когда наступит время

16 июля 2010 года
00
Цитата: shanti

поговорить об абстрактом?:)


Цитата: Вадим37

Об абстрактном? не всегда готов. Скорее иногда готов, тогда и интереснее. :)


собственно считаю,что наступило время поговорить об абстрактном,все желающие добро пожаловать :)

обобщая две предыдущих темы хотелось бы понять,насколько проблемы русского народа влияют на всеобщее мировое сознание или наоборот?
ну и далее как получится.....:)

16 июля 2010 года
00
Цитата: shanti
хотелось бы понять,насколько проблемы русского народа влияют на всеобщее мировое сознание или наоборот?



мое мнение - холодный арбуз, холодная водка - это хорошо, но такие прения чреваты только мордобоем, и ничем более.


Цитировать — Сообщение №2
16 июля 2010 года
00
уж я не знаю о чем ты там подумал :),струсил что ли?:D

Цитировать — Сообщение №3
16 июля 2010 года
00
ну хорошо......давайте так: человек обладает неким разумом(сознанием) достаточным ,чтобы повлиять на происходящее :). Справедливо ли это утверждение?

Цитировать — Сообщение №4
16 июля 2010 года
00


:)

Цитировать — Сообщение №5
16 июля 2010 года
00
Цитата:

насколько проблемы русского народа влияют на всеобщее мировое сознание?


нет не влияет. Потому что русский народ с его проблемами - очень маленькое меньшинство "мирового сознания".

Цитата:

или наоборот?


да влияет, потому что, русский народ с его проблемами и сознанием, всё-таки часть "мирового сознания" и не находится в изоляции от него.

Цитата:

человек обладает неким разумом(сознанием) достаточным ,чтобы повлиять на происходящее . Справедливо ли это утверждение?


да справедливо. Более того влияет постоянно. Потому как, это человек.
Вопрос только масштаба влияния и места приложения/проявления влияния.


Цитировать — Сообщение №6
16 июля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
нет не влияет. Потому что русский народ с его проблемами - очень маленькое меньшинство "мирового сознания".

да влияет, потому что, русский народ с его проблемами и сознанием, всё-таки часть "мирового сознания" и не находится в изоляции от него.


вы разделили на большое и маленькое,разве это верно?
может все-таки все взаимосвязано...
...неважно в каком объеме кто на кого воздействует .....


Цитировать — Сообщение №7
16 июля 2010 года
00
Цитата: Вадим37

Вопрос только масштаба влияния и места приложения/проявления влияния.


ну и какое ваше мнение по поводу масштаба и места?


Цитировать — Сообщение №8
16 июля 2010 года
00
Цитата: shanti
вы разделили на большое и маленькое,разве это верно?
может все-таки все взаимосвязано...
...неважно в каком объеме кто на кого воздействует .....



Ну оно так конечно, взаимосвязано... влияет на самом деле, но на данный момент "за пределами чуствительности приборов".
Какой предел выберем? :)
Совсем абстрактно - влияет. Ощутимо - нет.


Цитировать — Сообщение №9
16 июля 2010 года
00
:)Вадим37, у меня еще вопрос к вам,насколько серьезно вы воспринимаете наш диалог?:)

Цитировать — Сообщение №10
16 июля 2010 года
00
Цитата: shanti
ну и какое ваше мнение по поводу масштаба и места?



Слишком много нужно конкретных факторов, какой человек, на каком месте, в какой момент времени...

То что постоянно для любого - это влияние на происходящее в его ближнем повседневном круге.


Цитировать — Сообщение №11
16 июля 2010 года
00
Цитата: shanti
:)Вадим37, у меня еще вопрос к вам,насколько серьезно вы воспринимаете наш диалог?:)



Вполне серьёзно. Может даже более серьёзно чем стоило-бы. :)
Мне приятно вести такие диалоги. Хоть я к ним и не всегда готов. Поэтому могу косячить по-чёрному.


Цитировать — Сообщение №12
16 июля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Слишком много нужно конкретных факторов, какой человек, на каком месте, в какой момент времени...

То что постоянно для любого - это влияние на происходящее в его ближнем повседневном круге.



хм......я почему-то так и подумал,что вы зацепитесь за какие-нибудь факторы :)

слово телепортация знакомо?

так вот этот способ передвижения возник после того,когда человек перестал цепляться за факторы,а именно это происходило в начале эволюции,когда человек был способен передвигаться в созданной реальности,свободной от законов и ограничений и с временем эта способность исчезла,а потом снова возникла .....


