Нанообработка стекла

03 января 2009 года
00
Цитата: Trokov
вроде и сухо, и морозно, но на лобовом постоянно кака от впереди едущего. И что интересно - моментально замерзает.


ОФФ: запишись на обработку лобовухи "нанотехнологией", тогда "кака" будет гораздо меньше липнуть. Проверено на себе - стеклоочистителями теперь почти не пользуюсь, грязь стекает "как с гуся вода", даже лёд по утрам гораздо легче отшкрябывать.

19 апреля 2010 года
00
Цитата: Земляк
всю зиму двониками почти не пользовался, и они заржавели, теперь попал на ремонт дворников :)


+1. Я как-то в умном журнале вычитал, что тормозить двигателем безопаснее, топливо экономится... Понравилось. Привык. А через полгода-год выяснил, что у меня поршни в суппортах закисли. :confused:


Цитировать — Сообщение №162
19 апреля 2010 года
00
какие дворники, какие поршни? время пришло - вот и закисли. Сколько бы вы там двигателем не тормозили, а педалью тормоза пользоваться все равно приходилось достаточно для того чтоб поршни не закисли

Цитировать — Сообщение №163
20 апреля 2010 года
00
Цитата: Юрка
какие дворники, какие поршни? время пришло - вот и закисли. Сколько бы вы там двигателем не тормозили, а педалью тормоза пользоваться все равно приходилось достаточно для того чтоб поршни не закисли


В каждой шутке есть доля шутки, не так ли? ;)
Нанообработка, конечно, ни при чём, дело хорошее, но лично для меня экономически нецелесообразна - не такие пробеги по говнищу, чтобы существенно выиграть на омывайке.
А с тормозами всё очень просто: машине 30 лет, хз когда последний раз менялась тормозуха, задние тормоза (как известно, менее нагруженные), вероятно нерабочий "колдун". Что еще нужно для закисания?


Цитировать — Сообщение №164
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.