Третьяк- лучший!

24 апреля 2010 года
00
25 апреля Владиславу Александрувичу Третьяку исполнится 58 лет

Вряд ли найдется в нашей стране человек, не знающий, кто такой Владислав Третьяк. Трехкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира, лучший вратарь в истории хоккея. Третьяк завершил карьеру хоккеиста 26 лет назад, но из спорта не ушел. Сегодня он возглавляет Федерацию хоккея России, а также думский комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи.

http://nnm.ru/blogs/Adepta_Minora/s_dnem_rozhdenya_russkoe_chudo/#cut

Трехкратный олимпийский чемпион (1972, 1976, 1984 годы), серебряный призер Зимних Игр-80, 10-кратный чемпион мира (1970, 1971, 1973-1975, 1978, 1979, 1981-1983 гг.), второй призер первенств мира 1972 и 1976, третий призер чемпионата-1977. 9-кратный чемпион Европы. Обладатель Кубка Канады-1981, участник розыгрыша Кубка Канады 1976. Участник Суперсерии-72. Обладатель Кубка Вызова 1979 г. После знаменитой серии матчей с канадскими профессионалами (1972) канадцы назвали его «русское чудо».
24 апреля 2010 года
00
а вот хрен всем. в мире две хоккейные державы- Канада и Россия.

Цитировать — Сообщение №2
25 апреля 2010 года
00
Цитата: RVS
в мире две хоккейные державы- Канада и Россия.



Я бы уточнил - Канада и СССР :umnik:


Цитировать — Сообщение №3
25 апреля 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
Я бы уточнил - Канада и СССР :umnik:


Я бы поспорил. Россия два раза подряд становилась чемпионом мира, обыгрывая в финале сборную Канады, один из чемпионатов кстати проходил в Канаде в год празднования 100-летия хоккея. желание принизить значение и заслуги своей страны где бы то ни было похоже у нас в крови... А так-то конечно да, -"не то что нынешнее племя", "раньше жыжа была гуще" и так далее...


Цитировать — Сообщение №4
25 апреля 2010 года
00
с КМЫ согласин, дальши детале

Цитировать — Сообщение №5
25 апреля 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
Я бы уточнил - Канада и СССР :umnik:


[COLOR=indigo] [/COLOR]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Конечно. Без КиргизскойССР составляющей, Российская сборная – ничто… :gulp:[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №6
25 апреля 2010 года
00
Цитата: Mickey
Я бы поспорил. Россия два раза подряд становилась чемпионом мира, обыгрывая в финале сборную Канады, один из чемпионатов кстати проходил в Канаде в год празднования 100-летия хоккея. желание принизить значение и заслуги своей страны где бы то ни было похоже у нас в крови... А так-то конечно да, -"не то что нынешнее племя", "раньше жыжа была гуще" и так далее...



То что дважды становились чемпионами это хорошо. Молодцы они :up:
Но вот где Россия была до этого много-много лет? :confused:
С 1994-го по 2007-ой Россия лишь трижды была в тройке призёров. Один раз серебро, два раза бронза. И ни одной медали высшего достоинства.

А посмотрите на сборную СССР, начиная с года эдак 1954-го :umnik:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_хоккею
(там чуть ниже табличка)

А если посмотреть олимпийскую составляющюю хоккея?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хоккей_на_Олимпийских_играх
(опять же там внизу табличка)
Где СССР, а где Россия?


З.Ы. Не убедил, что Киргизская ССР всё такие решает? :D


Цитировать — Сообщение №7
04 мая 2010 года
00
Кто там хотел поспорить? :)

Цитата:
Обновлённая сборная России на шведском этапе Евротура сделала то, чего, в принципе, от неё все и ждали – провалилась...


http://www.championat.ru/hockey/_eurotour/article-56012.html

Ожидаем 9-ое Мая, когда стартует Чемпионат Мира.
Где на начальном этапе нас ожидает триумф.
Ибо у нас в группе:
- Белоруссия
- Казахстан
- Словакия


Цитировать — Сообщение №8
04 мая 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
Я бы уточнил - Канада и СССР :umnik:



А я согласен....


