"Репутализация 2.0"

26 марта 2010 года
00
[CENTER][/CENTER]

[COLOR="Red"]П[/COLOR]очему бы нам не попросить "людей с плетками" сделать нам нормальную систему голосования, а не такую, где приходится ждать взаимности от человека для того чтобы влепить ему плюс за хороший коммент или пост?
Пускай будет ограниченное число голосов каждый день, которое будет зависеть от количества положительных сообщений пользователя (его положительной активности).
Давайте уже наконец сделаем так, чтобы можно было голосовать за каждый коммент отдельно и если коммент не нравится при нажатии на минус он бы не отображался, а челу написавшего это говно шел бы минус в карму и по достижении этим челом кармы "-200" например, он автоматически банился.
А ещё, давайте сделаем так, чтобы вес голосов зависел от кармы голосующего. Например у Вефа карма мулион, тогда если он проголосует это будет не "+1" например, а сразу "+10".
Убрать эти "спасибы", которые так-же говорить можно лишь тогда, когда ЭВМ соизволит разрешить это сделать.

Таким образом у нас будет саморегулируемое сообщество, которое само будет себя формировать по своим законам.
Я прикрутил голосование, давайте меняться к лучшему, важно мнение каждого. Голосуем!
26 марта 2010 года
00
зеленая репа - приятно, но в душе- пох.
третий вариант.

Цитировать — Сообщение №2
26 марта 2010 года
00
Цитата: khaan
[CENTER][/CENTER]


(c) dirty


Цитировать — Сообщение №3
26 марта 2010 года
00
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]а смысл тот же, ты Шама верно подметил. А да, ты ж там вроде в минусах если я не ошибаюсь. Не понравилась система?

Цитировать — Сообщение №4
26 марта 2010 года
00
Второй вариант. Но "пасибаф" можно бы побольше разрешить. А то получаицца 1 в день. А так всё пучком))
ПС. На Хана весна штоль действует?)

Цитировать — Сообщение №5
26 марта 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]а смысл тот же, ты Шама верно подметил. А да, ты ж там вроде в минусах если я не ошибаюсь. Не понравилась система?



Цитата:
На большом dirty он заработал рейтинг 20064 (и голос 6),


Нармальная репа. А на карму мне насрать (как и многим)


Цитировать — Сообщение №6
26 марта 2010 года
00
Цитата: khaan
...
А ещё, давайте сделаем так, чтобы вес голосов зависел от кармы голосующего. Например у Вефа карма мулион, тогда если он проголосует это будет не "+1" например, а сразу "+10".
Убрать эти "спасибы", которые так-же говорить можно лишь тогда, когда ЭВМ соизволит разрешить это сделать....


Так это и сейчас так система работает. И "минус" можно в репу кинуть, и "плюс"... И если Вэф кинет "минус" в репу, то мало не покажется:)))
А по "спасибам" - это не ЭВМ решает, а одно спасибо дается на 1 сутки. Чтоб не злоупотребляли. ИМХО, все разумно.


Цитировать — Сообщение №7
26 марта 2010 года
00

ПС. На Хана весна штоль действует?)



[COLOR="Red"]Н[/COLOR]е, это накопилось за время бана, а ещё сёдня меня разозлило то что я не мог плюс поставить и появилась табличка "Вы не можете блаблабла..."

РррРррр


Цитировать — Сообщение №8
26 марта 2010 года
00
Цитата: schaman
Нармальная репа. А на карму мне насрать (как и многим)



[COLOR="Red"]Ю[/COLOR]ра, ты не согласен с тем, что это очень хорошая система, которую кстати не футурико придумало. Это стандартная рейтинговая система сообществ.


Цитировать — Сообщение №9
26 марта 2010 года
00
Цитата: Радист
Так это и сейчас так система работает. И "минус" можно в репу кинуть, и "плюс"... И если Вэф кинет "минус" в репу, то мало не покажется:)))
А по "спасибам" - это не ЭВМ решает, а одно спасибо дается на 1 сутки. Чтоб не злоупотребляли. ИМХО, все разумно.



[COLOR="Red"]П[/COLOR]очему я не могу сказать спасибо нескольким людям в сутки? В чём злоупотребление?


