Ментовские зверства

23 марта 2010 года
00
Вот на днях чего в Питере было:
Санкт-Петербурге 20 марта после акции были задержаны и избиты активисты инициативы "Еда вместо бомб".

По данным издания, во время акции активисты раздавали еду нуждающимся, развернули баннер и раздавали листовки, а также призывали прохожих помогать своим согражданам, оказавшимся в трудном положении.
Через несколько минут к активистам подошли милиционеры и потребовали свернуть баннер, но активисты отказались это сделать.
После окончания акции шестерых молодых людей задержали, несмотря на протесты прохожих,и доставили в 16 отделение милиции. Процесс задержания удалось снять на видео.

По информации Индимедиа.Ru, задержанных допрашивали сотрудники Центра"Э", в том числе, Алексей Горов.

Во время допроса Горов пытался душить одного из задержанных, другого избил стулом, пытаясь заставить подписать соглашение о сотрудничестве за вознаграждение в 25 тысяч рублей.

Однако получив отказ, сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом отпустили задержанных домой.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4BA8812AD042C


Вообще предлагаю администрации форума закрепить специальную тему, про ментовские зверства.
23 марта 2010 года
00
Настораживает название сайта, на который ведет ссылка..

Почему бы вам не обратиться в прокуратуру?

Цитировать — Сообщение №2
23 марта 2010 года
00
лучше б в шахматы продолжал играть...

Цитировать — Сообщение №3
23 марта 2010 года
00
А он и не наигрался еще.

П.С. Кто пешки, как думаете, бгг?

Цитировать — Сообщение №4
23 марта 2010 года
00
а что бомбы кончились?

Цитировать — Сообщение №5
23 марта 2010 года
00
[QUOTE=304]Настораживает название сайта, на который ведет ссылка..[/QUOTE]
А было бы удивительно, если бы ссылка вела на попсовые сайты новостей, думаю, там этой новости не будет.
Предпочитаю читать новости там, где они есть без цензуры. На приведенном по ссылке сайте, регулярно появляются новости про подобные происшествия по всей стране. Кстати, о случае со студентом-кузнецом лично я узнал именно от-туда, а потом уже нашел на нашем форуме.

Только вопрос немного по другой теме, хочется собирать в кучу все "героические поступки" наших правоохранительных органов в одном месте, в одной теме.

Цитировать — Сообщение №6
23 марта 2010 года
00
Цитата: Юра
....
Только вопрос немного по другой теме, хочется собирать в кучу все "героические поступки" наших правоохранительных органов в одном месте, в одной теме.


А нургалиев разрешит? Спросите:
http://kebati.ru/nurgaliev/index.php


Цитировать — Сообщение №7
23 марта 2010 года
00
Если честно, даже в нашем зомбиленде уже осталось мало людей, которые не в курсе, что у нас власть работает сама на себя, а не на гражданина.

Так вот к чему эти высеры? Типа предать огласке? Ну так я могу с определенной вероятностью сказать, щёлкнув пальцами: "Опа! Вот именно щас у нас в стране произошло очередное преступление, связанное с превышением должностных полномочий, с коррупцией в рядах правоохранительных органов и т.п." И эта вероятность весьма близка к ста процентам.

Чо толку махать плакатами в стране, где дела, поднятые до уровня контроля ген. прокурора спускаются вниз и там растворяются вместе с преступниками? Есть конкретные предложения? Или нет? Или пообщаться?

Тем более - касаемо данного случая - митинг был не санкционированный.
Еду можно раздавать и без плакатов "смарите какие мы о*уенно правильные и добрые".
На завод надо идти. И тем, кто раздавал, и тем, кому раздавали.

Цитировать — Сообщение №8
23 марта 2010 года
00
Цитата: Юра
А было бы удивительно, если бы ссылка вела на попсовые сайты новостей, думаю, там этой новости не будет.
Предпочитаю читать новости там, где они есть без цензуры. На приведенном по ссылке сайте, регулярно появляются новости про подобные происшествия по всей стране. Кстати, о случае со студентом-кузнецом лично я узнал именно от-туда, а потом уже нашел на нашем форуме.

Только вопрос немного по другой теме, хочется собирать в кучу все "героические поступки" наших правоохранительных органов в одном месте, в одной теме.



а что в данном примере не правильно?
был несанкционированный митинг. его предложили "урезать". отказались. сопротивлялись. доставлены в ментуру. остальное - домыслы некоей индимедиа.
если есть факты избиений, подтвержденные - вперед к прокурору. если нет и это фантазии - то можно еще раз стулом треснуть кое кого.


Цитировать — Сообщение №9
23 марта 2010 года
00
Цитата: $corp
лучше б в шахматы продолжал играть...



дык продул он в шахматы... компьютеру... (т.е. простым прграмистам из IBM) ...
и мерзко потом ругался, что прогу злостно поменяли и теперь она умнее его.. а он на такое несогласный... такие дела...
вот всё и не соглашется до сих пор... везде... ага...


Цитировать — Сообщение №10
23 марта 2010 года
00
Цитата: Вадим37
...
вот всё и не соглашется до сих пор... везде... ага...



Дык обидели, ёпт-ть...


Цитировать — Сообщение №11
23 марта 2010 года
00
- Лошадью, лошадью ходи, век воли не видать! (с)

Цитировать — Сообщение №12
23 марта 2010 года
00
А я-бы не обиделся, если бы компьютеру в шахматы проиграл. ВОт если бы он у меня бабу увел - это да, позор. А в шахматы...

Цитировать — Сообщение №13
23 марта 2010 года
00
Цитата: Волчара
ВОт если бы он у меня бабу увел - это да, позор. А в шахматы...



Атамсти ему, уведи у него бабу :D


Цитировать — Сообщение №14
23 марта 2010 года
00
А что, пора?

Цитировать — Сообщение №15
23 марта 2010 года
00
Цитата: Волчара
А я-бы не обиделся, если бы компьютеру в шахматы проиграл. ВОт если бы он у меня бабу увел - это да, позор. А в шахматы...


Цитата: expert
Атамсти ему, уведи у него бабу :D

А чего тут торопиться? Один не проиграл, второму и не уводить бабу! :)


Цитировать — Сообщение №16
23 марта 2010 года
00
Цитата: Юра
... Вообще предлагаю администрации форума закрепить специальную тему, про ментовские зверства.



Не, ну а что, правильно. Давайте ментов долбить, это сейчас модно, поддержим верха в едином порыве. А то, что больше половины людей в ментовке служат не за страх и не за те копейки, которые им платят, теряют здоровье, жен, иногда погибают не за хрен, про это не надо. Это неудачные примеры. И партия не одобряет. Поэтому, конечно, закрепите тему, вместе поужасаемся и понегодуем. :war:


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.