Российская традиция - награждение непричастных и наказание невиновных.

31 августа 2010 года
00
Цитата:
Шойгу отрапортовал, что именно МЧС победило пожары

"Впервые за такие сроки, при таких климатических условиях всей системе - российской системе предупреждения действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций - удалось справиться с лесными пожарами. Я тут не лукавлю и ничего не стесняюсь. Мы в этой войне победили, победили торфяные и лесные пожары, отстояли 4,5 тысячи населенных пунктов, и никто меня не убедит в обратном", - сказал глава МЧС России Сергей Шойгу в эфире итоговой программы "Сегодня" телеканала НТВ в воскресенье.

При этом министр отметил, что борьба с лесными пожарами - "это война со стихией со всеми атрибутами". "Со всеми ее системами связи, слаживанием родов войск, со своими провокаторами, предателями, со своими героями и со своими промахами", - пояснил министр. Глава МЧС Сергей Шойгу заявил в эфире итоговой программы "Сегодня" телеканала НТВ, что именно благодаря героической деятельности его ведомства этим летом удалось справиться с природными пожарами.

А всю ответственность за пожары Шойгу возложил на тех, кто непосредственно отвечает за безопасность лесов. Правда, непонятно, к кому был обращен этот призыв, так как за последние годы вся структура лесной отрасли была разрушена.

Между тем слова Сергея Шойгу противоречат заявлению патриарха РПЦ МП Кирилла, который несколько ранее объяснил победу над пожарами исключительно усиленными молитвами служителей от РПЦ и призывами ко всеобщему покаянию. По словам Кирилла, пожары были потушены силой молитвы служителей церкви и прихожан. Конечно, не сразу, а с наступлением августовского сезона дождей - но чудодейственная сила молитвы сомнению не подлежит.


http://www.nakanune.ru/news/2010/8/30/22205325

Ну тут всё понятно, медальки раздадут, бюджета на джипы подкинут.

Цитата:
Сотрудники сгоревшей в Коломне военной базы обратились к Д.Медведеву

Сотрудники сгоревшей в конце июля 2010г. базы морской авиации под Коломной обратились к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой провести независимое расследование обстоятельств тушения пожара на базе.

В письме коллектива отмечается, что предшественник уволенного этим летом командира воинской части Виктора Биронта (в должности с мая 2010г.) полковник Б.Долхонов был оштрафован на 500 тыс. рублей за вырубку просеки в целях создания противопожарной полосы в районе площадки спецтехники. Его также обязали произвести посадку деревьев на месте вырубленных.

Как отмечается в письме работников базы, такая ситуация связана с противоречиями в законодательстве. "По одному закону все хранилища и площадки хранения должны иметь противопожарные разрывы, то есть лес вокруг них должен быть вырублен, а по другому закону вырубать деревья категорически запрещено без специальных разрешений местных властей", - говорится в обращении. В условиях, когда местные власти отказались согласовать вырубку, командир части за создание такой просеки был подвергнут денежному взысканию. Напомним, что отсутствие 50-метровой полосы безопасности вокруг военного объекта является одним из основных обвинений в адрес руководства базы, озвученных Министерством обороны.

Среди причин возникновения чрезвычайной ситуации сотрудники базы ВМФ также называют сокращение в начале 2010г. в воинской части команды противопожарной защиты - трех пожарных автомобилей с подготовленными экипажами. При этом в период лесных пожаров местные власти выделили воинской части только четыре ранцевых огнетушителя, а МЧС на тушение огня только три раза направляло пожарную машину, хотя площадь леса вокруг базы составляет 115 га, говорится в обращении.

Кроме того, в письме сотрудников базы отмечается, что командир части В.Биронт лично руководил тушением пожара на подведомственной территории. Ранее сообщалось, что на момент возникновения чрезвычайного происшествия командование базы на территории части отсутствовало и было недоступно до утра следующего после пожара дня.

Сам В.Биронт заявлял ранее, что со своей стороны сделал все возможное в рамках законодательства и имеющихся у него ресурсов, чтобы не допустить гибели имущества ВМФ.

"Противопожарная подготовка - это понятие очень растяжимое. Когда в части нет пожарной команды, какая может быть противопожарная подготовка? А она была сокращена еще в прошлом году. И в такой ситуации с кем проводить подготовку и кто должен был этим руководить?", - заявил бывший командир базы в интервью РСН.


http://top.rbc.ru/society/30/08/2010/457939.shtml

Тут конечно тоже не всё прекрасно и ответственность за гибель имущества командир части нести должен. Вот только с ним стоит ещё человек 15-20 из окружающих чинуш вознаградить...

31 августа 2010 года
00
Все это печально, но эта традиция уже стала нормой.

