Уличное освещение

03 августа 2010 года
00
Может я чего не понимаю, но когда в 11 вечера на улицах не горят фонари, то это мягко говоря, небезопасно.

Кто-нибудь в курсе, когда начнут включать по-раньше?
А то едешь и ждешь, что какой-нибудь придурок под колеса вылезет :confused:
03 августа 2010 года
00
мэр проворовался, у города денег на свет нету.

Цитировать — Сообщение №2
04 августа 2010 года
00
Сегодня Бобрышев заикается до инфаркта

Цитировать — Сообщение №3
04 августа 2010 года
00
всем выдать шахтерские фонарики

Цитировать — Сообщение №4
04 августа 2010 года
00
Спать надо по ночам.

Цитировать — Сообщение №5
04 августа 2010 года
00
Проехался как-то ночью в круглосуточник, ксенонщики забодали... Представил, что будет зимой. Вроде бы Вэф запрещал. Или не?

Цитировать — Сообщение №6
04 августа 2010 года
00
Цитата: KOT
мэр проворовался, у города денег на свет нету.



а кому бы позвонить по этому поводу? ) не по поводу проворовался,а по поводу отсутствия освещения...

в 23 нуль нуль, в два ночи, на зелинского, ломоносова и многих других улицах вот уже вторую неделю не наблюдаю света...вообще никакого....

если бы машина не моргала поворотничками при снятии с охраны - фиг бы я ее вообще нашел.....в потёмкх чуть с крыльца не улетел....

опидарасились совсем сами знаете кто.... как-будто специально нагнетают....

это еще ладно тот, кто на машине, фары включил и поехал....а пешеходы!? ноги ломать? у нас тротуары не гладкие как стекло, того и гляди провалишья куда-нить....

щас я куда-нить настрочу маляву...


Цитировать — Сообщение №7
04 августа 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
а кому бы позвонить по этому поводу? ) не по поводу проворовался,а по поводу отсутствия освещения...
щас я куда-нить настрочу маляву...



И другим подскажи куда лучше и действеннее обращаться :)


Цитировать — Сообщение №8
04 августа 2010 года
00
Вот и я бы позвонил, ночью и поздно вечером как-правило никуда не езжу, но в понедельник по пр. Мира гадко ехалось, вроде и дорога пустая, а выше 50км/ч уже как-то страшно.

Цитировать — Сообщение №9
04 августа 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
а кому бы позвонить по этому поводу?



981080 - ГАИ.

Отсутствие освещения в темное время суток - непосредственный фактор повышения опасности на дорогах. За это непосредственно должны отвечать гаишники. Но я знаю, что тебе там ответят: да мы то пидорим-пидорим горадминистрацию, мы им предписываем-предписываем, а у них все равно бабла на свет нету.

Чисто теоретически можно это через всякие прокуратуры провернуть, но у них же рука руку моет.

Виву в мэры! Вот тогда и свет будет и тротуары ровные.


Цитировать — Сообщение №10
04 августа 2010 года
00
Надо Антония Киша позвать, пусть хоть по ящику расскажет.

Цитировать — Сообщение №11
04 августа 2010 года
00
на Мира таких проблем нет

Цитировать — Сообщение №12
04 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
Проехался как-то ночью в круглосуточник, ксенонщики забодали... Представил, что будет зимой. Вроде бы Вэф запрещал. Или не?



С учетом того, что на дорогах регулярно встречаются ГАЗели и Бухаммеры с ксеноном (про ТАЗы и ино вообще молчу) - закон не действует


Цитировать — Сообщение №13
04 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
на Мира таких проблем нет



В понедельник были. Лично проверял в 23:00


Цитировать — Сообщение №14
04 августа 2010 года
00
Цитата: peaknik
И другим подскажи куда лучше и действеннее обращаться :)




написал в администрацию.
текст "доклада" прикладываю ниже.

[SPOILER]Здравствуйте.

Не далее как в понедельник провожал родственников на поезд в час ночи. Выходя из дома, был обескуражен. Света на улице нет. Вообще нет! И это в час ночи!!! Подумал, что может это у нас во дворе забыли включить.... Обошел дом, еле нашел в потемках свой авто. Помогла в поисках сигнализация, которая поморгала поворотничками...Оказалось, что и вся улица Зелинского так же была во тьме. Включил фары и поехал. Остановился на перекрестке Зелинского-Ломоносова. Ломоносова так же была освещена частично. Свет был только в районе "Тройки" и далее в сторону пр. Корсунова и на отрезке между двумя поворотами на Попова. Это весь свет, что я видел на этих улицах. К родственникам ехал на Космонавтов. Оказалось, что улица Химиков так же была без света.

