Поклонникам говтоТаза поднасрали...

20 мая 2010 года
00
воспользовались случаем...му**ки

[QUOTE=mail.ru]
«АвтоВАЗ» объявил, что с 15 мая этого года завод повысил отпускные цены на свои автомобили. В среднем рост составляет 2% и, согласно официальным данным, он связан с увеличением цен на комплектующие и материалы. При этом, как подчеркивают на заводе, машины, поставляемые дилерам в рамках программы утилизации, а также Lada Kalina и Priora в версии «стандарт», дорожать не будут. Остальные же модели вырастут в цене в среднем на 2% (меньше всего подорожает Kalina – на 0,68%, а вот Samara и заднеприводная «классика» прибавит сразу 3%).


Интересно, что «АвтоВАЗ» нашел очень благоприятное время для повышения цен. Ведь из-за действия программы утилизации сейчас наблюдается дефицит автомобилей Lada. И поэтому их подорожание не приведет к снижению спроса. Кроме того, аналитики агентства «Автостат» отмечают, что гораздо более сильный рост цен отмечается в дилерских центрах – продавцы сами переписывают ценники, пытаясь максимально заработать на ажиотажном спросе.

Так, цены на внедорожник Lada 4x4 с начала весны выросли сразу на 14-18%, заднеприводные Lada-2105/2107 подорожали на 14-16%, Lada Samara на 9-11%. Если еще в начале марта «классику» можно было спокойно купить за 158-160 тыс. руб., то сейчас за нее просят в автосалонах 180-190 тыс. руб!

Lada Samara сейчас стоит 258-260 тыс. руб (а ведь в марте за нее просили 233-235 тыс. руб.), Kalina прибавила в цене 20-25 тыс. руб. (нынче она продается за 270-330 тыс. руб., а некоторые люксовые версии оцениваются и вовсе в 370 тыс. руб.).

Стоимость Lada Priora перешагнула отметку в 300 тыс. руб. Самые простые машины стоят больше этой психологически важной отметки, хотя сейчас покупателей это не смущает. Они готовы брать «люксовые» версии Priora за 370-390 тыс. руб.
[/QUOTE]
26 мая 2010 года
00
Цитата: Дивчина
как на ауди, агац



ну хоть тут молодцы! а он тоже спереди стоит? )


Цитировать — Сообщение №362
26 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov

Про маршрутник про какой рассказать? Про тот калькулятор, который в приборной панели, который пищит при открытии дверей или про тот, который дополнительно устанавливается?



ммм...так это, который штатно идет....а доп (а че он умеет?) - с завода ставят по желанию клиента?


Цитировать — Сообщение №363
26 мая 2010 года
00
Цитата: Дивчина
как на ауди, агац


Не скажи. Для ауди "бортовой кампутер" называется ноутбук и без спецсофта фигу там почитаешь-почистишь. Они ж не дураки, оставляют своим сервисникам зарабатывать по 500-1500 руб. за "компьютерную диагностику".
А на ВАЗы ставятся (или на заводе как опция или покупаются владельцем авто и ставятся или за деньги или самостоятельно) специализированные устройства, позволяющие видеть кучу параметров, читать и сбрасывать ошибки, в небольших пределах регулировать некоторые параметры работы авто, устанавливать всякие напоминалки о ТО и пр. Я к своему еще и парктроник приделал. Кто со мной катался все плевались от того, что тётка голосом сообщает расстояние до препятствия. :) А переключать на примитивное пип-пип мне не хочется.


Цитировать — Сообщение №364
26 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov

Про маршрутник про какой рассказать? Про тот калькулятор, который в приборной панели, который пищит при открытии дверей или про тот, который дополнительно устанавливается?


ента тот каторый показыват скорасть, температуру, время, расход бензина на данный момент и ещё фигню всяку)))))
вот задний ход чота не поставили


Цитировать — Сообщение №365
26 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну хоть тут молодцы! а он тоже спереди стоит? )


ты чооооо
в вазах же двигло сзади и комп тоже


Цитировать — Сообщение №366
26 мая 2010 года
00
скоро можно табличку залепенить буит перед входом в тему

Цитировать — Сообщение №367
26 мая 2010 года
00
Цитата: Дивчина
ты чооооо
в вазах же двигло сзади и комп тоже


Это да, проклятое наследие Порше... Ведь как известно, специалисты Порше были приглашены на доработку рулевого управления переднеприводных ВАЗов. Ну они и надорабатывали - рулятся отлично, а вот движок обратно переместить забыли.


