Футбол 2010. Оле-оле...

11 июня 2010 года
00
Начинается...
http://football2010.yandex.ru/
http://www.soccer.ru/
http://www.sports.ru/tags/1685226.html
http://cup2010.lenta.ru/ - Тут кмк удобнее всего сделить и за таблицей и за расписанием.
http://sportbox.ru/ - будут прямые трансляции.
18 июня 2010 года
00
эххх,бальзам прям на душу и кончун,за нашу мексиканцкую сборную)))

Цитировать — Сообщение №42
18 июня 2010 года
00
Цитата: Mickey
(пытаясь отбросить неприязнь к сборной Франции и быть объективным)
Сборная попавшая на чемпионат таким недостойным образом, должна не просто не выйти из группы, а позорно.



абсолютно согласна. на старости лет так опозориться Анри, хотя многие считают этот поступок нормальным. и меня это удивляет.
если бы какой-нить Березуцкий сыграл рукой в матче со Словенией, то 100-пудово нашу команду дисквалифицировали.


Цитировать — Сообщение №43
18 июня 2010 года
00
Цитата: Flashman
абсолютно согласна. на старости лет так опозориться Анри, хотя многие считают этот поступок нормальным. и меня это удивляет.
если бы какой-нить Березуцкий сыграл рукой в матче со Словенией, то 100-пудово нашу команду дисквалифицировали.



(мягко) "Руки Бога" на ЧМ-86 и ЧМ-90 (кстати против сборной СССР) в исполнении известно кого отнюдь не мешают быть ему Великим и не позорит.


Это игра...


Цитировать — Сообщение №44
18 июня 2010 года
00
Цитата: Mickey
Сборная попавшая на чемпионат таким недостойным образом, должна не просто не выйти из группы, а позорно.


Мики, сборная, ставшая чемпионом известным недостойным образом должна что сделать? :helloween

(риторический вопрос, ежели чо, спорить конечно не о чем)


Цитировать — Сообщение №45
18 июня 2010 года
00
Цитата: Character
(мягко) "Руки Бога" на ЧМ-86 и ЧМ-90 (кстати против сборной СССР) в исполнении известно кого отнюдь не мешают быть ему Великим и не позорит.
Это игра...

позорит-позорит...
Рукой бога он это действо обозвал тогда, будучи молодым. А сейчас он этого стыдится, просит прощения, и очень сожалеет (по его утверждению). Буквально на прошлой неделе перечитал о нем статью на вики.

Цитата: Character
Мики, сборная, ставшая чемпионом известным недостойным образом должна что сделать?

тут не понял.
На Матраса намекаешь?


Цитировать — Сообщение №46
18 июня 2010 года
00
Цитата: Mickey
позорит-позорит...
Рукой бога он это действо обозвал тогда, будучи молодым. А сейчас он этого стыдится, просит прощения, и очень сожалеет (по его утверждению). Буквально на прошлой неделе перечитал о нем статью на вики.


Когда Анри будет полтишок - он постыдится и попросит прощения (кстати, прощения Анри уже попросил)

Цитата: Mickey
тут не понял.
На Матраса намекаешь?


Не будем будоражить прошлое ;)


Цитировать — Сообщение №47
18 июня 2010 года
00
Цитата: Character
Когда Анри будет полтишок - он постыдится и попросит прощения (кстати, прощения Анри уже попросил)


Я не помню как там в 86-м, а ныне видеоповтор доступен почти мгновенно, и отменить гол за игру рукой, пара пустяков (придется таки напомнить финал ЧМ) тем более ирландцы всей командой взывали к арбитру (кстати один мяч он в той игре отменил. в ворота французов ;)) Так что, там помимо прощения Анри есть мутноватый судья. Также не будем забывать, что в том эпизоде помимо руки Анри, была передача когда ДВА игрока фрацузов были вне игры, тоже почему-то осталось без внимания главного и бокового арбитров.

Ну а касаемо...Ты уж извини, охота поворошить. Многие (я разумеется в том числе) считают что недостойно повел себя именно Зидан. Собака лает караван идет.Ты вот сам призываешь на форуме не подкармливать тролей? А Матрац натуральный тролль. Если бить в грудак всем кто хамит на поле, то ой.


Цитировать — Сообщение №48
18 июня 2010 года
00
Цитата: Mickey
Разлагаецца команда.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/392386

Невозвращенцы.



