пять минут тишины

07 мая 2010 года
00
Цитата:
"Пять минут тишины": Акция вышла за пределы Великого Новгорода


Цитата:
Заметим, что с инициативой объявить в День Победы 5 минут тишины первыми выступили власти Великого Новгорода. 9 мая в 21.55 мск в облатсном центре в рамках акции «Мы помним» будут объявлены пять минут тишины в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

"К участникам акции, собравшимся на площади Победы-Софийской, предлагается присоединиться всем, кто в это время в разных районах города окажется за рулем автомобиля, и на непродолжительное время остановиться, постоять как будто у светофора, таким образом выразить свое отношение к воинским подвигам наших предков", - сообщили в мэрии.


мне не бибикать!:)

07 мая 2010 года
00
Цитата: Земляк
мне не бибикать!:)



я поддерживаю эту инициативу, но до маразма то не доводить... призыв к нарушению ПДД (не везде можно останавливаться) и к созданию бардака (что такое остановиться вот прям щас - знают все, кто встречал маршруточников)


Цитировать — Сообщение №2
07 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
я поддерживаю эту инициативу, но до маразма то не доводить... призыв к нарушению ПДД (не везде можно останавливаться) и к созданию бардака (что такое остановиться вот прям щас - знают все, кто встречал маршруточников)



Присоединяюсь.


Цитировать — Сообщение №3
07 мая 2010 года
00
Все эти наклейки на машинах, ленты (за что ими раньше награждалии) акции вот такие как остановка считаю идиотизмом. Лучше бы сделали ветеранам что-нибудь приятное, хотя бы деньгами помогли.

Цитировать — Сообщение №4
07 мая 2010 года
00
Цитата: a4n
Все эти наклейки на машинах, ленты (за что ими раньше награждалии) акции вот такие как остановка считаю идиотизмом. Лучше бы сделали ветеранам что-нибудь приятное, хотя бы деньгами помогли.


+ 1 заиепал этот бессмысленный пафос


Цитировать — Сообщение №5
07 мая 2010 года
00
Хорошая мысль!
Но я и ленточку прицепил. И реальную помощь оказываю - //forum.novgorod.ru/showthread.php?p=1034527

А критиковать всегда было не сложно.

Цитировать — Сообщение №6
07 мая 2010 года
00
Цитата: DalV

А критиковать всегда было не сложно.


я и не критикую


Цитировать — Сообщение №7
07 мая 2010 года
00
Согласен с Вадиком. Символ победы превратили в грязный фетиш и способ дороже продать водку (по вадековской ссылке) и украсить свое аротакси! Потому что эта ленточка как пять лет назад повешена была на антенну так зачухонская и обосранная голубями и висит! в купе с иконками, короной на торпеде, 5 елочкамиванючками на зеркале и т.д. Карочи как символ праздника уже не воспринимаеца! Это как еслиб елка стояла круглый год дома то в Новый Год уже бы нахер не нужна была!

Цитировать — Сообщение №8
07 мая 2010 года
00
В том году уже был срач по поводу ленточек. Я прикрепила вчера ленточку. И вожу её не целый год.
a4n мы сделаем приятное 9 мая, а Вы?

Цитировать — Сообщение №9
07 мая 2010 года
00
и мы тоже, тока афишировать этого и пиарица на этом не будем

Цитировать — Сообщение №10
07 мая 2010 года
00
Цитата: Jill
В том году уже был срач по поводу ленточек. Я прикрепила вчера ленточку. И вожу её не целый год.
a4n мы сделаем приятное 9 мая, а Вы?


вы молодцы.


Цитировать — Сообщение №11
07 мая 2010 года
00
Цитата: YukkineN
и мы тоже, тока афишировать этого и пиарица на этом не будем



А вот не надо путать... Я прикрепила ленточку не пиариться. И не надо всех обвинять, что только и могут ленточки крепить... а на деле, так и нет никого. Давайте с нами поедем 9 мая! А то ведь как ехать... пообщаться просто с пожилыми людьми... так и нет никого...


Цитировать — Сообщение №12
07 мая 2010 года
00
Цитата: Jill
А вот не надо путать... Я прикрепила ленточку не пиариться. И не надо всех обвинять, что только и могут ленточки крепить... а на деле, так и нет никого. Давайте с нами поедем 9 мая! А то ведь как ехать... пообщаться просто с пожилыми людьми... так и нет никого...



Не скажу что хотел как то там поучавствовать в вашей теме... не учавствую и не буду оправдываца, но окончательно отбило желание пиарить КОММЕРЧЕСКИЙ проект Новгарадру, с которого никакой комерческой выгоды я не получаю, а за теже шильды должен еще и заплатить!
Ленточка на моей машине уже не принесет радости ветеранам. Эту ленточку, я повтарюсь, я вижу на машинах круглогодично, и мне не верица что это дань дедам за их подвиги. Особенно смешно когда чувачелло с ленточкой на антенке обсигналивает дедаветерана переходящего дорогу перед его гоночным авто!


