Про ВТБ то было уже?

03 декабря 2009 года
00
Цитата: Trokov
Вам как, с именами, фамилиями, номерами счетов?



зачем фамилии и счета? достаточно просто реальной СХЕМЫ. :)

из любопытства...


Цитировать — Сообщение №42
03 декабря 2009 года
00
А чем, интересно, приведенная в первом посте схема принципиально отливается от реальной?

Цитировать — Сообщение №43
03 декабря 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
А чем, интересно, приведенная в первом посте схема принципиально отливается от реальной?



схема-то конечно реальная (ну примитивизированная), но оне НЕ ПРЕСТУПНА.
Она не показывает увод средств. Это вообще стандартная схема работы.

Может кому-то в пикейных жилетах она конечно и откровение свыше... однако... :)


Цитировать — Сообщение №44
03 декабря 2009 года
00
Цитата: Вадим37
схема-то конечно реальная (ну примитивизированная), но оне НЕ ПРЕСТУПНА.
Она не показывает увод средств. Это вообще стандартная схема работы.

Может кому-то в пикейных жилетах она конечно и откровение свыше... однако... :)



Гм, что значит "не показывает увод средств"? Вы считаете, что средства вернулись каким-то образом на баланс ВТБ?
Кстати, управляющего той шарашкой лизинговой уже турнули. Начальнички ВТБ очаровательно пожимают плечами - "Мы ничего не знали". Ссылочку дать?


Цитировать — Сообщение №45
03 декабря 2009 года
00
http://oleg-anisimov.livejournal.com/268484.html#cutid1

Олег Анисимов, член Консультационного совета акционеров ВТБ.

Там едиснтвенная неувязочка - нет подтверждения (в открытом доступе) о стоимости этих качалок у производителя. Но полагаю у Навального эта информация есть - расследование там проводилось достаточно долго.

Цитировать — Сообщение №46
03 декабря 2009 года
00
Цитата: Character

Там едиснтвенная неувязочка - нет подтверждения (в открытом доступе) о стоимости этих качалок у производителя.


Это же ключевая точка. После этой фразы вообще всё не стоит выеденного яйца.

совершенно верно отвечает Пучков.

Цитата:

- Собственно, информация о том, что оборудование стоило в 1,5 раза дороже, наверное, откуда-то появилась. Скорее всего, эту информацию взяли с сайта производителя, который продает по такой цене оборудование, насколько нам известно, без монтажа поставки, растаможки. И гарантий, и запасных частей. В принципе, если есть информация о том, что оборудование с тем, что я назвал, стоит в 1,5 раза меньше, то я бы попросил предоставить эту информацию.




Характер - ну не позорься уже больше а? не надоело?

З.Ы. хотя об чём это я... "Керзон тоже голова!" ©


Цитировать — Сообщение №47
03 декабря 2009 года
00
Цитата: Вадим37
Это же ключевая точка. После этой фразы вообще всё не стоит выеденного яйца.


Это ключевое многоточие. Установить реальную стоимость не представляет никакого труда, поэтому такая информация (в подтверждённом виде) наверняка есть. Лепить горбатого в общении с прокуратурой (особенно по вопросам отношений с госсинекурами) чревато 306-й статьёй УК сразу.


Цитата: Вадим37

совершенно верно отвечает Пучков.


Да-да, Пучков отвечает совершенно точно - [QUOTE=Пучков]с сайта производителя, который продает по такой цене оборудование, насколько нам известно, без монтажа поставки, растаможки. И гарантий, и запасных частей.[/QUOTE]
Пучков - такой пучков (с). Дали бы ему что-ли ещё раз заявление Навального перечитать, а то демонстрация врождённого идиотизма слишком дискредитирует органы управления ВТБ.
1. Оборудование уже поставлено без монтажа - есть съёмки. "15 гектаров заваленных железками под снегом."
2. Про растаможку точно так же сказано - таможенные платежи посчитаны сверху от уже завышенной цены. Кстати, "при прямых поставках из Китая предусмотрены преференции: таможенные платежи уплачиваются в размере 75%. При поставках через третьи страны, оплате не в Китай, "скидка" в 25 % не предоставляется." - это из Анисимова.
3. Вы реально считаете, что оборудование стоимостью 10 лямов за комплект кто-то будет покупать без гарантии и ЗИПа? Кстати, без гарантии поставка вообще невозможна...


Цитировать — Сообщение №48
03 декабря 2009 года
00
Стас, тут спор ниачём. Все очевидно.
ПС, про Пучка: Это вообще стандартный речевой набор отмаз откатчиков, когда задают наводящие вопросы.

Цитировать — Сообщение №49
03 декабря 2009 года
00
Цитата: Character
2. Про растаможку точно так же сказано - таможенные платежи посчитаны сверху от уже завышенной цены. Кстати, "при прямых поставках из Китая предусмотрены преференции: таможенные платежи уплачиваются в размере 75%. При поставках через третьи страны, оплате не в Китай, "скидка" в 25 % не предоставляется." - это из Анисимова.



Кстати, бу-га-гашка ещё большая, я спецом заглянул - на буровые установки пошлина 0%
Платится только НДС 18% и комиссионное оформление таможни - их поставщик ну никак оплатить не может.
Пучков ну такой пучков! (с)


Цитировать — Сообщение №50
03 декабря 2009 года
00
ОТКУДА ЦЕНА В 10 млн?

