Беспредел на пешеходном переходе - опасность жизни детей!

20 апреля 2010 года
00
Вчера был свиделем душураздирающего ДТП - легковушка сбила девочку - учащуюся 3-го класса на пешеходном переходе напротив кафе "На Сенной" на улице Мерецкова-Волосова. Перед и прямо на этом переходе постоянно оставляют на парковке машины - на "стопе" сдалана платная стоянка, машинам негде приткнуться, вот и ставят, где только можно и нельзя.
Но это не оправдание для тех, кто ставит там свои авто, кто едет по переходу на скорости, не предусматривая того, что пешеход из-за машин, не увидя опасности, может выйти на дорогу. Виноваты, конечно, власти и ГИБДД.
20 апреля 2010 года
00
Видимо, Вы не являетесь в настоящий момент водителем. так как беспредел (и со стороны водителей, и пешеходов, и всех-всех-всех) происходит в течении 24 часов в любом месте нашего (и не только) города. я не знаю, с чем связано массовое помутнение разума, но бороться с ним возможно только расстрелами жесткими, поголовными без исключений и стремительными половыми актами со стороны ГИБДД.

.... но сегодня они заняты активной охраной от кого то дома советов и ул. Великой. может, завтра начнут?

Цитировать — Сообщение №2
20 апреля 2010 года
00
Продолжение темы:
Цитата: КроликЪ
А вот днем на Нехинской

[youtube]LapCPMTjhwI&hl[/youtube]


Кто виноват???


Цитировать — Сообщение №3
20 апреля 2010 года
00
Виноват полный бардак в нашей стране :smoker:
...а если серьезно - то создалось впечатление, что человек сам прыгнул на Газон. Естественно Газон затормозить не мог и на этого человека среагировать тоже. Только вот он должен был реагировать на человека идущего уже слева (для водилы Газона) и уступать тому дорогу.

Цитировать — Сообщение №4
20 апреля 2010 года
00
На прошлой неделе была хорошая передача "Человек и закон". Там журналист парковщиком на недельку в Шереметьево устроился. Кошмар, что там творится в области парковки согласно ПДД - это мягко сказано. Это Аэропорт для большинства иностранцев - ворота нашей страны, для русских - столица нашей родины и т.д и т.п.

Цитировать — Сообщение №5
20 апреля 2010 года
00
Цитата: Front242
Виноват полный бардак в нашей стране :smoker:
...а если серьезно - то создалось впечатление, что человек сам прыгнул на Газон. Естественно Газон затормозить не мог и на этого человека среагировать тоже. Только вот он должен был реагировать на человека идущего уже слева (для водилы Газона) и уступать тому дорогу.


ИМХО, обоюдка, но в большей степени водятел,т.к. в его направлении левый ряд стал останавливаться, встречка остановилась, да и пешеходов ему точно было обоих видно, однако, оба (водитель и пешеход) решили проскочить (хорошо видно, что пеший побежал).... вот и результат:small:


Цитировать — Сообщение №6
20 апреля 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
ИМХО, обоюдка



ВЫ ЧЕГО РОБЯТЫ?? Какая обоюдка?

Чувака внаглую сбили на пешеходном. Самый что ни на есть жесткач.


Цитировать — Сообщение №7
20 апреля 2010 года
00
Цитата: DalV
Какая обоюдка?

Чувака внаглую сбили на пешеходном. Самый что ни на есть жесткач.



Чувак внаглую ипанул перед Газоном которому 3м до перехода, на что рассчитывал, даже на видео видно,что он мог начать переходить пока еще Газик был метрах в 60-100??????????


Цитировать — Сообщение №8
20 апреля 2010 года
00
Цитата: DalV
ВЫ ЧЕГО РОБЯТЫ?? Какая обоюдка?

Чувака внаглую сбили на пешеходном. Самый что ни на есть жесткач.



А по-моему, чувак в наглую неожиданно выбежал перед газоном метров за 5.


Цитировать — Сообщение №9
20 апреля 2010 года
00
Цитата: DalV
ВЫ ЧЕГО РОБЯТЫ?? Какая обоюдка?

Чувака внаглую сбили на пешеходном. Самый что ни на есть жесткач.



