От заката до рассвета или как я ездила на шиномонтаж

27 апреля 2009 года
00
Начиналось все замечательно
В прошлом году купила я новые диски и новые летние шинки и подумала – вот теперь не будет мороки с перебортированием, буду теперь как принцесса приезжать и перекидывать колесики. Ага

Вчера посмотрела на градусник, вроде, снег сошел. Пора :) Так как любимый мой был в отъезде, я решила проявить инициативку и поехала на шиномонтаж сама. Выбрала тот, который был ближе к месту хранения колес. Прождала часа полтора в очереди. Ура. Заезжаю!
Парень лет 35, посмотрев на колесики, говорит – мыть надо их на зиму, чтобы не портились. Ага, говорю, буду, мне ж никто такого не говорил. Ну, говорит, тогда я буду первым, хоть в чем-то :) Ха, думаю, дает, ну да мне пофик, лишь бы колесики вкрутил, мне через полчаса с дочкой на концерт. Прикручивает, значит. Чо-то, говорит, у вас гаечка не лезет ( у меня было их два набора – от моей машин и от илюхиной, хз какие чьи). Не лезет, говорит, гаечка. ЩА БАЛОННИКОМ НАКРУЧУ! :) Берет балонник. Никак. Берет трубу. С её помощью баллоником наворачивает гайку. Потом вторую. Потом так призадумался и говорит – кажись я вам на гайках резьбу свернул. (бл*). Взял из другого комплекта две. Накрутил. Ой, говорит, я вам и на этих свернул. Ойойой, говорит, я еще и на шпильках тож свернул. ЧО ДЕЛАТЬ-то? Концерт наш к тому времени уже начался. Ладно, говорит, я вам ремонт оплачу, тока гайки купите и шпильки. Вокресенье было, прозвонила я магазы – закрыты все. Все, говорю, мужик, влипли мы с тобой, оставляю тебе машину, завтра приезжаю. Ок. Простите, говорит, меня. Это все типа ОТ ТОГО ЧТО ВЫ МАШИНУ НЕ МЫЛИ!!!!!!! Ага, говорю, и стекло лобовое редко протирала :)
Сегодня с утра купила я шпильки, гайки, приехала. Поехали мы с ним к слесарям. Те как его увидели – смеются, говорят, чо, опять твоим клиентам шпильки менять? :) скоро бизнес откроем - вашим клиентам шпильки продавать бум со скидкой. Застеснялся, говорит, эт не я, у меня первый такой косяк, это мой типа напарник чаще косячит. И так смотрит на меня – чо, теперь всем расскажете, да? :) да, говорю
Уезжала я когда, он меня словами «приезжайте еще» проводил. Самому смешно было :)

Вобщем, парень неплохой, позаботился, за гайки и работу заплатил, сам со мной ездил везде договаривался.
Только вот я туда больше не поеду, нет


Location: шиномонтажка на въезде в гаражный комплекс у круглого гаража на Нехинской.
Time: сутки на перекидку колес
28 апреля 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
нада была еще Илюхе че-нить накрутить,пака он в атьезде то)




а он и две его гайки свернул, атк что план выполнен : D


Цитировать — Сообщение №42
28 апреля 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
А нафега ехать в шиномонтажку и стоять в очереди,если колёса только перекрутить?
Это на любой,самой дрищной, станции сделать можно и без очередей!
нипанимаю



Балансироффка! :)


Цитировать — Сообщение №43
28 апреля 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Э[/COLOR]то бы повлияло — он выбор бы грамотнее сделал. Да и вообще не женское это дело по шиномонтажкам болтаться. Я уверен тебя ещё и поругали за такие инициативы. :–)

А гайки затягивать самому надо — это святое правило для всех автоводителей.




эт точно, поругали все кому не лень :(


Цитировать — Сообщение №44
28 апреля 2009 года
00
Цитата: schaman
Ну дык - угощал? :-)
Немогже он допустить чтоб девушка на свидании платила!




Шама, ты адов озабот, я тебе уже говорила? :)


Цитировать — Сообщение №45
28 апреля 2009 года
00
Цитата: maximus
если доехать до упаковки то лучче вообще купить моток мешков черных больших рублей за 30. там их штук 100.