Цитировать — Сообщение №2
31 августа 2010 года
00
уверен что российская? :)

Цитата:

Six phases of a big project
The six phases of a big project are a cynical take on the outcome of big projects, with an unspoken assumption of their inherent tendency toward failure. The list is reprinted in slightly different compositions in any number of project management books as a cautionary tale.

One such example gives the phases as:[1]

1. Enthusiasm,
2. Disillusionment,
3. Panic and hysteria,
4. Search for the guilty,
5. Punishment of the innocent, and
6. Praise and honor for the nonparticipants.



http://en.wikipedia.org/wiki/Six_phases_of_a_big_project


Цитировать — Сообщение №3
31 августа 2010 года
00
Цитата:
МЧС согласовало со всеми заинтересованными ведомствами и направило в правительство проект закона «О добровольной пожарной охране», который оказался в распоряжении «Маркера». Законом ведомство намерено переложить на добровольных пожарных тушение пожаров в населенных пунктах, куда профессиональная пожарная команда не может доехать быстрее чем за 20 минут.В соответствии с требованием Технического регламента о требованиях пожарной безопасности время прибытия первого подразделения к месту вызова в городских поселениях и городских округах не должно превышать 10 минут, а в сельских поселениях — 20 минут Закон понравился всем ведомствам хотя бы потому, что он сэкономит бюджетные средства. Ведь на выполнение МЧС своих обязанностейкоторые устанавливает Техрегламент о требованиях пожарной безопасности в не охваченных пожарной сетью городках и селах (а таких 32 тыс.) потребуются дополнительные средства из бюджета в размере 19 млрд руб. А так деньги тратить не надо: тушением займутся добровольные пожарные, которые будут существовать на членские взносы и пожертвования. Добровольцы по задумке МЧС и поддержавших закон ведомствМинрегион, МВД, Минобороны, ФСБ, Минздравсоцразвития, Минэкономразвития, Минфин, Минюст сами оплатят и тушение пожаров, и собственную подготовку. А МЧС готово предоставить им списанную технику.



и там еще много "забавного"

Цитировать — Сообщение №4
31 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov


и там еще много "забавного"



на самом деле схема реально работает...
правда при условии что-бы жители поддерживали деньгами, добровольно...
Ну у нас скажем они просят всего $25 в год...

слабо за своих пожарников отдать 750 рублей в год? конкретно. Не в налоги, не в бюджет который то-ли распилят, то-ли в какую чечню запустят, а вот своим, на свoём раёне - конкретно?

Так что ничего смешного в этом нет. Реальный вариант, для тех кто про рынду плакал...
Только вот... не в рынде дело... да-а-а...


Цитировать — Сообщение №5
31 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
на самом деле схема реально работает...
правда при условии что-бы жители поддерживали деньгами, добровольно...
Ну у нас скажем они просят всего $25 в год...

слабо за своих пожарников отдать 750 рублей в год? конкретно. Не в налоги, не в бюджет который то-ли распилят, то-ли в какую чечню запустят, а вот своим, на свoём раёне - конкретно?

Так что ничего смешного в этом нет. Реальный вариант, для тех кто про рынду плакал...
Только вот... не в рынде дело... да-а-а...


Скажите, у вас зарплата 15 т.р., как в среднем по больнице России? Если нет, то пересчитайте доллары для начала в проценты от своего нетт инкома и перемножьте на российскую зарплату.
Но вообще для начала всем узбекскоподданным я бы рекомендовал учить историю США, хотя бы на уровне достаточным для знания фразы "No taxation without representation", а уже потом мастурбировать на титановые рынды Путина. Так что как только люди смогут хоть как то контролировать власть, пусть на уровне местного самоуправления, появятся и добровольные пожарные команды, и блек джек со шлюхами.
А на данном этапе развития российского государства все эти "добровольности" опять будут проводится в принудительном порядке без малейшей надежды для людей взять контроль над хотя бы местным самоуправлением в свои руки, соответственно и отношение к этому будет как к государственному рэкету, и ничему иному.


Цитировать — Сообщение №6
31 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov


и там еще много "забавного"



То есть схема с нештатными аварийно спасательными формированиями ( НАСФ ), провалилась. Или это дальнейшие ее развитие ?


Цитировать — Сообщение №7
31 августа 2010 года
00
Цитата: avargano
А на данном этапе развития российского государства все эти "добровольности" опять будут проводится в принудительном порядке без малейшей надежды для людей взять контроль над хотя бы местным самоуправлением в свои руки



когда будете брать вокзалы и телеграф...скажите мне... :)


Цитировать — Сообщение №8
31 августа 2010 года
00
я сециально не пересчитывал... посмотреть на реакцию... и дать зиц-председателю радостно возопить...
получилось, однако... :)

короче понятно - как всегда - "мне все должны - я никому не должен".

