ЧП на стоянке в Ульяново

12 февраля 2010 года
00
Ночью, на охраняемой стоянке в Ульяново,той, которая находится за заправкой, произошло ЧП. Обвалилась крыша старого деревянного ангара в котором находились автомобили. Штук 10 покорёжено основательно, у некоторых крыши промяло до сидений. Интересно, возместят ли ущерб владельцам, ведь никаких бумаг (договоров) на оказание услуг нет? :dezl:
12 февраля 2010 года
00
опа((((

Цитировать — Сообщение №2
12 февраля 2010 года
00
ну тем, у кого каска все же наверное возместят.... а вот с остальными как........:confused:

Цитировать — Сообщение №3
12 февраля 2010 года
00
Цитата: Razeta
никаких бумаг (договоров) на оказание услуг нет? :dezl:



это как?


Цитировать — Сообщение №4
12 февраля 2010 года
00
Цитата: maximus
это как?



мне ни на одной стоянке никаких договоров не давали, в лучшем случае квиток о принятии денег


Цитировать — Сообщение №5
12 февраля 2010 года
00
этого может быть достаточно для подтверждения факта оказания услуги
в магазине вы же договор на продукты не заключаете
а раз машина стояла на их территории которая оформлена наверно как автостоянка, значит отвечают
но эт мои поверхностные доводы, знатоки может и по другому скажут

Цитировать — Сообщение №6
12 февраля 2010 года
00
Коллективно нужно в суд подавать, думаю решат проблему.

Цитировать — Сообщение №7
12 февраля 2010 года
00
Цитата: a4n
Коллективно нужно в суд подавать, думаю решат проблему.



перепишут стоянку на себя:gigi:


Цитировать — Сообщение №8
12 февраля 2010 года
00
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]е только в США крыши значит падают...

Цитировать — Сообщение №9
12 февраля 2010 года
00
Цитата: YukkineN
этого может быть достаточно для подтверждения факта оказания слуги


+
вот например (не уверен, что подходит, но похоже):

Цитата:
ГК, ч.2. Статья 887. Форма договора хранения
2. Простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю сохранной расписки, квитанции, свидетельства или иного документа, подписанного хранителем; номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом либо обычна для данного вида хранения.


Цитировать — Сообщение №10
12 февраля 2010 года
00
Цитата: Razeta
Ночью, на охраняемой стоянке в Ульяново,той, которая находится за заправкой, произошло ЧП. Обвалилась крыша старого деревянного ангара в котором находились автомобили. Штук 10 покорёжено основательно, у некоторых крыши промяло до сидений. Интересно, возместят ли ущерб владельцам, ведь никаких бумаг (договоров) на оказание услуг нет? :dezl:



Здесь гораздо серьёзнее:
http://urod.ru/news/18402/


Цитировать — Сообщение №11
12 февраля 2010 года
00
Отмажутся. :(

Цитировать — Сообщение №12
12 февраля 2010 года
00
Хозяев - на органы.

Цитата: 304
Здесь гораздо серьёзнее:
http://urod.ru/news/18402/


Эти-то точно застрахованы.


Цитировать — Сообщение №13
12 февраля 2010 года
00
В "За рулём" была статейка на похожую тему: http://www.zr.ru/a/3539

Цитировать — Сообщение №14
12 февраля 2010 года
00
Горячий репортаж с места событий

Цитировать — Сообщение №15
12 февраля 2010 года
00
Цитата: garyk
Горячий репортаж с места событий



ну епти в такой сарай и летом стремно мойшину ставить с нашими то ветрами, мойшинки жалка канешна


Цитировать — Сообщение №16
12 февраля 2010 года
00
Еще чуть чуть ужаса оттуда же
Извиняюсь за качаство - фоткал телефоном и в спешке убирал свою машину из пока еще не пострадавшей части этого строения

Цитировать — Сообщение №17
12 февраля 2010 года
00
вот это ЖОПА!!