Цитировать — Сообщение №10
26 марта 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]П[/COLOR]очему я не могу сказать спасибо нескольким людям в сутки? В чём злоупотребление?

Вопрос к админам. Конфигурируют систему они.


Цитировать — Сообщение №11
26 марта 2010 года
00
Кстати там же есть все таки ограничеие на количество плюсов в сутки. ..... И на количество каментов!!
Неплохая идея запретить "новореганым" создавать темы....До тех пор пока в каментах - репу ненаберут необходимую.

Цитировать — Сообщение №12
26 марта 2010 года
00
Цитата: schaman
Кстати там же есть все таки ограничеие на количество плюсов в сутки. ..... И на количество каментов!!
Неплохая идея запретить "новореганым" создавать темы....До тех пор пока в каментах - репу ненаберут необходимую.



[COLOR="Red"]Н[/COLOR]у да разумно сделано, только я имел в виду так, что количество голосов зависит от количества положительных сообщений(только тех, которые с плюсовым балансом). Вот такого там нет, кстати.


Цитировать — Сообщение №13
26 марта 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]е, это накопилось за время бана, а ещё сёдня меня разозлило то что я не мог плюс поставить и появилась табличка "Вы не можете блаблабла..."

РррРррр



"Спасибы"-хрень полная!
"Адрес"-глюг!


Цитировать — Сообщение №14
26 марта 2010 года
00
итаксойдёть

Цитировать — Сообщение №15
26 марта 2010 года
00

На Хана весна штоль действует?)


На него так бан подействовал

Нериализованные желания приток энергии.


Цитировать — Сообщение №16
26 марта 2010 года
00
Цитата: schaman

Неплохая идея запретить "новореганым" создавать темы....До тех пор пока в каментах - репу ненаберут необходимую.



Да ну, получается, что задать вопрос или выдать интересную информацию новичёк не сможет. А набрать зелени в репу не кждому удаётся. Получается, вы хотите создать узкий круг общения. :confused:


Цитировать — Сообщение №17
26 марта 2010 года
00
мнуж зобанют нах тогда бгг

Цитировать — Сообщение №18
26 марта 2010 года
00

ПС. На Хана весна штоль действует?)


кхана только ВЫсвободили... терь он на "[SIZE="1"]вдвое больше молока (простоквашино)[/SIZE]
всяких интересных тем выдавать буит....


Цитировать — Сообщение №19
26 марта 2010 года
00
па научному ето называеццо СУБЛИМАЦИЯ чо

Цитировать — Сообщение №20
26 марта 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
кхана только ВЫсвободили... терь он на "[SIZE="1"]вдвое больше молока (простоквашино)[/SIZE]
всяких интересных тем выдавать буит....

меня тоже помницо банили... Так до сих пор жду разбана)))


Цитировать — Сообщение №21
26 марта 2010 года
00
Цитата: $corp
па научному ето называеццо СУБЛИМАЦИЯ чо



сублимация - это когда топором. или лопатой.
а это - отсутствие витамина Е


Цитировать — Сообщение №22
26 марта 2010 года
00
Цитата: khaan
А ещё, давайте сделаем так, чтобы вес голосов зависел от кармы голосующего. Например у Вефа карма мулион, тогда если он проголосует это будет не "+1" например, а сразу "+10".



А разве сейчас не так?


Цитировать — Сообщение №23
26 марта 2010 года
00
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]октор, а вы не могли бы ещё за этот сосок подергать?

Цитировать — Сообщение №24
26 марта 2010 года
00
[SIZE=3]Тут народ интересуется...[/SIZE]




























Цитировать — Сообщение №25
27 марта 2010 года
00
Про точку G кстати понравилось. Завтра протрезвею, займусь поиском.:)

Цитировать — Сообщение №26
27 марта 2010 года
00
Цитата: RVS
сублимация - это когда топором. или лопатой.
а это - отсутствие витамина Е

Хде тэг "жрите витаминки"?
Пора. Весна. Обострение.


Цитировать — Сообщение №27
27 марта 2010 года
00
"[COLOR="Red"]П[/COLOR]очему я быстро" — 25 мульёнов. Нифига себе, девочки, будьте бдительны!

