Тонировка и Евросоюз

06 апреля 2010 года
00
Скажите мне, друзья мои, в ЕС вообще не пустакют тонированные машины? или какая-то разрешена?
меня тут записали на тонироффку, а я сомневаюсь вот :)
в Финляндию-Швецию ездили на тонированных трех машинах - никто даже не сказал ничего. Повезло?
06 апреля 2010 года
00
Цитата: Actry
Скажите мне, друзья мои, в ЕС вообще не пустакют тонированные машины? или какая-то разрешена?
меня тут записали на тонироффку, а я сомневаюсь вот :)
в Финляндию-Швецию ездили на тонированных трех машинах - никто даже не сказал ничего. Повезло?



Повезло. У меня однажды хотели посчитать процент сохранившихся шипов ;)


Цитировать — Сообщение №2
06 апреля 2010 года
00
Если Финка планируется - про тонированный перед забудь.

Цитировать — Сообщение №3
06 апреля 2010 года
00
про шипы не знаю, врать не буду, а финка и швеция тонировка задних окон без проблем

Цитировать — Сообщение №4
06 апреля 2010 года
00
на эту тему правила пока едины!
+ к тем кто ответил.

Цитировать — Сообщение №5
06 апреля 2010 года
00
Цитата: Actry
Скажите мне, друзья мои, в ЕС вообще не пустакют тонированные машины? или какая-то разрешена?
меня тут записали на тонироффку, а я сомневаюсь вот :)
в Финляндию-Швецию ездили на тонированных трех машинах - никто даже не сказал ничего. Повезло?



Ездил в финку 2 раза, тонировка 15 на универсале полностью. Никаких вопросов не было!
На всякий случай включал весь свет в машине, да и сам выходил мило поболтать с проверяющими.
P.S. таможня самая южная, кажется Торфяновка.
по финке в общей сложности 2 недели катался никто и ничего :)


Цитировать — Сообщение №6
06 апреля 2010 года
00
повезло опять же. Запрещена законом там тонировка передней полусферы. Эксперименты все на ваш страх и риск.

Цитировать — Сообщение №7
07 апреля 2010 года
00
в Литву не прокатит, лично видел как тетка со слезами на глазах сдирала с передних стекол своего Пежо, дорогущую тонировку с бликующим рисунком внутри.
кстати - каждый раз наблюдаю обрывки тонировочной пленки небрежно торчащей из мусорки.

разговаривал с дядькой, сказал - что "церемониться не будут, эвакуируют на стоянку - а там ценник еще тот, но для первого раза разрешают сорвать на глазах - за отпустить"

Цитировать — Сообщение №8
07 апреля 2010 года
00
всем спасибо. отписалась от мероприятия :)

Цитировать — Сообщение №9
07 апреля 2010 года
00
и вот ведь что интересно. как только речь зашла о поездке ТУДА так сразу вопросы типа "а на каком основании у меня ведь есть талон", "а пусть докажут", "а я опущу стёкла и так поеду" как то забылись...............так почему эти вопросы каждый раз всплывают когда речь идёт о тонировке ЗДЕСь? а все очень просто: смешное наказание. это как с ксеноном. пока за это было 100 рублей колхозникам было пофих, как только собрались лишать за него прав так сразу поднялась волна негодования...............нада бы гибдд какой-неть запросег соорудить по поводу тонировки в какое-нить профильное НИИ...........
зы так, навеяно соседней темой о борьбе за правовое государство..............

Цитировать — Сообщение №10
07 апреля 2010 года
00
Если Финка планируется - про тонированный перед забудь.



[COLOR="Red"]Е[/COLOR]здили в финку, тупо опустили стекла на таможне и проехали без проблем. Тонирован лансер наглухо. Ну мож повезло конечно, но как вариант. :–)


Цитировать — Сообщение №11
07 апреля 2010 года
00
соник как всегда посрал не там где следует

Цитировать — Сообщение №12
07 апреля 2010 года
00
Цитата: dias
соник как всегда посрал не там где следует



патерялся видимо


Цитировать — Сообщение №13
07 апреля 2010 года
00
ну не знаю как у нас будут доказывать - в Литве тупо покажут строку в книжке, что запрещается тонирование передних стекол - светопропускающей пленкой. а если тебе кажется что они не правы, они спокойно вызовут машину с надлежащим оборудованием - и уж если они найдут что пропускаемость света - ниже чем положено - считай - попался, оплатишь за услуги эксперта, за тонировку. потеряешь деньги, нервы ???

мой совет - ну хочется ехать спокойно, и на своем железном коне, стоимость тонирования передних стекол - будет в разы дешевше , чем спорить с законом , да притом в чужой стране :)

Цитировать — Сообщение №14
07 апреля 2010 года
00
Цитата: dias
соник как всегда посрал не там где следует

Ну а чё не там то ? Для Актри вопрос закрылся, а примечание к теме неплохое сделано.
А кому там прокатило, так исключительно как турью. Все понимают, что вы приехали и уехали. Те, кто правильные, даже не напакостили нигде и денег кой каких в их казну занесли.
Я подозреваю, что реал может начатся если, упаси боже, ДТП. Там уже за всё и по их ставкам.


Цитировать — Сообщение №15
15 апреля 2010 года
00
За три дня езды по Финляндии не видел ни одного патруля. Поэтому, наверное, у многих россиян тонировка прокатывает

Цитировать — Сообщение №16
15 апреля 2010 года
00
Цитата: Remul
За три дня езды по Финляндии не видел ни одного патруля. Поэтому, наверное, у многих россиян тонировка прокатывает


Я тоже не видел, а они есть! (с)


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.