Цитировать — Сообщение №18
12 февраля 2010 года
00
пипец, машины жалко:(

Цитировать — Сообщение №19
12 февраля 2010 года
00
Цитата: Шеря
пипец, машины жалко:(



Чо их жалеть то? Я понимаю, был бы эксклюзив ручной сборки, а так поделки массового автопрома. Люди целы - и то хорошо.


Цитировать — Сообщение №20
12 февраля 2010 года
00
Цитата: KOT
Чо их жалеть то?



плюсамбус.

ну а владельцы, конечно, насладятся тем как они социально защищены в раше.

я под всякие такие шатры самодельные или тополя трухлявые авто не ставлю чего и всем желаю.


Цитировать — Сообщение №21
12 февраля 2010 года
00
Всегда сохраняйте квиток или чек, выданный вам при постановке а/м на стоянку, ибо это есть ничто иное как двусторонний ДОГОВОР, зафиксированный документально. Любой суд признает его фискальным и обяжет возместить причиненный ущерб. Другой вопрос с исполнением решения суда.

Цитировать — Сообщение №22
12 февраля 2010 года
00
Цитата: KOT
Чо их жалеть то? Я понимаю, был бы эксклюзив ручной сборки, а так поделки массового автопрома. Люди целы - и то хорошо.



А мне жалко владельцев, которые потратят кучку нервных клеток на выбивание денег, что маловероятно получится, и на восстановление машинок...


Цитировать — Сообщение №23
12 февраля 2010 года
00
Цитата: Jill
А мне жалко владельцев, которые потратят кучку нервных клеток на выбивание денег, что маловероятно получится, и на восстановление машинок...



Ну вот и надо жалеть владельцев, а не машины.


Цитировать — Сообщение №24
12 февраля 2010 года
00
снять гараж в том районе стоит 1500-1700 руб
Скажите граждане пострадавшие , вы чо выкруживали!? 300 метров пешком лишние?
Хер вы какую компенсацию получите(кроме тех что с КАСКОй)
А нервяк у всех вас и за него не заплатят!

Цитировать — Сообщение №25
12 февраля 2010 года
00
владельцы машин явно попали на бабло...

Цитировать — Сообщение №26
12 февраля 2010 года
00
Цитата: Razeta
Интересно, возместят ли ущерб владельцам, ведь никаких бумаг (договоров) на оказание услуг нет? :dezl:



хде то в инете проскакивало неоднократно, что сам факт того что вас пустили на платную стоянку уже является основание того что хозяева стоянки несут за вашу машину отвественность


Цитировать — Сообщение №27
12 февраля 2010 года
00
Цитата: Соник
хде то в инете проскакивало неоднократно, что сам факт того что вас пустили на платную стоянку уже является основание того что хозяева стоянки несут за вашу машину отвественность



все зависит, от занятой политике начальников стоянки....нету не одной стоянки которая несет материальную ответственность за ТС у нас в городе( и думаю везде), то что Вы платите в месец, дак чтоб Вам разрешали ставить именно ТУТ..и все...тока через суд...а там карта ляжет...
зы. Пятя держись ;)


Цитировать — Сообщение №28
12 февраля 2010 года
00
Кстати, а что именно за стоянка-то?

Цитировать — Сообщение №29
12 февраля 2010 года
00
+ к Косту
Ничего этот чек не означает.
Вас пустили на это место по великой дружбе и страшной тайне. А чек Вам выбили за уборку пепла от сигареты, которую вы стряхнули, когда из машины вылезли.

Если и выгорит что-то с компенсацией, то через ндцать лет, да и то маловероятно.

Цитировать — Сообщение №30
12 февраля 2010 года
00
90% стоящих там автомобилей скорее всего имеют КАСКО т.к. в основном это новые или 1-2 годовалые иномарки. Пострадавшая продукция отечественного автопрома представлена 3-4 автомобилями не первой свежести. На них у хозяина скорее всего хватит денег. Сам хозяин стоянки вполне адекватный мужик, утром грамотно организовал "эвакуацию" тех машин, которые не сильно пострадали и могли двигаться своим ходом. Я думаю больших проблем с выплатой не будет, хотя если страхове компании где у владельцев застраховано КАСКО предъявят регресс хозяину, то....

