Новый вирь

18 января 2010 года
00
Если Вам приходит по аське мессага типа:

Цитата:
Прямая ссылка для скачивания файла Piggy.zip
xxxx (1,95 мб)
[-- Файл отправлен через сервис EasyLoad. Подробнее на сайте: http://easyload.ru/ --]


А через несколько секунд

Цитата:
флешка про свинью ) глянь )))




НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КЛИКАЕМ!!!

****ит аськьки.. Эпидемиямывсеумремвротнамноги

18 января 2010 года
00
Цитата: schaman
НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КЛИКАЕМ!!!

****ит аськьки.. Эпидемиямывсеумремвротнамноги



Зубов бояться в лес не сувать.

Кликнул. Скачал. Распаковал. А там как на зло виндовый бинарник (*.ехе). Запускать его под wine'ом лениво, просто посмотрел на содержимое. Судя по символам внутри файла, какая-то херня, которая работает как аська. Скорее всего какасечный троян.


Цитировать — Сообщение №2
18 января 2010 года
00
прекрассная вещь!

Цитировать — Сообщение №3
18 января 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
прекрассная вещь!


Писатели троянов вообще охренели. Я сам должен его скачать, потом сам должен распаковать и потом сам должен запустить. Беспредел. Где же времена вин.циха и вордовых макровирусов....


Цитировать — Сообщение №4
18 января 2010 года
00
Короче хня уводит аськи...покойтесь с миром

Цитировать — Сообщение №5
18 января 2010 года
00
Под макосью не работает, падла:(((

Цитировать — Сообщение №6
18 января 2010 года
00
а спамбот на что, чтоб ко мну что то пришло нужно чтоб оно ко мну прошло, а ону даж не проходит!

Цитировать — Сообщение №7
18 января 2010 года
00
Цитата: АнтиоН
а спамбот на что, чтоб ко мну что то пришло нужно чтоб оно ко мну прошло, а ону даж не проходит!


Антон, это не просто спам бот. Там такой алгоритм, что если ты заразился, то ты автоматом рассылаешь точно такой же спам всем из своего контакт-листа.


Цитировать — Сообщение №8
18 января 2010 года
00
бгг. вирус.
получи, скачай, распакуй, допиши, настрой, запусти, закрой, отладь, запусти, посмотри, запиши на бумажку циферки, отправь на на короткий смс номер то что записал.

хотя если "сканер для мобил который раздевает" приносит кому то денюжку, то и этот Вирус у кого-то сработает.

Цитировать — Сообщение №9
18 января 2010 года
00
куйня, у меня вот уже неделю в ноуте живет заблокированный plugin.exe. А так весело было-ноут врубаю, а там письки-сиськи на весь монитор)

Цитировать — Сообщение №10
18 января 2010 года
00
Цитата: Tashuta
А так весело было-ноут врубаю, а там письки-сиськи на весь монитор)


скинь а)))


Цитировать — Сообщение №11
18 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
скинь а)))



ты шо! я его боюсс! Подруга моя тож такую заработала, удалить попробовала.....Кирдык системе пришел. А письки-сиськи и без него на весь монитор найтить можно :type:


Цитировать — Сообщение №12
18 января 2010 года
00
Цитата: Tashuta
ты шо! я его боюсс! Подруга моя тож такую заработала, удалить попробовала.....Кирдык системе пришел. А письки-сиськи и без него на весь монитор найтить можно :type:


Не надо потому что ничего удалять. На сайте Касперского и доктора ве6а есть утилита которая генерирует нужный код. И баннер удаляется =)


Цитировать — Сообщение №13
18 января 2010 года
00
Цитата: Пира
Антон, это не просто спам бот. Там такой алгоритм, что если ты заразился, то ты автоматом рассылаешь точно такой же спам всем из своего контакт-листа.



:) есть зараженный человек у меня в аське.

пока спама не видел.

Александр и всё зависит от человека, вон Максим правильно написал

Цитата:
Сегодня 21:36
maximus бгг. вирус.
получи, скачай, распакуй, допиши, настрой, запусти, закрой, отладь, запусти, посмотри, запиши на бумажку циферки, отправь на на короткий смс номер то что записал.

хотя если "сканер для мобил который раздевает" приносит кому то денюжку, то и этот Вирус у кого-то сработает.



главное руки прямые иметь.


Цитировать — Сообщение №14
18 января 2010 года
00
Цитата: Пира
Не надо потому что ничего удалять. На сайте Касперского и доктора ве6а есть утилита которая генерирует нужный код. И баннер удаляется =)



а я ее предупреждала-не вздумай удалять. А вообще кстати надо слазить к вэбу. А то он неделю назад ваще не знал, что такая хрень существует и в упор его не видел


Цитировать — Сообщение №15
19 января 2010 года
00
Цитата: Пира
Не надо потому что ничего удалять. На сайте Касперского и доктора ве6а есть утилита которая генерирует нужный код. И баннер удаляется =)


А потом опять появляется. :)
Коллеги цепляли с десяток разных видов-коды генерил, ради прикола, -ни один не подошел.
А удаляется наура из под WinPE Live CD или CureIT'ом вебовским или ручками. Ни одни винды не слетели еще.


Цитировать — Сообщение №16
19 января 2010 года
00
Прямая ссылка для скачивания файла Piggy.zip
http://easyload.ru/download/?25596 (1,95 мб)
[-- Файл отправлен через сервис EasyLoad. Подробнее на сайте: http://easyload.ru/ --]



только сегодня с утра прискакало...

Цитировать — Сообщение №17
19 января 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
Прямая ссылка для скачивания файла Piggy.zip


Спасибо.


Цитировать — Сообщение №18
19 января 2010 года
00
Эпоха вирусной рекламы, хуле! :gigi: Все запомнят изилод теперь :gigi:

Цитировать — Сообщение №19
19 января 2010 года
00
виндовс 7 выжила удачно вполне :type:

Цитировать — Сообщение №20
12 февраля 2010 года
00
здесь всё описано как перестраховаться и удалять информеры, банеры,смс вымогатели, лечить систему от блокеров всё просто как велосипед
http://karsaz.ucoz.ru

Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.