Цитировать — Сообщение №9
04 мая 2010 года
00
Белоруссы и Словаки так просто не сдадутса!ну а так да должны с первого места проходить!

Цитировать — Сообщение №10
04 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
Я бы поспорил. "раньше жыжа была гуще" и так далее...



Макс прав.. если ледовый дворец в новгороде появился только в этом году, а настоящей зимы мы не видели уже лет 10( не считая этой),то встает вопрос- где играть и тренироваться???????. С другой стороны - наших спортсменов губят деньги, но это другая сторона вопроса, к спорту мало имеет отношения..


Цитировать — Сообщение №11
04 мая 2010 года
00
Мляяяя... экспертынах... Займитесь лучше футболом...
Сборная хорошая, сильная, играбельная. Нападающие с защитниками хорошие подъедут. Наставники у сборной отличные. Два года выигрывали ЧМ - молодцы были. А теперь вдруг снова стали говнюки.
Я вам открою глаза, если напишу что большинство сборных еврохоккейтур воспринимают как турниры для просмотра молодежи, перетасовки звеньев, наигрывания комбинаций и опробования новых сочетаний? И только на домашних турнирах играют по человечески? И только нашим болельщикам нужно выигрывать всё и вся.
А срать на головы при любой возможности, как очень правильно сказал Миккей - это наша старая и очень добрая традиция...

Цитировать — Сообщение №12
04 мая 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
Кто там хотел поспорить? :)



Ожидаем 9-ое Мая, когда стартует Чемпионат Мира.


я уже устал спорить... Парни страются, причем не вхолостую, а довольно результативно, давайте зададимся целью и найдем провальный для сборной СССР турнир, и сделаем вывод что в СССР играть в хоккей не умели.


Цитировать — Сообщение №13
04 мая 2010 года
00
Я это всё не к тому, что Российская сборная Г..., что играть не умеют.
А к тому, что рано ещё на Россию вешать бирку "Великая Хоккейная Держава" :umnik:

Вот когда начнут показывать такой результат как сборная СССР, тогда да...

Цитировать — Сообщение №14
04 мая 2010 года
00
Цитата: Const
Нападающие с защитниками хорошие подъедут.



Если конечно вылетят из розыгрыша кубка Стенли :)


Цитировать — Сообщение №15
04 мая 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
Я это всё не к тому, что Российская сборная Г..., что играть не умеют.
А к тому, что рано ещё на Россию вешать бирку "Великая Хоккейная Держава" :umnik:

Вот когда начнут показывать такой результат как сборная СССР, тогда да...


а сейчас кто показывает стабильный результат в хоккее? Уточню, стабильно высокий результат? На кого можно равнятся, и кто сейчас называется Великой Хоккейной Державой?


Цитировать — Сообщение №16
04 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
а сейчас кто показывает стабильный результат в хоккее? Уточню, стабильно высокий результат? На кого можно равнятся, и кто сейчас называется Великой Хоккейной Державой?


Ну и чтоб два раза не вставать, Великих Футбольных Держав, накидайте, мне для расширения зрака кругозора надо.


Цитировать — Сообщение №17
04 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
а сейчас кто показывает стабильный результат в хоккее? Уточню, стабильно высокий результат? На кого можно равнятся, и кто сейчас называется Великой Хоккейной Державой?



Да никого сейчас не назвать так.
А вот СССР назвать так было можно :umnik:

Вот Швеция показывает довольно стабильный результат.
Практически всегда в тройке лидеров :up:


Цитировать — Сообщение №18
04 мая 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
Да никого сейчас не назвать так.
А вот СССР назвать так было можно :umnik:


т.е. Сборные Канады и Китая по хоккею суть одно и то же. Что одна что другая не Великие Хоккейные Державы. Вопрос закрыт.


Цитировать — Сообщение №19
04 мая 2010 года
00
Россия займет достойное место на этом ЧМ

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.