Замена форточки

23 мая 2010 года
00
Собственно получилось так, что нужно было выбивать стекло, чтобы попасть в машину...Выбили форточку заднюю.....

Где лучше теперь сделать замену форточки? Интересует именно качество, аккуратность работы, чтобы не поломали верхний молдинг, пока вытаскивали старую форточку.
23 мая 2010 года
00




Пасиба!

А в нашей деревне не практикуют? форточку я куплю сам, нужна тока установка новой (и перед этим удаление старой)


Цитировать — Сообщение №3
23 мая 2010 года
00
ну у нас любой шаурум практикуеца на всем за что деньги платят) таксопарк, автостекло, возьмуца полюбе. просто если б мне зачем нить надо было в питер, я бы лучше заехал на полчасика по указанному адресу) радуют и цены и отношение к клиенту, да и не удивлюсь если в наличи твое стеклышко форточки будет))

Цитировать — Сообщение №4
23 мая 2010 года
00
Цитата: YukkineN
ну у нас любой шаурум практикуеца на всем за что деньги платят) таксопарк, автостекло, возьмуца полюбе. просто если б мне зачем нить надо было в питер, я бы лучше заехал на полчасика по указанному адресу) радуют и цены и отношение к клиенту, да и не удивлюсь если в наличи твое стеклышко форточки будет))



тока вчера с питера, но, возможно, поеду снова и заеду к ним.

что касается наших - таксопарк не хочу, потому как у них обязательное требование намыть машину перед тем как им отдавать....а мыть не хочу (да и грязи то и нет, пыльная тока), ибо керхером по скотчу дадут и приплыли ))

пока получается автстекло из наших.

Ролс, сразу скажу, не предлагать..Та еще забегаловка...


Цитировать — Сообщение №5
23 мая 2010 года
00
зачем выставлял та?:)

Цитировать — Сообщение №6
23 мая 2010 года
00
Цитата: P-s2007
зачем выставлял та?:)



да в коперфилда играл.....называется попади в закрытую машину, все ключи от которой внутри...)

и было все это на природе в 70 км от города....стекло оказалось довольно прочным.....пришлось нормально так ударить, что разбить


Цитировать — Сообщение №7
23 мая 2010 года
00
Скока форточка стоит?:) Что-то мне подсказывает, что дороже стекла в двери=) Надо было дверное выставлять, оно 1.5 оригинал стоит:)

Цитировать — Сообщение №8
23 мая 2010 года
00
Цитата: P-s2007
Скока форточка стоит?:) Что-то мне подсказывает, что дороже стекла в двери=) Надо было дверное выставлять, оно 1.5 оригинал стоит:)



ну форточка подороже (1800-2500 руб. в зависимости от сроков), но меньше гмора с установкой...дверь половинить не надо, да и тонировать дверное надо с феном, а это у дяди какого-нить за денежку...а форточку и смому можно, она прямая...

я знал, что форточка дороже и часа два решался на сей поступок....ну сам лохонулся с ключами конечно, ну что есть то есть...


Цитировать — Сообщение №9
23 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну форточка подороже (1800-2500 руб. в зависимости от сроков), но меньше гмора с установкой...дверь половинить не надо, да и тонировать дверное надо с феном, а это у дяди какого-нить за денежку...а форточку и смому можно, она прямая...

я знал, что форточка дороже и часа два решался на сей поступок....ну сам лохонулся с ключами конечно, ну что есть то есть...



Как совет=) Затонируй до установки если можно. На поставленном заипёшься подлезать, весь пластик разбирать, потом скрипеть будет:help:


Цитировать — Сообщение №10
23 мая 2010 года
00
Цитата: P-s2007
Как совет=) Затонируй до установки если можно. На поставленном заипёшься подлезать, весь пластик разбирать, потом скрипеть будет:help:



это само собой, так и хочу сделать


Цитировать — Сообщение №11
23 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
да в коперфилда играл.....называется попади в закрытую машину, все ключи от которой внутри...)