чувак внаглую прыгнул под колёса газона.


Цитировать — Сообщение №10
20 апреля 2010 года
00
Цитата: Front242
На прошлой неделе была хорошая передача "Человек и закон". Там журналист парковщиком на недельку в Шереметьево устроился. Кошмар, что там творится в области парковки согласно ПДД - это мягко сказано. Это Аэропорт для большинства иностранцев - ворота нашей страны, для русских - столица нашей родины и т.д и т.п.


Не совсем понял при чём здесь аэропорты, но вот про парковки в аэропортах.


Цитировать — Сообщение №11
20 апреля 2010 года
00
Виноват водитель...перед переходом надо газ сбрасывать...когда мы (водители) выезжаем с второстепенной на главную...мы же сбрасываем газ, т.к. предполагаем что по главной может двигаться машина...точно так же и с пешеходным переходом...
имхо...если б Газон не сместился в влево он бы не сбил пешехода

Цитировать — Сообщение №12
20 апреля 2010 года
00
Цитата: ромаха
если б газон не сместился в влево он бы не сбил пешехода


Вай! Вадитэл газона - хароший ахотник, ат ниво ни уйдёшь!


Цитировать — Сообщение №13
20 апреля 2010 года
00
Цитата: ромаха
Виноват водитель...перед переходом надо газ сбрасывать...[COLOR="Red"]когда мы (водители) выезжаем с второстепенной на главную...мы же сбрасываем газ, т.к. предполагаем что по главной может двигаться машина...точно так же и с пешеходным переходом...[/COLOR]


Переходя дорогу газ сбрасывать не надо???

Цитата: ромаха
имхо...если б Газон не сместился в влево он бы не сбил пешехода


ИМХО, если бы пеший притормозил не оказался бы на капоте....


Цитировать — Сообщение №14
20 апреля 2010 года
00
Я не понимаю одного - при чём здесь ситуация на Нехинской, когда описывалась совершенно ясная, как стекло ситуация, когда девочку сбил водитель, который гнал, не притормаживая на переходе, тем более, он понимал, что переход загораживают стоящие машины - вдвойне надо быть осторожнее. В этом месте постоянно переходят дети - "Новоскул", 20 школа, Дом детского творчества, Художественная школа, Музыкальная школаа при колледже искусств, два детских сада. Мне же из окна это прекрасно видно - как ДАЖЕ группы детей, с которыми два воспитателя никто не пропускает. Вот, о чём речь! И нечего на пешеходов валить. Они - не за рулём потенциально опасного средства передвижения, развивающего скорость 60 и более км/ч в городе! В наших условиях даже 60 км/ч - это ОЧЕНЬ быстро. Водитель просто не в состоянии среагировать на неожиданно вышедшего пешехода или выехавшую машину.

Цитировать — Сообщение №15
20 апреля 2010 года
00
Цитата: ely
Я не понимаю одного - при чём здесь ситуация на Нехинской, когда описывалась совершенно ясная, как стекло ситуация, когда девочку сбил водитель, который гнал, не притормаживая на переходе,



Это было небольшое отвлечение. Сорри.

А по сути на сенной - УЖАС!
Водителя то хоть поймали? Что он говорит?


Цитировать — Сообщение №16
20 апреля 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Переходя дорогу газ сбрасывать не надо???


как хотите, но если сбросите, боюсь окружающим будет не очень приятно...


Цитировать — Сообщение №17
20 апреля 2010 года
00
Цитата: ромаха
Виноват водитель...перед переходом надо газ сбрасывать...когда мы (водители) выезжаем с второстепенной на главную...мы же сбрасываем газ, т.к. предполагаем что по главной может двигаться машина...точно так же и с пешеходным переходом...



в свете данных рассуждений виноваты оба. один нарушил пункт 4.5, другой 14.2


Цитировать — Сообщение №18
20 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Не совсем понял при чём здесь аэропорты, но вот про парковки в аэропортах.



Аэропорт - Ворота страны, оборудованы парковкой, знаками и т.п., однако на деле там полный бардак, взяточничество, коррупция и циничное несоблюдение ПДД. Это невозможно незаметить, как скажем Президенту, так и любому иностранцу въезжающему в нашу страну.
Что Нехинская, что Шереметьево - отличий никаких, вот я о чем.