Цитировать — Сообщение №13
16 июля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Вполне серьёзно. Может даже более серьёзно чем стоило-бы. :)
Мне приятно вести такие диалоги. Хоть я к ним и не всегда готов. Поэтому могу косячить по-чёрному.



не стоит говорить о "косяках" т.к это подразумевает некое недоверие к происходящему.....

просто я спросил потому,что иногда данная форма дискуссии, у некоторых вызывает недоумения и превращается в очередное шоу.....
чего совсем не хотелось бы :)


Цитировать — Сообщение №14
16 июля 2010 года
00
Цитата: shanti
не стоит говорить о "косяках" т.к это подразумевает некое недоверие к происходящему.....

просто я спросил потому,что иногда данная форма дискуссии, у некоторых вызывает недоумения и превращается в очередное шоу.....
чего совсем не хотелось бы :)



ну если на шоуменов внимания не обращать, то ничего... можно...


Цитировать — Сообщение №15
16 июля 2010 года
00
по большому счету на данный момент мне интересен предел .....о котором Вадим 37 говорил:
Цитата:
Предел это и есть предел. нечего потреблять за пределом.


веет пустотой какой-то :)


Цитировать — Сообщение №16
16 июля 2010 года
00
Цитата: shanti
хм......я почему-то так и подумал,что вы зацепитесь за какие-нибудь факторы :)

слово телепортация знакомо?



знакомо конечно.

Вопрос в фактах, ну или аксиомах... как взглянуть...

пока картинок не вижу, может потом по другому отвечу...

"так вот этот способ передвижения возник после того,когда человек перестал цепляться за факторы,а именно это происходило в начале эволюции,когда человек был способен передвигаться в созданной реальности,свободной от законов и ограничений и с временем эта способность исчезла,а потом снова возникла ... "

Это слишком конкретно, "косяки" так сказать, требующие разъяснения я подчеркнул...
тут можно о многом поговорить и даже есть исторические факты... (ну кто-то может сказать, что это выдумки...).
Но всё это вполне вероятно... смотря с какого угла рассматривать...
Вот для начала первый вопрос - что подразумевается под "началом эвлоюции"?

Если по Дарвину-Энгельсу, то в начале эволюции человека вообще не было...


Цитировать — Сообщение №17
16 июля 2010 года
00
Цитата: shanti
по большому счету на данный момент мне интересен предел .....о котором Вадим 37 говорил:

веет пустотой какой-то :)



всё очень просто если есть чем общее потребление увеличить, значит предел не достигнут.
Если предел достигнут, то можно всё это употребить, но не более того. Значит увеличение потребителей ведёт к снижению потребления кого-то из них, или всех.


Цитировать — Сообщение №18
16 июля 2010 года
00
Цитата: Вадим37

Вот для начала первый вопрос - что подразумевается под "началом эвлоюции"?

Если по Дарвину-Энгельсу, то в начале эволюции человека вообще не было...



Цитата:
Эволюция — процесс развития, состоящий из постепенных изменений, без резких скачков (в противовес революции). Чаще всего, говоря об эволюции, имеют в виду биологическую эволюцию.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция

если речь об этой эволюции ,то да по Дарвину-Энгельсу,человека вообще не было......:no:

если на интуитивном уровне:был и человек и все ,что возникло вместе с ним.


Цитировать — Сообщение №19
16 июля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
всё очень просто если есть чем общее потребление увеличить, значит предел не достигнут.
Если предел достигнут, то можно всё это употребить, но не более того. Значит увеличение потребителей ведёт к снижению потребления кого-то из них, или всех.



ну и чего здесь простого?:no:...... употребления чего?:confused:


Цитировать — Сообщение №20
16 июля 2010 года
00
Цитата: shanti
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция

если речь об этой эволюции ,то да по Дарвину-Энгельсу,человека вообще не было......:no:

если на интуитивном уровне:был и человек и все ,что возникло вместе с ним.



вот об этом интуитивном уровне и вопрос... что же это за "начало эволюции" такое?

ну ладно, торопиться не будем. Поздно уже. До завтра подождёт, а может ещё какие мысли появятся... на свежую голову...


Цитировать — Сообщение №21
16 июля 2010 года
00
на завтрак :)
Цитата:
... что же это за "начало эволюции" такое?


это именно то, о чем мы рассуждаем,осторожно и аккуратно подбираясь к некоему "что" :)
.....время?
что мы знаем об этом?
ведь наша жизнь обусловлена только двумя понятиями :"рождение" и "смерть"-сознание обозначило этот процесс :как нахождение некой формы материи в определенной структуре понимания некой реальности происходящего события....