Цитата:
Чтобы избежать повального дезертирства, Пхеньян запретил северокорейским болельщикам выезжать в ЮАР. По данным СМИ, фанаты с флагами и шарфами расцветки этой команды, которых можно было увидеть на трибунах, на поверку оказались группой китайских актеров. Их нанял Спорткомитет КНДР.


http://www.newsru.com/sport/18jun2010/lost.html


Цитировать — Сообщение №49
18 июня 2010 года
00


ухахахах
я кстати когда матч смотрел, показывали болельщиков корейских, я видел что их немного, и думал, это наверное партийная верхушка, ну или обслуживающий персонал, массажисты там и проч. Ну не верилось мне, что из КНДР можно за границу поболеть за свою сборную выехать. А оно вона как...


Цитировать — Сообщение №50
18 июня 2010 года
00
Цитата: Mickey
Я не помню как там в 86-м, а ныне видеоповтор доступен почти мгновенно, и отменить гол за игру рукой, пара пустяков (придется таки напомнить финал ЧМ) тем более ирландцы всей командой взывали к арбитру (кстати один мяч он в той игре отменил. в ворота французов ;)) Так что, там помимо прощения Анри есть мутноватый судья. Также не будем забывать, что в том эпизоде помимо руки Анри, была передача когда ДВА игрока фрацузов были вне игры, тоже почему-то осталось без внимания главного и бокового арбитров.


Ну ты педивикию почитай, там целая статья есть ;)
В 86-ом я уже чемпионат смотрел - повторов было много.

Цитата:
Матч состоялся 22 июня 1986 года на стадионе «Ацтека» в Мехико. В начале второго тайма Марадона попытался сделать диагональный пас на Хорхе Вальдано и продолжил движение в сторону ворот. От ноги английского полузащитника Стива Ходжа (который после матча обменялся с Марадоной футболками) мяч отскочил в сторону штрафной, где Марадона настиг его своим левым кулаком, которым и отправил его в ворота.

Рефери посчитал, что мяч был забит головой, и, несмотря на возмущение английских игроков, гол был засчитан. Через четыре минуты Марадона забил в ворота англичан «гол столетия», чем принёс Аргентине победу со счётом 2:1. Триумфальное шествие Аргентины по турнирной сетке завершилось завоеванием кубка мира. На послематчевой конференции автор гола заявил, что спорный мяч был забит «отчасти головой Марадоны, а отчасти рукой Бога»[1][2].

Выступая на телевидении в 2002 году, Марадона назвал гол реваншем Аргентины за поражение в Фолклендской войне. В силу натянутости отношений между странами английская пресса окрестила этот злополучный эпизод «рукой дьявола».


Это к вопросу о возмущениях игроков и извинениях.

Цитата:
В несколько изменённом виде эпизод с «рукой Бога» повторился на чемпионате мира 1990 года в матче Аргентина — СССР. Марадона, стоя почти на линии ворот, подставляет руку под мяч, посланный в ворота аргентинской команды Олегом Кузнецовым. Судья Фредрикссон, стоявший лицом к эпизоду, отказался зафиксировать нарушение правил. Игра продолжилась и завершилась победой Аргентины над деморализованной сборной СССР со счетом 2:0. После матча Марадона заявил, что игра рукой была непреднамеренной.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Рука_Бога

В 90-ом видеоповторов был миллион.


Цитировать — Сообщение №51
18 июня 2010 года
00
Цитата:
Выступая на телевидении в 2002 году, Марадона назвал гол реваншем Аргентины за поражение в Фолклендской войне. В силу натянутости отношений между странами английская пресса окрестила этот злополучный эпизод «рукой дьявола».



как-то судейство в одну сторону работает. Один из захватывающих матчей которые я наблюдал, матч Аргентина - Англия на ЧМ 98. 3-2. Все помнят что там произошло?


Цитировать — Сообщение №52
18 июня 2010 года
00
Цитата: Mickey
как-то судейство в одну сторону работает. Один из захватывающих матчей которые я наблюдал, матч Аргентина - Англия на ЧМ 98. 3-2. Все помнят что там произошло?



Пендалей был вагон, вроде и закончили послематчевыми. Но в том году пенальти было вообще очень много.


Цитировать — Сообщение №53
18 июня 2010 года
00
Цитата: Character
Пендалей был вагон, вроде и закончили послематчевыми. Но в том году пенальти было вообще очень много.