Хорошо помогает в этой ситуации запасная копия ключика от двери, сделанная за 150 руб. в любой мастерской. Иммобилайзер не нужен, т.к задача - только открыть. Спрятать его можно, посадив под пластилин, в укромном месте под машиной или просто всегда носить с собой в пиджаке/брюках/портмоне/etc. Лично пока не пользовался, но когда первый и единственный раз захлопнул машину с ключами внутри, сразу запасной девайс себе сделал. Естественно, у кого оригинальные ключи хитровы#бнутой формы или карта запуска, нужен другой вариант.


Цитировать — Сообщение №12
23 мая 2010 года
00
Цитата: Eugene323
Хорошо помогает в этой ситуации запасная копия ключика от двери, сделанная за 150 руб. в любой мастерской. Иммобилайзер не нужен, т.к задача - только открыть. Спрятать его можно, посадив под пластилин, в укромном месте под машиной или просто всегда носить с собой в пиджаке/брюках/портмоне/etc. Лично пока не пользовался, но когда первый и единственный раз захлопнул машину с ключами внутри, сразу запасной девайс себе сделал. Естественно, у кого оригинальные ключи хитровы#бнутой формы или карта запуска, нужен другой вариант.




да в том то и дело, что ключей два. и оба, как назло, оказались в машине.... самое интересное, что свой ключ вообще отдельно от меня бывает тока во время сна.... а тут всё сложмлось не в мою пользу....второй ключ обычно вообще дома лежит и беру его тока когда далеко куда то еду...а вчера ездил в Питер и брал ключ второй с собой....вот и вышло всё как нельзя хуже....


Цитировать — Сообщение №13
23 мая 2010 года
00
Сложилось неудачно, да. Потому ИМХО лучше второй ключ носить ВСЕГДА с собой, а не только брать на дальняк. Ну и заковырнуть в пластилин куда-нибудь под бампер/подкрылок/днище - вариант, чо.

Цитировать — Сообщение №14
23 мая 2010 года
00
Цитата: Eugene323
Сложилось неудачно, да. Потому ИМХО лучше второй ключ носить ВСЕГДА с собой, а не только брать на дальняк. Ну и заковырнуть в пластилин куда-нибудь под бампер/подкрылок/днище - вариант, чо.



ключ со вшитой меткой иммо...поэтому прилеплять его под авто или где-то на нем - все равно что повесить таблицу "открыто 24 часа в сутки" ))

да он и был с собой...оба ключа были с собой...просто они оба остались в машине....

тока что если сделать из болванки ключ без метки иммо и действительно прилепить....ну да ладно...на будущее буду внимательнее....а сейчас бы выбрать где лучше форточку новую поставить!


Цитировать — Сообщение №15
24 мая 2010 года
00
Ок, оба ключа в машине. А с какого перепугу она закрылась ?! У меня такое было, когда я захлопнул заднюю дверь, предварительно опустив все солдатики. А ещё есть способы ? :)

Цитировать — Сообщение №16
24 мая 2010 года
00
Цитата: Rush
Ок, оба ключа в машине. А с какого перепугу она закрылась ?! У меня такое было, когда я захлопнул заднюю дверь, предварительно опустив все солдатики. А ещё есть способы ? :)



На Ауде машина сама закрывается через какое то время, если ни какой движухи не происходит=)


Цитировать — Сообщение №17
24 мая 2010 года
00
Цитата: P-s2007
На Ауде машина сама закрывается через какое то время, если ни какой движухи не происходит=)



есть такое, но закрывается она так когда не видит ключа...то есть если ты ушел, а закрыть забыл, тогда она закроет сама...

