Тёплый пол

02 июня 2008 года
00
"Кабельная нагревательная система “теплый пол” – это встроенная в конструкцию пола электрическая система отопления. В зависимости от конструкции пола, нагревательный кабель может устанавливаться следующим образом. В цементно-песочную стяжку (с толщиной стяжки 3-5 см), непосредственно в слой плиточного клея – тонкий теплый пол (термомат), между лагами перекрытия, в полах с деревянными элементами несущей конструкции."
Ведущие производители DEVI, Nexans, Thermo.
Консультации, расчёт мощности ,монтаж. При необходимости возможен весь цикл работ: гидроизоляция, выравнивающая стяжка, облицовка кафелем. Тел. 60-05-09
06 июня 2008 года
00
[COLOR="Sienna"]"Теплые полы - это отопление помещений, обеспечивающее идеальное распределение температуры по высоте помещения и дающее экологически чистое тепло. Современная медицина вывела идеальную, наиболее благоприятную для человека формулу теплового комфорта: 24-26С у пола и 20-22С на уровне головы. Такого температурного режима не может создать ни один из традиционных тепловых приборов. Кроме того, в отличие от обычных систем, "теплый пол" не создает конвекционных потоков, а, следовательно, в комнатах будет минимум носящейся в воздухе пыли. Это особенно хорошо для детей и страдающих из-за этого невидимого врага различными аллергическими заболеваниями."[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №2
29 октября 2008 года
00
Не пора ли сделать АП . ))
Услуги те же: монтаж любых тёплых полов, всевозможные стяжки ( с подсыпкой керамзита, утеплением и тд ), ну и облицовка ... :)
Кроме этого возможно выравнивание общей площади помещения, с последующей укладкой любых покрытий.
Вот как-то так: http://fota.mota.ru/users/accord/

Цитировать — Сообщение №3
30 октября 2008 года
00
Рекомендации лучших кошководов :)

Еще раз спасибо за качественно выполненную работу! До сих пор кладка плитки радует глаз :)

Цитировать — Сообщение №4
15 декабря 2008 года
00
У меня деревянный досщатый пол. Поверх собираюсь для выравнивания положить листы ОСБ и сверху линолеум.
Можно ли куда-нибудь туда впихнуть тёплый пол?

Если да, то:
Комната маленькая (~13 кв.м.). Вдоль стен стоят шкаф, диван, кресло, стол и т.п. Возможна ли установка тёплого пола только лишь в центральной части комнаты (полоска шириной 1,5-2 м.), где происходит основное движение?

Цитировать — Сообщение №5
17 декабря 2008 года
00
Можно разве что между лаг. Это я про кабель. Но моё мнение - толку будет мало (деньги на ветер). Или под линолеум плёночные положить, но в них признаюсь ,не очень компетентен. Ибо дорогие , просто жуть.
Фирма "Сахалин" ими занимается.
Основные заказы- это демонтаж деревянного пола => стяжка (с уложенным в неё кабелем или поверх термоматом). В этом случае эффект 100 %.

Цитировать — Сообщение №6
19 декабря 2008 года
00
А этот кабельный тёплый пол вообще ломается?

Как я понимаю, если вдруг что-то с ним произойдёт, то это надо будет весь пол разворотить :dn:

Какой у него вообще срок службы?

Цитировать — Сообщение №7
19 декабря 2008 года
00
никогда не слышал чтоб подогрев перегарал или вообще портился, кабель довольно таки толстый, но пару раз слышал что маты перегорели, правда там в одном случае был заводской брак, а во втором просто хозяева уроды.

Цитировать — Сообщение №8
19 декабря 2008 года
00
Ломается ,как известно , всё. )
Шведы дают на Thermo (кабель и термомат) гарантию 20 лет, при заявленном сроке службы более 50-ти лет. На терморегуляторы 2 года.
Ремонтные бригады всех фирм-изготовителей работают из Питера.
При правильном подключении ,как правило, проблем не возникает. Правда уже 2 раза ездил по вызовам , где горе-установщики неправильно подключили регулятор ( в одном из случаев сожгли).