к тридцатой минуте счет был уже 2:2, а потом удалили Бэкхема (многие считают что несправедлмво) и остаток игры Аргентина играла в большинстве.


Цитировать — Сообщение №54
18 июня 2010 года
00
"Эво как..."

Цитата:

В Ирландии бесплатно раздавали пиццу за голы в ворота Франции

Одна сеть закусочных в столице Ирландии Дублине объявила о бесплатной раздаче пиццы за каждый забитый гол в ворота [COLOR=#015eba]сборной Франции[/COLOR] на ЧМ в ЮАР, сообщает Business Report.
Получить лакомство мог любой ирландец, находившийся на страничке заведения в социальной сети в тот момент, когда голкипер французов [COLOR=#015eba]Юг Ллорис[/COLOR] вынимал мяч из сетки ворот. Таким образом, после поражения «трехцветных» от [COLOR=#015eba]Мексики[/COLOR] [COLOR=#015eba]0:2[/COLOR] во втором туре группового этапа заведение раздало около 700 пицц.
Напомним, что Ирландия не сумела выйти на чемпионат мира в ЮАР, проиграв Франции в стыковых матчах. В первом матче французы победили со счетом 1:0, а в ответном в дополнительное время форвард [COLOR=#015eba]Тьерри Анри[/COLOR] подыграл себе рукой, после чего отдал голевой пас на Вильяма Галласа, который и сравнял счет в поединке — 1:1.


Цитировать — Сообщение №55
18 июня 2010 года
00
Цитата: Mickey
к тридцатой минуте счет был уже 2:2, а потом удалили Бэкхема (многие считают что несправедлмво) и остаток игры Аргентина играла в большинстве.



Ну вон счас Клозе удалили, счёт был 0-0. Многие будут считать, что несправедливо, но подсёк он сзади Станковича натурально, как в учебнике.
Счёт тут же стал 0-1 в пользу Сербов ;)


Цитировать — Сообщение №56
18 июня 2010 года
00
Немцы, "мягко" говоря, удивили.....

Цитировать — Сообщение №57
18 июня 2010 года
00
а Америкошки смогли свести матч к ничьей

Цитировать — Сообщение №58
18 июня 2010 года
00
Цитата: Mickey


Одна сеть закусочных в столице Ирландии объявила о бесплатной раздаче пиццы за каждый забитый гол в ворота сборной Франции.Напомним, что Ирландия не сумела выйти на чемпионат мира в ЮАР, проиграв Франции в стыковых матчах.



Считаю, что "Наполи" должна поддержать эту патриотичную акцию за каждый забитый гол в ворота Словении.


Цитировать — Сообщение №59
18 июня 2010 года
00
Цитата: Character
Ну вон счас Клозе удалили, счёт был 0-0. Многие будут считать, что несправедливо, но подсёк он сзади Станковича натурально, как в учебнике.
Счёт тут же стал 0-1 в пользу Сербов ;)


ЭЭээээ Стас, да ты не в теме))))
Ну тогда дивись. Ничего не напоминает? Тебе с твоим взглядом на достойное/недостойное поведение должно быть невыносимо жаль Бэкхема...
(шучу, если чо))))
[youtube]XhCXydG4cho[/youtube]

Там как видно дело-то поважнее Ноггано будет не за "я тваю мама *бал" а за контактное хамство и не с головы в грудак, а так, слегка бутсой царапнул по голени.

з.ы. Спамить видео не буду, мало ли если интересно, в этом же матче Оуэн которому тогда было 18 лет забил потрясающе красивый гол. Погугли Оуэн Аргентина 1998.


Цитировать — Сообщение №60
18 июня 2010 года
00
не поняла. а чо матч Англия-Алжир показывать не будут?

Цитировать — Сообщение №61
18 июня 2010 года
00
"Прямая" трансляция на Первом начинается в 22-40. В то время, как матч начался в 22-30. У Эрнста есть муж!

Цитировать — Сообщение №62
18 июня 2010 года
00
Цитата: Mickey

Там как видно дело-то поважнее Ноггано будет не за "я тваю мама *бал" а за контактное хамство и не с головы в грудак, а так, слегка бутсой царапнул по голени.


Судья, у которого тоже есть муж, за примерно то же самое удалил вчера нигерийца. Только они стояли.