Я бы не стал писать Вам, но такая ситуация наблюдается уже как минимум неделю-две. Если я за рулем, то еще можно подсветить дорогу и проехать, но если идешь пешком - это серьезная угроза жизни по нескольким причинам:
1. Не видно ничего, тротуары в таком состоянии, что сломаешь ногу и не заметишь. И хорошо если только ногу. По этим "катакомбам" днем то при свете ходить невозможно, а тут тьма кромешная.
2. В такой темноте очень легко получить по голове. И заметить кто это сделает не сможешь. Просто не увидишь ни лица, ни кол-ва нападающих. Скажете Вы - милиция! Попробуйте найти в наших краях милицию. Если в центре города иногда можно встретить патруль ППС, то в нашем районе я не могу припомнить такой случай, хотя живу здесь уже довольно давно.

Прошу разобраться в ситуации и привлечь "экономистов" к ответственности. Если же указание на "экономию" идет свыше - прошу прояснить на каком основании? Как долго еще люди должны и будут спотыкаться? [/SPOILER]

написать можно и нужно тут
пока все молчат такое и творится. давайте скажем.


Цитировать — Сообщение №15
04 августа 2010 года
00
Цитата: peaknik
С учетом того, что на дорогах регулярно встречаются ГАЗели и Бухаммеры с ксеноном (про ТАЗы и ино вообще молчу) - закон не действует



действует или нет - хз. но вот проходил тех.осмотр в тяпницу прошлую - к фарам присмотрелись. правда ограничилось это фразой: "а что ксенон то штатный?", на что утвердительно кивнул головой.


Цитировать — Сообщение №16
04 августа 2010 года
00
Женя +1. Котэ -1

Цитировать — Сообщение №17
04 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
Женя +1. Котэ -1

Саня, минусуй до посинения, но я тебе конкретный случай озвучиваю. С 6 на 7 июля 2007 года, 3 часа ночи. Ехал по Мира - пипец полнейший, освещения нету, туман. Какие 50 км/ч? 30 было ехать страшно. Ну а текст звонка в гаи я привел выше.

Можно, конечно же, сказать, что тогда был Гражданкин с его отключениями света после часа ночи. Но как-то смена фамилии не сильно повлияла на освещение то.


Цитировать — Сообщение №18
04 августа 2010 года
00
Други, там всем по*уй. У них есть план по освещению - когда свет вкл и когда выкл. Щас у них типа Economy mode ON. Можете писАть сколько угодно - все будет как и раньше, хотя инициатива бодрая конечно.

Цитировать — Сообщение №19
04 августа 2010 года
00
Цитата: peaknik
закон не действует



до сентября


Цитировать — Сообщение №20
04 августа 2010 года
00
Цитата: akyv
Надо Антония Киша позвать, пусть хоть по ящику расскажет.



есть риск, что виновата окажется Лента.


Цитировать — Сообщение №21
04 августа 2010 года
00
вчера столкнулась с оной проблемой в западном районе в час ночи, но я это списала на специфику так сказать района))))не думала что масштабы проблемы распространяются на весь город
жутко было ждать такси в полной темноте

Цитировать — Сообщение №22
04 августа 2010 года
00
Цитата: Flashman
вчера столкнулась с оной проблемой в западном районе в час ночи, но я это списала на специфику так сказать района))))не думала что масштабы проблемы распространяются на весь город
жутко было ждать такси в полной темноте



какую еще специфику?


Цитировать — Сообщение №23
04 августа 2010 года
00
Цитата: KOT
Саня, минусуй до посинения, но я тебе конкретный случай озвучиваю. С 6 на 7 июля 2007 года, 3 часа ночи. Ехал по Мира - пипец полнейший, освещения нету, туман. Какие 50 км/ч? 30 было ехать страшно. Ну а текст звонка в гаи я привел выше.

Можно, конечно же, сказать, что тогда был Гражданкин с его отключениями света после часа ночи. Но как-то смена фамилии не сильно повлияла на освещение то.



я верю, понимаю и всё остальное. но вот Жека взял и настрочил, без лишнего, а ты только на форуме и точка.
п.с. минусяй устный)


Цитировать — Сообщение №24
04 августа 2010 года
00
Други, там всем по*уй. У них есть план по освещению - когда свет вкл и когда выкл. Щас у них типа Economy mode ON. Можете писАть сколько угодно - все будет как и раньше, хотя инициатива бодрая конечно.



возможно и не так всё куёво. надо пробовать.


Цитировать — Сообщение №25
04 августа 2010 года
00
Какой свет? О чем вы? По документам мерии у нас до сентября БЕЛЫЕ НОЧИ.