Цитировать — Сообщение №368
26 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
Не скажи. Для ауди "бортовой кампутер" называется ноутбук и без спецсофта фигу там почитаешь-почистишь. Они ж не дураки, оставляют своим сервисникам зарабатывать по 500-1500 руб. за "компьютерную диагностику".



что-то ты фигню гонишь....продается такое устройство, которое коннектится с тачкой по блютусу и все показывает и видит...стоит такое устройство не дороже того, что ставится на ВАЗ как доп! Управлять можно с любого мобильника.

А вообще штатный компутер на ауди много чего умеет! Серьезные ошибки не потушишь потому, что нефиг, отремонтируй и потухнут...а мелкие и не серьезные он не будет выдавать на экран, чтобы водитель не паниковал, просто пишет логи...да там много всего...и писать про это можно не один день ;)

ПС: я еще молчу про комп в А8 и подобных...там комп это целый виндовс....а он, извините, не для чайников... ну за подробностями к дяде Саше (Аге)


Цитировать — Сообщение №369
26 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
что-то ты фигню гонишь....продается такое устройство, которое коннектится с тачкой по блютусу и все показывает и видит...стоит такое устройство не дороже того, что ставится на ВАЗ как доп! Управлять можно с любого мобильника.


Ну и ладушки, просто сколько спецов не видел, все с нотерами и проводами. :)
А БТ - потенциальная дыра, имхо...


Цитировать — Сообщение №370
26 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
что-то ты фигню гонишь....продается такое устройство, которое коннектится с тачкой по блютусу и все показывает и видит...стоит такое устройство не дороже того, что ставится на ВАЗ как доп! Управлять можно с любого мобильника.

А вообще штатный компутер на ауди много чего умеет! Серьезные ошибки не потушишь потому, что нефиг, отремонтируй и потухнут...а мелкие и не серьезные он не будет выдавать на экран, чтобы водитель не паниковал, просто пишет логи...да там много всего...и писать про это можно не один день ;)


ну ты понял да, ауди говно)))))))


Цитировать — Сообщение №371
26 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
ух ты прям на все?интересна пачиму тогда мой пассат 91-го года выпуска был без падушки?



На пассате 93 B4 подушка стояла до моего владения и после, а у меня вместо нее сабвуфер был пристроен. Девушкам очень нравилось:D, особенно которые в юбочках садились.


Цитировать — Сообщение №372
26 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
Ну и ладушки, просто сколько спецов не видел, все с нотерами и проводами. :)
А БТ - потенциальная дыра, имхо...



дыра? почему же?

ноут и у меня есть, и провод, но это для того, чтобы играть с кодировками, глубокими настройками, адаптациями и прочим....просто так это все не надо....


Цитировать — Сообщение №373
26 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.

А вообще штатный компутер на ауди много чего умеет! Серьезные ошибки не потушишь потому, что нефиг,



езжай на сервис, где суровые мужуки с надписями ауде на спецовках погасят тебе енти ашипки тысчизаполторы...............ну нада же мужукам каг то отбивать бабл затраченное на покупку фирменных сканеров по ценам далёким от демпинговых.


Цитировать — Сообщение №374
26 мая 2010 года
00
Цитата: Дивчина
ну ты понял да, ауди говно)))))))



эта тема тож была уже, для кого то и майбах гавно, правда мы так и не смогли дождаться владельцев оных здесь, чтобы они нам сами рассказали ))


Цитировать — Сообщение №375
26 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
эта тема тож была уже, для кого то и майбах гавно, правда мы так и не смогли дождаться владельцев оных здесь, чтобы они нам сами рассказали ))


Жень, давай о твоей поговорим:)


Цитировать — Сообщение №376
26 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
А БТ - потенциальная дыра, имхо...



это навроде как с соседнего авто злоумышленник потырит мои данные о среднем расходе или средней скорости?

зыж тема - супер. главное что б не завяла.

ктати, по компам, даю наводку - не о том сретесь. суть то что на ВАЗе что на Аудии - одна. И инфу побрать можно одинаковую. И стоит это одинаково. И устройствами одинаковыми.

