Жесть под Крестцами

08 августа 2010 года
00
Сегодня вечером возвращался из Валдая, между Крестцами и Невской легковуха в стретилась с фурой. Марку легковухи не установил, потому как она представляла из себя лохматый кубик железа с торчащим из него багажником. Ощущение, что побывала под прессом. Зрелище страшное. Фура валялась в канаве, легковуха на противоположной обочине. Я так понял, что лобовое. Пробка в обе стороны километров на шесть. Лично я проторчал 1 час 20 мин. Короче, давненько я не видел подобного. Впечатления тяжелые. Люди, ехайте осторожнее.
08 августа 2010 года
00
Ну и еще раз убедился, что около 5 % водил у нас бараны. Потому как построение в пробке в пять рядов, попытки проехать по обочине и встречке, короче стандартный набор идиота. Один особо порадовал, когда поехал по встречной обочине задним ходом. Слов нет, одни буквы. :cranky:

Цитировать — Сообщение №2
09 августа 2010 года
00
Цитата: Звездочет
Ну и еще раз убедился, что около 5 % водил у нас бараны.



Чё-то маловато. % 85. ИМХО.


Цитировать — Сообщение №3
09 августа 2010 года
00
Да не, в этот раз дальнобои не дали проявить себя остальным 80 %, потому как оперативно перекрыли обочины и полосы обгона. Молодцы, чо.

Цитировать — Сообщение №4
09 августа 2010 года
00
Цитата: Звездочет
Сегодня вечером возвращался из Валдая, между Крестцами и Невской легковуха в стретилась с фурой. Марку легковухи не установил, потому как она представляла из себя лохматый кубик железа с торчащим из него багажником. Ощущение, что побывала под прессом. Зрелище страшное. Фура валялась в канаве, легковуха на противоположной обочине. Я так понял, что лобовое. Пробка в обе стороны километров на шесть. Лично я проторчал 1 час 20 мин. Короче, давненько я не видел подобного. Впечатления тяжелые. Люди, ехайте осторожнее.



Лёх, Нексия это была. Тоже там торчал долго. В Крестцы труповозка повезла покойника. На новру фотка есть хреновенькая.


Цитировать — Сообщение №5
09 августа 2010 года
00
Да, не завезло, земля ему пухом ...

Цитировать — Сообщение №6
09 августа 2010 года
00
Цитата: Звездочет
Сегодня вечером возвращался из Валдая, между Крестцами и Невской легковуха в стретилась с фурой. Марку легковухи не установил, потому как она представляла из себя лохматый кубик железа с торчащим из него багажником. Ощущение, что побывала под прессом. Зрелище страшное. Фура валялась в канаве, легковуха на противоположной обочине. Я так понял, что лобовое. Пробка в обе стороны километров на шесть. Лично я проторчал 1 час 20 мин. Короче, давненько я не видел подобного. Впечатления тяжелые. Люди, ехайте осторожнее.


Точнее между Невским и Винами, ближе к Винам, Произошло ДТП как я понял в районе 20 часов, лобовое столкновение, только вот кто прав кто виноват сказать сложно. Около 21 часа пробка уже до Крестец дошла, как я понял по началу была всего одна полоса для движения в оба конца.


Цитировать — Сообщение №7
09 августа 2010 года
00
мы там ехали в 17-00 пробка уже была, порадовал один дибил ( помоему на ЛендКрузере ) , который поехал по обочине и правой стороной съехал в кювет, незнаю как его потом вытаскивали, мог в любую минуту перевернутся. Зато "сэкономил" время.

Цитировать — Сообщение №8
09 августа 2010 года
00
Мы там перед Крестцами встали и часа три ползли.
Спасибо дальнобоям и белому киа сид новгородскому - перекрывали обочину от диарейщиков и клоунов.

