Черная молния. Обсуждаем!

23 января 2010 года
00

Черная молния

Тимур Бекмамбетов традиционно верен Трем Главным Правилам успешного фильма. Первое: фильм, не сделанный на компьютер – это не фильм. Второе: автомобили в картине могут и должны перемещаться, презрев законы физики вообще и закон тяготения в частности. Третье (главное): основной доход должен приносить не прокат фильма в кинотеатрах и даже не продажа лицензионных дисков, а продакт плэйсмент – рекламы должно быть столько, сколько в принципе возможно запихнуть в полуторачасовое видео.

…но в целом это прикольная идея – перенести американскую народную сказку про Супермена (вариант: Человека-паука) в современную Москву – знакомые улицы, узнаваемые персонажи, и вообще все такое родное и привычное (кстати, финальная фраза фильма – «Нашим любимым посвящается»). Главный герой, главный злодей, любовная линия, так и не ставшая культовой «двадцать первая» «Волга», добро побеждает зло – вся эта новогодняя сказка на фоне красивой, как рождественской открытке, заснеженной Москвы… Один раз можно посмотреть даже с удовольствием. Насчет второго уже не уверен.
23 января 2010 года
00
не смотрел, но нюхом чую, что фильм - ГУМНО
собсна, поэтому и не смотрел..
о как

Цитировать — Сообщение №2
23 января 2010 года
00
Цитата: Gonzo
не смотрел, но нюхом чую, что фильм - ГУМНО
собсна, поэтому и не смотрел..
о как



+100


Цитировать — Сообщение №3
23 января 2010 года
00
Цитата: Kirill V
+100



ещё +100


Цитировать — Сообщение №4
23 января 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
ещё +100



По-любому, а вот если бэ в кине копендос вместо волги летал, то ты уже купил бы себе дицк


Цитировать — Сообщение №5
23 января 2010 года
00
Тэги. Обсуждаем!

Цитировать — Сообщение №6
23 января 2010 года
00
Цитата: Safrane
По-любому, а вот если бэ в кине копендос вместо волги летал, то ты уже купил бы себе дицк



ню... даже на тридэ в Питер бэ сгонял,,, но к сожалению в коллекции даже фильмеца "Копейка" нет.. надо срочно скачать...


Цитировать — Сообщение №7
26 января 2010 года
00
Цитата: baks2009

…но в целом это прикольная идея


Нет

Меня от трейлера уже передергивало. Видно было, насколько все бекмамбетовски УГ.
Хавка для пипла готова - приятного аперетива


Цитировать — Сообщение №8
26 января 2010 года
00
Нормальное кино. Не хуже рекламы майонеза кальве иронии судьбы 2. Волга ГАЗ-21 отпялила Мерса-ДеЛореана. Под пиффко в кинотеатре посмотреть можно.

Цитировать — Сообщение №9
26 января 2010 года
00
есть у кого ЧО? посмотрю седня постараюсь

Цитировать — Сообщение №10
26 января 2010 года
00
Цитата: KOT
Не хуже иронии судьбы 2.


А что может быть хуже Иронии-2 ?!
Вот уж действительно самый отвратный фильм ни о чем, бр-рр-р. Даже слов нет описать его ниочемность.


Цитировать — Сообщение №11
29 января 2010 года
00
Посмотрел вчера. Промотал, правда, начало и не выдержал, ушел спать в самом конце.. Но процентов 85 посмотрел...
Чо сказать.. Позор. Просто позор всему - режиссеру, актерам, зрителям.. Пипэц.
Я чо включил-то.. Сел попилить на гитарке, а половина пошла спать рано - так что все равно что было смотреть, решил глянуть заведомого аутсайдера.. Думал, там каринки мелькать будут как в Дозорах.. Пока был занят пилением и был в комнате один - ничо, для психики было не травматично.. Потом пришла половина, села смотреть, а у меня такое чувство возникло, как будто меня застали за каким-то реально постыдным делом - типо как порнушку разглядывать, казюлю растирать или взбзднуть ненароком..
В Дозорах у этого Бакамбетова-или-как-там-его была хоть своя манера - мелькание как в видеоклипе.. А тут он отошел, видать, от такой стилистики, а кроме этого у него видать за душой ничо и нет..
Жуткие диалоги, супертупой сюжет, как будто сочинение школьника.. Видно, что Васильева с Золотухиным стремаются играть такое дерьмо.. Золотухина заставили выкрикивать фразы типо Хватай Нанокатализатор Спасай Россию...
Унижение и позор.

Цитировать — Сообщение №12
05 февраля 2010 года
00
Цитата: Gonzo
Посмотрел вчера. Промотал, правда, начало и не выдержал, ушел спать в самом конце.. Но процентов 85 посмотрел...
Чо сказать.. Позор. Просто позор всему - режиссеру, актерам, зрителям.. Пипэц.
Я чо включил-то.. Сел попилить на гитарке, а половина пошла спать рано - так что все равно что было смотреть, решил глянуть заведомого аутсайдера.. Думал, там каринки мелькать будут как в Дозорах.. Пока был занят пилением и был в комнате один - ничо, для психики было не травматично.. Потом пришла половина, села смотреть, а у меня такое чувство возникло, как будто меня застали за каким-то реально постыдным делом - типо как порнушку разглядывать, казюлю растирать или взбзднуть ненароком..
В Дозорах у этого Бакамбетова-или-как-там-его была хоть своя манера - мелькание как в видеоклипе.. А тут он отошел, видать, от такой стилистики, а кроме этого у него видать за душой ничо и нет..
Жуткие диалоги, супертупой сюжет, как будто сочинение школьника.. Видно, что Васильева с Золотухиным стремаются играть такое дерьмо.. Золотухина заставили выкрикивать фразы типо Хватай Нанокатализатор Спасай Россию...
Унижение и позор.



100% согласен!!!!!!!!:dezl:


Цитировать — Сообщение №13
05 февраля 2010 года
00
Фильм очень не понравился, чем то напоминал спайдермена.

Цитировать — Сообщение №14
Профиль удален
спам
06 февраля 2010 года
00
Цитата: jeka-vn
Фильм очень не понравился, чем то напоминал спайдермена.


Мне показалось, что целевая аудитория фильма - дети.


Цитировать — Сообщение №15
13 февраля 2010 года
00
Фильм в принципе хороший,только вот сюжет..Помнит кто-нибудь человек-паук,мультик а теперь и трилогия фильма..так вот похожая ситуация только вот давно уже была придумана кем-то.Он приобретает силу,пользуется ею в своих интересах,а потом при ситуации когда он мог что-то предпринять,и не сделал этого,погибает близкий ему человек..только в человеке-пауке был дядя,а здесь отец.Лично моё мнение 5 с небольшим минусом.. нам наверное давно на 5 + снимать про бандитов,90-ые,и войну.[color=#f2f2f2]пенопласт[/color]

Цитировать — Сообщение №16
15 февраля 2010 года
00
Есть у меня ощущение, что рекламная кампания, которая прошла по тв, в прессе и в сети не вполне соответствует сюжету и основной идее фильма, отсюда и общая невысокая его оценка.
Народ ждал жёсткого и конкретного экшна, а получил назидательную, симпатичную и вечную, тему о борьбе добра со злом посредством юного мальчика и старой машинки.
Словом, если абстрагироваться от большого количества т.н. скрытой рекламы и от того что очень многое в фильме от Дозоров - симпатичная в общем-то киношка получилась.
Одноразовая, но симпатичная.

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.