реальный фото клуб

23 сентября 2009 года
00
Вопрос прост - есть ли в Новгороде такое место, куда можно приходить и учиться фотографии? или что-то типа?
23 сентября 2009 года
00
Я обычно слышу от тех, кто неплохо фотографирует, что фотографии нельзя научиться, что это либо дано либо нет. Хотя каким-то азам, наверное, должны учить где-то...

Цитировать — Сообщение №2
23 сентября 2009 года
00
Цитата: Jill
Я обычно слышу от тех, кто неплохо фотографирует, что фотографии нельзя научиться, что это либо дано либо нет. Хотя каким-то азам, наверное, должны учить где-то...



Нет в Новгороде такого клуба. Все сами всё изучают.
Будут вопросы, задавай, может что и объясню толково)


Цитировать — Сообщение №3
23 сентября 2009 года
00
Конечно, теперь при существовании Интернета можно много что освоить, изучить самостоятельно. А раньше до появления Интернета у желающих освоить фотоисскуство были два варианта - либо с помощью книжек и советов родных, знакомых либо обучение в кинофототехникуме/институте.

Цитировать — Сообщение №4
23 сентября 2009 года
00
Через знакомых выходить на проф фотографов:umnik:

И таки да.. научиться нельзя..тонкости,штрихи,грубо говоря технический базис это можно узнать. А остальное ваша душа-голова-руки)
Яркий пример, "фотографов мнимых", это обычно подростки с подаренными зеркалками, и мужчины средне-старшего возраста с понтовыми зеркалками... и фотают, вы не поверите... в автоматической подборке сцен:dn:)

Вот, почитайте для начала http://prophotos.ru/

Цитировать — Сообщение №5
23 сентября 2009 года
00
Вот тут поднималась эта тема - //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=60650

А вот тут есть ответ на Ваш вопрос - //forum.novgorod.ru/showpost.php?p=800366&postcount=4

Цитировать — Сообщение №6
20 июня 2010 года
00
Учиться фотографии на курсах можно. Но однажды я ходил на компьютерные курсы, не имея дома компьютера - почти ничего не запоминалось. Мне кажется, чем платиь за это - то же самое вы можете узнать из статей и книг на тему о фотосъемке и они всегда будут у вас под рукой (узнать можно больше, чем из лекций). Параллельно можно снимать. И потом, уже с некоторыми знаниями идти к фотографам и спрашивать мнения. Не все фотографы, работающие на мероприятиях или в ателье обладают правильными знаниями о законах композиции и освещения.

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.