Труба пониже, дым пожиже - традиции те же.

26 мая 2010 года
00
Первым комиссаром НКВД был товарищ Ягода Г.Г. В 1936 году его зачистил Ежов Н.И. В 1938 году его зачистил Берия Л.П. Потом его тоже зачистили. Ну это не новость.
А новость у нас опубликована на официальном сайте президента и правительства Чеченской республики:
Цитата:
Прокурор Чеченской Республики Михаил Савчин: для решения этих проблем нужна политическая воля

Проблемы расследования военных преступлений на территории Чеченской Республики, розыска без вести пропавших и похищенных в период двух военных кампаний людей обсудил Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров с прокурором ЧР Михаилом Савчиным на состоявшемся в Доме правительства совещании. В нем приняли участие руководители правоохранительных органов и представители командования подразделений Министерства обороны и МВД.

...
Однако президент Р.Кадыров считает, что просто констатации фактов недостаточно. Он отметил, что дела по похищениям мирных людей, к которым могут быть причастны военные, имеют широкий общественный резонанс и порождают среди населения неверие в силу и справедливость закона и власти.

«Они требуют наказания виновных. Как это может быть, что не понес наказания кадровый военный, который оцеплял целые улицы и целые села, выводил мужское население на хребет и держал их в ямах, сколько ему надо, потом отпускал, а на второй день забирал этих же людей, проверял и опять подвергал фильтрации. На каком основании он бесчинствовал? По какому праву издевался над целыми селами, вместо того, чтобы защищать людей от бандитов?

Если не наказать виновных за эти преступления, как люди на нас будут смотреть? Что вы предлагаете? Что нам необходимо для расследования уголовных дел по похищениям, по убийствам? Это ваша прерогатива. Что необходимо сделать президенту ЧР, чтобы добиться справедливости?» - сказал Р.Кадыров.


http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=7497

Я там жирно порезал - оригинал достоин прочтения.
Вот таким макаром значит будут евсюковых в чувство приводить. Не нужно делать акцент на армейцах - КТО проводило МВД.
Да и не цвет погон тут важен...

(задумался)

27 мая 2010 года
00
вот хитрожопые...а как сами так пад амнистию...

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.