VW готовит соперника Логану: известны все подробности

24 апреля 2010 года
00
Вокруг своей новинки VW продолжает создавать искусственную ауру таинственности. Уже в сентябре модель должна появиться у дилеров, но до сих пор автомобиль демонстрируют только в виде эскизов. Хотя с точки зрения дизайна едва ли нам готовят нечто более интригующее, чем «длиннобазный» Polo с выросшим сзади багажником. Ключевым отличием от хэтчбека будет более скромное оснащение, и, как следствие, доступная цена – от 10 000 евро. Сегодня, наконец, стало известно, что именно мы получим за эти деньги.
Во-первых, простор в салоне. Это, кстати, сильное место одного из главных конкурентов – Логана, поэтому фольксвагеновцы увеличили колесную базу Polo на 82 мм, впрочем, все равно недотянули 78 мм до базы Логана. Конечно, рано делать вывод о реальном соотношении, все-таки по общей длине модель VW лидирует: 4384 мм, что на 96 мм больше Логана. По объему багажника VW уступит Логану: 460 л против 510 л.

Двигатель будет лишь один – объемом 1,6 л, развивающий 105 сил. Это хорошо знакомый фольксвагеновский мотор, который, правда, на новом поколении Polo уступил место более современным и экономичным 1,2- и 1,4-литровым агрегатам. В чем будет безоговорочное превосходство новинки над конкурентами, так это в выборе трансмиссий. У Логана вообще нет автомата, а VW предложит в качестве альтернативы механике не обычную АКПП, а единственную в классе современную 6-ступенчатая трансмиссию.

Новинка призвана конкурировать со старшими модификациями Логана. В «базе» у VW две подушки безопасности, регулируемое по высоте сиденье водителя, иммобилайзер, электростеклоподъемники для всех дверей, аудиоподготовка с четырьмя динамиками и бортовой компьютер. Близкая версия Logan 1.6 (102 л.с.) с пакетом безопасности (ABS+подушка пассажира) стоит сейчас 395 800 руб., что по текущему курсу очень близко к обещанной стоимости модели VW – 10 000 евро.
27 апреля 2010 года
00
Цитата: Vuego
может и попадет, только уже прихлебатели местного
разлива на него накрутят 2-3 тысячи евро..



самый дешёвый логан стоит 309 тыр=7950 евро. верно ли, что ТАМ логан стоит от 4950 евро?


Цитировать — Сообщение №42
27 апреля 2010 года
00
Цитата: Соник
....
ТАМ логан стоит от 4950 евро?


Ну не от 5000, а скорее от 6990, но всё равно не 7950. И уже не Логан, а Сандеро.
Ценник на неметчине

upd: хотя по Логану - от 7300. Уже меньше разница.

pps: Блин, ну почему у нас нету таких Логанов, таких, таких?.. жлобы...


Цитировать — Сообщение №43
27 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov

upd: хотя по Логану - от 7300. Уже меньше разница.


угу, причем логан там с движком 1,2


Цитировать — Сообщение №44
27 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Н

pps: Блин, ну почему у нас нету таких Логанов, таких, таких?.. жлобы...



потому что спрос на универсалы у нас традиционно не велик.


Цитировать — Сообщение №45
27 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov

pps: Блин, ну почему у нас нету таких Логанов, таких, таких?.. жлобы...



Вот универсал очень хорош, я считаю.


Цитировать — Сообщение №46
27 апреля 2010 года
00
А мне пикапчик понравился.
И то, что есть дизели...

Цитировать — Сообщение №47
27 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov

pps: Блин, ну почему у нас нету таких Логанов, таких, таких?.. жлобы...



[COLOR="Red"]П[/COLOR]отому что кто-то очень не хочет, чтобы они у нас были. Не будем показывать пальцем, но...





...выбирай Костя.


Цитировать — Сообщение №48
27 апреля 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]П[/COLOR]отому что кто-то очень не хочет, чтобы они у нас были. Не будем показывать пальцем, но...



да енто заговор :lol:


Цитировать — Сообщение №49
27 апреля 2010 года
00
приора универсал (если отбросить пристрастия в дизайне) очень даже неплохая машина. Щупал лично.