Цитировать — Сообщение №19
20 апреля 2010 года
00
На Сенной друг тоже видел, как сбили девочку. По его словам, она просто выбежала на дорогу. Если честно, каждый день там ездим... из-за машин ничего не видно ни пешеходам, ни водителям. Но всё-таки надо ж убедиться, что пропускают и т.п. Я там езжу не быстро, но если, не дай бог, мне так под колеса кинется кто-нибудь, а уж тем более ребенок... хоть знак СТОП ставить там.

Цитировать — Сообщение №20
20 апреля 2010 года
00
Цитата: ely
Вчера был свиделем душураздирающего ДТП - легковушка сбила девочку - учащуюся 3-го класса на пешеходном переходе напротив кафе "На Сенной" на улице Мерецкова-Волосова. Перед и прямо на этом переходе постоянно оставляют на парковке машины - на "стопе" сдалана платная стоянка, машинам негде приткнуться, вот и ставят, где только можно и нельзя.
Но это не оправдание для тех, кто ставит там свои авто, кто едет по переходу на скорости, не предусматривая того, что пешеход из-за машин, не увидя опасности, может выйти на дорогу. Виноваты, конечно, власти и ГИБДД.

Школьницу, конечно, жалко.
Но и всех ровнять нельзя. Что, типа, все водилы - козлы. Уступать пешеходам стали гораздо чаще, чем, скажем, 5 лет назад. И в стаде всегда найдется паршивая овца, которая, если пропустит пешехода, то нагадит прямо в машине...
ИМХО, парковку у "хороших людей" ликвидировать и запретить остановку - пусть Бобрышев оплачивает места для своих клиентов на общественной платной. И положить "лежака" - вон на Московской лежат уже давно, и ничего, привыкли. Привыкнем и здесь.


Цитировать — Сообщение №21
20 апреля 2010 года
00
Цитата: Радист
И положить "лежака" - вон на Московской лежат уже давно, и ничего, привыкли. Привыкнем и здесь.


Там нельзя, там баре ездят...


Цитировать — Сообщение №22
20 апреля 2010 года
00
Цитата: Character
Там нельзя, там баре ездят...


А что, на пути их следования дом-работа-дом ни разу ни один лежак не встречается? И дороги все заасфальтированы?


Цитировать — Сообщение №23
20 апреля 2010 года
00
Цитата: Радист
А что, на пути их следования дом-работа-дом ни разу ни один лежак не встречается? И дороги все заасфальтированы?



Да, нет, енто ж путь между Гор. и Обл. ад-ми:respect:


Цитировать — Сообщение №24
20 апреля 2010 года
00
Цитата: Радист
А что, на пути их следования дом-работа-дом ни разу ни один лежак не встречается? И дороги все заасфальтированы?



У главных бояр - не встречается.


Цитировать — Сообщение №25
21 апреля 2010 года
00
Цитата: ромаха
.когда мы (водители) выезжаем с второстепенной на главную...мы же сбрасываем газ, т.к. предполагаем что по главной может двигаться машина...



Не всегда, Рома, к сожалению, не всегда. Сам ведь знаешь.


Цитировать — Сообщение №26
21 апреля 2010 года
00
К сожалению ты прав...не всегда...я бы добавил и не все

p.s. запчасти пришли?

Цитировать — Сообщение №27
21 апреля 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Чувак внаглую ипанул перед Газоном которому 3м до перехода, на что рассчитывал, даже на видео видно,что он мог начать переходить пока еще Газик был метрах в 60-100??????????


по поводу этого видео я уже писал в соседней теме. Так вот, ПДД учит нада и не будет таких нелепых высказываний! Это не пешеход должен был успеть перебежать дорогу н апешеходном переходе, а водитель должен был заблаговременно остановиться и пропустить его. Вина на 100% водителя и без варинтов.


Цитировать — Сообщение №28
21 апреля 2010 года
00
Цитата: DalV
ВЫ ЧЕГО РОБЯТЫ?? Какая обоюдка?

Чувака внаглую сбили на пешеходном. Самый что ни на есть жесткач.


