«ραρиτετиκα»

18 апреля 2010 года
00
[CENTER][COLOR="DarkOrange"][SIZE="7"]«ραρиτετиκα»[/SIZE][/COLOR]

[FONT="Courier New"][SIZE="4"][COLOR="SandyBrown"]«Раритет» — редкая ценная вещь, редкость, чудо, диковина.
Вещь, которая прошла через толщу времени, чтобы рассказать нам свою историю.[/COLOR][/SIZE][/FONT]


[FONT="Courier New"][SIZE="4"]
Привет, люди из будущего! Меня зовут, бритва "Спорт", меня изготовили на "Заводе стальных изделий г.Москвы" в 1953 году.
Я очень опасная, поэтому меня всегда носили вот в такой коробочке —



Видите, я смотрю на вас из неё, улыбаюсь и как бы говорю...



..."Я опасная бритва, очень, очень опасная!!! :–)"





...с "воттакенным – остренным" лезвием!







[/SIZE][/FONT][/CENTER]
18 апреля 2010 года
00
[COLOR="Blue"][SIZE="4"]здарова бритва,а я первый мафан Флинта,электроника-302[/SIZE][/COLOR]

Цитировать — Сообщение №2
18 апреля 2010 года
00
Здарова, старпёры. Я полностью карбоновый бугатти вейрон о 1109 л.с.

Цитировать — Сообщение №3
18 апреля 2010 года
00
Эххх. маладежь!!!!
С помощью меня еще древних мамантаф мачили.

Цитировать — Сообщение №4
18 апреля 2010 года
00
Ну привет. Братва
А я первый мафан Спавна


А это пхали в меня, штоп я пел

Цитировать — Сообщение №5
18 апреля 2010 года
00
Кстати, у меня от деда осталась точно такая же бритва, завтра сфоткаю тож)

Цитировать — Сообщение №6
19 апреля 2010 года
00
кто-нибудь когда-нибудь пробовал бриться опасной бритвой? интересен процесс...

Цитировать — Сообщение №7
19 апреля 2010 года
00
Цитата: Waldemar
кто-нибудь когда-нибудь пробовал бриться опасной бритвой? интересен процесс...



Я пробовал)) Причём она была не совсем хорошо заточена... Не для слабонервных))


Цитировать — Сообщение №8
19 апреля 2010 года
00
Цитата: Waldemar
кто-нибудь когда-нибудь пробовал бриться опасной бритвой? интересен процесс...



[COLOR="Red"]С[/COLOR]егодня попробовал — либо бритва тупая, либо... на этом мысль останавливается.


Цитировать — Сообщение №9
19 апреля 2010 года
00
):):)Это мой первый мафон, покупался в 87-м для Спектрума

Вместе с кассетами))

Это бритва деда. Надо заточить бы

58 год, как я понимаю

Цитировать — Сообщение №10
19 апреля 2010 года
00
Цитата: Waldemar
кто-нибудь когда-нибудь пробовал бриться опасной бритвой? интересен процесс...



Я как то пробовал ножом. Очень классным ножом. И хотя ножом бреются все крутые мужчины в пиндосских фильмах, результат не оправдал моих ожиданий. Теперь пользую исключительно "Жиллет" :)


Цитировать — Сообщение №11
19 апреля 2010 года
00
Электробаян Топаз

[youtube]L_FHtjrpkcA[/youtube]

Цитировать — Сообщение №12
19 апреля 2010 года
00
вот вам всем


Цитировать — Сообщение №13
19 апреля 2010 года
00
Цитата: $corp
вот вам всем



минсоцразвитие России ? ... цэ новодел )


Цитировать — Сообщение №14
19 апреля 2010 года
00
Цитата: Lars
минсоцразвитие России ? ... цэ новодел )



точняк...ты спалилсо...


Цитировать — Сообщение №15
19 апреля 2010 года
00
А у меня есть дедовские швейцарские часы. GEORGES FAVRE JACOT "LOCLE". Историю их, я к сожалению, незнаю. Состояние правда плохое. Нет стрелок и керамический циферблат весь в трещинах, есть сколы. Нашел похожие в тырнете. Фото прилагаю. Только у меня заводилка не рукой, а под ключ на задней крышке. Прилагаю также и свою фоту. Качество гавенное, т.к. телефонном фотал. Но для подтверждения их наличия у меня пойдет.