Цитировать — Сообщение №50
27 апреля 2010 года
00
Ни логана ни жигуля не надо и бесплатно, но по дизайну голосую за приору :D...ну и фотки фольца - вроде приятен.
А у них...смотрю тут Хундай Соната (НФ) - 15500 долларей (465 т.р.)
а вот такая Соната Sonata GL AW SR LTH 2,4 АКП - 17000.
или Цивик 1,8АКП за 15850.

Цитировать — Сообщение №51
27 апреля 2010 года
00
приора универсал (если отбросить пристрастия в дизайне) очень даже неплохая машина. Щупал лично.



полностью ЗА
только цена страшит!


Цитировать — Сообщение №52
27 апреля 2010 года
00
Цитата: 111
полностью ЗА
только цена страшит!



ну опять же, что за эти деньги из универсалов новых можно взять?


Цитировать — Сообщение №53
27 апреля 2010 года
00
Приора универсал сзади и сбоку нравится и мне. Внешне.

Цитировать — Сообщение №54
27 апреля 2010 года
00
Цитата: Волчара
Приора универсал сзади и сбоку нравится и мне. Внешне.



я вот прокатился - внутри тоже вполне неплохо. Шумку сделать и можно нормально ездить... :eek:

ПС особо хочу отметить приятную мелочь - стойки дверей наконец то стали делать черными...


Цитировать — Сообщение №55
27 апреля 2010 года
00
Цитата: Волчара
Приора универсал сзади и сбоку нравится и мне. Внешне.



Волчара врёт!


Цитировать — Сообщение №56
27 апреля 2010 года
00
Цитата: 111
Волчара врёт!



что, на самом деле она ему спереди больше нравиться?! Потрясение устоев!


Цитировать — Сообщение №57
27 апреля 2010 года
00
У нас, в кругу друзей, есть такое понятие "мурманский вариант". Были мы в мурманске на свадьбе у друга. Так вот то-ли нам так "везло", то-ли пить надо было меньше (или больше), то-ли полярный день доканал. Идёшь, сзади баба вроде ничо - фигура, ноги, жопа, извиняюсь за подробности... А обгонишь - рожа страшная, как мурманская ночь. И нос такой-же длинный.

ВОт и приора - "мурманский вариант". Жопа нормальная, морда - обосравшийся топинамбур.

Цитировать — Сообщение №58
27 апреля 2010 года
00
Цитата: Волчара
Жопа нормальная, морда - обосравшийся топинамбур.



самарские братья передают привет


Цитировать — Сообщение №59
27 апреля 2010 года
00
Обосравшийся топинамбур из самары с признаками бессонной ночи на морде.

Цитировать — Сообщение №60
27 апреля 2010 года
00
тогда это поросенок-эммигрант Василий )

Цитировать — Сообщение №61
27 апреля 2010 года
00
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]а, точно, закос под Субарик. "Бюджетный Самарский Субарик" — "BSS LADA" воплоти бл#ть!!! :lol:

Цитировать — Сообщение №62
27 апреля 2010 года
00
Преора получше выглядит.
Видимо, она ночью субарика и имела.

Цитировать — Сообщение №63
27 апреля 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR=Red]Д[/COLOR]а, точно, закос под Субарик. "Бюджетный Самарский Субарик" — "BSS LADA" воплоти бл#ть!!! :lol:



а чего смешного.. вот чем тазы хороши что при довольно посредственных вложениях можно запросто построить субаруимелку отличную и очень ремонтопригодную. ИМХО если брать машину под постройку гонки уличной - то only ВАЗ:smoker: (если бюджеты не резиновые и результат важнее понта)


Цитировать — Сообщение №64
27 апреля 2010 года
00
ездить на киа соул и рено логан и апсирать дизайн преоры.................и енти люди запрещают мне ковыряться в носу :lol:
ps дак да, специализдам виднее.

Цитировать — Сообщение №65
27 апреля 2010 года
00
Цитата: Волчара
Преора получше выглядит.
Видимо, она ночью субарика и имела.



