Кредит

10 марта 2010 года
00
Сейчас в В.Новгороде много кредитных организаций, но информация в интернете о них очень скудная.
Многие, особенно молодёжь, обращаются по рекламе в эти организации и часто попадают в кабалу. Хотелось бы чтобы в подобной теме на форуме города люди могли узнать всю правду о подобных организациях. Могли поделится своими проблемами и получить ту или иную помощь в вопросе принятия решения и выбора кредитной организации.
Обмен опытом как выйти из затруднительной ситуации с минимальными потерями как одной так и другой стороны. Неплохо если бы к данной теме присоеденились представители кредитных организаций.
Сразу могу добавить что неплохое мнение складывается о "Кредо", "Сбербанке" и отрицательное в связи с грабительскими процентами о "Восточном экспрессе" и "Балтийском банке". Не могу быть экспертом в единственном лице поэтому жду возражений и примеров.
11 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Т.е. банк выдавший кредитку выступает посредником, в результате товар оказывается на 1,5% дороже.
Понимаешь, беда в том что не все это понимают...
Ясно что нае... , но не всем всегда понятно где. :row:



Да блин... это нормальный капитализм - финансовый... так оно работает...
Морально-этические оценки вне этого.
Скажите спекулянт это обманщик или нет?


Цитировать — Сообщение №82
12 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Т.е. банк выдавший кредитку выступает посредником, в результате товар оказывается на 1,5% дороже.
Понимаешь, беда в том что не все это понимают...
Ясно что нае... , но не всем всегда понятно где. :row:



Всё ясно. Вы завтра того, зайдите в Ленту и потрясая наликом потребуйте впарить вам товар со скидкой в 1,5%. Вы же не карточкой платите, поэтому товар должен быть дешевле...


Цитировать — Сообщение №83
12 марта 2010 года
00
Цитата: Вадим37

К тому же ваши долги даже и кратковременные это их имущество, которое они успешно впаривают для капитализации или под которое они сами берут кредит или выпускают акции ну и т.д. и т.п...



Кстати, да ;)


Цитировать — Сообщение №84
12 марта 2010 года
00
Не знаю кто как, а я давно пользуюсь кредиткой TCS (Тинькофф Кредитные системы). 55 дней беспроцентный период. 13% годовых.



А также стоит упомянуть, что плата за годовое обслуживание (600 рублей) снимается сразу, при активации карты. И выходит, что еще ничего не купил, а уже должен банку. Прэлэстно! (с)


Цитировать — Сообщение №85
13 марта 2010 года
00
Цитата: Вадим37

Скажите спекулянт это обманщик или нет?


Конечно обманщик, но это моё мнение, сейчас это называется бизнесом.
При этом в рыночной экономике он узаконен.


Цитировать — Сообщение №86
13 марта 2010 года
00
Цитата: Character
Всё ясно. Вы завтра того, зайдите в Ленту и потрясая наликом потребуйте впарить вам товар со скидкой в 1,5%. Вы же не карточкой платите, поэтому товар должен быть дешевле...


Правильно, тем самым залазят и в мой карман.


Цитировать — Сообщение №87
13 марта 2010 года
00
Цитата: al
А также стоит упомянуть, что плата за годовое обслуживание (600 рублей) снимается сразу, при активации карты. И выходит, что еще ничего не купил, а уже должен банку. Прэлэстно! (с)


Вот вам пример. Если даже не пользовался картой заплатить придётся. Здорово!
Я не противник карт и кредитов, но всё должно быть прозрачно и в меру, а также должны учитываться обстоятельства, которые могут случиться с человеком, чтобы он потом не пошёл по миру с протянутой рукой. Под эту марку банки часто ещё берут и страховой взнос. Так пусть в договоре укажут эти случаи и идут навстречу клиентам, а не загоняют их в угол, хотябы сумашедшими процентами за просрочку...


Цитировать — Сообщение №88
13 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Конечно обманщик, но это моё мнение, сейчас это называется бизнесом.
При этом в рыночной экономике он узаконен.



Т.е. вы за натуральное хозяйство?
типа сам лыко надрал, сам лапти сплёл - сам продал тому у кого нет лыка и лаптей так?
а как же компьютер самому сплести?