вообще я это видео смотрел несколько раз, но одно обстоятельство в глаза не бросалось. А сейчас пересмотрел раз семь, и совершенно отчетливо увидел, как человек долго стоит у проезжей части, причем обе полосы свободны, но нет человек дождался когда машины подъедут вплотную и только тогда пошел.. Мол мне все похер, я заговоренный...


Цитировать — Сообщение №29
21 апреля 2010 года
00
отличная реакция у остальных пешеходов. этак посвистывая пошли дальше. я в акуе.

Цитировать — Сообщение №30
21 апреля 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
ИМХО, обоюдка, но в большей степени водятел,т.к. в его направлении левый ряд стал останавливаться, встречка остановилась, да и пешеходов ему точно было обоих видно, однако, оба (водитель и пешеход) решили проскочить (хорошо видно, что пеший побежал).... вот и результат:small:



Я надеюсь, что мысль об обоюдке вас в аналогичном случае будет греть в колонии-поселении в течении всего срока, назначенного нашим гуманным судом.


Цитировать — Сообщение №31
21 апреля 2010 года
00
Цитата: Alex_Step
по поводу этого видео я уже писал в соседней теме. Так вот, ПДД учит нада и не будет таких нелепых высказываний! Это не пешеход должен был успеть перебежать дорогу н апешеходном переходе, а водитель должен был заблаговременно остановиться и пропустить его. Вина на 100% водителя и без варинтов.



если читать ПДД полностью, а не только пункты которые касаются водителей, то станет понятно, что пешеход прежде чем выходить на проезжую часть должен убедится в безопасности.


Цитировать — Сообщение №32
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Character
[COLOR="Red"]Я надеюсь, что мысль об обоюдке вас в аналогичном случае будет греть в колонии-поселении в течении всего срока, назначенного нашим гуманным судом.[/COLOR]


А я бы Вам аналогичного случая не пожелал, что бы под колеса бросались, ну что ж на том спс.....:yes:


Цитировать — Сообщение №33
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Alex_Step
Так вот, ПДД учит нада и не будет таких нелепых высказываний!



ПДД [COLOR="#8b0000"]выучено[/COLOR] более 10 лет назад и обкатано в Новгороде, СПБ, Москве и т.д. без аварий:respect:

Цитата: Alex_Step
Это не пешеход должен был успеть перебежать дорогу на пешеходном переходе, а водитель должен был заблаговременно остановиться и пропустить его. Вина на 100% водителя и без варинтов.


Пешеход ступил на тратуар-останавливайся, а от того, что он у пешего иплом торгует, а потом под колеса бросается надо призадуматься....


Цитировать — Сообщение №34
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
А я бы Вам аналогичного случая не пожелал, что бы под колеса бросались, ну что ж на том спс.....:yes:



Я ни в коем случае не желаю вам такого события. Я просто прошу задуматься о цене такой "обоюдки"


Цитировать — Сообщение №35
22 апреля 2010 года
00
не.. не дай бог каждому (с).

Цитировать — Сообщение №36
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Соник
если читать ПДД полностью, а не только пункты которые касаются водителей, то станет понятно, что пешеход прежде чем выходить на проезжую часть должен убедится в безопасности.


не спорю, но пешеход не с разбегу начал переходить дорогу, а подождал и тока потом начал переходить дорогу, НО воот почему именно за пару метров до газона это непонятно.


Цитировать — Сообщение №37
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
ПДД [COLOR="#8b0000"]выучено[/COLOR] более 10 лет назад и обкатано в Новгороде, СПБ, Москве и т.д. без аварий:respect:


Пешеход ступил на тратуар-останавливайся, а от того, что он у пешего иплом торгует, а потом под колеса бросается надо призадуматься....


ок. тогда получается пешеход виноват?


Цитировать — Сообщение №38
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Alex_Step
ок. тогда получается пешеход виноват?



Этот пешеход уже в Ермолино покоится. Чего теперь спорить-то? Каждый из них наказал себя по-своему.


Цитировать — Сообщение №39
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Этот пешеход уже в Ермолино покоится. Чего теперь спорить-то? Каждый из них наказал себя по-своему.


Правда что-ли?


Цитировать — Сообщение №40
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Правда что-ли?



К сожалению, да.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.