Чем приклеить плитку?

05 августа 2010 года
00
За газовой плитой пластиковые панели покоробились и потемнели из- за духовки, нужно на этом участке плитку поклеить. С этим сам справлюсь.
Вопрос чем можно ее приклеить? стена там ровная, но в масляной краске и толстый слой клея нельзя, чтобы плитка не выступала над пенлями.
Вот думаю чем-то типа жидких гвоздей, но выдержат ли они при включении духовки? Или еще какой клей посоветуете.
05 августа 2010 года
00
Масляную краску содрать и на плитонит. Не надо изобретать велосипед.

Цитировать — Сообщение №2
05 августа 2010 года
00
Цитата: mike
Масляную краску содрать и на плитонит. Не надо изобретать велосипед.



Не хотелось с плитонитом возиться, а так из тюбика выдавил, намазюкал и на место посадил.


Цитировать — Сообщение №3
05 августа 2010 года
00
Цитата: akyv
Не хотелось с плитонитом возиться, а так из тюбика выдавил, намазюкал и на место посадил.


А потом хрен оторвешь. Клеи для плитки специальны разработаны для этой цели. Держит плитку хорошо, но если нужно снять плитку, то это тоже не проблема. А возни там не много, особенно если плиток несколько. Я только не уверен что плитонит продается малыми дозами.


Цитировать — Сообщение №4
05 августа 2010 года
00
Плитонит минимум по 5 кг, 3/4 мешка останется. Про жидкие гвозди погуглил, не пишут, что можно в горячих местах клеить, значит нельзя. Кусок маленький (60х90) см.
До субботы время есть подумать.

Цитировать — Сообщение №5
05 августа 2010 года
00
На жидкие гвозди можно приклеить. Лучше брать для тяжёлых конструкций. В основном у них диапазон до +50 градусов, должно хватить....

Цитировать — Сообщение №6
05 августа 2010 года
00
Цитата: jeka-vn
На жидкие гвозди можно приклеить. Лучше брать для тяжёлых конструкций. В основном у них диапазон до +50 градусов, должно хватить....



Там обратная сторона газовой плиты, от духовки панели повспучивались и края коричневые, думаю там побольше +50 бывает.


Цитировать — Сообщение №7
07 августа 2010 года
00
Посади на селикон и не парься!

Цитировать — Сообщение №8
08 августа 2010 года
00
На силикон ни в коем случае нельзя!!!!! Если краска хорошо держится, то "Плитонит С" и всё.

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.