Цитировать — Сообщение №16
19 апреля 2010 года
00
Цитата: $corp
вот вам всем



А цифру 14 все находили на этом развороте пачки? :)


Цитировать — Сообщение №17
19 апреля 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
А цифру 14 все находили на этом развороте пачки? :)



а чо она означало


Цитировать — Сообщение №18
19 апреля 2010 года
00
Цитата: $corp
а чо она означало


http://www.forum.novgorod.ru/showpost.php?p=1020126&postcount=2


Цитировать — Сообщение №19
19 апреля 2010 года
00
Цитата: $corp
а чо она означало



Ничего :)

Просто в детстве я долго голову ломал где же на этой пачке цифра 14. Да ещё при этом ещё и большая и на самом виду :)


Цитировать — Сообщение №20
19 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
А у меня есть дедовские швейцарские часы. GEORGES FAVRE JACOT "LOCLE".



[COLOR="Red"]Д[/COLOR]ал бы их Морале, он может чего покумекал. Вставил в них например другую начинку, палернул корпус, заменил стекло и они бы ещё долго служили. Подумай над их восстановлением — это было бы невероятно круто.


Цитировать — Сообщение №21
19 апреля 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR=red]Д[/COLOR]ал бы их Морале, он может чего покумекал. Вставил в них например другую начинку, палернул корпус, заменил стекло и они бы ещё долго служили. Подумай над их восстановлением — это было бы невероятно круто.


и тогда остался бы один циферблат, а меж тем куча народу в нашем городе ходят с циферблатами крутых часов, а меж тем у них такая шляпа, которую я бы и за два пиваса не взял бы. Самое ценное что в этих часах это механизм:umnik:

А вообще надо обратиться к Марале, да. Тока есть такая маза, что ремонт настоящих часов, стоит настоящих денег))) Но думаю там помогут, да)


Цитировать — Сообщение №22
20 апреля 2010 года
00



))))))))))

Цитировать — Сообщение №23
20 апреля 2010 года
00
Это средневековый ингалятор?

Цитировать — Сообщение №24
20 апреля 2010 года
00
Цитата: BellaDonna
Это средневековый ингалятор?



нейтрализатор


Цитировать — Сообщение №25
20 апреля 2010 года
00
а йа вот такой девайс пользовал в децтве

[COLOR=#000000][SIZE=-2]Стереофонические катушечные [COLOR=#0000ff]магнитофоны-приставки[/COLOR][/SIZE][/COLOR]
[COLOR=#000000][SIZE=-2]"[COLOR=#0000ff]Олимп-005 стерео[/COLOR]", "[COLOR=#0000ff]Олимп МПК-005С[/COLOR]", "[COLOR=#0000ff]Олимп МПК-005С-1[/COLOR]"[/SIZE][/COLOR]
[SIZE=-2][COLOR=#0000ff]Кировское электромашиностроительное ПО имени Лепсе[/COLOR][/SIZE]
[FONT=MS Sans Serif][COLOR=#000000][SIZE=-2]Стационарный катушечный магнитофон-приставка высшего класса со сквозным трактом записи и вос[/SIZE][/COLOR][/FONT]
[FONT=MS Sans Serif][COLOR=#000000][SIZE=-2]произведения предназначен для работы в составе радиокомплекса. Магнитофон имеет микроконтрол-[/SIZE][/COLOR][/FONT]
[FONT=MS Sans Serif][COLOR=#000000][SIZE=-2]лерное программное управление, кварцевую систему стабилизации скорости движения магнитной лен[/SIZE][/COLOR][/FONT]
[FONT=MS Sans Serif][COLOR=#000000][SIZE=-2]ты, автокоррекцию амплитудно-частотных характеристик канала записи, электронную коммутацию по[/SIZE][/COLOR][/FONT]
[FONT=MS Sans Serif][COLOR=#000000][SIZE=-2]всем входам, регулировку тока подмагничивания. В модели имеется полный автореверс, возможность[/SIZE][/COLOR][/FONT]
[FONT=MS Sans Serif][COLOR=#000000][SIZE=-2]поиска нужного фрагмента фонограммы по паузам (в режиме обзор и память), включение магнитофо-[/SIZE][/COLOR][/FONT]
[FONT=MS Sans Serif][COLOR=#000000][SIZE=-2]на в одно, заранее установленное время (режим таймер), люминесцентную индикацию уровня записи,[/SIZE][/COLOR][/FONT]
[FONT=MS Sans Serif][COLOR=#000000][SIZE=-2]электронный счетчик ленты. Все магнитофоны-приставки по конструкции, электрической схеме и пара[/SIZE][/COLOR][/FONT]
[FONT=MS Sans Serif][COLOR=#000000][SIZE=-2]метрам имеют много общего между собой, хотя имеются и незначительные, но существенные отличия.[/SIZE][/COLOR][/FONT]
[COLOR=#f8f8f8][SIZE=-2]-[/SIZE][/COLOR]
[COLOR=#cc0000][SIZE=-2]Основные технические характеристики моделей:[/SIZE][/COLOR]
[COLOR=#f7f7f7][SIZE=-2]-[/SIZE][/COLOR]
[FONT=MS Sans Serif][COLOR=#000000][SIZE=-2]Скорость ленты 19,05 и 9,53 см/с; рабочий диапазон частот на большей скорости - 20...25000 Гц, мень-[/SIZE][/COLOR][/FONT]
[FONT=MS Sans Serif][COLOR=#000000][SIZE=-2]шей - 20...18000 Гц; коэффициент детонации соответственно - 0,08 % - 0,15%; коэффициент гармоник на[/SIZE][/COLOR][/FONT]
[FONT=MS Sans Serif][COLOR=#000000][SIZE=-2]скорости 19,05 см/с около 1,5%; соотношение сигнал/шум на скорости 19,05 см/с -60, 9,53 см/с -56 дБ[/SIZE][/COLOR][/FONT]
[FONT=MS Sans Serif][COLOR=#000000][SIZE=-2]потребляемая мощность 100 Вт; габариты - 460х450х220 мм; масса 20 кг. [/SIZE][/COLOR][/FONT]

