Где могут исправит мятый порог?

13 мая 2010 года
+10
Наехал на железяку, а она отскочила и долбанула по порогу снизу, в результате вмятина. Так то ее не видно, но если смотреть из ямы или когда машина на подъемнике - неприятное зрелище.
Видел как-то обратный молоток, другими методами наверно не выправить. Никто не подскажет где такая техника имеется?
13 мая 2010 года
00
Цитата: akyv
Никто не подскажет где такая техника имеется?



по теме - думаю много где имеется. у любого жестянщика.

но, вот есть такая мысля - врят ли там что то страшное с краской. и гнить ничего не будет. а вот выпрямление обратным молотком - это чисто косметика - просверлят дырку и раздолбят место вмятины (понятно, что жесткость от этого не восстановится), навалят шпаклевки и замажут. будет может и красивее, но точно не лучше :)
это я к чему - нафиг не надо выправлять пороги этими молотками - снаружи роде красивее, а железо только хуже.


Цитировать — Сообщение №2
13 мая 2010 года
00
Цитата: maximus
по теме - думаю много где имеется. у любого жестянщика.

но, вот есть такая мысля - врят ли там что то страшное с краской. и гнить ничего не будет. а вот выпрямление обратным молотком - это чисто косметика - просверлят дырку и раздолбят место вмятины (понятно, что жесткость от этого не восстановится), навалят шпаклевки и замажут. будет может и красивее, но точно не лучше :)
это я к чему - нафиг не надо выправлять пороги этими молотками - снаружи роде красивее, а железо только хуже.



Согласен!
У брата таже ситуёвина на Фокусе...просверлят,приварятся...металл там ппц на современных точилах...за зиму сгниёт потом!
Моё мнение не трогай!


Цитировать — Сообщение №3
13 мая 2010 года
00
Чувак, что в Нехинском комплексе (вдоль октябрьской), который занимается ремонтом вмятин без покраски, говорил, что он может такое сделать при наличии дренажных отверстий в торцах порога. Без всяких стуков, царапин изнутри и пр. Не в курсе, работает ли он ваще сейчас.

Цитировать — Сообщение №4
13 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
Чувак, что в Нехинском комплексе (вдоль октябрьской), который занимается ремонтом вмятин без покраски, говорил, что он может такое сделать при наличии дренажных отверстий в торцах порога. Без всяких стуков, царапин изнутри и пр. Не в курсе, работает ли он ваще сейчас.



Наличие дренажных отверстий в торцах порога в иномарках,как правило,отсутствует


Цитировать — Сообщение №5
13 мая 2010 года
00
Цитата: maximus
по теме - думаю много где имеется. у любого жестянщика.

но, вот есть такая мысля - врят ли там что то страшное с краской. и гнить ничего не будет. а вот выпрямление обратным молотком - это чисто косметика - просверлят дырку и раздолбят место вмятины (понятно, что жесткость от этого не восстановится), навалят шпаклевки и замажут. будет может и красивее, но точно не лучше :)
это я к чему - нафиг не надо выправлять пороги этими молотками - снаружи роде красивее, а железо только хуже.



Я видел другой молоток, где торец шыря приваривался, то есть не нужно было отверстия сверлить.
То есть просто зашпаклевать? Так такой кусман быстро отвалится.

Мягкий знак в заголовке пропустил. :(


Цитировать — Сообщение №6
13 мая 2010 года
00
Цитата: 111
Наличие дренажных отверстий в торцах порога в иномарках,как правило,отсутствует


Видимо, Опель Астра - какой-то удивительный автомобиль. Но там были.


Цитировать — Сообщение №7
13 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
Видимо, Опель Астра - какой-то удивительный автомобиль. Но там были.



Митяй,внимательней читай!


Цитировать — Сообщение №8
13 мая 2010 года
00
Цитата: akyv
Я видел другой молоток, где торец шыря приваривался, то есть не нужно было отверстия сверлить.
То есть просто зашпаклевать? Так такой кусман быстро отвалится.

Мягкий знак в заголовке пропустил. :(



Вот прикинь...приварились,вытянули,туда-сюда покрасили.....
Сваркой сожгли весь заводской антикор,весь твой антикок,краску... и это всё с внешней и ВНУТРЕННЕЙ стороны!
итог=красиво
порог начнёт гнить очень быстро с внутри и вылезет тебе вспучиванием краски


Цитировать — Сообщение №9
13 мая 2010 года
00
Не спеши, покатайся так, на скорость не влияет. Если к моменту продажи бибики желание исправить не пропадет, тогда и заморачивайся.

Цитировать — Сообщение №10
13 мая 2010 года
00
Цитата: 111
Вот прикинь...приварились,вытянули,туда-сюда покрасили.....
Сваркой сожгли весь заводской антикор,весь твой антикок,краску... и это всё с внешней и ВНУТРЕННЕЙ стороны!
итог=красиво
порог начнёт гнить очень быстро с внутри и вылезет тебе вспучиванием краски



Логично.


Цитировать — Сообщение №11
13 мая 2010 года
00
у меня товарищ на импрезе за замятый порог снизу получил по каске денег круглую сумму и на четверть суммы заказал пороги от WRXа пластиковые ) И красиво и вмятины не видно)

Цитировать — Сообщение №12
13 мая 2010 года
00
Автор, забейте. Овчинка выделки не стоит.
При продаже скинете 5 тысяч.

Цитировать — Сообщение №13
13 мая 2010 года
00
Цитата: akyv
Наехал на железяку, а она отскочила и долбанула по порогу снизу, в результате вмятина. Так то ее не видно, но если смотреть из ямы или когда машина на подъемнике - неприятное зрелище.
Видел как-то обратный молоток, другими методами наверно не выправить. Никто не подскажет где такая техника имеется?


У меня вообще порог пробит, я тебе рассказывал. Заклепаю, обмажу и нафиг.


Цитировать — Сообщение №14
14 мая 2010 года
00
Цитата: dias
У меня вообще порог пробит, я тебе рассказывал. Заклепаю, обмажу и нафиг.



A у меня вообще порогов нет- удобно садиться и вылезать из машины:gigi::gigi::gigi:


Цитировать — Сообщение №15
14 мая 2010 года
00
Цитата: akyv
Так то ее не видно, но если смотреть из ямы или когда машина на подъемнике ...



Вспомнился старый анекдот:

Жил мужик напротив бани и пожаловался в ЖЭК, что "голые женщины ходят перед окном и смущают". Приходит комиссия, смотрят в окно - нифига не видно - спрашивают у мужика, как так, а мужик и отвечает - "А Вы на шкаф заберитесь!".


Цитировать — Сообщение №16
14 мая 2010 года
00
Цитата: Kirill V
Вспомнился старый анекдот:

Жил мужик напротив бани и пожаловался в ЖЭК, что "голые женщины ходят перед окном и смущают". Приходит комиссия, смотрят в окно - нифига не видно - спрашивают у мужика, как так, а мужик и отвечает - "А Вы на шкаф заберитесь!".



Та же ситуация: не видно, но я знаю, что оно есть. :)
Спасибо, что отговорили буду бороться летом с результатами пескоструйной обработки порогов заодно и вмятину "подмажу".


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.