Экзамен в ГИБДД

04 мая 2010 года
00
Всем привет! Скоро буду сдавать экзамен в ГИБДД, хотелось бы узнать по подробнее про этот процесс, может какие хитрости или уловки от экзаменаторов будут... ну и всякое такое... Как вести себя, как быть если валят ну и тд!
04 мая 2010 года
00
Ответ один - учите ПДД и всё будет хорошо :)

Цитировать — Сообщение №2
04 мая 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
Ответ один - учите ПДД и всё будет хорошо :)


Добавить нечего. Купить книгу экзаменационных билетов, раза 4-5 прорешать ВСЕ билеты, визуально запомнятся "хитрые" билеты, появятся ответы на неочевидные вопросы (типа вопросов по первой мед. помощи)...
Побольше практики вождения с хорошим инструктором, а не с любителем позвидоболить да покататься...
На экзамене держаться уверенно, спокойно, внимательно и всё будет хорошо. Не поддаваться на "провокации" экзаменатора типа "развернись здесь" (через двойную) или "остановись вооон у того столба" (под знаком) и т.п.


Цитировать — Сообщение №3
04 мая 2010 года
00
Вот эти провокации и подставы меня и беспокоят...

Цитировать — Сообщение №4
04 мая 2010 года
00
Цитата: Almoran
Как вести себя, как быть если валят!



Отстреливайся!


Цитировать — Сообщение №5
04 мая 2010 года
00
Цитата: Almoran
Вот эти провокации и подставы меня и беспокоят...



когда знаешь пдд беспокоиться не о чем)


Цитировать — Сообщение №6
04 мая 2010 года
00
Цитата: Almoran
Вот эти провокации и подставы меня и беспокоят...

Нам инструктор так советовал: Если проверяющий требует повернуть, к примеру, налево, а там поворот запрещен, то, грит, со словами "с вашего благословения разрешения совершаю запрещенный маневр" крутите баранку влево и давите на газ...


Цитировать — Сообщение №7
04 мая 2010 года
00
А меня инструктор перед экзаменом по всему маршруту прокатил и все подкавырки рассказал и показал ))) "Таксопарк" рулит!!!

Цитировать — Сообщение №8
05 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
Не поддаваться на "провокации" экзаменатора типа "развернись здесь" (через двойную) или "остановись вооон у того столба" (под знаком) и т.п.



Нам в своё время инструктор (РОСТО - бывший ДОСААФ) сказал, что никто вам на экзамене подобные подставы делать не будет. И никто и не делал :)

Помню на экзамене по вождению (в старом городе) выше второй скорости даже не переключался.
И ни одного пешехода не попалось на пути. Не пришлось никому уступать :)


Цитировать — Сообщение №9
05 мая 2010 года
00
А вот как я сдавал экзамен - я вам не расскажу. Все равно не поверите :) бггг

Цитировать — Сообщение №10
05 мая 2010 года
00
А я на экзамене по городу ехал на ручнике, но никто не заметил. Я сам заметил только когда откатался, остановился и решил поставить на ручник))

Цитировать — Сообщение №11
05 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
А я на экзамене по городу ехал на ручнике, но никто не заметил. Я сам заметил только когда откатался, остановился и решил поставить на ручник))



Я не был пристегнут, ГИБДДшник не заметил. :)


Цитировать — Сообщение №12
05 мая 2010 года
00
, как быть если валят

Цитировать — Сообщение №13
05 мая 2010 года
00
Если хотят завалить, то завалят, никак не быть. Из советов только один, главное гаишника не напугать, ехать медленно и внимательно...

Цитировать — Сообщение №14
05 мая 2010 года
00
Цитата: DeeMass
Если хотят завалить, то завалят, никак не быть. Из советов только один, главное гаишника не напугать, ехать медленно и внимательно...



Пешеходов на зебрах пропускать и общ. транспорт, отъезжающий от остановок.


Цитировать — Сообщение №15
05 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
Не поддаваться на "провокации" экзаменатора типа "развернись здесь" (через двойную) или "остановись вооон у того столба" (под знаком) и т.п.


такое бывает крайне редко в особых случаех. обычно говорицца "найдите место для остановки/парковки"

Цитата: akyv
Я не был пристегнут, ГИБДДшник не заметил. :)


это мелкое нарушение и 1 штрафной бал за это, завалом экзамена не считается, так как для завала нада набрать 5 баллов, это например пешехода не пропустить = 5 баллов разом

ЗЫ: а вообще валить просто так никто не будет, главное не гонять, ехать 30-40 км/ч и внимательно смотреть по сторонам.


Цитировать — Сообщение №16
05 мая 2010 года
00
Цитата: Alex_Step
такое бывает крайне редко в особых случаех. обычно говорицца "найдите место для остановки/парковки"


Но ведь бывает. :) Один мой бывший коллега три или четыре раза вождение сдавал - не понравился он чем-то экзаменатору и всё тут. А потом коллеге это надоело и он получил права тоже не скажу как. По его поводу можно не волноваться, он счас людей пугает в других местностях. :)


Цитировать — Сообщение №17
05 мая 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №18
05 мая 2010 года
00
Не забудте выключить передачу, перед тем как заводить, если доведется.... а то я в мандраже был, когда сдавал и проипался....:small:

Цитировать — Сообщение №19
05 мая 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Не забудте выключить передачу, перед тем как заводить, если доведется.... а то я в мандраже был, когда сдавал и проипался....:small:


И включить когда поедете, а то у меня на сдаче девочка в канаву скатилась пока с места трогалась :D


Цитировать — Сообщение №20
05 мая 2010 года
00
Цитата: Аленка
А меня инструктор перед экзаменом по всему маршруту прокатил и все подкавырки рассказал и показал ))) "Таксопарк" рулит!!!



