Дэу Нексия

15 мая 2008 года
00
Господа,
Я тут собираюсь взять авто подержанное, кто что может сказать по поводу Daewoo Nexia? Подскажите, плиз. Заранее спасибо
15 мая 2008 года
00
Ты то Пассат берешь, то Эсперо, теперь Нексия. Определись. Или вопрос по-другому поставь - какое авто посоветуете за таке-то деньги.
Нексия - это Опель Кадет. В принципе машина неприхотливая, более менее надежная, б/у скорее всего гнилая. Но по мне так лучше чем Эсперо.
Удачи.
P.S.: бюджет обозначь, завалят советами.

Цитировать — Сообщение №2
15 мая 2008 года
00
Машину хочу взять в пределах 150-160 тысяч руб. (не отечественную)

Цитировать — Сообщение №3
15 мая 2008 года
00
Цитата: Албанетс
Машину хочу взять в пределах 150-160 тысяч руб. (не отечественную)

ауди 80 пососветую, но только нужно смотреть, чтобы была в хорошем состоянии, то есть в первую очередь не сильно битая, идеала скорее всего не найдешь!


Цитировать — Сообщение №4
15 мая 2008 года
00
Ксю за 150 тысяч вряд ли купишь в хорошем состоянии! А вот за 200 вполне реально!Можно будет купить 2006 года в хорошем состоянии!

Цитировать — Сообщение №5
16 мая 2008 года
00
Цитата: Русский
ауди 80 пососветую, но только нужно смотреть, чтобы была в хорошем состоянии, то есть в первую очередь не сильно битая, идеала скорее всего не найдешь!


Пытались коллеге купить 80ку, за этот же бюджет.
Сколько не искали, и у нас и в Питере, нету хороших вариантов. Либо кривые, либо убитые. В итоге, человек взял нашу 10ку.


Цитировать — Сообщение №6
16 мая 2008 года
00
Цитата: ABC
Ксю за 150 тысяч вряд ли купишь в хорошем состоянии! А вот за 200 вполне реально!Можно будет купить 2006 года в хорошем состоянии!


Ты не прав, и за 135 т.р. можно, надо тщательнее искать: http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=149694&st=0&p=1064475943&#entry1064475943


Цитировать — Сообщение №7
16 мая 2008 года
00
у меня папа новую купил - ну и хламина ))))

Цитировать — Сообщение №8
16 мая 2008 года
00
Цитата: tusya :)
у меня папа новую купил - ну и хламина ))))



Все относительно, для кого-то это предел мечтаний.

Для Албанетс: Ауди-80 конечно было бы очень хорошо(ИМХО), но как уже сказали - хорошую найти почти нереально, хотя кто ищет тот найдет. Я бы еще посмотрел Гольф-3 и Венто. Про Пассат уже писАл - есть хороший, 150тыр., надо - пиши.


Цитировать — Сообщение №9
17 июня 2008 года
00
Цитата: tusya :)
у меня папа новую купил - ну и хламина ))))



В каком смысле?


Цитировать — Сообщение №10
24 июня 2008 года
00
Цитата: ABC
В каком смысле?



Она какая-то стрёмная =)))
Места в машине очень мало (сзади вообще не удобно сидеть)... обшивка сидений как у домашнего дивана,... по началу в ней ничего не скрипело, а буквально через месяц салон стал "скрипеть" - это, может и мелочи, но в итого очень некомфортабельное авто!


Цитировать — Сообщение №11
24 июня 2008 года
00
Дэусрач :)

Не спорьте, господа, а я решил осенью Audi 80 B4 таки взять, за около 200 тыр. в Москве-Питере :beer:

Цитировать — Сообщение №12
24 июня 2008 года
00
Не знаю,что там у вас скрипит.Скрип может быть в любой машине.Насчет того,что места мало тоже странное заявление.Конечно,если ваш рост 2 метра,то другое дело.Но тогда вам тесно будет во многих авто.Насчет качества материала,все на высоком уровне.Если не нравится,купите чехлы.Имхо,за 300 тысяч лучше авто не найти.

Цитировать — Сообщение №13
04 июля 2008 года
00
АВС вы были когда-нибудь в ХОРОШЕЙ машине??? похоже, что нет. 300 тыс. она просто не стоит!!!

Цитировать — Сообщение №14
05 июля 2008 года
00
Цитата: tusya :)
АВС вы были когда-нибудь в ХОРОШЕЙ машине??? похоже, что нет. 300 тыс. она просто не стоит!!!



Что для Вас хорошая машина?! Само собой мерседес s класса будет лучше,чем любая дэу или шевроле,но не у всех есть лишние 100 тысяч долларов на покупку авто. А до 300 000 долларов просто нет авто,которое было бы лучше,чем дэу! Ну,подумаем..что у нас есть в этом ценовом диапозоне-

ВАЗ - приора
Рено Лаган
Шевроле ланос
Хюндай Акцент

Ну.. может быть еще какой-нибудь китай,типа BYD,шери амулет и всякие там пежо...