Цитата: Rush
Ок, оба ключа в машине. А с какого перепугу она закрылась ?! У меня такое было, когда я захлопнул заднюю дверь, предварительно опустив все солдатики. А ещё есть способы ? :)



ездили на природу с ночевкой...спали в машине...наклоняешь спинку задних сидений в горизонтальное положение и при пустом багажнике можешь даже ноги спокойно вытягивать....на ночь заблокировал замки дверей, чтобы снаружи никто открыть не мог....утром наружу выходили (как и внутрь залазили) через крышку багажника, там есть ручка для открывания изнутри...вылезти вылезли, а вот ключи оставили внутри....ну а крышку багажника закрыли....она автоматически переходит в закрытый режим....получается двери не открывали (если бы вышли через дверь (дверь бы в в закрытый режим сама не перешла), то проблемы бы не возникло...
а багажник сам уходит обратно, если этот режим включался человеком.... вот и получилось....

эта ерунда сделана для того, чтобы стоишь на светофоре допустим....подбегает кто-нить к машине, открывает багажник, хватает что-нить и убегает....так получается, что блокировку включаешь и все, никто с наружи не откроет ничего....

ПС: причем про это всё я знал и пользовался ранее...а утром спросонья да еще и вечером "отдохнули" нормально, вот и ступил...сам и поплатился )


Цитировать — Сообщение №18
24 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
причем про это всё я знал и пользовался ранее...а утром спросонья да еще и вечером "отдохнули" нормально, вот и ступил...сам и поплатился )


А была бы болваночка без иммо (про неё я и говорил в начале) где-нибудь снаружи припрятана - проблема форточки не возникла бы.


Цитировать — Сообщение №19
24 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.

эта ерунда сделана для того, чтобы стоишь на светофоре допустим....подбегает кто-нить к машине, открывает багажник, хватает что-нить и убегает....так получается, что блокировку включаешь и все, никто с наружи не откроет ничего....



Как-то не по-людски. У меня на старых помойках сигнализация через 20 секунд после зажигания закрывала двери (в том числе и багажник). А если машину снимаешь с сигнализации, но двери не открываешь, то тоже сама ставила на защиту. А на не очень старой помойке вообще все просто: замки блокируются при движении на скорости выше 7 км/ч.

Но такое, чтобы машина зохавала ключи внутри - нонсенс!

ЗЫ: а отгибать дверь и проволочиной дергать за ручки не пробовали?


Цитировать — Сообщение №20
24 мая 2010 года
00
Цитата: KOT
Как-то не по-людски. У меня на старых помойках сигнализация через 20 секунд после зажигания закрывала двери (в том числе и багажник). А если машину снимаешь с сигнализации, но двери не открываешь, то тоже сама ставила на защиту. А на не очень старой помойке вообще все просто: замки блокируются при движении на скорости выше 7 км/ч.

Но такое, чтобы машина зохавала ключи внутри - нонсенс!

ЗЫ: а отгибать дверь и проволочиной дергать за ручки не пробовали?



Серег, в этой машине двери не отогнешь...они толстые... При начале движения и достижении скорости в 15 км/ч двери так же блокируются... кнопка сделана лишь для того, чтобы мог соя на месте заблокировать...

ну а то, что захавала - объясню еще раз:
если включал блокировку всех дверей и багажника, то после открывания багажника ручкой на крышке внутри или кнопкой из салона, то при закрывании крышки она вернется в закрытое положение.... с дерьми не так, они снова сами не закроются....весь косяк в том, что вылез через багажник...сам себе устроил попу...


Цитировать — Сообщение №21
24 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
весь косяк в том, что вылез через багажник...сам себе устроил попу...


А, ну да, понял. ССЗБ.


Цитировать — Сообщение №22
24 мая 2010 года
00
лучше подскажите где у нас можно отдать машину на замену форточки и не стоять и не трястись?

таксопарк был, не подходит
автостекло было, кк вариант
ролс не предлагать, никакая станция...

и все? контор больше нет?

Цитировать — Сообщение №23
24 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
весь косяк в том, что вылез через багажник...



ппц


Цитировать — Сообщение №24
24 мая 2010 года
00
ппц



да там удобнее вылазить, проверял еще прошлым летом ;)

правда тогда была палатка с собой, но пошел такой ливень, что спать в ней не было желания...)


