Освещение во дворах

23 августа 2010 года
00
Ни в моем, ни в соседних дворах нет освещения, фонари не работают уже несколько лет. Световой день сокращается, скоро уже придется с фонариком пробираться к подъезду.

Куда можно обратиться по данному вопросу?
23 августа 2010 года
00
Цитата: КроликЪ
Ни в моем, ни в соседних дворах нет освещения, фонари не работают уже несколько лет. Световой день сокращается, скоро уже придется с фонариком пробираться к подъезду.

Куда можно обратиться по данному вопросу?


К ЖенеГр.
:D


а если серьёзно, то надо свою управляющую компанию трясти.


Цитировать — Сообщение №2
23 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
К ЖенеГр.
:D



Это он что-ли все лампочки спёр побил/спалил? :)


Цитировать — Сообщение №3
23 августа 2010 года
00
а у мене фонарь прям в окно светит...мож махнемся

Цитировать — Сообщение №4
23 августа 2010 года
00
Цитата: $corp
а у мене фонарь прям в окно светит...мож махнемся



Тащи чо, пефком отплачу.


Цитировать — Сообщение №5
23 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
К ЖенеГр.
:D


а если серьёзно, то надо свою управляющую компанию трясти.



Спс :)


Цитировать — Сообщение №6
23 августа 2010 года
00
Цитата: akyv
Это он что-ли все лампочки спёр побил/спалил? :)


Было б забавно посмотреть...
Не, всё проще. Женя знает волшебное слово и адрес, по которому живёт джинн, который включает освещение. :)
//forum.novgorod.ru/showpost.php?p=1077399&postcount=15
//forum.novgorod.ru/showpost.php?p=1079319&postcount=74


Цитировать — Сообщение №7
23 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
Было б забавно посмотреть...
Не, всё проще. Женя знает волшебное слово и адрес, по которому живёт джинн, который включает освещение. :)
//forum.novgorod.ru/showpost.php?p=1077399&postcount=15
//forum.novgorod.ru/showpost.php?p=1079319&postcount=74



не, тут сразу в администрацию нинада писать. Сначала, как сказали выше, в УК (с уголовным кодексом не путать) звонить, а лучше собрать жильцов, написать обращение в УК (лучше в двух экз, один на память ) .. ), подписаться толпой и отнести по назначению.

Вот тока скорее всего деньги будут списаны с бюджета домиков, то есть освещение если сделают, то как бы за вой счет получится....

тут не силен, мож кто-то, кто лучше знает - прояснит. Но сначала в управляющую компанию. В администрации всё равно перевуд стрелку на них.

ПС: лампочки тока в фары беру, а то без света плохо ;)


Цитировать — Сообщение №8
23 августа 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
В администрации всё равно перевуд стрелку на них.



Наверно лучше сразу в администрацию, чтобы УК сильнее испугалась?


Цитировать — Сообщение №9
23 августа 2010 года
00
Цитата: akyv
Наверно лучше сразу в администрацию, чтобы УК сильнее испугалась?



да им то чего пугаться? нет смысла через голову прыгать. Он, думаешь, против что ли за ваши же деньги освещение сделать? )


Цитировать — Сообщение №10
23 августа 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
да им то чего пугаться? нет смысла через голову прыгать. Он, думаешь, против что ли за ваши же деньги освещение сделать? )



Впрошлом году как-то УК еще шевелилась: заборчик дурацкий поставили. В этом их еще не было видно.


Цитировать — Сообщение №11
23 августа 2010 года
00
Эт ещё что? Тут такая шляпа вышла, что в СПб в половине города и области лампочки гореть перестали. :D
Вот я вам скажу была жесть.

Цитировать — Сообщение №12
23 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Эт ещё что? Тут такая шляпа вышла, что в СПб в половине города и области лампочки гореть перестали. :D
Вот я вам скажу была жесть.



Чо нам спб, тема про мой двор в родном ГВН.


Цитировать — Сообщение №13
23 августа 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
а лучше собрать жильцов, написать обращение в УК (лучше в двух экз, один на память ) .. ), подписаться толпой и отнести по назначению.



Вот это всегда напрягало, как-то по-совковски все дела решаются. Надо собрать жильцов или пройтись по всем квартирам и собрать подписи, неужели один человек не может справиться с одной реальной серьезной проблемой??

Только не надо говорить таких глупостей, что типа всем без света хорошо ходить по вечерам, одному мне плохо.
Я ведь как раз-таки за остальных и беспокоюсь, потому что им кагбэ покуй, хотя каждый раз подходя к дому думают: какого хрена тут темно и ничего не видно, но при этом им лень что-то сделать, чтобы изменить ситуацию.


Цитировать — Сообщение №14
23 августа 2010 года
00
Цитата: КроликЪ
Чо нам спб, тема про мой двор в родном ГВН.



Так понятно...я говорю, не всё так плохо :))))
А вообще надо позвонить ЖЭК! Там скажут кто виноват.


Цитировать — Сообщение №15
23 августа 2010 года
00
Цитата: КроликЪ
неужели один человек не может справиться с одной реальной серьезной проблемой??



и этот человек - старший дома. Надо пнуть его, пусть суетится...


Цитировать — Сообщение №16
23 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Так понятно...я говорю, не всё так плохо :))))
А вообще надо позвонить ЖЭК! Там скажут кто виноват.



Жаль что у нас в доме нет всяких там пенсионэрок, было бы хоть кому поручить дело, а так придется скорее всего самому :D


Цитировать — Сообщение №17
23 августа 2010 года
00
Извиняюсь за офтоп. Не первое что нужно сделать, избавится от УК и сделать свое ТСЖ.