Цитировать — Сообщение №26
04 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
возможно и не так всё куёво. надо пробовать.



Главное в этот момент свято верить что пишешь такое письмо первым.

ПС этих бумажулек туда настрочено вагон и маленькая телега. Результат примерно такой же, как если бы письмо писалось с просьбой понизить температуру в городе на 8С.


Цитировать — Сообщение №27
04 августа 2010 года
00
Главное в этот момент свято верить что пишешь такое письмо первым.

ПС этих бумажулек туда настрочено вагон и маленькая телега. Результат примерно такой же, как если бы письмо писалось с просьбой понизить температуру в городе на 8С.




да это еще что....стоит вспомнить ответ оттуда мне на предыдущую писульку.....типа ломоносова будут ремонтировать от корсунова до зелинского....вопрос ремонта от зелинского до нехинской тока прорабатывался, то есть вообще под вопросом был....а сейчас что мы имеем?! ломоносова ремонтируют от нехинской до зелинского...а вот от зелинского до корсунова уже походу вопрос и не стоит...всё никак не соберусь написать, очень интересно услышать как же так всё изменилось и указанный ими в письме участок по мгновению ока стал нормальным и не требующим ремонта.


Цитировать — Сообщение №28
04 августа 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
какую еще специфику?


западный район - не образцово-показательный. вот и подумалось,
выбили все лампочки, срезали провода и т. д.


Цитировать — Сообщение №29
04 августа 2010 года
00
Цитата: Flashman
например: выбили все лампочки, срезали провода и т. д.



вот лет 10 тут живу....такую лажу наблюдал тока на дорожке к вокзалу...там два столба и выбиты лампочки....более не слышал о таком и не видел....я думал щас начнется песня про "пьяный угол"...))


Цитировать — Сообщение №30
04 августа 2010 года
00
Главное в этот момент свято верить что пишешь такое письмо первым.

ПС этих бумажулек туда настрочено вагон и маленькая телега. Результат примерно такой же, как если бы письмо писалось с просьбой понизить температуру в городе на 8С.



прикольные ответы приходят. только ради них можно пейсать:)


Цитировать — Сообщение №31
04 августа 2010 года
00
Городская администрация Великого Новгорода
Отдел по работе с населением
Сектор по составлению прикольных отписок

Цитировать — Сообщение №32
04 августа 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
очень интересно услышать как же так всё изменилось и указанный ими в письме участок по мгновению ока стал нормальным и не требующим ремонта.



Жека, да ты молодец, что пишешь, это похвально. Только надеюсь ты не думаешь всерьез, что зелинского-нехинская из за твоей писули починили?


Цитировать — Сообщение №33
04 августа 2010 года
00
Цитата: Flashman
западный район - не образцово-показательный. вот и подумалось,
выбили все лампочки, срезали провода и т. д.



нормальный район...особо не отличается от той же щуки или псковской...


Цитировать — Сообщение №34
04 августа 2010 года
00
Жека, да ты молодец, что пишешь, это похвально. Только надеюсь ты не думаешь всерьез, что зелинского-нехинская из за твоей писули починили?



нет, конечно...и в мыслях не было...ясен перец, что ледовый построили и теперь им самим не хочется трястись по колдоё**нам...

была у меня еще одна писулька...про участок дороги между шимском и ст.руссой....так уж совпало, что примерно через две недели после писульки там хоть как то подлатали...форма писульки была достаточно откровенная....не помню выкладывал тут или нет...вот сам после того случая задумался....просто совпадение или нет...

пусть они и бесполезны, но мне не лень написать, пусть знают, что я недоволен )


Цитировать — Сообщение №35
04 августа 2010 года
00
Цитата: KOT
Городская администрация Великого Новгорода
Отдел по работе с населением
Сектор по составлению прикольных отписок



так так...тебя туда переманили? )


Цитировать — Сообщение №36
04 августа 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.

пусть они и бесполезны, но мне не лень написать, пусть знают, что я недоволен )



:yes:


Цитировать — Сообщение №37
04 августа 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
так так...тебя туда переманили? )


Ага, главным специалистом по посыланию на йух :)


Цитировать — Сообщение №38
04 августа 2010 года
00
пиши -не пиши, результат один =0.
у администрации поотключено все, типа и так светло))) ладно в городе, а у нас по большинству администраций сельских поселений на все летнее время отключено , там то вообще тьма

Цитировать — Сообщение №39
04 августа 2010 года
00
зато звёзды лучше видно....

Цитировать — Сообщение №40
04 августа 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
какую еще специфику?



Ну у меня на торговой свет есть. Тут вообще аномальная зона - вдобавок к свету каждый день проезжает пылесос и два раза поливалка.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.