меня тоже так учили) Таксопарк. инструктор Максим

Цитата: Alex_Step

ЗЫ: а вообще валить просто так никто не будет, главное не гонять, ехать 30-40 км/ч и внимательно смотреть по сторонам.



ээ, главное не суетиться и не дёргаться. я сдавал на скорости 60, вполне уверенно разогнался. через 300 метров уже сдал) видимо инспекторы также смотрят на уверенность экзаменуемого. хотя девочка передо мной ехала довольно долго, медленно и неуверенно. от автодрома до поворота с попова на мира... а я от попова до остановки на мира почти по прямой


Цитировать — Сообщение №21
05 мая 2010 года
00
Цитата: NeoShaMAN
меня тоже так учили) Таксопарк. инструктор Максим.



Точно! Научил отлично ездить) Спасибо ему!


Цитировать — Сообщение №22
05 мая 2010 года
00
Цитата: NeoShaMAN
я [COLOR="Red"]сдавал на скорости 60[/COLOR], вполне уверенно разогнался. через 300 метров уже сдал) видимо инспекторы также смотрят на уверенность экзаменуемого. а я [COLOR="red"]от попова до остановки на мира почти по прямой[/COLOR]


Ясен пень инспектор в акуе был по лежачим полицейским 60км/ч:lol:


Цитировать — Сообщение №23
05 мая 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Ясен пень инспектор в акуе был по лежачим полицейским 60км/ч:lol:



В моей группе девица не сдала, превысила скорость на Попова, по полицаям полетала :pilot: .


Цитировать — Сообщение №24
05 мая 2010 года
00
Цитата: akyv
В моей группе девица не сдала, превысила скорость на Попова, по полицаям полетала :pilot: .


Инспектор был бесстрашный:gigi:


Цитировать — Сообщение №25
05 мая 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Ясен пень инспектор в акуе был по лежачим полицейским 60км/ч:lol:



на мира их пока нет

читать научитесь, от поворота с попова на мира


Цитировать — Сообщение №26
05 мая 2010 года
00
Цитата: Аленка
Точно! Научил отлично ездить) Спасибо ему!



вы тоже за пирожками к мегафону каждый раз ездили и в шавему у барка?)) с этого начиналось занятие :D


Цитировать — Сообщение №27
05 мая 2010 года
00
Цитата: NeoShaMAN
я сдавал на скорости 60, вполне уверенно разогнался. через 300 метров уже сдал)



Я тоже был единственным в группе испытуемым, который переключился на 4-ю передачу во время сдачи :) Остальные до третьей не добирались :)


Цитировать — Сообщение №28
05 мая 2010 года
00
Цитата: Sauron
Я тоже был единственным в группе испытуемым, который переключился на 4-ю передачу во время сдачи :) Остальные до третьей не добирались :)




ну, Саня, ехать 40 кмч на 4й - это зло :lol:


Цитировать — Сообщение №29
05 мая 2010 года
00
ну, Саня, ехать 40 кмч на 4й - это зло :lol:



Я то думал, чо так тянет хреново :confused:


Цитировать — Сообщение №30
05 мая 2010 года
00
Учитесь хорошо и смотрите на знаки, дабы не стоять, как вчера блондинка на 10ке, раскорячившись по среди перекрестка Корсунова/Кочетова будучи на главной дороге и думать что ей делать ехать или пропускать кого-то, светофор скотина издох тогда вот и трабл вышел.... и смешно и страшно ...

Цитировать — Сообщение №31
05 мая 2010 года
00
Цитата: NeoShaMAN
видимо инспекторы также смотрят на уверенность экзаменуемого.


да уже через минуту езды по городу понятно что кандтдат в водители из себя представляет. им то думаете в кайф с вами ездить? так на десятки таких личностей


Цитировать — Сообщение №32
07 мая 2010 года
00
Цитата: NeoShaMAN
вы тоже за пирожками к мегафону каждый раз ездили и в шавему у барка?)) с этого начиналось занятие :D



Нее, такого не было. Он иногда говорил: катай меня по городу и если я проснусь, будет плохо))) Вот так и ездила плавненько,аккуратненько по городским пробкам в пять вечера а он спал, ну или притворялся)))


Цитировать — Сообщение №33
11 мая 2010 года
00
Пдд поможет сдать,и побольше уверенности:umnik:

Цитировать — Сообщение №34
17 мая 2010 года
00
Цитата: Аленка
Нее, такого не было. Он иногда говорил: катай меня по городу и если я проснусь, будет плохо))) Вот так и ездила плавненько,аккуратненько по городским пробкам в пять вечера а он спал, ну или притворялся)))



:D то же самое. я садился в машину, он говорил "ездим там, там и там, до конца занятия. я щас посплю, а проснусь - уже тут, понял?"


Цитировать — Сообщение №35
19 мая 2010 года
00
Ну дак чо? Сдал экзамен-то наш топикстартер? )))

Цитировать — Сообщение №36
19 мая 2010 года
00
Цитата: Аленка
Ну дак чо? Сдал экзамен-то наш топикстартер? )))


Наверное, отмечает успешную сдачу, обрато в меридиан не войти. :D


Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.