Управляющая компания, это коммерческая организация, главная задача которой - приносить владельцам прибыль, жильцы - это лишь средство. С них нужно брать деньги и в ответ кидать подачки, чтобы не взбунтовались.

Свое ТСЖ работает прежде всего на жильцов, и ни какую прибыль показывать не должно.

Цитировать — Сообщение №18
23 августа 2010 года
00
Цитата: mike
Извиняюсь за офтоп. Не первое что нужно сделать, избавится от УК и сделать свое ТСЖ.

Управляющая компания, это коммерческая организация, главная задача которой - приносить владельцам прибыль, жильцы - это лишь средство. С них нужно брать деньги и в ответ кидать подачки, чтобы не взбунтовались.

Свое ТСЖ работает прежде всего на жильцов, и ни какую прибыль показывать не должно.



Это идеальный вариант.
Только своё ТСЖ надо зарегистрировать и найти людей, которые будут этим заниматься.


Цитировать — Сообщение №19
23 августа 2010 года
00
Цитата: mike
Извиняюсь за офтоп. Не первое что нужно сделать, избавится от УК и сделать свое ТСЖ.

Управляющая компания, это коммерческая организация, главная задача которой - приносить владельцам прибыль, жильцы - это лишь средство. С них нужно брать деньги и в ответ кидать подачки, чтобы не взбунтовались.

Свое ТСЖ работает прежде всего на жильцов, и ни какую прибыль показывать не должно.



я тоже извиняюсь за оффтоп, но первое, что нужно сделать, подумать и посчитать, а сможет ли вы сами тянуть ТСЖ или у вас есть на примете люди готовые его тянуть, а то ТСЖ организуют, а что с ним дальше делать не знают.............. крыши текут, в подвалах вода...........а бабла нет и начинают члены тсж строчить кляузы на тсж в администрацию, которая приходит и штрафует тсж у которого и так с баблом напряжёнка.

ну а по теме: стоит сначало выяснить к кому эти фанари вообще относятся: к дому или к городу.


Цитировать — Сообщение №20
23 августа 2010 года
00
Цитата: Соник

ну а по теме: стоит сначало выяснить к кому эти фанари вообще относятся: к дому или к городу.



Вот-вот, на столбе же не написано чей он :D


Цитировать — Сообщение №21
23 августа 2010 года
00
Цитата: КроликЪ
Это идеальный вариант.
Только своё ТСЖ надо зарегистрировать и найти людей, которые будут этим заниматься.


ВЕФ раньше занимался(с):smoker:


Цитировать — Сообщение №22
23 августа 2010 года
00
Цитата: Spawn
и этот человек - старший дома. Надо пнуть его, пусть суетится...



он самый, бедняга.

а стока подписей - мож и нинада, точно не знаю, просто деньги то общие...


Цитировать — Сообщение №23
23 августа 2010 года
00
Цитата: КроликЪ
Вот-вот, на столбе же не написано чей он :D



можно чисто визуально прикинуть, откуда к нему провода подходят. если с улицы идут, то городской. можно позвонить в городские электросети уточнить.


Цитировать — Сообщение №24
23 августа 2010 года
00
Цитата: Соник
можно чисто визуально прикинуть, откуда к нему провода подходят. если с улицы идут, то городской. можно позвонить в городские электросети уточнить.



Я не эксперт в фонарных столбах, так что, как-то так:


Цитировать — Сообщение №25
23 августа 2010 года
00
Цитата: КроликЪ
Я не эксперт в фонарных столбах, так что, как-то так:



я канечно тоже не эксперт, но рискну предположить, что столб не городского освещения, значится звонить в УК и пинать их чтобы делали.


Цитировать — Сообщение №26
24 августа 2010 года
00
Позвонил в свою УК, вежливо поговорили, обещали в течение месяца сделать и без всяких заявлений итд. ага :yes:

Цитировать — Сообщение №27
24 августа 2010 года
00
Цитата: КроликЪ
Позвонил в свою УК, вежливо поговорили, обещали в течение месяца сделать и без всяких заявлений итд. ага :yes:



Я конечно не эксперт, но могу спрогнозировать следующий вариант. Пройдет месяц, ничего не изменится, света как не было, так и не будет. ПозвОните в УК еще раз, а они Вам в ответ, изображая удивление: А что, света нет во дворе? Да Вы что! Ай-яй-яй... А мы ни сном ни духом... А что ж Вы заявление-то не пишите? Надо, надо, уважаемый, заявлять!


Цитировать — Сообщение №28
24 августа 2010 года
00
Цитата: TheCtzen
Я конечно не эксперт, но могу спрогнозировать следующий вариант. Пройдет месяц, ничего не изменится, света как не было, так и не будет. ПозвОните в УК еще раз, а они Вам в ответ, изображая удивление: А что, света нет во дворе? Да Вы что! Ай-яй-яй... А мы ни сном ни духом... А что ж Вы заявление-то не пишите? Надо, надо, уважаемый, заявлять!



Очень может быть. Калоеды. Писать надо однозначно! Они не пошевелятся иначе.


Цитировать — Сообщение №29
24 августа 2010 года
00
проще управляющем стать этой УК,тогда точно все получится.

Цитировать — Сообщение №30
24 августа 2010 года
00
Цитата: герман
проще управляющем стать этой УК,тогда точно все получится.



Изъявляешь желание?


Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.