Цитировать — Сообщение №31
12 февраля 2010 года
00
Цитата: кост
все зависит, от занятой политике начальников стоянки....нету не одной стоянки которая несет материальную ответственность за ТС у нас в городе


я х.з. как оно в реале (но думаю что один фиг через суд) но у меня на всех трёх стоянка где я ставился был договор и была прописано что стоянка несёт материальную ответственность.

Цитата: кост
...тока через суд...а там карта ляжет...


гы, дак я и не говорил, что полюбовно выплатят


Цитировать — Сообщение №32
12 февраля 2010 года
00
Цитата: Соник

гы, дак я и не говорил, что полюбовно выплатят



ая не грил что и выплатят ;))


Цитировать — Сообщение №33
12 февраля 2010 года
00
Цитата: garyk
хотя если страхове компании где у владельцев застраховано КАСКО предъявят регресс хозяину, то....


Вот расскажите мне, как работают страховые компании? Вот я плачу что-то около 10% от стоимости машины в год. Я так полагаю, что если 10 автовладельцев по 10% от стоимости машины кинут в этот "общий котел", то раз в год страховая может выплатить полное испарение машины (угон, разрушение). Понятно, что часть средств из этого общего котла идет на черный хлебушек с черной икоркой для сотрудников страховых компаний.

Вопрос: если мы все кидаем в этот "общий котел" и выплаты идут из него же, то какой нахрен регрессивный иск от страховой к владельцу стоянки?


Цитировать — Сообщение №34
12 февраля 2010 года
00
Цитата: KOT
Вот расскажите мне
Вопрос: если мы все кидаем в этот "общий котел" и выплаты идут из него же, то какой нахрен регрессивный иск от страховой к владельцу стоянки?



если ТС застраховано по КАСКО и наступил страховой, то СК выполняет свои обязательства, а то что она хочит ети деньги вернуть от причинителя вреда, регресным иском...ето не как не волнует страхователя...как то так


Цитировать — Сообщение №35
12 февраля 2010 года
00
Цитата: кост
если ТС застраховано по КАСКО и наступил страховой, то СК выполняет свои обязательства, а то что она хочит ети деньги вернуть от причинителя вреда, регресным иском...ето не как не волнует страхователя...как то так



И если она регрессом берет деньги от причинителя вреда, то со страхователя потом меньше будет брать? Ну типа деньги из "общего котла" не были потрачены (в полном объеме).


Цитировать — Сообщение №36
12 февраля 2010 года
00
Цитата: KOT
И если она регрессом берет деньги от причинителя вреда, то со страхователя потом меньше будет брать?



Бугагагагага ;) Счаззззззззз.


Цитировать — Сообщение №37
12 февраля 2010 года
00
Цитата: Character
Бугагагагага ;) Счаззззззззз.

Неужели и страховые нас наябыобманывают?


Цитировать — Сообщение №38
12 февраля 2010 года
00
Цитата: KOT
Неужели и страховые нас наябыобманывают?



Не, всё честно! Потупив глаза страховые будут вещать о грандиозной убыточности в 50%. В своём страховом смысле, конечно, но про это они скромно умолчат.

ЗЫ. Кстати, интересно, а они убыточность же наверняка считают без учёта регрессов...


Цитировать — Сообщение №39
12 февраля 2010 года
00
Цитата: KOT
Неужели и страховые нас наябыобманывают?



Сереж, да ты что, они все работают в убыток, приплачивая ежедневно из личных сбережений, а здания строят на пожертвования от обществ защиты дикой природы:)


Цитировать — Сообщение №40
12 февраля 2010 года
00
вот глобально если - все понимают что страховые у нас в стране это свиньи которые жрут из кормушки государства.
государство потакает их прихотям, а они обворовывают народ.
страховка на помои стоит дороже чем автомобиль в сша или нимеччине.
"регрессный иск" это вообще ад.

какова куя так то?

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.