или продолжим цепочку?

и так спекулянт - обманищик, идём дальше....
- классический купец 19-го века ?
- хозяин частного магазинчика при НЭП или комка в 80-х ?
- корпорация сеть магазинов (ритейлер) типа Ленты, Ашана или Walmart ?
- Министерство торговли СССР ?

они все обманщики?


Цитировать — Сообщение №89
13 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Вот вам пример. Если даже не пользовался картой заплатить придётся. Здорово!
Я не противник карт и кредитов, но всё должно быть прозрачно и в меру



Да и так всё прозрачно, куда уж прозрачнее.

Повторяю - достаточно карт и без годовой оплаты за обслуживание - не в этом дело.

Вопрос в том - оцениваете-ли вы сами нужность кредита в данный момент, удобность этой карты и т.д. и т.п. в запрашиваемую сумму?
если плюсы перевешивают минусы - вы платите, если наоборот - не платите и всё.
Совсем не обязательно если минусы для вас перевесили шуметь про обман и мошенство.
Для кого-то плюсы могут и перевесить...
А обмана и мошенства в этом не больше, чем в любой другой операции связаной с деньгами или товарообменом.
Даже когда вы будете покупать лапти у того кто сам их сплёл -он запросит с вас отнюдь не столько денег(или вашего продукта) сколько ему хватило-бы, а побольше.
А вы постаретесь отдать ему по-меньше,а взять по-больше. :)

Всё остальное примитивное пропагандистское мошенничество времён СССР.

Цитата:

а также должны учитываться обстоятельства, которые могут случиться с человеком, чтобы он потом не пошёл по миру с протянутой рукой. Под эту марку банки часто ещё берут и страховой взнос. Так пусть в договоре укажут эти случаи и идут навстречу клиентам, а не загоняют их в угол, хотябы сумашедшими процентами за просрочку...


И такое существует. Правда в основном за такую страхoвку нужно немного доплачивать, но бывает и безплатно - включая потерю работы не по собственному желанию.


Цитировать — Сообщение №90
14 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Вот вам пример. Если даже не пользовался картой заплатить придётся.



Фигня полная, не надо без надобности активировать карту. И вообще, если человек берет в долг по необходимости, надо сознавать, что на какие-то жертвы в пользу тех, кто тебя выручил, идти придется.


Цитировать — Сообщение №91
14 марта 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Т.е. вы за натуральное хозяйство?
типа сам лыко надрал, сам лапти сплёл - сам продал тому у кого нет лыка и лаптей так?
а как же компьютер самому сплести?



Конечно нет. Хотя я ПК собрать могу и сам .
Но прогресс есть прогрес, а капитализм несущий обман и кризисы это вчерашний день.

Цитата:

и так спекулянт - обманищик, идём дальше....
- классический купец 19-го века ?
- хозяин частного магазинчика при НЭП или комка в 80-х ?
- корпорация сеть магазинов (ритейлер) типа Ленты, Ашана или Walmart ?
- Министерство торговли СССР ?

они все обманщики?



Всё зависит от степени этого называемого "обмана" и на что он будет направлен.
Но мы уходим от темы...


Цитировать — Сообщение №92
14 марта 2010 года
00
Цитата: Character
Ну перестаньте уже так тяжело дышать. Процент в этом случае берётся с торговых организаций за процессинг. Каждый раз, когда вы расплачиваетесь карточкой - с суммы чека до полутора процентов идёт банку. Держателя карты это не касается.


Это лохам расказывай: всё отражается на покупателе, а это мы с вами и это должен понимать каждый, а вы подыгриваете и ясно кому по данной вами ранее ссылке. Кстати кто-то даже реплику дал по этому поводу. А на заданные вопросы вам так и нет ответа.


Цитировать — Сообщение №93
14 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Конечно нет. Хотя я ПК собрать могу и сам .


интересно из чего?


Цитировать — Сообщение №94
14 марта 2010 года
00
Цитата: ромаха
интересно из чего?


Из комлектующих...
Но тема не о том.


Цитировать — Сообщение №95
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.