тов. на оранж. соуле

04 мая 2010 года
00
Был с наклейкой новгород.ру, поэтому пишут тут может прочитает.
Я только за, если пропускают пешеходов на переходах, но перед тем как пропускать их в потоке в левой полосе где нет ПП нужно наверно думать что те, кто едут справа могут и не успеть понять что вы тормозите не для поворота налево, а пропустить пешеходов суицидников! Их могут сбить а водителю подстава хорошая будет. :helloween
05 мая 2010 года
00
ко мне оранжевый как-то на светофоре подъехал, видимо, как к собрату, и посигналил резво. я думала, что Митя это и улыбнулась товарищу. Не-Митя сильно смутился и сидел до зеленого света смущенный :) привет ему. :)

Цитировать — Сообщение №42
05 мая 2010 года
00
Цитата: Actry
ко мне оранжевый как-то на светофоре подъехал, видимо, как к собрату, и посигналил резво. я думала, что Митя это и улыбнулась товарищу. Не-Митя сильно смутился и сидел до зеленого света смущенный :) привет ему. :)



Надоела эта Соя Соя!


Цитировать — Сообщение №43
05 мая 2010 года
00
Цитата: a4n
Был с наклейкой новгород.ру, поэтому пишут тут может прочитает.
Я только за, если пропускают пешеходов на переходах, но перед тем как пропускать их в потоке в левой полосе где нет ПП нужно наверно думать что те, кто едут справа могут и не успеть понять что вы тормозите не для поворота налево, а пропустить пешеходов суицидников! Их могут сбить а водителю подстава хорошая будет. :helloween



Водитель пропускает и правильно делает. А тут уж догдадаться можно, если машина стоит, значит кто-нибудь из-за неё может выйти. Я всегда притормаживаю, когда машины останавливаются и когда на перекрёстках или пешеходных не видно из-за встречного ряда, что кто то переходит...


Цитировать — Сообщение №44
05 мая 2010 года
00
А я их и не пропускал. У меня был выбор - давить их или не давить. Я выбрал не давить бабу с дочкой. Баба конечно тупорылое чмо, но мне на бампере не хотелось её катать. Если Вы про тот самый случай.

Кроме прочего, если Вы заметили, я до самого последнего момента не собирался их пропускать. Но когда они вместе заняли половину полосы, у меня не оставалось выбора.

Если бы справа валил гопник под сотку, то в случае ДТП моей вины тут так-же не было.

Вот такой Вам будет мой ответ, топикстартер.

Цитировать — Сообщение №45
05 мая 2010 года
00
Цитата: a4n
Я то увидел, и разогнаться не успел, но это подстава и так лучше не делать.


Указывайте дома.

Цитата: a4n

Отсутствие поворотников != не будет поворота у нас в городе.


Я всегда включаю поворотник. И стараюсь не делать из изключений правил.

Цитата: a4n

Почему давить? они под колёса не кидались


Я ответил выше.


Цитировать — Сообщение №46
05 мая 2010 года
00
Цитата: KOT
А если бы было так: "Товарищ на оранжевом соуле с наклейкой Башорг", тогда тоже все ринулись бы защищать?


Я в адвокатах не нуждаюсь. Все ТАМ ответим.


Цитировать — Сообщение №47
05 мая 2010 года
00
И никому невдомёк, что в данной ситуации виновата глубокая генная тупорылость той бабы, которая ломится с ребёнком через ПЧ (если это про тот случай, конечно, их два было за последние дни. Одинаково опасных.) вне ПП.



Надеюсь, ответил достаточно полно и не слишком грубо.
Не люблю быть виноватым по причине чужой тупорылости.
А тем более подставлять других.

Update: комментарий моего пассажира: ну или пришлось бы давить.

Цитировать — Сообщение №48
05 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
виновата глубокая генная тупорылость той бабы, которая ломится с ребёнком через ПЧ



Иманно (с)


Цитировать — Сообщение №49
05 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
...Надеюсь, ответил достаточно полно и не слишком грубо.
Не люблю быть виноватым по причине чужой тупорылости.
А тем более подставлять других.

Update: комментарий моего пассажира: ну или пришлось бы давить.



Митя, спокойнее. Никто не подвергает никакому сомнению :)


Цитировать — Сообщение №50
05 мая 2010 года
00
кароч,терь Митя должен сменить форум,птмшта таким тут не место:umnik:

Цитировать — Сообщение №51
05 мая 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
кароч,терь Митя должен сменить форум


Внимание!
С сегодняшнего дня я меняю этот форум.
Теперь он будет не синий, а голубой.
Всем срочно перекраситься!


