Штрафы ГИБДД – через мобильный

26 июля 2010 года
00
Цитата:
Российские чиновники собираются разработать схему, которая позволит платить штрафы за нарушения ПДД при помощи… сотового телефона. По данным «Коммерсанта», представители правительства уже обсуждают перспективу скорого внедрения подобной возможности. Мало того, есть данные, что в тестовом режиме новая схема уплаты штрафов заработает уже в конце этого года сразу в четырех регионах: Татарии, Башкирии, Астраханской и Владимирской областях.

Предполагается, что водитель будет отправлять соответствующий запрос своему оператору, указывать в нем сумму штрафа и прочие данные. И уже затем деньги будут переводиться в бюджет государства непосредственно со счета абонента. Таким образом, как считают в правительстве, жизнь водителей станет значительно проще, так как исчезнут сложности с оплатой штрафов.
mail.ru


Бгг, пошли смс со словом ГИБДД на номер хххх:D
Взятки будут брать тоже по закону: положи мне на тел. нную сумму денег:lol:

26 июля 2010 года
00
"Мама, кинь мне денег на этот номер, потом всё объясню…"

а что с чеками? как потом оголтелым приставам доказать, что не верблюд и СМСку кинул?

Цитировать — Сообщение №2
26 июля 2010 года
00
Это всё с Татарстана и Башкирии пошло (они там разрабатывают это ПО). Не так давно был на семинаре, где обо всём этом рассказывали, но когда всё это будет работать у нас - неизвестно.
Предполагается оплата штрафов через сервис "мобильный банк".

Цитировать — Сообщение №3
26 июля 2010 года
00
Народ будет затариваться карточками оплаты различных операторов.
И ими давать взятки :)

Цитировать — Сообщение №4
26 июля 2010 года
00
На данный момент даже терминалы СБРФ не могут толком принимать платежи, хотя у них есть вроде даже камера для распознавания штрих-кода. Про Балтийский Банк я вообще молчу - очень недоволен своим выбором, они даже интернет-платежи осиливали осиливали 3 месяца, да так и не осилили (когда брал у них пластик работала оплата сотиков, обещали что и коммуналку со штрафами осилят). Смотрю в сторону москомпривата. А штраф SMS-кой платить это ботва какая то, ибо без бумажки ты какашка, а распечатывать SMSки я ещё не научился.

Цитировать — Сообщение №5
26 июля 2010 года
00
пошел покупать карту оплаты ГИБДД на 500 едениц

Цитировать — Сообщение №6
26 июля 2010 года
00
я вебманей платить буду

Цитировать — Сообщение №7
26 июля 2010 года
00
Я лучше через paypal. Там система какая - если приходят приставы, требуя оплаты оплаченого штрафа, PayPal деньги возвращает в любом случае. Даже если тот сотрудник ГИБДД уже типа уволен :)

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.