Цитировать — Сообщение №9
09 августа 2010 года
00
Цитата: чарли
мы там ехали в 17-00 пробка уже была, порадовал один дибил ( помоему на ЛендКрузере ) , который поехал по обочине и правой стороной съехал в кювет, незнаю как его потом вытаскивали, мог в любую минуту перевернутся. Зато "сэкономил" время.



Паджерик 4 - видел эту ситуацию,улыбнуло. Но даже это не остановило любителей объезжать "пробки" по обочинам..


Цитировать — Сообщение №10
09 августа 2010 года
00
Да и овца какая-то московская на пежоиде, съезжая на обочину, нормально чирнула днищем о край проезжей части.
Сам развлекался тем, что периодически перекрывал обочину или не пускал таких торопыг обратно на дорогу. А если и пропускал, то после громкого сигнала и луча диареи.

Цитировать — Сообщение №11
09 августа 2010 года
00
Цитата:
Сам развлекался тем, что периодически перекрывал обочину или не пускал таких торопыг обратно на дорогу. А если и пропускал, то после громкого сигнала и луча диареи.


это опасно, поаккуратней так делай, дибилы ведь такие непредсказуемые


Цитировать — Сообщение №12
09 августа 2010 года
00
Да я аккуратно, типа, съехал на обочину и туплю. П.С. Да там все на взводе были от нарушителей, если что, кто-нибудь впрягся ...наверное.

Цитировать — Сообщение №13
09 августа 2010 года
00
мы тоже одного козла с обочины не пускали в ряд ( он метался то на обочину то в общий ряд ) дак он нам чуть бочину не пропорол, сволочь, пёр как баран с выпучеными глазами.

Цитировать — Сообщение №14
09 августа 2010 года
00
В 16.40 на 461-м километре ФАД «Россия» (Крестецкий район) водитель (мужчина 1965 г.р., проживающий в городе Екатеренбург), управляя автомобилем Дэу Нексия, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Даф. В результате ДТП водитель Дэу скончался на месте, пассажирка автомобиля (женщина 1970 г.р.) с различными травмами доставлена в Крестецкую ЦРБ.
здесь

Цитировать — Сообщение №15
09 августа 2010 года
00
А вы не думали, что "дибилам", проезжающим по обочинам срочно нужно ехать дальше. Всех не оправдываю, но перегораживать проезд это тоже неправильно, на мой взгляд. Мало ли какие у человека дела, мож что-то случилось. Ведь с каждым может быть, завтра же вам дорогу перегородят, и вы так же будете сигналить и пускать свой "луч диареи".

Цитировать — Сообщение №16
09 августа 2010 года
00
"Каждому свое", ИМХО.

Цитировать — Сообщение №17
09 августа 2010 года
00
не пускали, т.к. он вылез на обочину, через 2-3 машины лезет в ряд, через пару минут опять на обочину, и опять в ряд, а мы должны подвигатся каждый раз. Вылез на обочину - пи@дуй по ней, не мешай остальным, раз самый умный

Цитировать — Сообщение №18
09 августа 2010 года
00
Цитата: Golod
А вы не думали, что "дибилам", проезжающим по обочинам срочно нужно ехать дальше. Всех не оправдываю, но перегораживать проезд это тоже неправильно, на мой взгляд. Мало ли какие у человека дела, мож что-то случилось. Ведь с каждым может быть, завтра же вам дорогу перегородят, и вы так же будете сигналить и пускать свой "луч диареи".



Этим как-раз гайцы должны заниматься, в том числе и организовывать движение в случае затора на федеральной трассе, гордо именуемой "Россия"....а по факту вот эта трасса и отражает нашу Россию :(


Цитировать — Сообщение №19
09 августа 2010 года
00
Цитата: Front242
Этим как-раз гайцы должны заниматься, в том числе и организовывать движение в случае затора на федеральной трассе, гордо именуемой "Россия"....а по факту вот эта трасса и отражает нашу Россию :(

Как всегда, "Россия вперде"?
А затор и пробки при ДТП - это неумение нашей доблестной ГИБДД организовать движение в случае экстремальных ситуаций.


