Кафель или стеновын панели?

03 марта 2010 года
00
Ремонтирую ванную пожилой маме.Кафель в магазине(на базе) хорошо, но для меня - дорого (+работа).Может у кого есть кафель на продажу дешевле, чем в магазине? Или же купить стеновые панели пластиковые?Как они стоят и как их устанавливать?
03 марта 2010 года
00
в принципе зависит от ого как панели поставить(пластиковые)у моих родителей уже 4 год пошёл ,стоят отлично---что касаемо кафеля ,тут от мастера зависит можно и дорогой поставить так криво что радовать не будет и наоборот-лично я за панели--думаю твоей маме не так принципиально итальянская плитка или пластиковая панель:type::type:

Цитировать — Сообщение №2
03 марта 2010 года
00
Если будете делать само, то проще ставить пластиковые панели. Их достоинство - простота в установке возможность быстрой замены, относительная дешевизна, но они легко проминаются и царапаются, воруют порядка 5 см. места, для крепления каких-либо предметов на стену(кронштейн для душа), придется ставить прокладки между стеной и предметом.
Плитка надежней, долговечней, но класть ее должен специалист. В итоге все-равно решать Вам.

Цитировать — Сообщение №3
03 марта 2010 года
00
Цитата: ддк
....
воруют порядка 5 см. места,


Это если на направляющих делать.
А плитка, типо, пространство не ворует и стены у нас идеально ровные, а углы строго по 90 градусов. :D

Я у себя на кухне вообще прямо на стену лепил на жидкие гвозди - украдено пространства на толщину панели.


Цитировать — Сообщение №4
03 марта 2010 года
00
Если дом новый - то панели на время усадки. Через 2-3 года плитка.
Если дом не новый, то сразу плитка. Даже не обсуждается.

Цитировать — Сообщение №5
03 марта 2010 года
00
Плитка надёжней и долговечней, в среднем стоимость 240-320 руб/м2. Плюс клей мешка 4 (если стены ровные) по 25 кг рублей по 250 руб за мешок, + работа. Панели в среднем рублей по 130 за шт (2,7 х 0,25), направляющие, уголки рублей по 35 за штуку 3 метра, но не прочные

Цитировать — Сообщение №6
04 марта 2010 года
00
Спасибо всем! А сколько стоит нанять мастера плитку эту положить за м кв.?
И сколько стоит тот же мастер панели установить? Я сама ничего не могу сделать, я -женщина одинокая (муж умер) и не молодая.Этого никогда не делала.

Цитировать — Сообщение №7
04 марта 2010 года
00
Я бы сделал плиткой. При монтаже панелей в ванной есть вероятность появления плесени между стеной и панелями. Насчет нового дома - у меня за четыре года ни одна плитка на стенах не треснула, но если есть сомнения - купите с запасом, для замены взамен треснувшей. Самую дешевую плитку в Новгороде видел в магазине с одноименным названием на Псковской, 48к2. При покупке следите, чтобы на коробках был указан одинаковый номер тона.

Цитировать — Сообщение №8
04 марта 2010 года
00
Цитата: Trokov
А плитка, типо, пространство не ворует и стены у нас идеально ровные, а углы строго по 90 градусов. :D



Даже при выравнивании плитка украдет места меньше чем панели на направляющих, а углы в 90⁰ совсем не обязательны.


Цитировать — Сообщение №9
04 марта 2010 года
00
Спасибо за советы всем! Дом старый.На ул.Германа.панельный.

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.