Тариф отопление

06 апреля 2010 года
00
Скажите мне плиз, дорогие товарисчи, какой щас у нас тариф на теплоэнергию? Это тот, который в квиточках пишется и в руб/Гкал измеряеццо?
ПС. Я очень ленивый и искать на просторах инета мне влом.

Сайт Комитета по ценовой и тарифной политике Новгородской области - жесть жестяная - http://adm.niac.ru/web.nsf/ef965a1bf1ada561c3257410005446d8!OpenView
А ссылка на него прям с сайта администрации - http://region.adm.nov.ru/vlast/organs/KTC/KTC.php
06 апреля 2010 года
00
1 Гкал = 1013.33 рубля

это в марте 2010

Цитировать — Сообщение №2
06 апреля 2010 года
00
Вот и я в постановлениях натыкаюсь на сумму в 1013.33 р. А у меня в квитках 1137,48р. Вот и заинтересовался почему.
Влад, а это ты в сети нашел, или в своих квитках?

Цитировать — Сообщение №3
06 апреля 2010 года
00
это в моем квитке. ТСЖ Лилия

Цитировать — Сообщение №4
06 апреля 2010 года
00
За март тоже 1013.33 рубля.

Цитировать — Сообщение №5
07 апреля 2010 года
00
То же самое 1013.33 .... А перерасчет за март у кого-нибудь есть? Непонятно мне за что???

Цитировать — Сообщение №6
07 апреля 2010 года
00
Цитата: Аленка
То же самое 1013.33 .... А перерасчет за март у кого-нибудь есть? Непонятно мне за что???



1013.33 потверждаю. Про перасчет не понял,
за январь потребил в обьеме 0.05080Гкал/ на квадрат, за фераль 0.01200 Гкал/ на квадрат, а за март 0.02140 Гкал/ на квадрат.

Посчитать это дело следущим макаром то что потребили умножаем на площадь хаты и умножаем на тариф ( 1013.33 ) получаем то что надо заплатить.
Явно что то не то в январе и феврале, март более реалистичный. На доме счетчик, но обьем подачи тепла регулирует котельная.


Цитировать — Сообщение №7
07 апреля 2010 года
00
Ну что, разобрался я с этим делом. Оказалось, что наш чудо-комитет по ценовой и тарифной политике Новгородской области постановил, что УК Новострой может драть со своих домов больше, чем другие УК:

Цитата:
Постановление Комитета по ценовой и тарифной политике Новгородской области от 15.02.2010 N 6
"О тарифах на тепловую энергию общества с ограниченной ответственностью "Новострой" на 2010 год (Великий Новгород)"

Установлены тарифы на тепловую энергию ООО "Новострой" (Великий Новгород) для потребителей, оплачивающих производство и передачу тепловой энергии.



В этом чудо документе и написано что тариф у Новостроевских домов - 1137,48 р, что на стольник выше согласованной с теплоэнерго стоимости. Мне вот просто интересно - а почему отапливать новые Новостроевские дома дороже, чем все остальные по городу? :)


Цитировать — Сообщение №8
07 апреля 2010 года
00
Цитата: Const
Ну что, разобрался я с этим делом. Оказалось, что наш чудо-комитет по ценовой и тарифной политике Новгородской области постановил, что УК Новострой может драть со своих домов больше, чем другие УК:

В этом чудо документе и написано что тариф у Новостроевских домов - 1137,48 р, что на стольник выше согласованной с теплоэнерго стоимости. Мне вот просто интересно - а почему отапливать новые Новостроевские дома дороже, чем все остальные по городу? :)



Я бы спросил юристов, хотя бы на юридических форумах, на скока это правомерно.
По логике вещей надо сменить управляющую кампанию на менее жадную, надо полагать со следущего года.
ИХМО Дополнительные поборы надо согласовывать с теми кто в домах живет, а не с чудо - комитетом.


Цитировать — Сообщение №9
07 апреля 2010 года
00
Разве УК могут как-то влиять на тариф на тепловую энергию?Насколько я понимаю тариф получают ресурсоснабжающие организации(теплоэнерго и др.) в Комитете по ценовой и тарифной политике,а делее "продают" домам тепло.А там уже надо смотреть от кого дом ваш подключен.В конце псковской же были разборки по поводу того,что дом вроде городской,а тариф у них за отопление "областной" намного выше,т.к. подключены от котельной"новжилкоммунсервиса",а не теплоэнерго например...вроде как то так,поправьте если чё.

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.