Про форум

28 июня 2010 года
00
Что-то я посидела, почитала, нашла кучу старых сообщений с матами, которые были упущены толпой модераторов и нами, администраторами. Срок давности, конечно, не установлен, но если я возьмусь выдавать нарушения, то я знаю к чему это приведет - "Долой Джил", "У Джил ПМС" и т.п. У меня появилась мысль с 1 июля плотно взяться за форум. Т.е. подчистить клонов, маты отслеживать чутко, темы переносить в соответствующие разделы, возможно, добавить новые разделы, которых пока что нет (готова рассмотреть варианты).

Так что можете начинать возмущаться :)

ЗЫ: Кто возьмется помочь в этом нелегком деле? Камикадзе есть? :)
01 июля 2010 года
00
Цитата: $corp
лучше бы сделали шоп када картинку вставляш то размер автоматом бы если бы больше 1024х768 менялся бы на размер 1024х768 и не больше




Вы хотите чтобы форум при вставке большой картинки не разъезжался что ли?

но причем здесь тогда размер 1024х768....


Цитировать — Сообщение №282
01 июля 2010 года
00
Цитата: DalV
Вы хотите чтобы форум при вставке большой картинки не разъезжался что ли?

но причем здесь тогда размер 1024х768....



да...

а размер имеет значение при том шо на 19 дюмах разъезд не так критичен...как при 15 дюмах

отсюда логичный вывод что картинка больше 1024х768 как раз и дает разъезд екрана на 15 дюмах...вот

проста на ноутах именно такой размер жеж экрана часто...

я не знаю...мож скрипт какой есть...а то иначе приходиццо сохранять картинку...патом вручную менять размер...патом качать в кабинет в свои файлы...патом ставить как вложение...

патамушта некультурно показывать картинки большова размера и шоп люди мучались...

вот мне щас пришлось удалить важнецкую картинку пра мух...патамушта их слишком многа оказалось для форума


Цитировать — Сообщение №283
01 июля 2010 года
00
Цитата: DalV
Вы хотите чтобы форум при вставке большой картинки не разъезжался что ли?

но причем здесь тогда размер 1024х768....


да-да чтоб не разъезжался.

минимум разрешение экрана принять что может быть у пользователя 1024*768 и на сколько там размер картинки-чтоб при таком разрешении монитора, на форуме полоса прокрутки горизонтальная не появлялась.
сейчас 800*600 у мониторов разрешение редкость.
(говорю про мониторы, коммуникаторы и прочие карманники идут лесом.. ;) )


Цитировать — Сообщение №284
01 июля 2010 года
00
Цитата: $corp
лучше бы сделали шоп када картинку вставляш то размер автоматом бы если бы больше 1024х768 менялся бы на размер 1024х768 и не больше



слишком много - реально надо не больше 640х480.


Цитировать — Сообщение №285
01 июля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
слишком много - реально надо не больше 640х480.



Это точно.

Надо ж учитывать, что с правой стороны на странице блоки информационные и рекламные, а с левой еще место занимает информация о пользователях. Итого не больше 640 картинку нужно ставить.


Цитировать — Сообщение №286
01 июля 2010 года
00
Дак ёмана. Вы не путайте аттач и вставку картинки через тег . Через аттач создаётся миниатюра, кликнув на которую вы посмотрите картинку в полный размер. А через тег картинку не обрезать. Ну или размеры уменьшить можно, но её вес от этого не уменьшится.

Цитировать — Сообщение №287
01 июля 2010 года
00
админы наверное смогут узнать скоко надо в граммах :)
чай не глупые

Цитировать — Сообщение №288
01 июля 2010 года
00
Цитата: Пира
А через тег картинку не обрезать. Ну или размеры уменьшить можно, но её вес от этого не уменьшится.



вапрос про ето и стоит...шоп автоматом корректно уменьшало размер рисунка по ссылке который в теге шоп не больше пусть уж 800х600...про вес пофигу жеж...у всех щас безлимитки

а кому нада большой тот как щас и сделано уже проста вкладывает файл и вуаля...щелкаш и смориш уже в первоначальном огромном размере...например какие у Флинта обои на кухне или столик...и серийный номер водки под закусь...там многа чаво спалить можна чо :D :D :D

проста есть ситуацции вот када вставиш не посмориш...а там люди шоп текст прочитать потом экран по горизонтале гоняют и матом кроют молча

вот шоп такова не было вот такое и сделать автоматическое...я то не знаю...может и нельзя так...но мне кажется можна...типа скрипты какие :)


Цитировать — Сообщение №289
01 июля 2010 года
00
Цитата: DalV
Для повышения объективности статистических показателей
удалены аккаунты форума не заходившие более 365 дней, при этом не написавшие ни одного сообщения. В основном это были рекламные боты, пользователи по разным причинам покинувшие нас.

