ТО на KIA

12 февраля 2010 года
00
Друзья мои, на одометре уже 14500 - пора обслуживаться
отбросим рассуждения по поводу нужности или ненужности в принципе ТО на сервисе
мне нужно :)

так вот вопрос - где?
по идее самый простой вариант - где покупала, в Альянсе. стоимость - 8000-8500

второй вариант - в Питере. я Матиз туда гоняла к дилеру, мне не сложно. Кто-нибудь может знает - где там лучше и дороже-дешевле чем у нас или как?

KIA Soul, если чо

ну давайте, я записываю :) (или может Альянс сам мне скажет чтонить хорошее такое, что я сама откину крамольные мысли о поездке в Питер? :) )
21 февраля 2010 года
00
Женя и Митя, я тоже вас люблю ;)
ТО было под контролем, НЕ моим :) есть же люди, которые не только "бла-бла-бла", но и помочь могут :smoker:

кароче, Альянсу и лично Виктору - спасибо! вот :)

Цитировать — Сообщение №162
21 февраля 2010 года
00
Цитата: Eugene323
Лена, до чего же вы, девушки, доверчивы. А если мастер СТО только мило улыбался, а масло и фильтры в реале не поменяны? Горький опыт Иры с дёргающимся Матизом и других недовольных уже забыла? Не наступайте на те же грабли, присутствуйте лично при ТО!
Если даже сам наблюдаешь за процессом, можно за всем и не углядеть, что уж говорить, когда владельца нет рядом с машиной? Пожалуйте недавний личный пример: нужно было несколько раз поменять жидкость в АКПП методом частичной замены. Делал в техцентре АМ - поменяли один раз, я вроде внимательно следил, но когда через некоторое время снимали поддон АКПП во второй раз, оказалось, что магниты, собирающие металлические продукты износа, в первый раз после промывки поставить забыли. Рассказал всё мастеру - он в качестве компенсации за третью замену денег не взял.



Евгений? А что вы у нас такой злой на АЛЬЯНС??? Или вы там не подрабатывали? Или Вы обиделись что вам масло не поменяли за 250руб.? Судя по вашим сообщениям,у вас сплошной негатив в жизни. Вам не (АВТОМОБИЛИ) снимать нужно ,а (ЧЕСТНЫЙ ДЕТЕКТИФФ 2).Лена, а вы можете не переживать.у Евгения очень богатое воображение.:umnik:


Цитировать — Сообщение №163
22 февраля 2010 года
00
Цитата: kent666777
Евгений? А что вы у нас такой злой на АЛЬЯНС??? Или вы там не подрабатывали?


:lol:


Цитировать — Сообщение №164
22 февраля 2010 года
00
Цитата: kent666777
Евгений? А что вы у нас такой злой на АЛЬЯНС??? Или вы там не подрабатывали? Или Вы обиделись что вам масло не поменяли за 250руб.? Судя по вашим сообщениям,у вас сплошной негатив в жизни. Вам не (АВТОМОБИЛИ) снимать нужно ,а (ЧЕСТНЫЙ ДЕТЕКТИФФ 2).Лена, а вы можете не переживать.у Евгения очень богатое воображение.:umnik:


Мне фиолетовы любые жадные ОД, давно стараюсь обходить их стороной. Не переживайте вы так за ваш любимый Альянс, просто он под руку попался, если б Лена поехала в Питер, я бы ей сказал то же самое. И на ваш намёк про подрабатывание мне, собственно, нас рать. Кого хочу, того и критикую, включая тех, у кого подрабатываю. :tease: Моё воображение прошу оставить в покое, поскольку случаев реального наипалова клиентов в местных форумах предостаточно. Курите поиск.

Цитата: DRIK
:lol:


Улыбаемся и машем... (с)


Цитировать — Сообщение №165
22 февраля 2010 года
00
ну не иначе как великий и магучий мэннегер самого альянса вступил в полемику. Или мало взял? и не мэнегер????