не, надо брать специальные шинные, они лучше держат... Продаются по-штучно и стоят 5-7 рублей


Цитировать — Сообщение №46
28 апреля 2009 года
00
Цитата: Actry
Шама, ты адов озабот, я тебе уже говорила? :)



Леночка, а я тебе говорил что рассматриваю данную фразу исключительно как комплимент? ;-)


Цитировать — Сообщение №47
28 апреля 2009 года
00
Аналогичный случай., года три назад. Делаю развал в "ниве". Рядом подъезжает в шиномонтаж девушка на 14-ой. Мастер начинает откручивать колесо пневматическим пистолетом и говорит ей: "Ой! Да у вас резьба повреждена, где это вам так делали?" А она : " Да я у вас же и была два дня назад"

Цитировать — Сообщение №48
28 апреля 2009 года
00
Цитата: Сирота
Аналогичный случай., года три назад. Делаю развал в "ниве". Рядом подъезжает в шиномонтаж девушка на 14-ой. Мастер начинает откручивать колесо пневматическим пистолетом и говорит ей: "Ой! Да у вас резьба повреждена, где это вам так делали?" А она : " Да я у вас же и была два дня назад"




:D Да, Андрей, круто :) В Ниве мне вроде нормально делали как-то давно


а я к этой монтажке на нехинской один раз в прошлом году приехала - колесо спутило. Думала, чинить надо. Пока в очереди стояла, ко мне мужик подъехал, который за мной в очереди был. У Вас, говорит, диск погнут. Есть домкрат? достал домкрат, открутил, диск выпрямил, колесо подкачал. :) прикрутил. Сколько, говорю, денег стоит? Обижаете, говорит, я ж от всей души :) хороший дядька.
Видимо, повезло мне тогда, что я в саму монтажку заехать не успела :D


Цитировать — Сообщение №49
28 апреля 2009 года
00
Цитата: RVS
(пакеты платные, по 30 руб :) ) .



Ну вообщем то по 20 р)) А до недавнего времени были по 15, и опция сея по желанию, хочешь бери хочешь в свои упаковывай :)


Цитировать — Сообщение №50
28 апреля 2009 года
00
Цитата: mata-dor
Ну вообщем то по 20 р)) А до недавнего времени были по 15, и опция сея по желанию, хочешь бери хочешь в свои упаковывай :)



может, и ошибаюсь в цене. мне всегда нравилась привычка наших коммерсантов впаривать пакеты по 3 руб :) к покупке.

в Казахстане (пока там жил) всегда и везде пакеты давали бесплатно.
не суть, переобувка в Колмово мне бы встала в 1500-1800 руб. почувствовал разницу, да.


Цитировать — Сообщение №51
28 апреля 2009 года
00
А вот я сколько ни ездил в шиномонтаж "работаем кувалдой" в конце Ленинградской, ни одного нарекания. Да и у знакомых и друзей - тоже ни одного.

Цитировать — Сообщение №52
28 апреля 2009 года
00
Цитата: Волчара
А вот я сколько ни ездил в шиномонтаж "работаем кувалдой" в конце Ленинградской, ни одного нарекания. Да и у знакомых и друзей - тоже ни одного.



Есть одно. Это Борис. Борис - XYЙ попадёшь. (с) Туда не попасть ;)


Цитировать — Сообщение №53
28 апреля 2009 года
00
Ну если все делать со срочностью "вчера", то не попадешь никуда. Или "попадёшь" :).

Цитировать — Сообщение №54
28 апреля 2009 года
00
Цитата: Волчара
А вот я сколько ни ездил в шиномонтаж "работаем кувалдой" в конце Ленинградской, ни одного нарекания. Да и у знакомых и друзей - тоже ни одного.



у меня были, да, причем 2 раза подрят на двух разных машинах, и больше туда даже не заезжаем.


Цитировать — Сообщение №55
28 апреля 2009 года
00
Цитата: Шеря
у меня были, да, причем 2 раза подрят на двух разных машинах, и больше туда даже не заезжаем.