Цитировать — Сообщение №63
18 июня 2010 года
00
Цитата: Character
"Прямая" трансляция на Первом начинается в 22-40. В то время, как матч начался в 22-30. У Эрнста есть муж!



да первый канал совсем о*ренел!


Цитировать — Сообщение №64
18 июня 2010 года
00
sportbox.ru
там без задержек ) ...

а Алжир сопротивляется... что не может не радовать )

Цитировать — Сообщение №65
18 июня 2010 года
00
Цитата: Flashman
да первый канал совсем о*ренел!



http://www.1tv.ru/anons/id=158522

Тут "гостевая, чтоп пасрать". Рекомендую сообщить своё возмущение туда. Там, правда, тоже "не прямой эфир", а премодерация, поэтому...


Цитировать — Сообщение №66
18 июня 2010 года
00
как вам первый тайм?

Цитировать — Сообщение №67
18 июня 2010 года
00
Цитата: Flashman
как вам первый тайм?



Считаю афров у англов ;) Алжирцы типа берберы.
Будет прикольно, если будет ничья...


Цитировать — Сообщение №68
19 июня 2010 года
00
Ха-ха-ха. А я уже знаю результат.
Весёлый чемп.

Цитировать — Сообщение №69
19 июня 2010 года
00
Цитата: Character
Ха-ха-ха. А я уже знаю результат.
Весёлый чемп.



????ничья? да, ничья!!!уххххаааа....угар!!!такое ощущение что англичанам принципиально было отомстить хорватии, а сам чемпионат боком!!!


Цитировать — Сообщение №70
19 июня 2010 года
00
Цитата: Flashman
????ничья? да, ничья!!!уххххаааа....угар!!!такое ощущение что англичанам принципиально было отомстить хорватии, а сам чемпионат боком!!!



Ходящие!!! по полю англичане - это картина покруче Росгосужаса будет...


Цитировать — Сообщение №71
19 июня 2010 года
00
писец в этот чемп сюрпризаф...

Цитировать — Сообщение №72
19 июня 2010 года
00
Я болела за алжир, но потом подумала что зря это делала: лучше бы победилы англы и сравнялись по очкам с ненавистной словенией.

Цитировать — Сообщение №73
19 июня 2010 года
00
Цитата: Pure Pleasure
Я болела за алжир, но потом подумала что зря это делала: лучше бы победилы англы и сравнялись по очкам с ненавистной словенией.



Что-то мне кажется, что Словении мы должны быть в некотором роде благодарны - не столь густопсовые чувства испытываем.


Цитировать — Сообщение №74
19 июня 2010 года
00
Нападающий сборной Франции Николя Анелька оскорбил главного тренера Раймона Доменека в перерыве матча 2-го тура ЧМ-2010 с Мексикой, сообщает L’Equipe.

Как утверждает издание, когда команда вернулась в раздевалку в перерыве встречи, тренер обратил внимание форварда «Челси» на не очень активные действия в атаке, сохраняя при этом вежливый тон. В ответ Доменек услышал оскорбление. Затем тренер произнес: «Хорошо, ты теперь свободен».

Цитировать — Сообщение №75
19 июня 2010 года
00
Цитата: Character
Что-то мне кажется, что Словении мы должны быть в некотором роде благодарны - не столь густопсовые чувства испытываем.



я за Словению. не они виноваты в нашем отсутствии на ЧМ, а сама сборная виновата. а если так случилось что Словения в ЮАР, то уж пусть докажут, что не зря приехали, что не так они просты и т о что они не являются проходной командой


Цитировать — Сообщение №76
19 июня 2010 года
00
Не горел желанием смотреть Данию-Камерун, но по моему скромному мнению это самая захватывающая игра на этом чемпе. Жгут - мочи нет.

Цитировать — Сообщение №77
19 июня 2010 года
00
ДА! Бремя белого человека!

Цитировать — Сообщение №78
20 июня 2010 года
00
думала будет скучно ан нет

Цитировать — Сообщение №79
20 июня 2010 года
00
Уфффффффф! Мля, Камерун был великолепен, по исполнителям и желанию победить превосходили на голову, но это ИГРА!

ЗЫ. Паульсен подставленной бошкой под пушку смыл позорище обреза, приведшего к голу в свои ворота...

Цитировать — Сообщение №80
20 июня 2010 года
00
Бггг, Эталея похоже пойдёт в компанию к прочим европейским грандам
:D:D:D

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.