а-х-х... от Навального!

"Навальный тоже голова!" ©

я вообще не говoрил, что менеджеры ВТБ невиновны.
я говорил, что о том что накалякал этот самый Навальный - херня и полное дерьмо ничего не доказывающее.

Короче мне надоело повторяться.

Когда опубликуют результаты СУДЕБНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ И РЕШЕНИЯ СУДА тогда и приходите.

Цитировать — Сообщение №51
03 декабря 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
Стас, тут спор ниачём. Все очевидно.



тут спор о том что Характер голова, а Вадим не голова! :lol:

не более того. гы-гы-гы. :lol:


Цитировать — Сообщение №52
03 декабря 2009 года
00
Цитата: MobilExpert

ПС, про Пучка: Это вообще стандартный речевой набор отмаз откатчиков, когда задают наводящие вопросы.



Согласен. я бы на их месте вообще послал-бы всех журналюг вместе с Навальным и всё. :)


Цитировать — Сообщение №53
03 декабря 2009 года
00
Цитата: Вадим37
ОТКУДА ЦЕНА В 10 млн?

а-х-х... от Навального!



http://oleg-anisimov.livejournal.com/268484.html?thread=5171140#t5171140

Цитата:
navalny wrote:
2 Дек, 2009 20:21 (UTC)
Олег, добрый вечер.
Я направил в ВТБ полный комплект доказательств. Поэтому, если "абсолютно готовы тут..", то вперед. Есть все возможности.
Я благодарен Вам за этот вопрос.
Однако хочу заметить, что я оправил на Консультационный совет акционеров ВТБ два официальных обращения. Одно на имя Тарачева, одно на имя Удалова. К каждому письму также прилагается комплект доказательств.
Поэтому я (и думаю другие акционеры) хотели бы услышать официальное мнение по этому поводу.


Вам он тоже должен был направить полный комплект? Ну сообщите ему свой адрес.


Цитировать — Сообщение №54
03 декабря 2009 года
00
ну головы... зацените простенькую, реальную, законную, работающую схему лизинга...




логика фильки по поводу нормальной схемы...



и какова роль компаний B и С? ну или хотя-бы компании С?

З.Ы. а уволили мужика вообще-то за то что допустил данный скандал. гы-гы-гы... :lol:

Цитировать — Сообщение №55
03 декабря 2009 года
00
Цитата: Вадим37
ну головы... зацените простенькую, реальную, законную, работающую схему лизинга...
и какова роль компаний B и С? ну или хотя-бы компании С?

Так вы уже в России или это в веллс-фарго или сити такие циркуляры среди сотрудников курсируют, чтобы конгресс не смог сразу раскусить, а они их кряхтя "читают со словарем" и премудрости набираются?
А если вы все же в Америке, откуда у вас вообще хоть какие-то познания о российском лизинговом законодательстве?


Цитировать — Сообщение №56
03 декабря 2009 года
00
и ещё пример:

цена iPod - $300 отпускная цена с завода в Китае $4.

скока это прОцентов?

... это финкап ...

Цитировать — Сообщение №57
03 декабря 2009 года
00
Цитата: avargano
Так вы уже в России или это в веллс-фарго или сити такие циркуляры среди сотрудников курсируют, чтобы конгресс не смог сразу раскусить, а они их кряхтя "читают со словарем" и премудрости набираются?
А если вы все же в Америке, откуда у вас вообще хоть какие-то познания о российском лизинговом законодательстве?



ну насколько вы предсказуемы... :lol:

это не из России и как сказал это реально и ЗАКОННО (не в России, а в "нормальном государстве" как любит говорить Вольфыч).

З.Ы. и очень простенько, а потому эффективно. В большинстве случаев схемы гораздо длиннее.


Цитировать — Сообщение №58
11 декабря 2009 года
00
в продолжении темы отсюда
http://newsru.com/finance/11dec2009/stakan.html

Цитата:
Служащие Банка России так пересказывают случившееся: преступники позвонили в отделение ЦБ куратору операций с ПФР, убедительно сымитировав звонок от ответственного сотрудника ПФР, и предупредили, что от фонда в этот день поступят бумажные платежные поручения (вместо традиционных электронных).

Злоумышленники убедили куратора срочно провести платежи по документам, причем подвезти их должен новый курьер, а не тот, на кого уже оформлен пропуск в ЦБ. Куратор предупредил операционистку, что надо будет помочь представителям ПФР, и она вышла на встречу с курьером за пределы операционного зала. "Девочка для приема платежек вышла из “стакана” (системы шлюзовых дверей)", - подтверждает работник одного из отделений Центробанка. Поэтому служба безопасности ЦБ и не смогла предоставить фотографию преступника, а его фоторобот составлялся с описаний операционистки и неразборчивой съемки камер наружного наблюдения, объяснил он.


Цитировать — Сообщение №59
24 марта 2010 года
00
Продолжаются раскопки ;)
Самое нитересное - в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела аж на 13-ти листах (которое уже отменено) - там всё уже вскрыто оперативниками ;)
http://navalny.livejournal.com/442197.html#cutid1

Цитировать — Сообщение №60
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.