Расскажешь для статистики?


Цитировать — Сообщение №56
28 апреля 2009 года
00
Цитата: Волчара
Расскажешь для статистики?



Было 2 машины, матиз и логан. У матиза руль било при 110-120, у логана при 40-60, а при большей скорости не било, но в городе это основная скорость и раздражало изрядно. Все рабочие машины ездили только в Александру, да и мы пару раз раезжали по мелочи, поехали туда. Вроде все нормально, сняли, отбалансировали, денег взяли. На матизе было не понятно, в городе не разгонишься, а с логаном сразу стало ясно что ничего не понялось. Вернулись позже, еще раз сняли, отбалансировали, после второго раза прошло. С матизом стало ясно что ничего не изменилось когда к родителям поехала на выходные, вернулась и поехали опять туда, опять сняли, отбалансировали, все прошло. Все бы ничего, но во второй раз что за логан, что за матиз взяли деньги по второму разу, от этого как то неприятно было, вроде их косяк, а оплачивать его приходится.


Цитировать — Сообщение №57
28 апреля 2009 года
00
А мне бесплатно поправили и извинились. На пассате дело было...

Цитировать — Сообщение №58
28 апреля 2009 года
00
Цитата: Волчара
А мне бесплатно поправили и извинились. На пассате дело было...



у нас вот так получилось, поэтому так как я отношу себя к твоим знакомым, то не могу сказать что довольна и больше туда просто не езжу:)


Цитировать — Сообщение №59
28 апреля 2009 года
00
Цитата: Шеря
Было 2 машины, матиз и логан. У матиза руль било при 110-120, у логана при 40-60, а при большей скорости не било, но в городе это основная скорость и раздражало изрядно. Все рабочие машины ездили только в Александру, да и мы пару раз раезжали по мелочи, поехали туда. Вроде все нормально, сняли, отбалансировали, денег взяли. На матизе было не понятно, в городе не разгонишься, а с логаном сразу стало ясно что ничего не понялось. Вернулись позже, еще раз сняли, отбалансировали, после второго раза прошло. С матизом стало ясно что ничего не изменилось когда к родителям поехала на выходные, вернулась и поехали опять туда, опять сняли, отбалансировали, все прошло. Все бы ничего, но во второй раз что за логан, что за матиз взяли деньги по второму разу, от этого как то неприятно было, вроде их косяк, а оплачивать его приходится.


Я вот столкнулся с такой проблемой, отбалансировал на одном шиномонтаже колеса, больше сотни руль бьет, поехал проверил, все ок, поехал на другой шиномонтаж, 25/5 грамм дисбаланс на всех колесах, отбалансировал, приезжаю на первый шиномонтаж, проверил одно колесо, 25/5 грамм, видимо станки у них еще такие, ведь никто их не проверяет, работают себе годами.


Цитировать — Сообщение №60
29 апреля 2009 года
00
Цитата: Шеря
Было 2 машины, матиз и логан. У матиза руль било при 110-120, у логана при 40-60, а при большей скорости не било, но в городе это основная скорость и раздражало изрядно. Все рабочие машины ездили только в Александру, да и мы пару раз раезжали по мелочи, поехали туда. Вроде все нормально, сняли, отбалансировали, денег взяли. На матизе было не понятно, в городе не разгонишься, а с логаном сразу стало ясно что ничего не понялось. Вернулись позже, еще раз сняли, отбалансировали, после второго раза прошло. С матизом стало ясно что ничего не изменилось когда к родителям поехала на выходные, вернулась и поехали опять туда, опять сняли, отбалансировали, все прошло. Все бы ничего, но во второй раз что за логан, что за матиз взяли деньги по второму разу, от этого как то неприятно было, вроде их косяк, а оплачивать его приходится.



Цитата: Волчара
А мне бесплатно поправили и извинились. На пассате дело было...



Блин, он там что, балансировку на глаз делает чтоли? Многовато недовольных. Я бы туда не поехал. И эта экономия нахрен не нужна. В другой раз прикрутить забудет вообще.:smoker:


Цитировать — Сообщение №61
29 апреля 2009 года
00
Переобулся как и планировал в Колмово. Даже не знаю что сказать..Просто все хорошо, точно и вовремя. Даже чуток подправили мои мятые диски.