Цитировать — Сообщение №20
09 августа 2010 года
00
Цитата: Радист

А затор и пробки при ДТП - это неумение нашей доблестной ГИБДД организовать движение в случае экстремальных ситуаций.


Они другим заняты :yes:


Цитировать — Сообщение №21
09 августа 2010 года
00
бабло подсчитывают

Цитировать — Сообщение №22
09 августа 2010 года
00
В девяткино чувак на каком-то "чемодане" nissan (я не очень разбираюсь), как-то по обочине тоже никого не пускал. Я как-то писала об этом уже тут. Уважение какое-то особенное к нему появилось. Так и ехал параллельно со скоростью потока по обочине.

Цитировать — Сообщение №23
09 августа 2010 года
00
Цитата: Avare
И сюда тоже .

В 16.40 мск на 461 км трассы Москва - Санкт-Петербург (Крестецкий район) водитель ДЭУ-НЕКСИЯ из Екатеринбурга по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с ДАФ. В результате ДТП водитель ДЭУ скончался на месте, его пассажирка доставлена в Крестецкую ЦРБ


Это уже было, в симпсонах (с):
//forum.novgorod.ru/showpost.php?p=1079216&postcount=15


Цитировать — Сообщение №24
09 августа 2010 года
00
Поддерживаю Golod-а: глупо мешать людям, которые особо спешат, проезжать по обочинам. Вот когда потребуется самому побыстрее проехать, то по-другому посмотришь на всяких любителей строгой очереди и равного приоритета, которые обочины закрывают.

Мне вот, например, никогда не бывает досадно или неприятно, если кто-нить обгоняет меня хоть слева по дороге, хоть справа в пробке по обочине, - всегда стараюсь прижаться так, чтобы обгонять удобнее было. Главное, чтобы чел не тупил при этом и не мешал никому. Если я никуда особо не спешу, то стою в общей очереди, торопящихся пропускаю. И мне это приятно - люди торопятся так, значит, есть вероятность, что им очень-очень надо - почему бы им и не поспособствовать проехать быстрее?!

Когда же сам спешу, то еду чаще всего на километров 20-30 быстрее потока (в городе), по обочинам обгоняю в случае необходимости - и при этом, помня свое отношение к торопящимся, надеюсь и ожидаю от окружающих такого же адекватного отношения. Да, тороплюсь, обгоняю, но при этом не подрезаю, не мешаю.

Вывод: мешать другим людям обгонять по обочине не дальновидно.


П.С.: похожая ситуация, например, когда по разметке одна полоса, а фактически можно нормально и двум легковым машинам уместиться на ней. И вот встречаются такие, кто едет посередине этой широченной полосы. Ну сложно что ли к бордюру прижаться, чтоб тебя слева могли обогнать? Ну, или, если к бордюру страшно - есть такие :)) - то хоть к встречке прижмись и тебя свободно справа обгонят. Нет, ***, едут посередине.
А когда сразу по двум полосам едут...
*Выше речь идет о ситуациях с более менее нормальным асфальтом и с приемлимыми для проезда люками.

Цитировать — Сообщение №25
10 августа 2010 года
00
торопишься - выезжай на 3 часа раньше. остальное - глупые отмазы своих комплексов.

Цитировать — Сообщение №26
10 августа 2010 года
00
да хоть на 5 часов раньше, ты не сможешь предугадать "что там могло бы случится"

Цитировать — Сообщение №27
10 августа 2010 года
00
Цитата: dias
да хоть на 5 часов раньше, ты не сможешь предугадать "что там могло бы случится"



тогда куда торопиться? коли не успеваешь - то уже не успеваешь.

когда выезжаю в аэропорт, или на поезд - то либо пользуюсь ж/д, либо запас часов 5-6. все равно ведь не угадаешь, что там впереди. а торопыги часто свои венки развешивают по деревьям. они ведь тоже торопились...