Цитировать — Сообщение №28
28 марта 2010 года
00
[COLOR="Red"]Г[/COLOR]олосуем не стесняемся чо.

Цитировать — Сообщение №29
28 марта 2010 года
00
Опять революция

Цитировать — Сообщение №30
28 марта 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Про точку G кстати понравилось. Завтра протрезвею, займусь поиском.:)



Цитата:
ххх: Чем занимаешься?
yyy: Сочувствую одной девушке
yyy: Вчера общалась с ее мальчиком, он думает что точка g - это жопа


http://bash.org.ru/quote/405998


Цитировать — Сообщение №31
28 марта 2010 года
00
афигеть народ интересуется))))))

Цитировать — Сообщение №32
29 марта 2010 года
00
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]у голосование очень явно показывает, почему наша страна до сих пор находится в такой жопе. Одни не хотят улучшений и перемен, а другим вообще вломы даже прочитать это прекрасное рациональное предложение.

Так и живем. Грустно бл#дь и уныло.

Цитировать — Сообщение №33
29 марта 2010 года
00
насчет минусов - это все таки спорный вопрос.
допустим кто-то с кем-то не поладил, не нашел общего языка и начинает тупо ставить минусы за что надо и не надо.
-200 человек автоматом банится и нет помех...
а мож человек хороший на сам деле, и какую синюю руку тогда просить чтоб вернули человека обратно:)
Это к примеру, надеюсь поймете что я имела в виду.Так что тут надо думать..

А по спасибам хитро придумал-я помню скок ты мне должен ещё, если чо))

Цитировать — Сообщение №34
29 марта 2010 года
00
Цитата: Линка

а мож человек хороший на сам деле, и какую синюю руку тогда просить чтоб вернули человека обратно:)
))



ЫЫЫ!!!


Цитировать — Сообщение №35
29 марта 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]у голосование очень явно показывает, почему наша страна до сих пор находится в такой жопе. Одни не хотят улучшений и перемен, а другим вообще вломы даже прочитать это прекрасное рациональное предложение.

Так и живем. Грустно бл#дь и уныло.



Я вот нихрена не понимаю этого модернизационного зуда. Самое смешное, что сейчас всё работает именно по заявленному желанным алгоритму (ну кроме автобана после набора определённого отрицательного рейта).

Цитата:
не такую, где приходится ждать взаимности от человека для того чтобы влепить ему плюс за хороший коммент или пост?


Не нужно ждать взаимности для влепления ему плюса или минуса - достаточно дать оценку десятке других постов-людей. От взаимности тут ничего не зависит.

Цитата:
А ещё, давайте сделаем так, чтобы вес голосов зависел от кармы голосующего. Например у Вефа карма мулион, тогда если он проголосует это будет не "+1" например, а сразу "+10".


В существующей системе так и есть - обобрение от миллионера Флинта (к примеру) приносит в квадратики больше зелени, чем от свежезареганного васи_пупкина_супир!

Кроме того - предложенная схема ничего не изменяет в проблеме инфляции репутации и накрутке её в организованных сплочённых коллективах.

Поэтому даже пункт "не осилил" мне не подошёл для голосовательных утех.


Цитировать — Сообщение №36
29 марта 2010 года
00
Цитата: Character

Поэтому даже пункт "не осилил" мне не подошёл для голосовательных утех.



[COLOR="Red"]Д[/COLOR]а нет, система вовсе не так работает, как ты описал. Почему я должен ставить голоса другим пользователям, когда я хочу ставить Характеру за его красивые речи постоянно? Почему я должен искать "васю пупкина", чтобы поставить плюсы тебе?

Кто придумал эти бл#дские мессаги типа:
"Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем..." — никому я с#ка них#я не должен. Я хочу ставить плюс сейчас и сюда.

Да ладна, складывается впечатление, что это надо только мне одному, ну все эти улучшения. Основную массу "спамботов" и "ниасиливших" всё устраивает — забейте. Пускай всё остается как было и эта тема лично для меня очень показательна, х#ле я усераюсь.


Пускай всё остаётся так-же уныло как и было. Тема закрыта, за#бало.


Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.