Съемки документального фильма - Ганза

10 августа 2010 года
00
Дорогие друзья!
Немецкая телекомпания ZDF (второй государственный канал) планирует провести съемки документального фильма о Ганзейском Союзе. Великий Новгород занимает в фильме значительную роль. Перед началом съемок мне необходимо узнать о том, какие исторические объекты могли бы подойти для нашей работы. Сохранились ли в Великом Новгороде здания/помещения от Ганзы? Какие научные работы ведутся сейчас связанные с Ганзейским Союзом? Есть ли археологические раскопки? Есть ли старинные документы или манускрипты из того времени? Нас интересуют любые замечательные темы и объекты относящиеся к истории Великого Новгорода в Ганзейском Союзе.

Спасибо!

Эдуард Бочанов.
10 августа 2010 года
00
:eek: :confused:
А Ф И Г Е Т Ь !

Цитировать — Сообщение №2
10 августа 2010 года
00
году этак в 2005 в райне бывшей деревни Колмово строили автомойку.... когда экскаватором рыли траншею под коммуникации за зданием бывшего кафе "Нептун" я нашел там три прекрасно сохранившихся граненых стакана (совецкие такие, за 14 копеек, как раньше у $corpа на аве был), так вот не знаю, имеют ли они отношеня к Ганзе, но сдавать найденое государству не стал, т.к 14 копеек уножить на 3 и получить с этого 25% как-то не радовало , а отмыл, отчистил и унес в гараж (мы с них терь пиво пьем).. вот как-то так...чо...

Цитировать — Сообщение №3
10 августа 2010 года
00
Цитата: 304
:eek: :confused:
А Ф И Г Е Т Ь !



сам в шоке


Цитировать — Сообщение №4
10 августа 2010 года
00
Цитата: botchanov
Дорогие друзья!
Немецкая телекомпания ZDF (второй государственный канал) планирует провести съемки документального фильма о Ганзейском Союзе. Великий Новгород занимает в фильме значительную роль. Перед началом съемок мне необходимо узнать о том, какие исторические объекты могли бы подойти для нашей работы. Сохранились ли в Великом Новгороде здания/помещения от Ганзы? Какие научные работы ведутся сейчас связанные с Ганзейским Союзом? Есть ли археологические раскопки? Есть ли старинные документы или манускрипты из того времени? Нас интересуют любые замечательные темы и объекты относящиеся к истории Великого Новгорода в Ганзейском Союзе.



Не вижу бюджет :smoker:


Цитировать — Сообщение №5
10 августа 2010 года
00
Цитата: botchanov
Дорогие друзья!
Немецкая телекомпания ZDF (второй государственный канал) планирует провести съемки документального фильма о Ганзейском Союзе. Великий Новгород занимает в фильме значительную роль. Перед началом съемок мне необходимо узнать о том, какие исторические объекты могли бы подойти для нашей работы. Сохранились ли в Великом Новгороде здания/помещения от Ганзы? Какие научные работы ведутся сейчас связанные с Ганзейским Союзом? Есть ли археологические раскопки? Есть ли старинные документы или манускрипты из того времени? Нас интересуют любые замечательные темы и объекты относящиеся к истории Великого Новгорода в Ганзейском Союзе.

Спасибо!

Эдуард Бочанов.



Спасибо не булькает!


Цитировать — Сообщение №6
10 августа 2010 года
00
Потратьте бюджет фильма на ремонт дорог Ганза-Новгорода :umnik:
А потом накопите ещё и снимете фильм. А с новыми дорогами уже приятней снимать будет :D

Цитировать — Сообщение №7
10 августа 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
Потратьте бюджет фильма на ремонт дорог Ганза-Новгорода :D



по немецкой технологии... и пусть ещё Крестецкий р-н до кучи захватят... там тоже вроде как ганзы какие-то живут


Цитировать — Сообщение №8
11 августа 2010 года
00
Цитата: botchanov
Дорогие друзья!
Немецкая телекомпания ZDF (второй государственный канал) планирует провести съемки документального фильма о Ганзейском Союзе. Великий Новгород занимает в фильме значительную роль. Перед началом съемок мне необходимо узнать о том, какие исторические объекты могли бы подойти для нашей работы. Сохранились ли в Великом Новгороде здания/помещения от Ганзы? Какие научные работы ведутся сейчас связанные с Ганзейским Союзом? Есть ли археологические раскопки? Есть ли старинные документы или манускрипты из того времени? Нас интересуют любые замечательные темы и объекты относящиеся к истории Великого Новгорода в Ганзейском Союзе.

Спасибо!

Эдуард Бочанов.

Естественно, все это есть - на раскопках пару недель назад был Путин, напротив кремля есть т.н. "готский двор", где компактно проживали ганзейские купцы, да и в Софийском соборе новгородского кремля есть "Magdeburger Tor" - кованные ворота, украшенные скульптурными изображениями, сделанные в Магдебурге в средние века. Думаю, по всему этому достаточно более квалифицированной информации в интернете, но вам проще всего обратиться к городской администрации - там есть комитет по туризму и внешнеэкономической политике.
Возможно напрямую нужные контакты вам дадут в Билефельде, т.к. Билефельд и Новгород города-побратимы. В Билефельде есть бюро по "Partnerstaedte", которое работает с Новгородом напрямую, вполне возможно, что они могут дать даже немецкоязычные контакты в Новгороде или помогут упростить поиcк нужных людей.

Auf jedem Fall, viel Erfolg bei den Dreharbeiten!


Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.