Цитировать — Сообщение №52
05 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
Внимание!
С сегодняшнего дня я меняю этот форум.
Теперь он будет не синий, а голубой.
Всем срочно перекраситься!

чо "прааатииивные" лучче ездят?


Цитировать — Сообщение №53
05 мая 2010 года
00
Так чоле?


Цитировать — Сообщение №54
05 мая 2010 года
00
Ага, на чужом кую.

Цитировать — Сообщение №55
05 мая 2010 года
00
Цитата: Spawn
Так чоле?



бееее, как неприятно


Цитировать — Сообщение №56
05 мая 2010 года
00
Тебе щекотно, Ир?

Цитировать — Сообщение №57
05 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
Тебе щекотно, Ир?



не, от такого точно нет:)


Цитировать — Сообщение №58
06 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
А я их и не пропускал. У меня был выбор - давить их или не давить. Я выбрал не давить бабу с дочкой. Баба конечно тупорылое чмо, но мне на бампере не хотелось её катать. Если Вы про тот самый случай.

Кроме прочего, если Вы заметили, я до самого последнего момента не собирался их пропускать. Но когда они вместе заняли половину полосы, у меня не оставалось выбора.

Если бы справа валил гопник под сотку, то в случае ДТП моей вины тут так-же не было.

Вот такой Вам будет мой ответ, топикстартер.



Они толко начали идти вроде когда уже проезжал, так что хз как они на середине стояли, но я бы их обсигналил и обматерил бы ещё. Часто таких встречаю на сьезде с моста А. Невского с одной остановки на вторую бегают и с детьми и по одиночке.


Цитировать — Сообщение №59
06 мая 2010 года
00
Цитата: a4n
но я бы их обсигналил и обматерил бы ещё.



это вид самоудовлетворения?
или вы думаете что услышав новые матерные слова чтото перещелнеца у них в голове и отныне будут ходить тока по пешеходным переходам?

возможно водитель оранжевого соуса воспитанный гусарами мужчина, ему западло такие паступки))

з.ы. сам тоже мог бы обсигналить и обматерить, но это не выход из ситуации, это выход эмоций! Ваших эмоций и ваших нервов! Пешеходам насрать!


Цитировать — Сообщение №60
06 мая 2010 года
00
Надо возить с собой горшочек говна и набрасывать на нерадивых пешеходов. Молча.

Цитировать — Сообщение №61
06 мая 2010 года
00
YukkineN, не знаю какой вид и чего, но есть надежда, что в следующий раз пешеход вспомнит что могут обсигналить и обматерить и передумает или стыдно станет.

Цитировать — Сообщение №62
06 мая 2010 года
00
Цитата: YukkineN
Пешеходам насрать!



все так.
только пешеходам-то в массе не все-равно тоже.

вы поглядите сколько психов вокруг. психов не в смысле просто вспыльчивых людей, а реально больных. не только за рулем, а в магазинах, на улице.

вон сегодня еду в пробке, т.е. не едем все, а плетемся, на виадук. включил поворотник (как на форуме завещали) что бы в левый ряд встать, т.к. дальше ехать по кольцу. в пробке в размеренном движении начинаю перестраиваться в хороший зазор и перестаиваюсь. сзади - ад. чувак за рулем реально брыжжет слюной орет и прыгает на стуле - хохма. я пока полез фотик доставать - думал заснять это, он в притирку выскочил в правый ряд, дал газья в пробке и так же влез передо мной (ну я, конечно его пропустил, ибо 1 -мне дергаться с утра несподручно, 2 - устраивать шоу на мосту с утра - это просто атас). тут то я и сфоткал его - как он еще и высунувшись в окошко фак показывал.
имхо удивительный поступок - а ежели я бы так же с утра решил попсиховать? было б дтп на виадуке.

так что имхо - лучше не сигналить а улыбаться друг другу. быть как-то позитивней. вон вчера пропускал чету семейную с ребенком, так тетка приветливо улыбнулась и видна была благодарность, не раболепная, а просто человек положительно отреагировал.так приятно.

люди задрочены (уж извините) в массе. на взводе, дерганные и пасмурные. а всякие гуденья, сигналинья, взвизгивания резины - это только усугубляют.


