О бензине

30 декабря 2003 года
00
Заправился А92 в вск на Лукойле. Машина стала откровенно тупить и появились провалы. Не стал бы об этом упоминать, если бы уже не замечал такое летом. Ни у кого не было претензий к лукойловскому бензину?
ЗЫ: после 4-х летнего перерыва заправил на той неделе 10л на сигме - отъездилось нормально.
30 декабря 2003 года
00
Заправляюсь принципиально у Политеха. Сигма пусть пососёт. Я свой двигатель люблю..

Цитировать — Сообщение №2
30 декабря 2003 года
00
Сигма сосёт причмокивая.=) Новгороднефтепродукт форева.=)

Цитировать — Сообщение №3
30 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Заправляюсь принципиально у Политеха. Сигма пусть пососёт. Я свой двигатель люблю..

Цитата:
Первоначальное сообщение от mozart

Сигма сосёт причмокивая.=) Новгороднефтепродукт форева.=)



"у Политеха" + "Новгороднефтепродукт" = Sehr Gut!
:yes:


Цитировать — Сообщение №4
30 декабря 2003 года
00
Кушаю 95-й с ННП и Лукойла, а также у Политеха. Вкусно, аппетитно :)

Цитировать — Сообщение №5
30 декабря 2003 года
00
Дак я тоже Лукойл и ННП потреблял. Просто с первым эксцесс случился. Вот и хотел узнать, были ли еще у кого-то подобные прецеденты.

Цитировать — Сообщение №6
30 декабря 2003 года
00
Под Питером, в Петрокрепости заправился на заправке фирмы ХимТех или ТехХим - не помню. Ощущения непередаваемые. Такое чувство, что там бензин производят по собственной технологии - пополам с водой :) :) Машина на нем ехать категорически отказывалась.

А в Новгороде заправляюсь только на заправке у Аэропорта в Юрьево. На Сигме бензин откровенно не нравится....
У Аэропорта вроде заправка Новгороднефтепродукта? Или я ошибаюсь? Как то все название не запомнить. :) :)

Цитировать — Сообщение №7
30 декабря 2003 года
00
У аэропорта НовгородНефтеПродукт. Его заправки по всему городу. Другое имя ННП - СургутНефтеГаз.

Цитировать — Сообщение №8
30 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
У аэропорта НовгородНефтеПродукт. Его заправки по всему городу. Другое имя ННП - СургутНефтеГаз.



Спасибо, буду знать...

ЗЫ: Кстати вспомнил название той самой злосчастной заправки: ТехБытХим.


Цитировать — Сообщение №9
03 января 2004 года
00
Абсолютно аналогично, примерно в то же время. Доходит до того, что начинает глохнуть :( Хотя скорее всего виноват не бензин, а погода.

Цитировать — Сообщение №10
03 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Абсолютно аналогично, примерно в то же время. Доходит до того, что начинает глохнуть :( Хотя скорее всего виноват не бензин, а погода.



и ДТОЖ..


Цитировать — Сообщение №11
06 января 2004 года
00
вот по поводу Лукойла не надо!!! Мой отец отвечает за качество бензина!!!и я вижу как он относится к своей работе!!! если у тебя проблемы с машиной то не надо на Лукойл грешить, а посмотри свои фильтры!!! Ок?

Цитировать — Сообщение №12
06 января 2004 года
00
Ну на счет лукойла, пока ничего плохого сказать не могу, а вот после сигмовского "бензина" друг до сих пор не может машину в чувство привести.... месяц уже прошел....

Цитировать — Сообщение №13
06 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zxcvb
вот по поводу Лукойла не надо!!! Мой отец отвечает за качество бензина!!!и я вижу как он относится к своей работе!!! если у тебя проблемы с машиной то не надо на Лукойл грешить, а посмотри свои фильтры!!! Ок?


Не надо только грубить - не вру, а говорю что было. И посмотрю я эти фильтры. Только ведь странно, что фильтры мои плохо себя ведут на лукойловском бензине (дважды уже).
И посты внимательней читай - это вопрос был.


Цитировать — Сообщение №14
08 января 2004 года
00
Я заправлялся 95-ым, вполне нормальный бензин - не хуже НовгородНефтеПродуктовского.

Цитировать — Сообщение №15
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zxcvb
вот по поводу Лукойла не надо!!! Мой отец отвечает за качество бензина!!!и я вижу как он относится к своей работе!!! если у тебя проблемы с машиной то не надо на Лукойл грешить, а посмотри свои фильтры!!! Ок?



он то может и отвечает, а поставщики возможно не всегда...тут дело такое...


Цитировать — Сообщение №16
09 января 2004 года
00
Качество бензина может быть и хорошим. Но другое дело емкости для бензина на АЗС, там постоянно скапливается влага и если вовремя необслужат, да и бензин в емкости будет на исходе, вот и заливается в бак бензин вместе с водой. Я живу в Старой Руссе и постоянно заправляюсь на ННП и и тоже возникали проблемы с бензином, как впрочем и с Новгородской Сигмой. Но такое бывает очень и очень редко. Интересно еду в Питер на шестерке заправляюсь на ННП или Сигме, еду обратно на Neste и обратно получается экономия 5-7 литров, вот что интересно, хотя туда еду пустой, а обратно с грузом. Так же получается если ехать и в Москву. Так что я думаю качество бензина на ННП лучше чем на Сигме , но всетаки недостаточное.

Цитировать — Сообщение №17
09 января 2004 года
00
скажу вам по секрету, мои ниссаны, где бы я их не заправлял, ни разу не чихнули..

только они у меня дизеля =)

Цитировать — Сообщение №18
09 января 2004 года
00
скажу вам по секрету, мои ниссаны, где бы я их не заправлял, ни разу не чихнули..

только они у меня дизеля =)
[/QUOTE]


советское дизельное вообще жуткая хим.смесь непонятно с какими присадками и прочей дрянью.



ЗЫ.А секреты надо хранить. Бережно. :))

Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.