Цитировать — Сообщение №25
24 мая 2010 года
00
Цитата: KOT
А, ну да, понял. ССЗБ.



ммм...ССЗБ эт что? дешифратор фиговенько вкалывает седня )


Цитировать — Сообщение №26
24 мая 2010 года
00
сам себе злобный буратино

зы: вслед за максимусом менял лобовуху в autotrade.su. Может, у них и форточки есть.

Цитировать — Сообщение №27
24 мая 2010 года
00
Цитата: KOT
сам себе злобный буратино

зы: вслед за максимусом менял лобовуху в autotrade.su. Может, у них и форточки есть.



ну я им написал, жду пока ответят. форточку то завтра в АМ закажу, если у этих нет. Мне главное, чтобы это сделали и ничего другого не сломали...

а про буратино - да, согласен...думать надо головой, а не попой....самый прикол, что когда закрывал крышку багажника - она с первого раза не закрылась, плед попал и не дал закрыться....я убрал плед и все-таки закрыл ))


Цитировать — Сообщение №28
24 мая 2010 года
00
Не, самый прикол, это если в рашке не окажется в наличии таких форточек. Будешь ждать пару месяцев, пока на таможне лежит.

Цитировать — Сообщение №29
24 мая 2010 года
00
Цитата: KOT
Не, самый прикол, это если в рашке не окажется в наличии таких форточек. Будешь ждать пару месяцев, пока на таможне лежит.



экзист показывает, что форточки есть мои, правда у экзиста косяков с наличием шо ппц..

а на таможне все еще пробки? вроде ж рассосалось уже давно!


Цитировать — Сообщение №30
24 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
а на таможне все еще пробки? вроде ж рассосалось уже давно!


Otsosalos'...


Цитировать — Сообщение №31
25 мая 2010 года
00
Спасибо за захватывающий рассказ :) Представил как утром какой нить рыбак уху ел, когда у машины открылся багажник и из него полезли люди :)

На таможне пробки или нет, но товар, переданный почте россии ещё 10 мая (заказан 3 мая) до сих пор на сайте почты россии не трекается. Тобишь на 2 недели он сцуко просто выпал из нашего пространства времени. И большие подозрения, что до таможни тут дело ещё не дошло. UPS и DHL вообще послали, услышав про россию. Только EMS уложилось в месяц.

Цитировать — Сообщение №32
25 мая 2010 года
00
Цитата: Rush
Спасибо за захватывающий рассказ :) Представил как утром какой нить рыбак уху ел, когда у машины открылся багажник и из него полезли люди :)



нормально ))

мм...соседи как раз рыбаки спали в жипе....большой какой то....правда не обратил внимания откуда выползали...

Цитата: Rush
На таможне пробки или нет, но товар, переданный почте россии ещё 10 мая (заказан 3 мая) до сих пор на сайте почты россии не трекается. Тобишь на 2 недели он сцуко просто выпал из нашего пространства времени. И большие подозрения, что до таможни тут дело ещё не дошло. UPS и DHL вообще послали, услышав про россию. Только EMS уложилось в месяц.



да уж...наша почта как обычно сроками не блещет..


Цитировать — Сообщение №33
31 мая 2010 года
00
вобщем чем всё закончилось:

поменял форточку в таксопарке.
сделали довольно хорошо, придраться не к чему.

по стоимости:
600 руб - снятие старой, установка новой
92 руб (!!! чуть не заржал, когда сказали, а так долго считали )) - тонировка форточки

по вермени - около 3 часов вышло..

Цитировать — Сообщение №34
31 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.

92 руб (!!! чуть не заржал, когда сказали, а так долго считали )) - тонировка форточки



Так она наверное треугольная, вот долго и считали площадь треугольника .:)


Цитировать — Сообщение №35
31 мая 2010 года
00
Цитата: akyv
Так она наверное треугольная, вот долго и считали площадь треугольника .:)



А если с закруглениями, то вообще пиши пропало. Долго число Пи вспоминали :)


Цитировать — Сообщение №36
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.