Цитировать — Сообщение №22
16 июля 2010 года
00
сейчас как-то не очень думается... но мысль такая пришла (даже две):

Цитата:
ведь наша жизнь обусловлена только двумя понятиями :"рождение" и "смерть"


а так-ли оно на самом деле? или мы только думаем что это так?
А ведь сознание всё-таки вышло за эти рамки... стоит-ли его загонять обратно?

Цитата:
сознание обозначило этот процесс :как нахождение некой формы материи в определенной структуре понимания некой реальности происходящего события...


конкретно этот процесс (между рождением и смертью) да, обозначило, но ведь оно (сознание) вышло и за этот процесс? так?

---
А вот обсуждение "начала эволюции" вывело новое понятие "интуитивный уровень", может сдвинемся на один уровень в глубь?
поговрим об этом?
И так для начала: как-бы его определить, что это за интуитивный уровень? ... которому никак не вписывается частная теория "воздействия окружающей среды на развитие живых организмов" раздутая до вселенских масштабов?


Цитировать — Сообщение №23
16 июля 2010 года
00
ссори,выезжаю с семьей на дачу...,отпишусь когда вернусь,а пока "рекламная пауза" :)

[youtube]SGULRHvvQAw&feature[/youtube]

Цитировать — Сообщение №24
16 июля 2010 года
00
[youtube]ADTuVxUQSSs&feature[/youtube]

Цитировать — Сообщение №25
16 июля 2010 года
00
:) слепые котята... ломящиеся в открытые двери... осoбенно второй...

всё понятно и ничего удивительного... причины этого тоже ясны...
в прочем они (причины) это предмет другого разговора...

говорю так, потому что уже прошёл этот этап. и теперь уже слепой котёнок на пути к следующим дверям...

Или лучше другой образ?
человек идущий в открытые двери спиной...
лицом в прошлое...
очень нетревиальная задача идти спиной вперёд...
Сзади всё видно и всё ясно... а впереди?

Цитировать — Сообщение №26
21 июля 2010 года
00
бред какой то .....шанти&вадим37,живите тем что есть.......

Цитировать — Сообщение №27
21 июля 2010 года
00
Цитата: герман
бред какой то .....шанти&вадим37,живите тем что есть.......


какой вы ограниченный))))


Цитировать — Сообщение №28
21 июля 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
какой вы ограниченный))))



прям как я.

Зы. мне всегда нравилась философия в том плане, что можно нести любую ахинею, при этом главное иметь умное лицо (поболее точек в тексте), и чаще повторять, что остальные нихрена не понимают, ибо не дано им. ( "Просто Вы не доросли еще до моей музыки!" (с) Незнайка)


Цитировать — Сообщение №29
21 июля 2010 года
00
Цитата: RVS
прям как я.

Зы. мне всегда нравилась философия в том плане, что можно нести любую ахинею, при этом главное иметь умное лицо (поболее точек в тексте), и чаще повторять, что остальные нихрена не понимают, ибо не дано им. ( "Просто Вы не доросли еще до моей музыки!" (с) Незнайка)


ну на себя то не наговаривай)))))
а про философию оно даааа)))) весело


Цитировать — Сообщение №30
21 июля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
:) ...

Или лучше другой образ?
человек идущий в открытые двери спиной...
лицом в прошлое...
очень нетревиальная задача идти спиной вперёд...
Сзади всё видно и всё ясно... а впереди?



а вы обратите внимание. люди не вперёд смотрят, а назад. вот сижу каждый вечер перед сном на балконе и что вижу/слышу люди обсуждают произошедшее, неважно за день, за год... большинство вообще не преемлет юмор "настоящего", осмеивая прошлые события.
видимо потому что всё будущее становится прошлым. в прошлом есть время разобраться.


Цитировать — Сообщение №31
21 июля 2010 года
00
Цитата: RVS
прям как я.

Зы. мне всегда нравилась философия в том плане, что можно нести любую ахинею, при этом главное иметь умное лицо (поболее точек в тексте), и чаще повторять, что остальные нихрена не понимают, ибо не дано им. ( "Просто Вы не доросли еще до моей музыки!" (с) Незнайка)


Скажем так, эпатажность с познаниями все-таки рознятся :) Хотя, конечно, в каждом стаде найдется свой "задавака", так сказать :) Но философия - не пустое слово, все-таки

В общем, то явление, что Вы упомянули, имеет место быть практически в любой стезе - ну в какой нет такого? :) Это уже психология


Цитировать — Сообщение №32
26 июля 2010 года
00
вспомнил,что такое философия- это "любовь к мудрости"(Пифагор если что...)
Шантьяго .....любишь помудрствовать?

Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.