безусловно. все так и было :)


Цитировать — Сообщение №66
27 апреля 2010 года
00
Цитата: Соник
ездить на киа соул и рено логан и апсирать дизайн преоры.................и енти люди запрещают мне ковыряться в носу :lol:



ну кстати у соула дизайн очень даже оригинальный, мне нра


Цитировать — Сообщение №67
28 апреля 2010 года
00
[COLOR="Red"]У[/COLOR] логна нет дизайна, его вобще компутер проектировал без участия души человеческой — просто машина чтобы ездить.


Цитировать — Сообщение №68
28 апреля 2010 года
00
Цитата: Соник
ездить на киа соул и рено логан и апсирать дизайн преоры.................и енти люди запрещают мне ковыряться в носу :lol:


Да никто не запрещает, что ты.
Ковыряйся где хочешь.


Цитировать — Сообщение №69
28 апреля 2010 года
00
ну кстати у соула дизайн очень даже оригинальный, мне нра


Уже много раз видел Шкоду-Йети - очень уж на Соул сбоку похож...

Цитата: khaan
[COLOR="Red"]У[/COLOR] логна нет дизайна, его вобще компутер проектировал без участия души человеческой — просто машина чтобы ездить.


А вот дача-универсал мне нравится. Когда у меня встал вопрос покупки авто, то был выбор (да и сейчас он тот же) между 11-й и Волгой-хер-припомню-цифры. И мне пофигу до дизайна, мне надо чтоб ехало и не особо трясло. Но у Волги задний ряд сидений - это скамейка обтянутая дерматином. Живьём Dacia-универсал выглядит очень интересно. Но их у нас не продавали, да и сейчас не продают. Ходили разговоры, что их, универсалы, начнут собирать на Украине. Начали или нет - хз. И опять же растаможка...
Мне у Приоры-универсала *опа не нравится. Точнее задние фонари. Как будто плюнули на стойку, немного обтекло, да так и оставили. Может ракурсы плохие попадались, спорить не буду. Да и вообще о вкусах спорить - себя не уважать.


Цитировать — Сообщение №70
28 апреля 2010 года
00
Цитата: Волчара
У нас, в кругу друзей, есть такое понятие "мурманский вариант". Были мы в мурманске на свадьбе у друга. Так вот то-ли нам так "везло", то-ли пить надо было меньше (или больше), то-ли полярный день доканал. Идёшь, сзади баба вроде ничо - фигура, ноги, жопа, извиняюсь за подробности... А обгонишь - рожа страшная, как мурманская ночь. И нос такой-же длинный.

ВОт и приора - "мурманский вариант". Жопа нормальная, морда - обосравшийся топинамбур.


у нас, в кругу друзей, есть такое понятие "псковский вариант". Поехали мы короче конторой во Псков, на экскурсии, побухать культурно, а главное сразитсо со псковским "Диезом" в футбол. 11 на 11. "без на*балова". Кароче перед самой игрой у нас выбыл один игрок, и стало нас 10. Ну ничего, подумали мы, возьмем умением (мы конторой в футобол, то этой игры никогда не играли).. Ладно, начали играть, минут через 15 (я на воротах стоял) начинаю что-то подозревать... Считаю игроков в команде противника...- окуеваю...Пересчитываю...все верно..их - либэ дих[SIZE=7] 16...О_о[/SIZE]

в конечном итоге мы просрали 2-7, но 10 на 16 это жесткач. Стех пор мы стали играть регулярно в футбол конторой и у нас появился термин "псковский вариант". Как применить его к этой теме я не придумал))


Цитировать — Сообщение №71
28 апреля 2010 года
00
хх*ясе, лишних 6 человек команды сразу не заметили?!

Цитировать — Сообщение №72
28 апреля 2010 года
00
хх*ясе, лишних 6 человек команды сразу не заметили?!


:lol: Он же написал:

Цитата: Mickey
..... побухать культурно, .....


Один мой знакомый дифференцирует просто "побухать" и "побухать культурно". Что характерно, в его понимании "культурно" означает "почти в сопли". :)


Цитировать — Сообщение №73
28 апреля 2010 года
00
Цитата: Mickey
Как применить его к этой теме я не придумал))


На каждых 10 россиян - 16 жигулей, чо.


Цитировать — Сообщение №74
28 апреля 2010 года
00
Цитата: Волчара
На каждых 10 россиян - 16 жигулей, чо.



судя по очередям на обмен по программе - наоборот


Цитировать — Сообщение №75
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.