не в рынде однако дело...
интересно а этот перец, как там? пруд роет/наполняет/чистит, как грозился?
или тоже "пересчитывает"?
сдаётся мне, что "пересчитывает" однако...

Цитировать — Сообщение №9
31 августа 2010 года
00
Цитата: $corp
когда будете брать вокзалы и телеграф...скажите мне... :)

Сигналом будет перенос серверов системы ГАС-Выборы в Брюссель ;- )


Цитировать — Сообщение №10
31 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
я сециально не пересчитывал... посмотреть на реакцию... и дать зиц-председателю радостно возопить...
получилось, однако... :)

короче понятно - как всегда - "мне все должны - я никому не должен".

не в рынде однако дело...
интересно а этот перец, как там? пруд роет/наполняет/чистит, как грозился?
или тоже "пересчитывает"?
сдаётся мне, что "пересчитывает" однако...


Побольше троеточий - с ними ваше пустословие выглядит многозначительней.
Очень жаль, что фраза "no taxation without representation" Вам незнакома - оттого, наверное, и не удалось прижиться в бесчеловечном мире капитала, что паттерны разные. Да и как понять советскому чеолвеку, что кто-то может существовать без лизания властного сапога?!

Ну и продолжим уроки американской истории высказываниями несогласных 18-го века, стараниями которых вы как сыр в масле катаетесь по североамериканскому континенту: "taxation without representation is tyranny". Самую суть парни ухватили, хоть и давно дело было.

А ностальгия это с жиру, хоть вас краткосрочный визит вроде как вылечить не смог, но полгода интенсивной терапии точно будет достаточно.


Цитировать — Сообщение №11
31 августа 2010 года
00
Цитата: avargano
не удалось прижиться в бесчеловечном мире капитала, что паттерны разные.



господин зиц-председатель,
вы это в темку про стоянки загляните, что-ли... там всё расписано...
а вам может тоже предложить моё резюме с указанием доходов? РВС почему-то не захотел...
а мне не жалко...


Цитировать — Сообщение №12
31 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
на самом деле схема реально работает...
правда при условии что-бы жители поддерживали деньгами, добровольно...
Ну у нас скажем они просят всего $25 в год...

слабо за своих пожарников отдать 750 рублей в год? конкретно. Не в налоги, не в бюджет который то-ли распилят, то-ли в какую чечню запустят, а вот своим, на свoём раёне - конкретно?



мне не слабо. 1000р в месяц, Но при условии что деньги пойдут действительно на содержание, а не на покупку нового джипа начальнику этой самой охраны..

Идея хорошая, но её реализация, с учётом Российских реалий, кажется мне фантастикой...

эх...жаль ..жаль отменили в качестве наказания "конфискацию имущества"...


Цитировать — Сообщение №13
31 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37

а вам может тоже предложить моё резюме с указанием доходов? РВС почему-то не захотел...
а мне не жалко...



да не нада...я када прочитал там про то как там...сразу понял и Энгельса...и Маркса...и даже Владимира Владимировича Ульяновича...ча

пролетариапатриоты всех стран...книга у них такая...


Цитировать — Сообщение №14
31 августа 2010 года
00
Цитата: Lars
Идея хорошая, но её реализация, с учётом Российских реалий, кажется мне фантастикой...



это уже вопрос следующего уровня.
В своей деревне будет возможность повлиять на добровольную дружину из соседей или нет?
как раз вид этого самого местного самоуправления...
Кто будет на них влиять, чтоб джип не покупали? опять милиция и государство будут должны? или есть другой вариант?


Цитировать — Сообщение №15
31 августа 2010 года
00
Цитата: $corp
да не нада...я када прочитал там про то как там...сразу понял и Энгельса...и Маркса...и даже Владимира Владимировича Ульяновича...ча

пролетариапатриоты всех стран...книга у них такая...



Ну Фридрих с Ульянычем это так... А вот Карл до кое-чего дотумкал, что есть - то есть...


Цитировать — Сообщение №16
31 августа 2010 года
00
Цитата: $corp
когда будете брать вокзалы и телеграф...скажите мне... :)


он не будет, он как настоящий борец постарается по возможности тихо в чухонию свалить и переждать пока не уляжется...............

Цитата: Вадим37

Только вот... не в рынде дело... да-а-а...


дак да, дело в поводе побурлить.

Цитата: Вадим37

не в рынде однако дело...
интересно а этот перец, как там? пруд роет/наполняет/чистит, как грозился?
или тоже "пересчитывает"?
сдаётся мне, что "пересчитывает" однако...


кстате, да, через годик было бы интересно посмотреть в каком состоянии он содержит вверенный противопожарный водоем...............только ведь вред ле увидим............на это попротестовать не получится.


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.