Всего удалено 21586 аккаунта.



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Давайте ещё раз уточним. [/COLOR][/FONT]
[COLOR=#4b0082][/COLOR]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]1. Клоны – разрешены. [/COLOR][/FONT]
[COLOR=#4b0082][/COLOR]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]2. Материться – можно, изменяя одну из буков.[/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]ДА?[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №290
01 июля 2010 года
00
Цитата: Пира
Дак ёмана. Вы не путайте аттач и вставку картинки через тег . Через аттач создаётся миниатюра, кликнув на которую вы посмотрите картинку в полный размер. А через тег картинку не обрезать. Ну или размеры уменьшить можно, но её вес от этого не уменьшится.



ну вы блин даёте! ©

З.Ы. хорошо, что под конец вспомнил, что урезать-то размер всё-же можно, а при большом желании можно и вес уменьшить... ага... :lol:


Цитировать — Сообщение №291
01 июля 2010 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Давайте ещё раз уточним. [/COLOR][/FONT]
[COLOR=#4b0082][/COLOR]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]1. Клоны – разрешены. [/COLOR][/FONT]
[COLOR=#4b0082][/COLOR]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]2. Материться – можно, изменяя одну из буков.[/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]ДА?[/COLOR][/FONT]



вот ты то сам чего хочешь...?материться аль нет?
клонироваться может быть?
вообще довольно трудно переделать(отцензурить) сформировавшийся форум под что-то еще,тем более внятно никто толком ничего не может сказать.
Если у jill появилось желание провести некие действия направленные на "облагораживание" форума,подчистить там ,подмести кое-что,то не думаю ,что эти действия стоит воспринимать как некую агрессию направленную против форумчан.
Сделать более понятным форум - я так воспринимаю этот пост .
Запрещать ничего ненадо,такие методы ни к чему толковому не приводят:no:,необходимо четко объяснить ,что можно,а что нет и что будет если нарушил ..... в соответствие с этим согласованно модерировать :type::embrace:


Цитировать — Сообщение №292
01 июля 2010 года
00
Цитата: shanti
Запрещать ничего ненадо,такие методы ни к чему толковому не приводят:no:,необходимо четко объяснить ,что можно,а что нет и что будет если нарушил ..... в соответствие с этим согласованно модерировать :type::embrace:



Вот с этим абсолютно согласен. Перед началом репрессий надо было огласить чёткие требования.


Цитировать — Сообщение №293
01 июля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
слишком много - реально надо не больше 640х480.





550 пиксов
сделал картинку кстати размером в 500- влезло и не разнесла форум. Разрешение монитора у меня если что-1024*768


Цитировать — Сообщение №294
01 июля 2010 года
00
Цитата: wws

550 пиксов
сделал картинку кстати размером в 500- влезло и не разнесла форум. Разрешение монитора у меня если что-1024*768



850...550... - это у тебя.

как-то стиль width:100% не подразумевает конкретного размера. :)
я и говорю что 640х480 это будет в самый раз на расчёт 1024х768 (в принципе нынешний стандарт - хотя нектороые ещё ориентируются на 800х600).

З.Ы. тут вопрос не о вложениях - когда картинка грузится сюда,а потом как вложение там она уменьшается автоматом,
а вот когда картинка прямиком с чужого хоста тогда да - оне не уменьшется, а не мешало-бы, это верно.


Цитировать — Сообщение №295
01 июля 2010 года
00

размер 640 пикселей картинки

Цитировать — Сообщение №296
01 июля 2010 года
00
картинка на моём мониторе -1024*768 - разнесла форум.

я и отписал поэтому, что если ориентироваться на минималку разрешение 1024*768 монитора, то реально картинку более 550 не поместить, дальше у такого юзера поползет форум...

Цитировать — Сообщение №297
01 июля 2010 года
00
об том и речь...
в альбомах и вложениях ограничено 600х600 - нормально.
50-100 пикселов - поползёт не критично.

вложениe:



А вот линки на чужие - разносят

спойлер (большая картинка)

[SPOILER][/SPOILER]

Цитировать — Сообщение №298
01 июля 2010 года
00
У меня не разнесло, бгг

1680*1050 моё разрешение

Цитировать — Сообщение №299
01 июля 2010 года
00
ну я же не садист постить картинку на 4000 пикселов. :)

Цитировать — Сообщение №300
01 июля 2010 года
00
а мне пофиг как, лишь бы мои фотки лезли без предварительной обработки, а то надоело резать
пусь сам форум уменьшает до разрешимых размеров, вот:)

Цитировать — Сообщение №301
01 июля 2010 года
00
Цитата: Дивчина
а мне пофиг как, лишь бы мои фотки лезли без предварительной обработки, а то надоело резать
пусь сам форум уменьшает до разрешимых размеров, вот:)


вот об этом самом мы и грим собст-нна


Цитировать — Сообщение №302
01 июля 2010 года
00
Цитата: wws
вот об этом самом мы и грим собст-нна


ну вы тут как-то замысловато, не для женского ума)))


Цитировать — Сообщение №303
01 июля 2010 года
00
Цитата: Дивчина
а мне пофиг как, лишь бы мои фотки лезли без предварительной обработки, а то надоело резать
пусь сам форум уменьшает до разрешимых размеров, вот:)



По простому:
ежели использовать альбомы этого форума или вложения - они порежутся, а если ссылкой прямо на чужие картинки то нет.