только на Ауди протокол ODB II (как и на 99% всех остальных современных авто), а на ВАЗе - я хз (какой нить пртокол "Буратино" или "Тополь").


Цитировать — Сообщение №377
26 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
езжай на сервис, где суровые мужуки с надписями ауде на спецовках погасят тебе енти ашипки тысчизаполторы...............ну нада же мужукам каг то отбивать бабл затраченное на покупку фирменных сканеров по ценам далёким от демпинговых.




я сам всё это могу сделать, легко и бесплатно!

а ошибки типа чек энжин просто так не загораются. и если человек не знает устройства авто и прочих подробностей, то ему хоть как придется обратиться на СТО, а подобная ошибка вынудит его это сделать...ведь эксплуатация авто с подобным сигналом может привезти его сам знаешь к чему...


Цитировать — Сообщение №378
26 мая 2010 года
00
Цитата: maximus
это навроде как с соседнего авто злоумышленник потырит мои данные о среднем расходе или средней скорости?




)))) типа того, наверное...

хотя там тоже просто так не стыришь...вводится 16-ти значный уникальный код для работы приложения с устройством....


Цитировать — Сообщение №379
26 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.

ПС: я еще молчу про комп в А8 и подобных...там комп это целый виндовс....а он, извините, не для чайников... ну за подробностями к дяде Саше (Аге)



Бортовой комп в ауди (без разницы в какой) показывает абсолютно ту же хрень что и штатные ВАЗовские - пробеги, топливо, сколько проедешь на топливе и т.п. ибо это маршрутный компьютер (ну есть еще пара мулек типа давления и температуры в шинах.... А ту хрень что ты называешь компом - называется бортовой мультимедийной системой и чтобы с ней разобраться , требуется 9 классов образования и 1 здоровая рука.


Цитировать — Сообщение №380
26 мая 2010 года
00
Цитата: Дивчина
Жень, давай о твоей поговорим:)



да некогда, работы ппц,а форум отвлекает...забаньте меня кто-нить )) а то товарищи москвичи новый сайт не дождутся )))


Цитировать — Сообщение №381
26 мая 2010 года
00
Цитата: maximus


зыж тема - супер. главное что б не завяла.


мы стараемсо)))))))))))))


Цитировать — Сообщение №382
26 мая 2010 года
00
Цитата: maximus
это навроде как с соседнего авто злоумышленник потырит мои данные о среднем расходе или средней скорости?

зыж тема - супер. главное что б не завяла.



Судя по новым веяниям Ауди - он сможет потырить у тебя АБС с авто, или климат там...


Цитировать — Сообщение №383
26 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
да некогда, работы ппц,а форум отвлекает...забаньте меня кто-нить )) а то товарищи москвичи новый сайт не дождутся )))


а про ВАЗ есть время, да))))))))))))


Цитировать — Сообщение №384
26 мая 2010 года
00
Бортовой комп в ауди (без разницы в какой) показывает абсолютно ту же хрень что и штатные ВАЗовские - пробеги, топливо, сколько проедешь на топливе и т.п. ибо это маршрутный компьютер (ну есть еще пара мулек типа давления и температуры в шинах....



ну а как тебе предпусковой подогрев? тоже им же управляется и настраивается....

а про комп из А8 - не каждый дядька разберется...особенно в возрасте...это нам просто...компы и прочая фигня...а человек, которые не имел с этим дело книжечку еще почитает...ага


Цитировать — Сообщение №385
26 мая 2010 года
00
Цитата: Дивчина
а про ВАЗ есть время, да))))))))))))



да и на ваз нет, я ж говорю забаньте )


Цитировать — Сообщение №386
26 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.

правда ничего не доказывает это, ведь не написано, была ли до этого подушка опцией и была ли вообще...