Цитировать — Сообщение №62
05 апреля 2010 года
00
Шиномонтаж "Максимум" ул. Космонавтов, д.18а., форумчанам скидка!
Запись по тел. 8-908-292-16-72 Артем

Цитировать — Сообщение №63
05 апреля 2010 года
00
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]екрофил однако. Зобаньте спамера плс.

Цитировать — Сообщение №64
05 апреля 2010 года
00
Цитата: aga
Второй раз переабувался в VIANORE, все четко, сняли, помыли, в пакеты(бесплатные) уложили и даже колпаки закрывающие гайки, обтерли.

Это где такое чудо находится,съездить бы туда ,поглядеть че да как.:respect:


Цитировать — Сообщение №65
06 апреля 2010 года
00
А гайки затягивать самому надо — это святое правило для всех автоводителей.[/QUOT
Точно! Недавно менял тормозные колодки в Питере,на трассе колесо начало болтаться из-за болтов...недокрутили...

Цитировать — Сообщение №66
06 апреля 2010 года
00
в этом году сама переобувать буду, через месяцок (надеюсь раньше...), как отремонтируется

Цитировать — Сообщение №67
06 апреля 2010 года
00
Цитата: saevgeny
А гайки затягивать самому надо — это святое правило для всех автоводителей.[/QUOT
Точно! Недавно менял тормозные колодки в Питере,на трассе колесо начало болтаться из-за болтов...недокрутили...


Просто лучше через энное количество км. протянуть всегда, независимо от того сам или не сам менял


Цитировать — Сообщение №68
06 апреля 2010 года
00
Цитата: aga
Второй раз переабувался в VIANORE, все четко, сняли, помыли, в пакеты(бесплатные) уложили и даже колпаки закрывающие гайки, обтерли.



Так как на тему с Вианором спалили, теперь там очередь дня на 4 :) , решил съездить на Хутынскую, в якогама центр. Деньги теже, а вот с обслуживанием покислее будет.


Цитировать — Сообщение №69
08 апреля 2010 года
00
Лююююдиии!!!
запишите меня хоть на какую-нбудь монтажку, а? :( занято всё :(
а в выходные ехать далеко :(

Цитировать — Сообщение №70
08 апреля 2010 года
00
спасибо KORR , я записалось на шиномонтаж на сегодня :) респект всяческий :)

Цитировать — Сообщение №71
08 апреля 2010 года
00
Всегда вэлкам

Цитировать — Сообщение №72
08 апреля 2010 года
00
Цитата: aga
Так как на тему с Вианором спалили, теперь там очередь дня на 4 :) , решил съездить на Хутынскую, в якогама центр. Деньги теже, а вот с обслуживанием покислее будет.



Ну, йохайдэ!!!! а я уже купила литье у них сёдня и оставила там до субботы, - записалась на шиномонтаж((((((( и чё? выписываться???


Цитировать — Сообщение №73
08 апреля 2010 года
00
Цитата: lisa_08
Ну, йохайдэ!!!! а я уже купила литье у них сёдня и оставила там до субботы, - записалась на шиномонтаж((((((( и чё? выписываться???


Да нормально там. Я осенью у них тоже брал литьё (Ваня ещё скидочку организовал - респект!) и переобулся там же. Без проблем. А недавно перекинул зиму на лето в "Вианоре" - тож нормуль, но дорого. Спас купончег со скидкой 50%, т.к. резину брал в АМ.


Цитировать — Сообщение №74
11 апреля 2010 года
00
сегодня все-таки переобулась в этой йокагаме. Вобщем, на четверочку - механически все верно, уровень обслуживания ниже среднего (несмотря на запись, задержка по очереди более получаса, клиенты идут покупают пакеты в магазе и сами запаковывают шины :-), ну, и вот так вот по мелочи ни алё...) Поехала сдала шины на хранение в мишленовском центре, порадовало, осенью попробую там же и переобуться

Цитировать — Сообщение №75
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.