для полноты ощущений жизни, предлагаю прийти в поликлинику, и начать по одному уговаривать очередь пропустить вперед. или в очереди в ПВС так попробовать. думаю, шансов получить по лицу будет очень много. а в своей коробке за тонировкой очень удобно на всех ложить - ведь торопишься же... а остальные так, прогуляться выехали.


Цитировать — Сообщение №28
10 августа 2010 года
00
я с тобой согласен. Мысль выехать по раньше, гарантии не даст.

Цитировать — Сообщение №29
10 августа 2010 года
00
Цитата: RVS

для полноты ощущений жизни, предлагаю прийти в поликлинику, и начать по одному уговаривать очередь пропустить вперед. или в очереди в ПВС так попробовать. думаю, шансов получить по лицу будет очень много. а в своей коробке за тонировкой очень удобно на всех ложить - ведь торопишься же... а остальные так, прогуляться выехали.

бггг... в поликлиниках обычно также кладут на всех, и ни разу не видел потасовок. Фраза "Мне только спросить" тебе о чем-нибудь говорит? После такой фразы как правило зависают в кабинете минут на 20. В налоговой месяц назад был. В очереди стоял. Так после фразы "Через 15 минут закрываемся", граждан "мне только подписать/печать поставить/спросить" прибавилось на порядок.
Мое мнение, хочешь ехать по обочине? - езжай, только не просись обратно. Тормозят очередь не столько едущие по обочине, сколько постоянно шныряющие с с обочины на дорогу и обратно то и дело.


Цитировать — Сообщение №30
10 августа 2010 года
00
Не пускать обратно с обочины - право каждого; блокировать обочину для проезда - верх идиотизма.

Цитировать — Сообщение №31
10 августа 2010 года
00
Бывают ситуации когда действительно надо успеть, хоть и выезжаешь сильно заранее, а тут пробка, если есть возможность успеть то обезжая робку по обочине в принципе никому не мешаешь, если только тем у кого нервы не в порядке. Хотя если блокировка обочины тоже необходима, а то все спешащие и неспешащие создадут еще более сильный пробарь. Во всем должно быть равновесие. Вот носиться на скорости по обочине это верх дибелизма, это и опасно и пыль такую поднимает, что какой нибудь лучь диареи может и долететь.
Многие спешащие Москвичи объезжают пробки вообще по встречке с включенными аварийками вот у этих людей нет масла в голове. Один на джипе так и пролетел в сторону Новгорода по середине дороге прямо на месте столкновения нексии и дальнобоя.

Цитировать — Сообщение №32
10 августа 2010 года
00
Когда жена начнет рожать в машине или другу плохо станет в дороге посмотрю я на ваше выехать за 3 часа пораньше и "какие молодцы что обочину перекрыли", там до первых ментов доехать хоть раком по обочине за счастье, чтобы дольше довезли или сопроводили

Цитировать — Сообщение №33
10 августа 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
Когда жена начнет рожать в машине или другу плохо станет в дороге посмотрю я на ваше выехать за 3 часа пораньше и "какие молодцы что обочину перекрыли", там до первых ментов доехать хоть раком по обочине за счастье, чтобы дольше довезли или сопроводили



так у нас настолько повысилась рождаемость, или сильно ухудшилось здоровье людей, что каждый 4-й норовит любым способом, но обойти тебя на корпус?

кстати, наблюдение. если шнырять из ряда в ряд, ехать по обочине и втискиваться в любую дырку, то уедешь вперед максимум на пол километра-километр от того места, где б ты был, спокойно толкаясь в своем ряду. этот км легко нагоняется после пробки.

наблюдение практическое.

нет, я почти спокойно отношусь к лезущим во все щели - пока не начинают расталкивать бампером толпу. но вот эти оправдания - мне срочно надо, у меня друг рожает и прочее - меня резко заводят, потому что сразу выказывают отношение к остальным - вы все лохи и стойте, а мне НАДО!


