Новоя сеть Gsm1800 в нашей деревне

09 января 2004 года
00
Компания "Беркут" поставит широкую линейку своих продуктов для обеспечения обслуживания абонентов новой сети сотовой связи GSM1800 в Великом Новгороде. Договор об этом петербургские разработчики заключили с ЗАО "Новгородские телекоммуникации", став победителями объявленного ранее международного тендера.

ЗАО "Новгородские телекоммуникации" является координирующим оператором в российском проекте "Индиго". Проект, в котором участвуют китайская компания Huawei Technologies Co.Ltd и российская "Беркут", осуществляет вложившая в него более 1 MUSD американская компания MCT Corporation.

В соответствии с заключенным договором "Беркут" оснастит сеть "Индиго" платформой предоплаченного и абонентского сервиса IN@Voice, платформой услуг и абонентского сервиса CaReM, системой интегрированного обслуживания абонентов CliQ, центром коротких сообщений mnSMS Centre, центром вспомогательной передачи данных mnUSSD Centre и системой голосовой почты VMS. Начало поставок и инсталляция продуктов ожидается в конце февраля, а уже в марте оператор намерен запустить GSM-коммутатор в коммерческую эксплуатацию.

Как сообщили ИА Regnum в пресс-службе компании "Беркут" - "Индиго" станет четвертой GSM-сетью в Новгороде после операторов "большой тройки". Однако по мнению специалистов "Новгородских телекоммуникаций", им достаточно быстро удастся привлечь не менее четверти абонентов города и области. Расчет, в частности, строится на широких функциональных возможностях продуктов компании "Беркут", которые способны обеспечить все самые современные услуги связи.

© Regnum.ru
09 января 2004 года
00
Однако по мнению специалистов "Новгородских телекоммуникаций", им достаточно быстро удастся привлечь не менее четверти абонентов города и области. Расчет, в частности, строится на широких функциональных возможностях продуктов компании "Беркут", которые способны обеспечить все самые современные услуги связи.

ММS от ЮНисел, Edge, потоковое видео также, все бесплатные входящие и не менее половины абонентов уже у них.
Если им правда нужны все эти самые современные услуги связи.

:)

Цитировать — Сообщение №2
09 января 2004 года
00
Главное, когда ждать-то?

Цитировать — Сообщение №3
09 января 2004 года
00
Думаю трудно будет превлечь четверть абонентов, если домашняя сеть будет только в городе, а дальше все роуминг.

Цитировать — Сообщение №4
09 января 2004 года
00
Будет зависеть от условий и стоимости обслуживания в "домашней сети".
Если учесть, что 70 процентов абонентов не выезжают за пределы ее родимой, а 20 вообще не знают, что это такое (удивляясь потом стоимостью совершенных ими звонков за пределами Новгорода :D ), то ...

ИМХО

Цитировать — Сообщение №5
10 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
... Проект, в котором участвуют китайская компания Huawei Technologies Co.Ltd и российская "Беркут", осуществляет вложившая в него более 1 MUSD американская компания MCT Corporation...


Супер-ПАРТНЕРЫ!!!:rolleyes:
Вкладывают такие большие деньги :D :D :D

Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
...Как сообщили ИА Regnum в пресс-службе компании "Беркут" - "Индиго" станет четвертой GSM-сетью в Новгороде после операторов "большой тройки". Однако по мнению специалистов "Новгородских телекоммуникаций", им достаточно быстро удастся привлечь не менее четверти абонентов города и области. Расчет, в частности, строится на широких функциональных возможностях продуктов компании "Беркут", которые способны обеспечить все самые современные услуги связи.
© Regnum.ru


Очень странный расчет:wow:
А с зоной покрытия в диапазоне 1800 как быть???
У Би зона покрытия плохинькая, а у ЮНИСЕЛ она что лучше будет?
Можно подумать что абонентам необходимы только доп. услуги???
Может чего яи не заметил, но что же это за "самые современные услуги связи"???:yogi:


Цитировать — Сообщение №6
11 января 2004 года
00
Ну те самые услуги связи, которые уже года 2 как в столицах есть :)) Для нас это новейшие технологии :))

Цитировать — Сообщение №7
13 января 2004 года
00
Конечно может я и не по теме напишу... но предыдущее сообщение не я писал... вот так.. привидение? наконец-то ожившие компы?

Наверное, на работе какой-то шпион отправил, пока меня не было...

Цитировать — Сообщение №8
13 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fedorkin
Конечно может я и не по теме напишу... но предыдущее сообщение не я писал... вот так.. привидение? наконец-то ожившие компы?

Наверное, на работе какой-то шпион отправил, пока меня не было...



когда уходишь ----> жми на "Выход"


Цитировать — Сообщение №9
13 января 2004 года
00
Наверно будет что то типа Питерской Tele2

Цитировать — Сообщение №10
15 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIG
Наверно будет что то типа Питерской Tele2



По любому, так все и будет! Только вот ума не приложу - кому это надо! "Tele2 - всегда дешевле!" - Ведь это же полный прогон, а если и принять во внимание еще и качество покрытия, то .... :help:


Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.