Цитировать — Сообщение №166
22 февраля 2010 года
00
Цитата: Eugene323


Улыбаемся и машем... (с)



да нет. просто вспомнилась история со сцеплением на тойоте , и со свечами зажигания на то


Цитировать — Сообщение №167
22 февраля 2010 года
00
Цитата: Actry
Женя и Митя, я тоже вас люблю ;)
ТО было под контролем, НЕ моим :) есть же люди, которые не только "бла-бла-бла", но и помочь могут :smoker:


Взаимно!
Есть же девушки, которые не только козлами обзывают, но и любят! :gigi:


Цитировать — Сообщение №168
22 февраля 2010 года
00
Цитата: DRIK
да нет. просто вспомнилась история со сцеплением на тойоте , и со свечами зажигания на то


Да, просить скидку у Альянса - только нервы портить. Проще сделать на обычной СТО - в 2 раза дешевле, что и было сделано. Про свечи не помню проблем. А как пытались содрать лишние 8,5 т.р. за работы, не предусмотренные при ТО-40000, помню, да. И облезающий бампер помню. И ещё много чего.

ЗЫ: назовите себя, не могу вас идентифицировать сквозь экран компа.


Цитировать — Сообщение №169
22 февраля 2010 года
00
( А как пытались содрать лишние 8,5 т.р. за работы, не предусмотренные при ТО-40000, помню, да.) А вот с этого места можно поподробнее, уж очень интересно??? ТО-40000 на твоей машине стоила 5.5 - 6.0 т.р.! Чего там еще хотели впарить, частичную переборку двигателя???

Цитировать — Сообщение №170
22 февраля 2010 года
00
Жень, что то я тебя не узнаю, злым ты каким то стал....что случилось? Тем более если это было так давно...пора б уже забыть...а то это вредно для здоровья. По Тойоте Альянс был не официалом, а от этого ничего хорошего ждать в любом случае не стоило. Там где они официалы. все намного лучше.

Цитировать — Сообщение №171
22 февраля 2010 года
00
Цитата: kent666777
А вот с этого места можно поподробнее, уж очень интересно??? ТО-40000 на твоей машине стоила 5.5 - 6.0 т.р.! Чего там еще хотели впарить, частичную переборку двигателя???


Не надо "тыкать" незнакомому человеку. А если мы когда-то были знакомы, то представляйтесь, тогда поговорим.

2Distinct: я добрый и справедливый. :)


Цитировать — Сообщение №172
22 февраля 2010 года
00
Цитата: Волчара
Взаимно!
Есть же девушки, которые не только козлами обзывают, но и любят! :gigi:




:D :D


Цитировать — Сообщение №173
23 февраля 2010 года
00
Цитата: Eugene323
Да, просить скидку у Альянса - только нервы портить. Проще сделать на обычной СТО - в 2 раза дешевле, что и было сделано. Про свечи не помню проблем. А как пытались содрать лишние 8,5 т.р. за работы, не предусмотренные при ТО-40000, помню, да. И облезающий бампер помню. И ещё много чего.



8500 за работы,,,,??? дороговато.... На любое ТО, любого авто есть норма времени. Отличается либо стоимость нормочаса, либо перечень работ (что наиболее вероятно у неофициала, т.к тупо нет данных, что делать должны).
PS 1) Работаю не в альянсе,
2) Женя и нас снимал не раз.....


Цитировать — Сообщение №174
23 февраля 2010 года
00
Цитата: FrankFN
8500 за работы,,,,??? дороговато.... На любое ТО, любого авто есть норма времени. Отличается либо стоимость нормочаса, либо перечень работ (что наиболее вероятно у неофициала, т.к тупо нет данных, что делать должны).


Именно перечень работ загнули и насчитали в итоге около 15 т.р. Я столько платить не собирался, потому пришлось лезть в бардачок за "Руководством пользователя" и демонстрировать "График технического обслуживания", где некоторые предъявленные работы при таком пробеге не предусмотрены.


Цитировать — Сообщение №175
23 февраля 2010 года
00
Цитата: Eugene323
Именно перечень работ загнули и насчитали в итоге около 15 т.р. Я столько платить не собирался, потому пришлось лезть в бардачок за "Руководством пользователя" и демонстрировать "График технического обслуживания", где некоторые предъявленные работы при таком пробеге не предусмотрены.