Цитировать — Сообщение №34
10 августа 2010 года
00
Да ладно, 90% народа просто раздражает, что кто-то ровнее остальных, вот и все. Может, из 100 торопыг один и торопится по необходимости, пусть едут, обочину перекрывать не стоит.

Цитата: RVS
вы все лохи и стойте, а мне НАДО!


вот тем, кто на сырковском переезде и им подобным - там да, сам отжимаю на встречку


Цитировать — Сообщение №35
10 августа 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
Да ладно, 90% народа просто раздражает, что кто-то ровнее остальных, вот и все. Может, из 100 торопыг один и торопится по необходимости, пусть едут, обочину перекрывать не стоит.


вот тем, кто на сырковском переезде и им подобным - там да, сам отжимаю на встречку



а в чем принципиальная разница - на трассе или на переезде?
Мне на ровность быдлячесть других крайне пофиг. меня бесит, когда начинают ее оправдывать.
скажи честно - мне пох на вас, стойте, если хотите - я пойму, а "рожает, плохо, тороплюсь" - это как то попытка во фраке прийти на прием с перегаром.


Цитировать — Сообщение №36
10 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
а в чем принципиальная разница - на трассе или на переезде?
Мне на ровность быдлячесть других крайне пофиг. меня бесит, когда начинают ее оправдывать.
скажи честно - мне пох на вас, стойте, если хотите - я пойму, а "рожает, плохо, тороплюсь" - это как то попытка во фраке прийти на прием с перегаром.


+1000


Цитировать — Сообщение №37
10 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
а в чем принципиальная разница - на трассе или на переезде?
Мне на ровность быдлячесть других крайне пофиг. меня бесит, когда начинают ее оправдывать.
скажи честно - мне пох на вас, стойте, если хотите - я пойму, а "рожает, плохо, тороплюсь" - это как то попытка во фраке прийти на прием с перегаром.



сравнение хлипенькое, не съезжай с темы, быдялчесть никто не оправдывает, порицается факт перегораживания обочины

иногда по ним ездят машины МЧС и скорой помощи, а иногда принципиальный мудак-дальнобойщик перегораживает так, что назад уже не сдать, чтобы пропустить машину, а вперед еще не проехать (у меня была фотография где мчс-ная газель стоит уперевшись в перегородившую обочину фуру, которой никуда, пока, не деться - здоровская картина

а разница между трассой и переездом огромная, на трассе маневров при пробке почти никаких, в городе вариантов для манверов на порядок больше

и когда летит чапа-таксист на сраной жигулине по левому ряду, втискиваясь передо мной на переезд, то этот факт я однозначно трактую, как наглость


Цитировать — Сообщение №38
10 августа 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
сравнение хлипенькое, не съезжай с темы, быдялчесть никто не оправдывает, порицается факт перегораживания обочины

иногда по ним ездят машины МЧС и скорой помощи, а иногда принципиальный мудак-дальнобойщик перегораживает так, что назад уже не сдать, чтобы пропустить машину, а вперед еще не проехать (у меня была фотография где мчс-ная газель стоит уперевшись в перегородившую обочину фуру, которой никуда, пока, не деться - здоровская картина



заметь, про перегораживание обочины я ничего не говорил - это ответная быдлячесть на действия некоторых. так же, как и получить по лицу в случае расталкивания тяжелой очереди в ПВС :) как к этому относиться - каждый решает сам, я лично стараюсь в себе эту черту подавить.


Цитировать — Сообщение №39
10 августа 2010 года
00
Цитата: MobilExpert

и когда летит чапа-таксист на сраной жигулине по левому ряду, втискиваясь передо мной на переезд, то этот факт я однозначно трактую, как наглость



Ага, а если это супертелко на лексусе то ты ее канешна пропустишь :-)


Цитировать — Сообщение №40
10 августа 2010 года
00
Цитата: Avare
Ага, а если это супертелко на лексусе то ты ее канешна пропустишь :-)



не-а, я женатый человек, образец строевой выправки и воинской дисциплины, к тому же, любящий отец


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.