Потеряли паспорт

07 июня 2010 года
00
Народ нету ли у нас в городе организации какой нибудь, как в некоторых городах, где можно найти свою утерянную вещь ))) ? Потеряли, или украли паспорт. Вот думаем как лучше искать. И вообще кто сталкивался с востановлением? насколько это запарно?
07 июня 2010 года
00
Цитата: swen
Народ нету ли у нас в городе организации какой нибудь, как в некоторых городах, где можно найти свою утерянную вещь ))) ? Потеряли, или украли паспорт. Вот думаем как лучше искать. И вообще кто сталкивался с востановлением? насколько это запарно?



Чтобы найти в какой-то организации свою потерянную вещь, надо чтобы нашедший эту вещь в эту организацию сдал. А у нас мало кто это будет делать.

А восстановление думаю не запарнее, чем просто получение. :)


Цитировать — Сообщение №2
07 июня 2010 года
00
Единственное запарно что с паспортом могут что то сделать, но заявление подали в милицию, так что думаю должно быть норм.
Давно думаю надо организовать бюро находок какое нибудь, чтобы за какое то минимальное вознаграждение ллюди могли сдать найденное и получить потерянное.

Цитировать — Сообщение №3
07 июня 2010 года
00
Согласна, такая штука в нас в городе нужна. Только, боюсь, малорентабельно будет это все. А госденьги вряд ли выделят на такое дело

Цитировать — Сообщение №4
07 июня 2010 года
00
На YouTube не нашёл, поэтому кидаю ссылочку.

Бюро Находок:
http://www.rucomedy.com/comedy-club/byuro-naxodok.htm

:)

Цитировать — Сообщение №5
07 июня 2010 года
00
Ну думаю малорентабельно, и сделать можно на базе только чего то уже существующего, от чистой души только если :) позже рассмотрим вопрос с сотоварищами.
А пока как кто считает куда можно подать обьвление кроме как в газету из рук в руки. Просто иногда поспорта приносят по адресу пропики, но в том паспорте проьблема что не новгородская прописка :(

Цитировать — Сообщение №6
07 июня 2010 года
00
проще сделать новый паспорт
а то пока ждёте свою находку, им кто-нить воспользуется

Цитировать — Сообщение №7
07 июня 2010 года
00
вообще если заява в милицию уже написана, то старый паспорт теряет свою силу...жена себе недавно новый делала.

последовательность была такой:

1. заява в милицию на пестовке
2. с полученным квитком идем и пишем заявление на новый паспорт на большую московскую
3. выдадут временный паспорт на период изготовления нового...
4. через определенный срок (получилось почти месяц) приходишь за получением нового паспорта, временный сдаешь...

брали еще копию протокола об отказе в возбуждении уголовного дела, но пригодилось, по-моему, тока в ГИБДД, когда права восстанавливала...

Цитировать — Сообщение №8
07 июня 2010 года
00
помню я восстанавливала паспорт с мурманской пропиской на тот момент... украли в августе, получила в январе....

Цитировать — Сообщение №9
07 июня 2010 года
00
Я еще советский в 1990г восстанавливал, в феврале пролюбил, в июне получил.

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.