Вот-вот! Мне тоже кто-то недавно рассказывал полностью аналогичную ситуёвину - дали ознакомиться с наряд-заказом, тоже на 15 насчитали. Человек начал разбираться и выяснилось, что сход-развал делать не надо (условно -1000), протягивать ходовую не надо (еще -2000), фильтр салона менять не надо (еще минус сколько-то), проверять давление в шинах не надо (минус)... Повычёркивал кучу пунктов, в итоге ТО ему обошлось
не в 15 тысяч, а в 6500. У какого ОД и какую марку "обслуживали" не скажу, секрет. :)


Цитировать — Сообщение №176
23 февраля 2010 года
00
Цитата: Eugene323
Именно перечень работ загнули и насчитали в итоге около 15 т.р.




откуда такая сумма то ?
судя по графику то больше 10 т.р. за все просто быть не может :)
может плюс свечи, жидкость гур и антифриз( если нет наклейки) ?


Цитировать — Сообщение №177
23 февраля 2010 года
00
Цитата: DRIK
больше 10 т.р. за все просто быть не может :)


Типа я тут на Альянс наговариваю? Назовитесь, наконец, кто вы?


Цитировать — Сообщение №178
26 февраля 2010 года
00
Альянс готовься все самые "хорошие" слесаря с Северной идут к вам

Цитировать — Сообщение №179
26 февраля 2010 года
00
Цитата: shaq76
Альянс готовься все самые "хорошие" слесаря с Северной идут к вам


Можно начинать бояться?


Цитировать — Сообщение №180
27 февраля 2010 года
00
Заметил в Альянсе несколько менеджеров с Северной... видимо капэц настал Дюкхолдингу...народ повалил.

Цитировать — Сообщение №181
01 марта 2010 года
00
Менеджеры это ерунда вот слесаря и мастера в альянсе это круче. Теперь и там будет бардак после прихода некоторых слесарей и мастера.

Цитировать — Сообщение №182
01 марта 2010 года
00
Обслужился сегодня в обычном сервисе (масло/фильтр, тормозуха, чистка/смазка тормозов): 900 руб. за работу. Остальное - ручками забесплатно. Напыщенные "официалы" курят в сторонке.

Цитировать — Сообщение №183
02 марта 2010 года
00
Цитата: Eugene323
Обслужился сегодня в обычном сервисе (масло/фильтр, тормозуха, чистка/смазка тормозов): 900 руб. за работу. Остальное - ручками забесплатно. Напыщенные "официалы" курят в сторонке.



Очень приятно за вас, получили хоть чуточку позитива! Но как говорится , КАЖДОМУ ОВОЩУ СВОЯ ГРЯДКА! Кто-то обедает в Трех Поросенках а кто-то на ФРЕГАТЕ! А разница то, небольшая( в смысле гастрономии). Только вот вопрос, СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ОПРЕДЕЛИТЬ , В КАКОМ ИЗ ЭТИХ ЗАВЕДЕНИЙ ВАМ ПЛЮНУЛИ В ТАРЕЛКУ С БОРЩОМ??? ИЛИ ИЗ КАКО-ГО... МЯСА ЭТА ОТБИВНАЯ??? Кстати, ничего личного! Питаюсь дома, машину обслуживаю сам. так как руки не из ягодиц растут.


Цитировать — Сообщение №184
02 марта 2010 года
00
Р.S. Интересно было бы сравнить , намного вкуснее получится блюдо у шеф повара ресторана, если клиент будет стоять вместе с ним на кухне??? АХ ,ДА,забыл, ВЫ все по-столовкам да по-столовкам!!!

Цитировать — Сообщение №185
02 марта 2010 года
00
"Инна! Я не Инна, я Маша. Иннахотсюда!" (с)

Цитировать — Сообщение №186
02 марта 2010 года
00
А тем временем хозяина споймали

Цитировать — Сообщение №187
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.