Вапроц по кулеру для проца

09 апреля 2010 года
00
Посоветуйте, кто в курсе, какой кулер нормальный для socket AM2. Много денег тратить не хочу. Есть что-нить достойное рублей за 700. Ну плюс/минус сотка.
10 апреля 2010 года
00
Спасибо.
Склоняюсь почему-то к Thermaltake...

Цитировать — Сообщение №3
10 апреля 2010 года
00
Имею желание заказать на сайте. Интересно привезут? Цена ведь всего 750 р....

Цитировать — Сообщение №4
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Спасибо.
Склоняюсь почему-то к Thermaltake...



ну в общем то я тоже


Цитировать — Сообщение №5
10 апреля 2010 года
00
Собрался было уже оформить заказ, но засомневался влезет ли... С работы не видно как там дела с местом обстоят :)

Цитировать — Сообщение №6
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Собрался было уже оформить заказ, но засомневался влезет ли... С работы не видно как там дела с местом обстоят :)



а вот с такими кулерами надо внимательно. я то себе всегда корпуса под "башенки" брал


Цитировать — Сообщение №7
10 апреля 2010 года
00
У меня обычный ATX-овый корпус без всяких излишеств.

Цитировать — Сообщение №8
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
У меня обычный ATX-овый корпус без всяких излишеств.



дык они тоже разные бывают. по размерам, по компоновке. да и от мамы/видяхи расположение зависит.


Цитировать — Сообщение №9
10 апреля 2010 года
00
ОКи. Вечером померю. Если все гут, то заказег на сайте оформлю.


ЗЫ. Мама Gigabyte M61....., видео Ge-Force 8800GT

Цитировать — Сообщение №10
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
ОКи. Вечером померю. Если все гут, то заказег на сайте оформлю.


ЗЫ. Мама Gigabyte M61....., видео Ge-Force 8800GT



померяй. и учти, что после установки кулера со 100- 120 мм пропеллером в 90% случаев становятся недоступны для подлезания планки памяти и слот видеокарты.


Цитировать — Сообщение №11
10 апреля 2010 года
00
Цитата: RVS
померяй. и учти, что после установки кулера со 100- 120 мм пропеллером в 90% случаев становятся недоступны для подлезания планки памяти и слот видеокарты.



Планки памяти еще хрен с ним. А вот что видекарту не снять - это не есть гут. Ибо надо время от времени дурь пыль с неё выколачивать :D


Цитировать — Сообщение №12
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Планки памяти еще хрен с ним. А вот что видекарту не снять - это не есть гут. Ибо надо время от времени дурь пыль с неё выколачивать :D



ну, снимать будешь вместе с кулером процессора


Цитировать — Сообщение №13
10 апреля 2010 года
00
Цитата: RVS
ну, снимать будешь вместе с кулером процессора



Да ну нах. Запарно как то. Может тогда Cooler Master выбрать? Видеокарта с кулером тоже не мелкого размера. Тут по высоте тогда в БП упереться может, наверное.


Цитировать — Сообщение №14
10 апреля 2010 года
00
тоже неплох. у меня похожий стоит. только больше :) он тоже немаленький, и с подлезанием те же проблемы.

вот такой http://hard.nov.ru/describe/88456.htm

Цитировать — Сообщение №15
10 апреля 2010 года
00
Как я понял, оба этих девайса подключаются к МП в то же гнездо, куда и обычный боксовый кулер?

Цитировать — Сообщение №16
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Как я понял, оба этих девайса подключаются к МП в то же гнездо, куда и обычный боксовый кулер?



угу. 4-пин, можно и на 3-пин. и управляются с мамки.


Цитировать — Сообщение №17
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Посоветуйте, кто в курсе, какой кулер нормальный для socket AM2. Много денег тратить не хочу. Есть что-нить достойное рублей за 700. Ну плюс/минус сотка.



брал за 350 на ам2 , везде есть , фирма вроде титан . лопостя довольно широкий имеют размах , так что по есле системник стоит снизу то его совсем и не слыщно , воть ...


Цитировать — Сообщение №18
10 апреля 2010 года
00
Да я вроде бы определился. Осталось только померить влезет ли желаемый кулер в корпус. Спасибо, что отреагировал. ;)

Цитировать — Сообщение №19
11 апреля 2010 года
00
Замеры произвел. Выбор пал на Termaltake. Заказик сделал. Буду ждать звонка...:)

Цитировать — Сообщение №20
13 апреля 2010 года
00
Итак. Вчера был установлен Termaltake. Что хочется сказать. Значительного похолодания не обнаружил :). Но стало значительно тише в комнате.
По доставке Харда. Этой услугой воспользовался впервые, и, должен сказать, остался доволен. Договорились на 15 часов. Ровно в 15 раздается звонок, и молодой человек культурно просит подождать 10 минут, т.к. ровно к 15 не успевает. Вот этот момент считаю очень важен. Вобщем ребята работаю отлично, считаю.
СПАСИБО....

Цитировать — Сообщение №21
13 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Итак. Вчера был установлен Termaltake. Что хочется сказать. Значительного похолодания не обнаружил :). Но стало значительно тише в комнате.



ну тут либо тихо, либо холодно.

можешь принудительно раскрутить его на 70-80% от максималки. будет холодно :)


Цитировать — Сообщение №22
13 апреля 2010 года
00
Посмотри пож скрин. Там всё гут? Проц Athlon x2 64 5200+ 2700 Mhz

Цитировать — Сообщение №23
13 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Посмотри пож скрин. Там всё гут? Проц Athlon x2 64 5200+ 2700 Mhz



для атлонов не в курсе сколько точно предел, но до 90градусов под нагрузкой - в пределах нормы.


Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.