ФТС разрешила Михалкову получать авторские сборы с продаж чистых СД и ДВД-дисков

30 апреля 2010 года
00
Цитата:

Федеральная таможенная служба (ФТС) в письме своим региональным управлениям подтвердила полномочия Российского общества по смежным правам (РОСП), возглавляемого Никитой Михалковым, по сбору авторских вознаграждений с производителей и импортеров аудио- и видеотехники и чистых носителей.
Это возмутило Российское авторское общество (РАО): хотя в 2005 году оно делегировало эти полномочия РОСПу, теперь новая организация РАО и режиссера Михалкова собирается взыскивать эти отчисления самостоятельно. Речь идет о больших деньгах: если взимать хотя бы по 0,5% от стоимости продукции, годовые сборы могут превысить 1-3 млрд рублей.
О том, что 23 апреля ФТС направила в региональные управления письмо, подтверждающее полномочия РОСПа по сбору средств с импортеров, "Коммерсанту" рассказал юрист общества Азамат Шапиев.
Представитель ФТС подтвердил эту информацию. На основании письма РОСП надеется уже в мае начать заключение договоров с импортерами. Часть вознаграждения, предназначенную авторам, общество планирует перечислять либо напрямую, либо через альтернативные общественные организации.



Via: http://transmind.livejournal.com/774392.html
Источник: http://www.fontanka.ru/2010/04/29/137/

30 апреля 2010 года
00
а почему в юмор ?) ..

Цитировать — Сообщение №2
30 апреля 2010 года
00
мда....
чё ещё придумают ?
откуда ещё денег не платят?

может списочек составить им?

Цитировать — Сообщение №3
30 апреля 2010 года
00
это чё выходит, балванки падаражают?

Цитировать — Сообщение №4
01 мая 2010 года
00
[FONT=Verdana][FONT=Verdana][COLOR=indigo]Михалков себе льстит. [/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Если использовать его логику в данном вопросе , то львиная доля с этих денег должна отчисляться в Голливуд…:)[/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo][/COLOR][/FONT]
[COLOR=indigo][FONT=Verdana]P[/FONT][FONT=Verdana].[/FONT][FONT=Verdana]S[/FONT][FONT=Verdana]. Перекиньте тему, хоть во Всячину.[/FONT][/COLOR]
[/FONT]

Цитировать — Сообщение №5
18 октября 2010 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[FONT=Verdana][FONT=Verdana][COLOR=indigo]Михалков себе льстит. [/COLOR][/FONT]
[/FONT]



Путин разрешил Михалкову собирать деньги с производителей дисков и флешек

Цитата:

Путин разрешил Михалкову собирать деньги с дисков и флешек Из 200 миллионов долларов правообладателям достанется лишь 15 процентов
Сергей ПАВЛОВ — 15.10.2010
Режиссер Никита Михалков получил от российского правительства подарок к своему юбилею - в пятницу Владимир Путин подписал постановление, разрешающее Никите Сергеевичу собирать налог с производителей дисков, флешек, компьютеров и мобильных телефонов. Собирать будет, разумеется, не Михалков лично, а созданный им Российский союз правообладателей (РСП).

Напомним, что Михалков давно добивался права регулировать отношения между правообладателями и производителями чистых дисков. Но у него был серьезный конкурент - Российское общество по смежным правам, которое тоже претендовало на столь аппетитный кусок. И вот выбор пал именно на Михалкова.

Размер сбора составит 1 процент от стоимости техники, способной воспроизводить мультимедийные файлы - то есть в эту категорию попадут плееры, телевизоры, компьютеры, мобильные телефоны... 3 процента от стоимости заплатят производители электронных носителей информации - дисков и флешек.

Ожидается, что уже в первый год существования авторского сбора производители техники заплатят РСП более 200 миллионов долларов. Из этих денег до правообладателей дойдет только 15 процентов (30 миллионов долларов). Четверть суммы (50 миллионов) михалковская организация потратит на содержание своего аппарата, а большая часть суммы - 60 процентов (120 миллионов) - будет поступать в специальный фонд.

Ранее Михалков сообщал, что эти деньги пойдут на помощь пожилым кинематографистам, однако сейчас никакого подтверждения этим словам нет. На что потратит деньги некий фонд, видимо, станет известно видимо, в ближайшее время.



http://www.kp.ru/daily/24575/747187/


Цитировать — Сообщение №6
18 октября 2010 года
00
Голосуйте и дальше за Путина, Медведева и их Пединую Роиссю!

Цитировать — Сообщение №7
18 октября 2010 года
00
Да кто его козла "усссатого" фильмы смотрит.

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.