Цитировать — Сообщение №13
07 мая 2010 года
00
Цитата: YukkineN
Не скажу что хотел как то там поучавствовать в вашей теме... не учавствую и не буду оправдываца, но окончательно отбило желание пиарить КОММЕРЧЕСКИЙ проект Новгарадру, с которого никакой комерческой выгоды я не получаю, а за теже шильды должен еще и заплатить!
Ленточка на моей машине уже не принесет радости ветеранам. Эту ленточку, я повтарюсь, я вижу на машинах круглогодично, и мне не верица что это дань дедам за их подвиги. Особенно смешно когда чувачелло с ленточкой на антенке обсигналивает дедаветерана переходящего дорогу перед его гоночным авто!



Любое хорошее начинание можно замылить и испортить! Так было, есть и будет... Мне эта ленточка напоминает, что скоро 9 мая. Что это большой праздник всей страны.


Цитировать — Сообщение №14
07 мая 2010 года
00
Цитата: YukkineN
Не скажу что хотел как то там поучавствовать в вашей теме... не учавствую и не буду оправдываца, но окончательно отбило желание пиарить КОММЕРЧЕСКИЙ проект Новгарадру, с которого никакой комерческой выгоды я не получаю, а за теже шильды должен еще и заплатить!
Ленточка на моей машине уже не принесет радости ветеранам. Эту ленточку, я повтарюсь, я вижу на машинах круглогодично, и мне не верица что это дань дедам за их подвиги. Особенно смешно когда чувачелло с ленточкой на антенке обсигналивает дедаветерана переходящего дорогу перед его гоночным авто!



Полностью согласен, эти ленты носили люди за подвиги, а сейчас на ботинках и антеннах, а потом валяются на земле в грязи


Цитировать — Сообщение №15
07 мая 2010 года
00
Цитата: Jill
Мне эта ленточка напоминает, что скоро 9 мая. Что это большой праздник всей страны.


:) мда


Цитировать — Сообщение №16
07 мая 2010 года
00
Цитата: a4n
Полностью согласен, эти ленты носили люди за подвиги, а сейчас на ботинках и антеннах, а потом валяются на земле в грязи



я вчера оценил красоту георгиевской ленточки, вплетенной в мерседесовскую звезду


Цитировать — Сообщение №17
07 мая 2010 года
00
Цитата: YukkineN
Не скажу что хотел как то там поучавствовать в вашей теме... не учавствую и не буду оправдываца, но окончательно отбило желание пиарить КОММЕРЧЕСКИЙ проект Новгарадру, с которого никакой комерческой выгоды я не получаю, а за теже шильды должен еще и заплатить!



Я конечно все понимаю, но ни фига себе тебя штырит...
Нах нам нужен ТВОЙ пиар?

Хорошее дело получается. Любая акция может такими людьми быть обосрана. Я фигею.
Мы чо просим кого участвовать?


Цитировать — Сообщение №18
07 мая 2010 года
00
[SPOILER]
9 мая, Сталин и мы. Безумие, которое я вижу последнюю неделю на главной пугает. Каждый второй пост, посвящённый Великой Победе заканчивается великим совко–сталино–срачем в коментариях. Что с нами? Так низко мы никогда не опускались. Давайте оглянемся.
[COLOR=#0000ff]2003[/COLOR] Вообще ни одного поста про 9 мая.
[COLOR=#0000ff]2004[/COLOR] Один пост. И кто его написал? Дядя Коля его написал. А в комментариях даже близко нет ругани.
[COLOR=#0000ff]2005[/COLOR] Тоже только один [COLOR=#0000ff]пост[/COLOR]. И это в год 60–летнего юбилея. И никакой агрессии и танцев на костях.
[COLOR=#0000ff]2006[/COLOR] Полушуточное обсуждение георгиевских лент на [COLOR=#0000ff]таксах[/COLOR] и очень [COLOR=#0000ff]трогательный пост[/COLOR] про сам праздник.
[COLOR=#0000ff]2007[/COLOR] Постов уже много. И до праздника и после. Есть уже и споры и даже дискуссии, но это всё ещё тактично и цивилизованно.
[COLOR=#0000ff]2008[/COLOR] в целом всё благообразно и даже всплеск деятельности одного приснопамятного товарища в [COLOR=#0000ff]главном посте[/COLOR] не портит общей картины.
[COLOR=#0000ff]2009[/COLOR] Ничего похожего на истерику этого года.
И за все эти годы ни разу никогда не было столько негатива, противопоставления и брани в комментариях и постах. Победа! Праздник! Спасибо ветеранам! Вот что было.
В 2010 что ни пост так срач. Катынь, Победа, плохое кино Михалкова и всё под знаком ругани на тему Сталин плохой/хороший. Тут скоро гражданская война начнётся у нас.
Эта Победа это последнее святое, что объединяет нас всех. Мирит. В одном строю воевали коммунисты и антисоветичики, потому что за Россию. И мы вместо того чтоб чтить их память занимаемся калометанием.
Давайте объявим недельный мараторий на эту ругань. Давайте чтить память погибших на войне и отдавать дань уважения живым. Фронтовикам. Труженикам тыла. Нашим дедушкам, прадедушкам, бабушкам и прабабушкам. Ведь раньше нам это удавалось!
[/SPOILER]

так что давайте уж замнем срач а?

Цитировать — Сообщение №19
07 мая 2010 года
00
Я за!

Цитировать — Сообщение №20
08 мая 2010 года
00
мое субъективное мнение - благотворительность пусть прикрытая пиаром - все равно благотворительность, получающим до пиара по барабану

Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.