Выбор на самом деле очень минимальный. Таз приора можно отбрасывать сразу,если не хотите становится электриком и может быть механиком.Рено просто ужасный дизайн, хотя не спорю,на водительском сиденье в нем довольно комфортно. Мыльницу ланос сначала я больше отношу к любителям калины, чем к любителям нормальных авто,поэтому тоже не вариант. У акцента уж клиренс очень низкий, не для наших дорого, да и видок не очень стильный.
Ну, а так,сколько людей - столько мнений, может для кого-то и sens вне конуренции! :)


Цитировать — Сообщение №15
05 июля 2008 года
00
Знаете, АБС.
Живая "бочка" на голову комфортнее унитаза "нексия", даже нового.
Чистый субъектив.

БОлее того, в триста рублей можно найти гораздо более широкий диапазон автомобилей, чем предложили Вы.

Цитировать — Сообщение №16
05 июля 2008 года
00
Цитата: ABC
и всякие там пежо...


Вы лично ездили на пежо 206?


Цитировать — Сообщение №17
06 июля 2008 года
00
Мое ИМХО по поводу нексии - внешний дизайн хотя и как минимум 10-ти летний, но еще вполне приятен и актуален (по крайней мере лучше калины и логана), с технической частью тоже все в порядке (просто, относительно надежно, доступные и дешевые запчасти), а вот салон просто Ж@ПА - дизайн устарел в корне, отделочные материалы ниже какой-либо критики, руль не рег. по высоте и пр. ... За калину не скажу, но у Логана салон на порядок лучше нексиевского.

Цитировать — Сообщение №18
06 июля 2008 года
00
Цитата: Волчара
Вы лично ездили на пежо 206?



Ездил в такси на пежо 206, ничего особенного - обычная французсая калина с низкой посадкой и очень дорогая в обслуживании!:dn:


Цитировать — Сообщение №19
07 июля 2008 года
00
Цитата: ABC

Ну, а так,сколько людей - столько мнений, может для кого-то и sens вне конуренции! :)



Согласна =))


Цитировать — Сообщение №20
06 августа 2008 года
00
FOCUS Forewer, не сравнить с Логанами, Нексиями, Ланосами и Приорами!
Но за 150 его не возьмёшь, и запчасти не дёшевы, к сожалению.

Цитировать — Сообщение №21
18 августа 2008 года
00
[COLOR="Red"]У[/COLOR] отца нексия в максимальной комплектации. У меня логан тож вышка.
Сошлись во мнени что логан комфортнее и удобнее, как не крути. Это обсолютно разные машины, не считая того что логан на 100тыр дороже...

Цитировать — Сообщение №22
18 августа 2008 года
00
+1 .

Цитировать — Сообщение №23
01 сентября 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]У[/COLOR] отца нексия в максимальной комплектации. У меня логан тож вышка.
Сошлись во мнени что логан комфортнее и удобнее, как не крути. Это обсолютно разные машины, не считая того что логан на 100тыр дороже...



:D Жжошь!


Цитировать — Сообщение №24
28 ноября 2008 года
00
Цитата: Албанетс
Господа,
Я тут собираюсь взять авто подержанное, кто что может сказать по поводу Daewoo Nexia? Подскажите, плиз. Заранее спасибо



Машина достаточно простая и надежная по своей сути, изначально своих денег стоит, но не более того.
Косяки:
- салон просто разваливается, т.е. не держат пистоны, саморезы и т.д.;
- с электрикой тоже много косяков, в частности ломаются провода в гофре между стойками и дверьми, горит контактная группа замка зажигания;
- расход топлива - как у серьезных авто с большими движками, при этом диагностика не выявляет явных проблемных мест, но двигатель работает неровно;
- запчасти вызывают некоторое сомнение, т.к. новая прокладка крышки потекла через месяц;
- допотопная конструкция.


Цитировать — Сообщение №25
09 апреля 2010 года
00
Была у меня ксюша(нексия)-рабочая лошадка,очень надёжный и простой в обслуживании опелёвский 8 кл.,мягкая подвеска(разумеется сравнительно),очень резвая-каждый второй светофор с буксом, не знаю почему,но нога сама топает(сейчас на элантре такое даже в голову не приходит)Расход 7-7.5 литров на сотню.Минусы-это низы дверей,если не обработать,гниют просто моментально(кондюк живёт 2-3 года и умирает(ну и термостат вредный очень,главное ставить дорогой неоригинал и всё будет ok( вот и всё с чем столкнулся за 196000 пробега.(поменял сцепление 194000,стёрлось в ноль,но учитывая пробег ему 5+ ,до сервиса сама доехала на первой скорости) Про стояночный тросик,масло,колодки и т.д. я думаю говорить не стоит -это всё расходники) За такие деньги тут вариантов я просто не вижу.

Цитировать — Сообщение №26
09 апреля 2010 года
00
Некромания обострилась?
Чел давно уже машину купил, продал, купил другую и снова продал...

Цитировать — Сообщение №27
09 апреля 2010 года
00
Цитата: ABC
пежо 206 очень дорогая в обслуживании!:dn:


сказки!


ЗЫ: если конечно сранвивать с ВАЗоской классикой, то может и дорогая. а вообще оч адеватные цени и куча неоригинала хорошего качества.


Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.