Цитировать — Сообщение №304
01 июля 2010 года
00
Цитата: Дивчина
ну вы тут как-то замысловато, не для женского ума)))


простите нас мужланов ;)


Цитировать — Сообщение №305
01 июля 2010 года
00
будете все наказаны)))

Цитировать — Сообщение №306
02 июля 2010 года
00
[COLOR="Indigo"]Очень правильный разбан в данном случае,... у форума появился шанс продолжить дискуссию о матах, а у администрации появились шансы вернуть потерянные очки…[/COLOR]:gulp:

Цитировать — Сообщение №307
02 июля 2010 года
00
а давайте еще премодерацию предложим. А чо? Идеально против матов, клонов, ботов, флуда и т.п. Зато форум станет образцово-показательным. Один деятель на своём частном персональном форуме банит даже за аву не по его правилам (только морда лица, только анфас, без тёмных очков, масок и т.п.). гггг. Прости, Боже, чудилу грешного...

Цитировать — Сообщение №308
02 июля 2010 года
00
Trokov - а ведь есть такие форумы. Я был в акуе когда понял это :eek:

Цитировать — Сообщение №309
02 июля 2010 года
00
Цитата: wws
Trokov - а ведь есть такие форумы. Я был в акуе когда понял это :eek:


:D Ну я ж не из головы это придумал. :)


Цитировать — Сообщение №310
23 сентября 2010 года
00
Мне вот, вдруг, стало интересно чой-та народа маловато тут, хотя бы по сравнению с форум.нов.ру???
Дизайн лучше тут, ИМХО, мне зайдя на нов.ру охото блевануть через 5 мин чтения от шрифта и расцветки. там тусят те кого тут забанили или .....????
Я тут относительно ндавно, тут всегда так было(про посещаемость)???? подскажите, чисто интересно:)

Цитировать — Сообщение №311
23 сентября 2010 года
00
ответ прост - особая АТМОСФЭРА

Цитировать — Сообщение №312
23 сентября 2010 года
00
Цитата: $corp
ответ прост - особая АТМОСФЭРА


Здесь же тоже было в 2008г. 770 чел одновременно, что случилось-то?


Цитировать — Сообщение №313
23 сентября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Здесь же тоже было в 2008г. 770 чел одновременно, что случилось-то?



реально не было такого. это глюкан форума или роботы неожиданно напали. так что у нас все ровно :)


Цитировать — Сообщение №314
23 сентября 2010 года
00
раньше здесь было больше народу. И интереснее.

Цитировать — Сообщение №315
23 сентября 2010 года
00
Цитата: Mickey
раньше здесь было больше народу. И интереснее.



раньше и бухать было интереснее и баб щупать приятнее...стареем чо


Цитировать — Сообщение №316
23 сентября 2010 года
00
Цитата: $corp
раньше и бухать было интереснее и баб щупать приятнее...стареем чо



Говорят, чёрная икра когда-то была, как и гречка:
обыкновенной, доступной и недорогой едой. (с)


Цитировать — Сообщение №317
23 сентября 2010 года
00
Цитата: bogomerzkiy
Говорят, чёрная икра когда-то была, как и гречка:
обыкновенной, доступной и недорогой едой. (с)



Вадег сошол сума, чо....


Цитировать — Сообщение №318
23 сентября 2010 года
00
Цитата: bogomerzkiy
Говорят, чёрная икра когда-то была, как и гречка:
обыкновенной, доступной и недорогой едой. (с)



Цитата: n1k1ta1
Вадег сошол сума, чо....



Вадик перешел на новую работу, получил зарплату и сделал выввд, что ИКРУ ЧЕРНУЮ покупать дешевле, чем гречу)))


Цитировать — Сообщение №319
23 сентября 2010 года
00
Цитата: Маргоша
Вадик перешел на новую работу, получил зарплату и сделал выввд, что ИКРУ ЧЕРНУЮ покупать дешевле, чем гречу)))

Что за жисть пошла: хлеб не на что купить -масло приходится на колбасу намазывать(с) :)


Цитировать — Сообщение №320
27 сентября 2010 года
00
Чего разнылись-та?
Жизнь прекрасна.

Цитировать — Сообщение №321
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.