Бггг, тогда самара тоже оснащалась подушкой и АБС.
[QUOTE=Руководство по эксплуатации автомобилей LADA SAMARA и их модификаций]24 - контрольная лампа со-
стояния надувной подушки
безопасности. Устанавливается
вместо заглушки, если автомо-
биль оборудован подушкой без-
опасности водителя. При включе-
нии зажигания система управле-
ния подушкой безопасности пере-
ходит в режим самотестирования,
во время которого лампа на 4 - 5 с
загорается оранжевым светом.
При отсутствии неисправности
лампа гаснет или горит постоянно
при обнаружении какого-либо де-
фекта. В вариантном исполнении
контрольная лампа монтируется в
спице рулевого колеса.
В вариантном исполнении вме-
сто контрольной лампы устанавли-
вается выключатель фароочистки
(см. “Клавишные выключатели”).
25 - контрольная лампа ан-
тиблокировочной системы
(АБС). Устанавливается вместо
заглушки, если автомобиль укомп-
лектован антиблокировочной сис-
темой тормозов. Лампа загорает-
ся оранжевым светом при включе-
нии зажигания и гаснет через
2 - 3 с при отсутствии неисправно-
сти в системе. Если лампа горит
постоянно, то для выявления и ус-
транения возникшего дефекта об-
ратитесь на ПССС.[/QUOTE]
Взято отсюда.


Цитировать — Сообщение №387
26 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну а как тебе предпусковой подогрев? тоже им же управляется и настраивается....



И? Так есть дядьки которые и с мобилой по месяцу разбираются.

ПС в опциональном бортовом компе ТАЗа есть плазменная сушка свечей - атсаси :lol:


Цитировать — Сообщение №388
26 мая 2010 года
00
Пока Вы тут срались, я доделал шабаху на стотыщ мильёнов рублей, сходил в тренажорку и там тренажрался, потом пробежал три километра бегом. Теперь я здоровый и богатый, а Вы нет.

Цитировать — Сообщение №389
26 мая 2010 года
00

ПС в опциональном бортовом компе ТАЗа есть плазменная сушка свечей - атсаси :lol:


А бывает ещё безусловная важная опция для любого водителя, как таксометр :lol:


Цитировать — Сообщение №390
26 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
Пока Вы тут срались, я доделал шабаху на стотыщ мильёнов рублей, сходил в тренажорку и там тренажрался, потом пробежал три километра бегом.



Ну наконец и ты подтянулся до нашего уровня:smoker:


Цитировать — Сообщение №391
26 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
Пока Вы тут срались, я доделал шабаху на стотыщ мильёнов рублей, сходил в тренажорку и там тренажрался, потом пробежал три километра бегом. Теперь я здоровый и богатый, а Вы нет.



зато мы щас плазмой свечи уже сушит будем )


Цитировать — Сообщение №392
26 мая 2010 года
00
Ну наконец и ты подтянулся до нашего уровня:smoker:



)))))


Цитировать — Сообщение №393
26 мая 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
А бывает ещё безусловная важная опция для любого водителя, как таксометр :lol:



Непонятно тока чо ее в ауди нет - большая машина, народу стока влезет...


Цитировать — Сообщение №394
26 мая 2010 года
00
Непонятно тока чо ее в ауди нет - большая машина, народу стока влезет...



кто ездит в ауди-такси, тот не спрашивает скока с него, а просто кидает пачку денех и говорит "сдачи не надо" ))


Цитировать — Сообщение №395
26 мая 2010 года
00


ПС в опциональном бортовом компе ТАЗа есть плазменная сушка свечей - атсаси :lol:


где???????))))))))))))


Цитировать — Сообщение №396
26 мая 2010 года
00
Цитата: Дивчина
где???????



она в этом опциональном компутере как опция докупается...


Цитировать — Сообщение №397
26 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
кто ездит в ауди-такси, тот не спрашивает скока с него, а просто кидает пачку денех и говорит "сдачи не надо" ))



Сразу вспомнился сюжет из студенческой жизни. Еще на 1м курсе учились, ко мне на НГ друзья на таксо приехали, мы водиле (на 09 был) кинули 300р в пакете пятирублевыми монетами. Вот это шик...


Цитировать — Сообщение №398
26 мая 2010 года
00
Непонятно тока чо ее в ауди нет - большая машина, народу стока влезет...


Это видимо из раздела:

Цитата: Женя Гр.
кодировками, глубокими настройками, адаптациями и прочим....просто так это все не надо....


Цитировать — Сообщение №399
26 мая 2010 года
00
Цитата: Дивчина
где???????))))))))))))



в ОПЦИОНАЛЬНОМ говорю ) с штатном нету )


Цитировать — Сообщение №400
26 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
кто ездит в ауди-такси, тот не спрашивает скока с него, а просто кидает пачку денех и говорит "сдачи не надо" ))


пачка денег из какова металла?


Цитировать — Сообщение №401
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.