Друзья! Нужны подписи под обращением к Президенту! Это касается каждого.

14 июня 2010 года
00
Друзья! Нужны подписи под обращением к Президенту! Это касается каждого.(Образование в школе хотят сделать платным,оставить минимум предметов бесплатными "научат читать и писать" остальные предметы должны оплачиваться родителями...в месяц от 5-ти до 10-ти тыс.руб.) Проходим по ссылке читаем письмо и ставим подпись! Кидайте ссылку друзьям, нужны миллионы подписей чтобы закон отправили на пересмотрение и доработку.Уже назначена дата второго чтения закона в Государственной Думе!http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48
17 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
хотя бы для таво...чтобы по возможности решить проблему с зарплатами тех людей...которые учат ВАШИХ детей несмотря на ради и вопреки...которым надо кормить СВОИХ детей... :)



упрощение во всём. з.п. они и раньше имели право повышать за счёт пожертвований.


Цитировать — Сообщение №122
17 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
хотя бы для таво...чтобы по возможности решить проблему с зарплатами тех людей...которые учат ВАШИХ детей несмотря на ради и вопреки...которым надо кормить СВОИХ детей... :)



а почему до закона нельзя было решить эту проблему с З/П? более того, несколько раз такие попытки даже были. сказать, к чему привели? ах, да. Ты ж беседовал.


Цитировать — Сообщение №123
17 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
а почему до закона нельзя было решить эту проблему с З/П? более того, несколько раз такие попытки даже были. сказать, к чему привели? ах, да. Ты ж беседовал.



расскажите про попытки и к чему привели, пожалуйста.


Цитировать — Сообщение №124
17 июня 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
расскажите про попытки и к чему привели, пожалуйста.



читайте законы, и бюджеты, по годам. там все написано.


Цитировать — Сообщение №125
17 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
а почему до закона нельзя было решить эту проблему с З/П? более того, несколько раз такие попытки даже были. сказать, к чему привели? ах, да. Ты ж беседовал.



"и дело не только в моем кармане. хотя воевать за чужой мне крайне не с руки. "

тебя налоги и так давят...тебе оно надо ?


Цитировать — Сообщение №126
17 июня 2010 года
00
ну бум надеяться на лучшее, незабывая о худшем.

Цитировать — Сообщение №127
17 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
"и дело не только в моем кармане. хотя воевать за чужой мне крайне не с руки. "

тебя налоги и так давят...тебе оно надо ?



хых. как то в итоге и налоги больше, и соцобеспечения от государства меньше. неплохо, да? это, по аналогии, если б я тебе сдавал квартиру, а в один прекрасный момент пришел и сказал - давай ка я тебе квартплату подниму, только ты еще ремонт сам сделай, да?


Цитировать — Сообщение №128
17 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
хых. как то в итоге и налоги больше, и соцобеспечения от государства меньше. неплохо, да? это, по аналогии, если б я тебе сдавал квартиру, а в один прекрасный момент пришел и сказал - давай ка я тебе квартплату подниму, только ты еще ремонт сам сделай, да?



вот когда так будет тогда и будете говорить, по мне так всё идёт к лучшему.
з.ы. за один день ещё ни одна страна не "поднялась"


Цитировать — Сообщение №129
17 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
это, по аналогии, если б я тебе сдавал квартиру, а в один прекрасный момент пришел и сказал - давай ка я тебе квартплату подниму, только ты еще ремонт сам сделай, да?



а почему нет...хата твоя...ты решаешь...а выбор мой...соглашаццо или искать другую хату с более адекватным хозяином...

паэтому выбирая съемную хату я теперь в первую очередь ВЫБИРАЮ адекватнова хозяина...патамушта подобный случай был...

вот мысленно увеличь лично свои проблемы материальные и жизненные в твоей семье...до 140 млн. детей и родственников...каждый из которых норовит урвать кусок себе...и купить круче тачку...дачку...причем любой ценой...хочет меньше работать и получать больше...не нести никакой ответственности и т.д.

тут если под боком еще и усмотришь и поправишь подзатыльником...то в тайге волк хозяин...и законы там свои... :)

вот опять на лирику потянуло...но как еще то объяснить ту разницу между "как надо по книжкам" и тем "как есть и как будет в реальности" всегда...

вот так выглядит гражданин...верящий в государство...тока сзади бы я добавил еще само "государство" с большим прибольшим волосатым... :D


Цитировать — Сообщение №130
17 июня 2010 года
00
последние два поста - блеск!

Цитировать — Сообщение №131
17 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
последние два поста - блеск!



ггг. глаза откройте, вы уже не ребёнок которому все и всё должны.


Цитировать — Сообщение №132
17 июня 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov

з.ы. за один день ещё ни одна страна не "поднялась"


гыыыыы, поднялась.....)))))
и не опускалась так низко)))


Цитировать — Сообщение №133
17 июня 2010 года
00
немного об отвлечённом...

есть две модели установления законов:

1. Всё что не запрещено - то можно. примеры: США и Windows.
конечный результат - закон о том что в Северной Каролине нельзя пахать на слонах и ходить с живой уткой на голове

2. Всё что не разрешено - то нельзя. примеры РИ,СССР, Россия и Unix
конечный результат - колхоз миллионер не может построить себе аквапарк например или нужный мост через речку...
ну не разрешают ему и всё....

И какой вариант лучше?

Мой ответ - второй удобнее.

Если опираться на модель безопасности Windows vs. Unix. :)

Отсутствует возможность дыр в запрещающем законе, предусмотреть которые полностью невозможно, ну как со слонами...


А если взглянуть на обсуждаемый закон через призму этих двух вариантов?

Цитировать — Сообщение №134
17 июня 2010 года
00
Цитата: Вадим37
колхоз миллионер не может построить себе аквапарк например или нужный мост через речку...


эээээ, у нас намётки есть))))тока мы ещё не миллионээры


Цитировать — Сообщение №135
01 июля 2010 года
00
вот интересно...зарплата у препода 9 тыщ...на ремонт денег не дают...и на тебе...намекаэ как бэ что с родителей бабло брать нельзя...

Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает считать показательным увольнение директора горно-технического колледжа в Новокузнецке Виталия Владимирова за принуждение семей учащихся к оказанию спонсорской помощи. Так он прокомментировал доклад министра образования Андрея Фурсенко о проведенном расследовании по этому случаю.
Министр сообщил, что экспертам не удалось найти прямых доказательств вымогательства, но обнаружились факты, свидетельствующие об оказании давления на родителей учащихся с целью побудить их к спонсорской помощи "на добровольно-принудительной основе".
"Добровольно-принудительно - означает вымогательство. Прошу учитывать это в работе ведомства как сигнал по всей системе", - подчеркнул Путин, добавив, что он считает такие явления "абсолютно недопустимыми". Премьер рассчитывает на принятие "своевременных и кардинальных" решений в случае выявления аналогичных фактов. По его мнению, Минобразования должно проследить за тем, чтобы такие случаи были исключены из практики учебных заведений как дискредитирующие принцип бесплатности образования в РФ.

http://www.utro.ru/news/2010/06/30/904862.shtml

так шо если чо можете ссылаццо на это...директора садов и школ должны очкануть... :)

Цитировать — Сообщение №136
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.