Интернет-магазин продуктов

02 марта 2010 года
00
Был недавно в гостях у друзей в Москве - и был удивлен как они там покупают продукты, еду и прочие бытовые мелочи - все через интернет-магазин

http://www.utkonos.ru/

И я подумал - вот бы в Новгороде сделал кто-нибудь подобный сервис:
1. заказываешь через сайт
2. если хочешь - по поти с работы к примеру забираешь заказ в магазине сам (уже все готово и собрано в пакет)
3. или доставка домой, в офис и пр. 99 рублей

Как считаете - пользовался бы сервис спросом в Новгороде?

Давайте устроим соцопрос - может сподвигнет кого-то из сетевиков озадачиться этим вопросом?

типа так:
1. я пользовался бы постоянно
2. раз в неделю
3. раз в месяц
4. никогда

Мой средний чек в продуктовом магазине:
1. 200 руб
2. 400 руб.
3. 500 руб.
4. >1000 руб.
05 марта 2010 года
00
:)
Shanti, давай завтра, я уже таксо вызвал - в Гринс еду...
:beer::beer:

Цитировать — Сообщение №122
05 марта 2010 года
00
Цитата: Spawn

Не, ну поделись чо куришь то... не жмись...


дык всем известно ......повышает настроение,улучшает апетит :)
[youtube]KZ1dJ9sc5mM&feature[/youtube]


Цитировать — Сообщение №123
05 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
:)
Shanti, давай завтра, я уже таксо вызвал - в Гринс еду...
:beer::beer:


спасибо эа приглашение......,в питере я :dezl::):beer:


Цитировать — Сообщение №124
05 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
А что вы подразумеваете под "бизнес-схемой"? :)



важно не то что я понимаю под этим, а то что ты...
Можешь, так как ты понимаешь?


Цитировать — Сообщение №125
05 марта 2010 года
00
Цитата: Вадим37
важно не то что я понимаю под этим, а то что ты...
Можешь, так как ты понимаешь?



Щас начнётся флуд еще страниц на 20.


Цитировать — Сообщение №126
05 марта 2010 года
00
Цитата: Spawn
Щас начнётся флуд еще страниц на 20.



ну а что бы не поглядеть на флуд? во всяком случае я тута бываю - извилинами отдохнуть. ага... :)


Цитировать — Сообщение №127
06 марта 2010 года
00
Цитата: Вадим37
во всяком случае я тута бываю - извилинами отдохнуть. ага... :)


ух-ты!:)
ура!,Вадим отдыхает!а я думал,вы всегда серьезный такой:beer::)


Цитировать — Сообщение №128
06 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Я думаю тут просто вопрос личного опыта.
Если пару раз закажешь через инет магазин продукты требующие визуального осмотра и все тебя удовлетворит - у тебя не будет основания недоверять будущим поставкам...



чувак, мы в России! Тут дети у мам квартиры отнимают, а ты хочешь чтобы я доверил покупку фруктов неизвестно кому...


Цитировать — Сообщение №129
06 марта 2010 года
00
Цитата: shanti
ух-ты!:)
ура!,Вадим отдыхает!а я думал,вы всегда серьезный такой:beer::)



так я всегда тут отдыхаю, по сравнению с тем чем ежедневно занимаюсь...
если это кажется, что я серьёзный такой, так у меня это... выражение лица такое.. ага...


Цитировать — Сообщение №130
06 марта 2010 года
00
ладно....вот не хотелось...но придется...
1. Мужики не умеют ходить в магазин. Если вам дать ТОЧНЫЙ список продуктов и иже с ними...вы никогда не купите то, что надо и затратите время в несколько раз больше....
2. Я НЕНАВИЖУ с мужиком идти в магазин, ибо это сразу потраченное время умножить на 2 и у меня начнутся психи
3. Мужики ОЧЕНЬ редко проверяют чеки....а вас ная..т)))))
и ище несколькоо пунктов.......
ИТОГ,
1. нормальная баба не будет закупаться не пощупаФ-ПОНЮХАФ-ПОТРОГАФ
2.весовой товар как проверяться будет????
нееее, лучще с той же финки бытовуху возите.....

Цитировать — Сообщение №131
06 марта 2010 года
00
Цитата:
1. Мужики не умеют ходить в магазин. Если вам дать ТОЧНЫЙ список продуктов и иже с ними...вы никогда не купите то, что надо и затратите время в несколько раз больше....