Цитировать — Сообщение №63
06 мая 2010 года
00
Цитата: a4n
YukkineN, не знаю какой вид и чего, но есть надежда, что в следующий раз пешеход вспомнит что могут обсигналить и обматерить и передумает или стыдно станет.



Женщины - как кошки, дрессировке плохо поддаются..:bound:


Цитировать — Сообщение №64
06 мая 2010 года
00
Цитата: a4n
YukkineN, не знаю какой вид и чего, но есть надежда, что в следующий раз пешеход вспомнит что могут обсигналить и обматерить и передумает или стыдно станет.



больше вероятности сильно напугать ребенка, а бабе думаю пох будет, еще звизданет по капоту или в стекло сумкой запустит


Цитировать — Сообщение №65
06 мая 2010 года
00
Цитата: maximus

так что имхо - лучше не сигналить а улыбаться друг другу. быть как-то позитивней.



+1.


Цитировать — Сообщение №66
06 мая 2010 года
00
Цитата: Шеря
больше вероятности сильно напугать ребенка, а бабе думаю пох будет, еще звизданет по капоту или в стекло сумкой запустит



во-во. и вырастет из этого ребенка очередной псих, который будет всю жизнь ненавидеть автолюбителей или отрываться на пешеходах будучи за рулем.


Цитировать — Сообщение №67
06 мая 2010 года
00
Цитата: Шеря
больше вероятности сильно напугать ребенка, а бабе думаю пох будет, еще звизданет по капоту или в стекло сумкой запустит



Пока встречал только крики в ответ какие-то не разборчивые но вроде матерные =)


Цитировать — Сообщение №68
06 мая 2010 года
00
Цитата: Шеря
больше вероятности сильно напугать ребенка, а бабе думаю пох будет, еще звизданет по капоту или в стекло сумкой запустит



Я тут зимой ситуацию наблюдал... стою на тротуаре на парковке около волны, идет баба с ребенком лет 6-7 в попытках найти где ломануться через проезжую часть, а мелкий ее назад тянет, мол не пойду, пошли до перехода :) Утащил ее таки к пешиходнику у кея.


Цитировать — Сообщение №69
06 мая 2010 года
00
Цитата: a4n
Пока встречал только крики в ответ какие-то не разборчивые но вроде матерные =)



ну так вот - тетка пойдет дальше перепсиховавшись и перематерившись на работу. там из-за нервов фигово поработает - получит выговор. придет домой вообще на взводе. сыну подростку не даст денег на кино, сын психанет пойдет во двор и от некуй делать будет отковыривать дворники на машинах или гвоздиком ковырять неправильно припаркованых. жена психованная наорет на мужа, тот в психе спать уляжется накатив еще стопарь от нервов. с утра он встанет -и башка несвежая и настроение кал - поедет в пробочке а тут перед ним кто-то перестроится, он видите ли опоздает, и понеслась...


Цитировать — Сообщение №70
06 мая 2010 года
00
Цитата: a4n
YukkineN, не знаю какой вид и чего, но есть надежда, что в следующий раз пешеход вспомнит что могут обсигналить и обматерить и передумает или стыдно станет.



когда в пятом классе вы дергали девок за косички а они вас матом крыли, вы отказывались от такого проявления внимания? вам потом стыдно становилось?

когда в поликлинике заходили без очереди под предлогом "я тока спросить" и слышали такое гудение толпы что пневмогудок паровоза отдыхает, вы сразу же перевоспитывались?

когда вклиниваетесь в нужный вам ряд, а сзади гонщик из сообщения максимуса выше складывает на вас весь свой словарный запас и гнев сигнальных устройств автомобиля, вы тут же извиняетесь и больше никогда так не делаете?

Почему же вы думаете что такой же человек как вы должен был одумаца в тот момент?

з.ы. максимас, я не обощаю всех пешеходов в одну безмозглую толпу, основная масса может и ходит по правилам и ездет, именно поэтому ДТП еще не привысило количество машин в стране!


Цитировать — Сообщение №71
06 мая 2010 года
00
Когда с работы по. Б.Московской еду жалею, что нет очень громкой ревелки (чтобы сразу инфаркт), а то задолбали переходящие у Гагаринского торгового центра, до подземного перехода им лениво идти. А коли гуделки громкой нет, то и не гудю.

Цитировать — Сообщение №72
06 мая 2010 года
00
Цитата: YukkineN
а сзади гонщик



он кстате, совсем не был гонщиком. скорее наоборот, он чего то небыстро ехал - потому и зазор метров в 10 был. я туда и перестроился совершенно спокойно. он гонкой стал уже когда я прочно встал в ряд и даже немного проехал вперед.