Цитировать — Сообщение №9
31 декабря 2008 года
00
а если такой пол сделать в деревянном доме? И сколько он стоит по эксплуатации?

Цитировать — Сообщение №10
05 января 2009 года
00
В деревянном доме думаю лучше будет инфракрасный тёплый пол сделать. Он дороже кабельного, но заточен больше для открытой укладки (под ламинат и пр.).
Стоимость эксплуатации зависит от площади желаемого обогрева. (больше площадь=> больше потребляемых Вт энергии=> больше денег)

Цитировать — Сообщение №11
05 февраля 2009 года
00
Наш "Теплолюкс" тоже зачет.Торгую ими 4-й год без проблемм.16 лет гарантии,и ценник нормальный.Дома соответственно его положил,красота.

Цитировать — Сообщение №12
05 февраля 2009 года
00
Мне по долгу службы пришлось самому выезжать на три объекта:
1. Шабашники просверлили греющий кабель,а т.к. маяки при заливке стяжки были выставленны на ал***стре,пол перегрелся одновременно в нескольких местах.
2.Порез кабеля при монтаже(уроды узбеки) и залили сверху как так и надо.
3.Пол застелен гипсокартоном,из него же сделан слой с канавками для кабеля,сверху еще слой гипса соответственно радиатора ноль,бабло на ветер

Цитировать — Сообщение №13
05 февраля 2009 года
00
Цитата: accord
Не пора ли сделать АП . ))
Услуги те же: монтаж любых тёплых полов, всевозможные стяжки ( с подсыпкой керамзита, утеплением и тд ), ну и облицовка ... :)
Кроме этого возможно выравнивание общей площади помещения, с последующей укладкой любых покрытий.
Вот как-то так: http://fota.mota.ru/albums/3e7538e125f0bde333270bdffb50d09d



Предлагаю сотрудничество,спец цены


Цитировать — Сообщение №14
08 февраля 2009 года
00
Запросто. Где находится Ваша точка продажи?
Мой тел. 60-05-09 (8 911 600 05 09)

Цитировать — Сообщение №15
09 февраля 2009 года
00
Цитата: accord
Запросто. Где находится Ваша точка продажи?
Мой тел. 60-05-09 (8 911 600 05 09)



Псковская 12 ФОРСАЖ "Полезное тепло"
77-52-46 89217298243 Константин


Цитировать — Сообщение №16
15 мая 2009 года
00
Приподнимем.
Цитата:
Услуги те же: монтаж любых тёплых полов, всевозможные стяжки ( с подсыпкой керамзита, утеплением и тд ), ну и облицовка ...
Кроме этого возможно выравнивание общей площади помещения, с последующей укладкой любых покрытий.
Вот как-то так: http://fota.mota.ru/users/accord/


Цитировать — Сообщение №17
18 июля 2009 года
00
Цитата: accord
Приподнимем.



У меня распродажа полов,можно реально заработать на разнице,приезжай Псковская 12


Цитировать — Сообщение №18
27 июля 2009 года
00
Лучший вариант: Залить бетоном, а затем на лагах положить деревянный пол из лиственницы на долго хватит, и луж например от растаевшего снега не будет, теплее будет.

да и брус может и не обязательно нужен, у меня пол благополучно лежит на досках 50мм поставленных ребром, на расстоянии 80 - 90см

Цитировать — Сообщение №19
27 июля 2009 года
00
кухня 9м. сколько денег нужно иметь?

Цитировать — Сообщение №20
27 июля 2009 года
00
[COLOR="Red"]a[/COLOR]ccord, я когда соберусь стелись плитку в своих санузлах и на кухне, я буду иметь Вас в виду, если конечно Вы мне скидку сделаете. :–)

Цитировать — Сообщение №21
11 августа 2009 года
00
Спасибо, подчерпнул себе лопатку полезной инфы ;)

Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.