Не совсем так. Я думаю мужики еще быстрее справятся с покупками. Единственное, что денег может понадобится чуть больше, ибо я лично из-за того чтобы сэкономить полтийник не попрусь хрен знает куда. Я просто выйду из дома и пойду в ближайший магаз. И куплю все что надо.

Цитата:
2. Я НЕНАВИЖУ с мужиком идти в магазин, ибо это сразу потраченное время умножить на 2 и у меня начнутся психи



+1
Только с бабой. С бабами ж невозможно по магазам ходить. Моск и нервная система находятся ф шоке.

Цитата:
3. Мужики ОЧЕНЬ редко проверяют чеки....а вас ная..т)))))



НЕ соглашусь. Денежки то свои, ёма...


Цитировать — Сообщение №132
06 марта 2010 года
00
Единственное, что денег может понадобится чуть больше, ибо я лично из-за того чтобы сэкономить полтийник не попрусь хрен знает куда. Я просто выйду из дома и пойду в ближайший магаз. И куплю все что надо.



Правда? не жалко полтинник? а как же тогда 90 руб за доставку до квартиры которые шибко жалко? :)

Цитировать — Сообщение №133
06 марта 2010 года
00
Цитата: Spawn
Ага. Распродает страну по кусочкам, ёма...



Ты действительно не видишь разницы между "продажей своих интересов" и "продажей страны по кусочкам"? :confused:


Цитировать — Сообщение №134
06 марта 2010 года
00
Цитата: Tashuta
ладно....вот не хотелось...но придется...
1. Мужики не умеют ходить в магазин. Если вам дать ТОЧНЫЙ список продуктов и иже с ними...вы никогда не купите то, что надо и затратите время в несколько раз больше....
2. Я НЕНАВИЖУ с мужиком идти в магазин, ибо это сразу потраченное время умножить на 2 и у меня начнутся психи
3. Мужики ОЧЕНЬ редко проверяют чеки....а вас ная..т)))))
и ище несколькоо пунктов.......
ИТОГ,
1. нормальная баба не будет закупаться не пощупаФ-ПОНЮХАФ-ПОТРОГАФ
2.весовой товар как проверяться будет????
нееее, лучще с той же финки бытовуху возите.....



ничего подобного


Цитировать — Сообщение №135
06 марта 2010 года
00
Ну как вчера бухнул то? нормалек? Седня заказывай похмел с доставкой!))

Цитировать — Сообщение №136
06 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Единственное, что денег может понадобится чуть больше, ибо я лично из-за того чтобы сэкономить полтийник не попрусь хрен знает куда. Я просто выйду из дома и пойду в ближайший магаз. И куплю все что надо.



Правда? не жалко полтинник? а как же тогда 90 руб за доставку до квартиры которые шибко жалко? :)



Полтинник - это так, для словца.

А ты я смарю умник шопесдес...

Закажи себе пистоль по тырнету и застрелись нах. Достал со своей демагогией, продавец хренов. Ты не продавец, ты [SIZE="6"]МОЗГОКЛЮЙ[/SIZE]....повторюсь...


Цитировать — Сообщение №137
06 марта 2010 года
00
Цитата: Spawn
Полтинник - это так, для словца.

А ты я смарю умник шопесдес...

Закажи себе пистоль по тырнету и застрелись нах. Достал со своей демагогией, продавец хренов. Ты не продавец, ты [SIZE="6"]МОЗГОКЛЮЙ[/SIZE]....повторюсь...



Хм...чувак, это типа характеризует тебя как окуенно конструктивного спорщика, если ты пытаешься оскорбить собеседника?


Цитировать — Сообщение №138
06 марта 2010 года
00
Хм...чувак, это типа характеризует тебя как окуенно конструктивного спорщика, если ты пытаешься оскорбить собеседника?



Мне насрать что там меня как характеризует. Я такой какой есть...


Цитировать — Сообщение №139
06 марта 2010 года
00
Цитата: Spawn
Мне насрать что там меня как характеризует. Я такой какой есть...



Так всем на всех насрать. И ты со своим мнением не исключение.


Цитировать — Сообщение №140
06 марта 2010 года
00
А ты то чо влес? Твоё мнение никто не спрашивал...