Цитировать — Сообщение №26
20 апреля 2010 года
00
Цитата: Mickey
и тогда остался бы один циферблат, а меж тем куча народу в нашем городе ходят с циферблатами крутых часов, а меж тем у них такая шляпа, которую я бы и за два пиваса не взял бы. Самое ценное что в этих часах это механизм:umnik:

А вообще надо обратиться к Марале, да. Тока есть такая маза, что ремонт настоящих часов, стоит настоящих денег))) Но думаю там помогут, да)



[COLOR="Red"]Р[/COLOR]азумные вещи говоришь — плюс тебе в карму. Дело в том, что я понял так, что механизм там совсем "мертвый". А так, если есть шанс его оживить, то это несомненно надо делать.

Я вот щас проект новый начал — восстановление телефона Ericsson T28. Я потом тут выложу фото-отчет, ну типа — каким был и каким стал.


Цитировать — Сообщение №27
20 апреля 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]ал бы их Морале, он может чего покумекал. Вставил в них например другую начинку, палернул корпус, заменил стекло и они бы ещё долго служили. Подумай над их восстановлением — это было бы невероятно круто.



Думаю восстановить их не реально. Пусть лежат в память о деде в таком виде, в каком они мне достались. Я так думаю.


Цитировать — Сообщение №28
22 апреля 2010 года
00
[CENTER]
[FONT="Courier New"][SIZE="4"][COLOR="SandyBrown"]Иногда бывает так, что ты смотришь на вещь и не можешь понять "живая" она или нет. А иногда ты уверен что эта вещь "мертвая", а она оказывается "живой" — жаль что это случается так редко...[/COLOR][/SIZE][/FONT]


[FONT="Courier New"][SIZE="4"]
Hej vänner.... ой, ой простите, то есть "Привет друзья!" — я так долго пролежал в чулане, что совсем забыл что я же в России и умею говорить по русски. Как у вас принято — расскажу немного о себе.
Мои корни происходят из прекрасной страны Швеция, вот кстати мой семейный герб...



...хотя родился я в какой-то глухой деревне в Малайзии, но это же совершенно не важно, мне ещё мой дедушка рассказывал, а вот кстати и он...



...что мы туда когда то переехали, он говорил что в Малайзии гораздо легче размножаться.
Так вот, зовут меня Ericsson T28s, родился в 1999 году и мне уже 11 лет и да — я совсем большой уже!



Видите, как я могу улыбаться, вон у меня сколько зубов и заметте — все коренные уже!



А ещё мой хозяин говорит, что он хочет меня восстановить и пользоваться мной...



...и я снова смогу плавать на моих любимых волнах GSM стандарта.



Ну ладна, спасибо Вам за внимание, меня уже загоняют заряжаться! До связи!
[/SIZE][/FONT][/CENTER]

Цитировать — Сообщение №29
22 апреля 2010 года
00
[COLOR="Red"]К[/COLOR]ак вдруг внезапно в четверг!


[SIZE="1"][COLOR="Gray"](кликабле конечно же)[/COLOR][/SIZE]

Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.