а по пешеходам - дак ясен перец - у нас нет культуры нигде. ни за рулем, ни у пешеходов. и там и там лезут туда куда не надо.
просто - незачем это усугублять. все крики, вопли, сигналы и прочие всплески ни к чему не приведут в итоге-то. только обе стороны подергаются.


Цитировать — Сообщение №73
06 мая 2010 года
00
Цитата: maximus
ну так вот - тетка пойдет дальше перепсиховавшись и перематерившись на работу. там из-за нервов фигово поработает - получит выговор. придет домой вообще на взводе. сыну подростку не даст денег на кино, сын психанет пойдет во двор и от некуй делать будет отковыривать дворники на машинах или гвоздиком ковырять неправильно припаркованых. жена психованная наорет на мужа, тот в психе спать уляжется накатив еще стопарь от нервов. с утра он встанет -и башка несвежая и настроение кал - поедет в пробочке а тут перед ним кто-то перестроится, он видите ли опоздает, и понеслась...



И наступит конец света. Дак а кто виноват то? Навероно нужно башкой думать, а не идти где вздумается.
А если уступить таким дорогу и улыбнуться, что тогда? Они и дальше так будут делать и другим советовать.

Цитата: YukkineN
когда в пятом классе вы дергали девок за косички а они вас матом крыли, вы отказывались от такого проявления внимания? вам потом стыдно становилось?

когда в поликлинике заходили без очереди под предлогом "я тока спросить" и слышали такое гудение толпы что пневмогудок паровоза отдыхает, вы сразу же перевоспитывались?

когда вклиниваетесь в нужный вам ряд, а сзади гонщик из сообщения максимуса выше складывает на вас весь свой словарный запас и гнев сигнальных устройств автомобиля, вы тут же извиняетесь и больше никогда так не делаете?

Почему же вы думаете что такой же человек как вы должен был одумаца в тот момент?

з.ы. максимас, я не обощаю всех пешеходов в одну безмозглую толпу, основная масса может и ходит по правилам и ездет, именно поэтому ДТП еще не привысило количество машин в стране!



Я в следующий раз подумаю "а надо ли оно мне, а то как в прошлый раз нервы только испорчу", сделаю вывод.
Пример перекрёсток Нехинская/Октябрьская когда мне нужно развернуться с Нехинской обратно. Первый раз меня не пустили машины с вокзала обсигналив, второй раз при развороте на левой полосе меня решил обогнать таксист и акуел чуть не вьехав в меня что я оказывается разворачиваюсь. Теперь я разворачиваюсь в другом месте нервы дороже.
А в школе то ума мало было, что там только не делали


Цитировать — Сообщение №74
06 мая 2010 года
00
Вообще давно пора вздрючку капитальную для пеших устраивать. Перешел дорогу в неположенном месте - штраф 1000р. Гайцы бы озолотились на этом.

Цитировать — Сообщение №75
06 мая 2010 года
00
Цитата: a4n
Они и дальше так будут делать и другим советовать.



да и пофиг )


Цитировать — Сообщение №76
06 мая 2010 года
00
Вообще давно пора вздрючку капитальную для пеших устраивать. Перешел дорогу в неположенном месте - штраф 1000р. Гайцы бы озолотились на этом.



Как говорил один из основоположников: "Лучше меньше да лучше". Может им проще одного синего за рулем поймать, чем десятки пеших отлавливать. Естественно не для плана.


Цитировать — Сообщение №77
06 мая 2010 года
00
Вообще давно пора вздрючку капитальную для пеших устраивать. Перешел дорогу в неположенном месте - штраф 1000р. Гайцы бы озолотились на этом.


Че мелочится то? Лучше мобильные расстрельные бригады, патронные заводы бы тогда озолотились...
[QUOTE=ПДД РФ]4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.[/QUOTE]


Цитировать — Сообщение №78
06 мая 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Че мелочится то? Лучше мобильные расстрельные бригады, патронные заводы бы тогда озолотились...




В центре города нет не одного места, где бы пешеходные переходы не просматривались...


Цитировать — Сообщение №79
06 мая 2010 года
00
В центре города нет не одного места, где бы пешеходные переходы не просматривались...


Да при большом желании это любое место, особенно со зрением минуспять :)


Цитировать — Сообщение №80
06 мая 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Да при большом желании это любое место, особенно со зрением минуспять :)



Надо в очках ходить. :)


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.