ЗЫж Иди газоны коси...

Цитировать — Сообщение №141
06 марта 2010 года
00
Цитата: Spawn
А ты то чо влес? Твоё мнение никто не спрашивал...

ЗЫж Иди газоны коси...



Спокойно, спокойно! Мы же тут не ссориться собрались :-) Мы тут думаем, нужен ли в Новгороде интернет-магазин продуктов. Я щитаю, что нужен. А почему бы и нет? Кстати, между нами говоря, доставка может быть и бесплатной, если ты к примеру закупишься на сумму больше 1000р. По-моему нормально. И как я уже и говорил, можно добавить опцию, для любителей самодельных суши к примеру или ещё чего-нибудь. Заказ продукта через сайт, самовывоз предполагается.
Правда, тут ведь ещё и надо учитывать порядочность покупателей, а то назаказывают, а забирать не приедут.
Пы.Сы. Боженька, а можно йа тут ещё немножко попишу? LOL


Цитировать — Сообщение №142
06 марта 2010 года
00
Ссориться не будим. Тем более шта и не знакомились ;)
Клиенты в таком магазе есессено будут. Но такие условия как были предложены мне лично не нравятся.

Цитировать — Сообщение №143
06 марта 2010 года
00
Ну насчет порядочности покупателей понятно - риск будет всегда... Для таких случаев есть CRM - поставят минус напротив твоей учетной записи и все, в следующий раз внимательней к "непорядочному" будут....

А вообще, друзья московские рассказывали что был случай- возник какой-то косяк - их заказ почему-то сформировали не в той точке, а где-то на противоположном конце Москвы... соответственно доставка задержалась серьезно. Они позвонили в саппорт, им вежливо и культурно помогли и разрулили ситуацию....

Да, вопрос именно идейный:
Кому хотелось бы чтобы в Новгороде появился интернет-магазин еды?

Уж на каких условиях он сможет появиться - это отдельный вопрос.
Вполне допускаю мысль что действительно условия могут быть типа "до xxx руб - доставка стоит Y руб., свыше - бесплатно"
а когда то может и вообще сможет быть бесплатной....

Цитировать — Сообщение №144
06 марта 2010 года
00
Цитата:
а когда то может и вообще сможет быть бесплатной....



Это, интересно когда? Или для кого?


Цитировать — Сообщение №145
07 марта 2010 года
00
кстати о птичках...

ездил сегодня за продуктами... так вот линию самовывоза для онлайн заказов в ближайшем магазине "Harris Teeter" (я их приводил для примера) закрыли на хрен.
Такие дела... - это в двухмиллионном городе и у не хилой сети магазинов.... Другие сети продуктовых магазинов однако вообще даже и пробовать не стали возиться с и-нетом,
так что маниловствуйте дальше... после моста чо строить будете?
как там с бизнес-схемой - продвигается?

Цитировать — Сообщение №146
07 марта 2010 года
00
Цитата: Вадим37
кстати о птичках...

ездил сегодня за продуктами... так вот линию самовывоза для онлайн заказов в ближайшем магазине "Harris Teeter" (я их приводил для примера) закрыли на хрен.
Такие дела... - это в двухмиллионном городе и у не хилой сети магазинов.... Другие сети продуктовых магазинов однако вообще даже и пробовать не стали возиться с и-нетом,
так что маниловствуйте дальше... после моста чо строить будете?
как там с бизнес-схемой - продвигается?


А какое отношение, это имеет к новгородскому магазину?
Вы не могли бы привести примеры магазинов, которые работают? Что касается самовывоза, такой магазин как http://exist.ru - работает исправно. Согласен, специфика другая и товар не портиться, ну так мы уже вроде как определили, что доставку имеет смысл делать от магазина который торгует и в павильоне. Доставка пици, пирогов и что там ещё...


Цитировать — Сообщение №147
07 марта 2010 года
00
Цитата: Spawn
Это, интересно когда? Или для кого?



На мой взгляд например тогда, когда аудитория пользователей станет настолько велика, что курьер выезжая с заказом к тебе, заодно доставляет заказы в близлежащие дома, а может и в твой же дом или офис.
Таким образом совокупная стоимость заказов доставленных за поездку растет, а транспортные расходы в расчете на один заказ снижаются...


Цитировать — Сообщение №148
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.