Набираю команду для поездки в Саблинские пещеры в мае.

30 марта 2009 года
00
Начало в теме "В Саблино зимой ?". Дату поездки в Саблинские пещеры (катакомбы) предлагаю выбрать коллективно. Как соберётся человек 5 - 10,так и поедем. Желающие поехать,пишите или в этой теме, или в личных сообщениях, или звоните по скайпу(дома бываю поздно). Опыт подобных вылазок и наличие необходимого снаряжения приветствуется , так как это будет не прогулка по пляжу(хотя песка там хватает). Людям , страдающим клаустрофобией,алкоголизмом и т.д. и т. п. не советую ехать.
11 апреля 2009 года
00
Предлагаю поехать 2 мая(суббота). На один день(без ночевки). Чтобы вернуться около 21часа выезжать нужно рано. Сбор у здания Ж/Д вокзала Саблино в 10:10 (я приеду раньше). Для тех,кто не сможет или не захочет добираться на машине - электричка со станции Новгород отправляется в 6:30(следующая только днем),прибывает на ст.Чудово в 8:10,далее пересадка на электричку(следущюую из М.Вишеры до С.-Пб.),которая отправляется в 8:49,а прибывает на ст.Саблино в 10:00. Стоимость билетов на электричку - 224руб. в один конец. Обратно эл. со ст.Саблино в 17:25. Прибывает в Чудово в 18:35. Со ст.Чудово на Новгород в 20:02,прибытие в 21:28. У кого нет спец. снаряжения и карт пещер - выдам. :umnik: Если есть вопросы,пожелания - пишите :type: . Кто еще не записался - записывайтесь!!!

Цитировать — Сообщение №2
11 апреля 2009 года
00
Загрузил первый фотоальбом(остальные загружу чуть позже).

Цитировать — Сообщение №3
12 апреля 2009 года
00
а если совсем без подобного опыта... возьмёте??

Цитировать — Сообщение №4
13 апреля 2009 года
00
Цитата: AnirI
а если совсем без подобного опыта... возьмёте??



Возьмем , так как опыт желателен , но не обязателен.
А вот минимум(сверх минимума(и минимум) могу дать я,но запас ограничен) снаряжения,обмундирования и запас пищи и закуски(не путать их !) обязателен.
Необходимый минимум: налобный фонарик(лудше светодиодный, так как он долго работает, светит достаточно ярко и намного легче и дешевле(около 200р) шахтного или железнодорожного);
запасной комплект батареек;
комплект сменной одежды(например старый спортивный или лыжный костюм/комбез или рабочую одежду(робу)), которую можно одеть поверх той одежды, в которой приедете(чтобы не испачкать её);
высокие ботинки(а ещё лудше резиновые сапоги так как в пещерах могут попасться лужи) , если такой обуви нет - тогда кроссовки(а на кроссовки можно одеть(выданный мной) одноразовый вариант сапог (для получения "одноразовых сапог" необходимо заранее заказать их у меня);
1 литр воды(минералки,сока и т. д.), а ещё лудше термос с чем-нибудь горячим;
бутерброды(каждый должен быть упакован в отдельный пакетик) с большим запасом(на природе,при физической нагрузке аппетит увеличивается);
х/б перчатки(строительные);
совсем маленький рюкзак или сумку "кенгуру" или большое кол-во карманов на одежде(чтобы можно было все вещи рассовать по карманам так как руки должны быть свободны);
бандану , или платок , или шапку на голову;
салфетки(лудше влажные).
Как рекомендация:взять чувство юмора, фотоаппарат/видеокамеру и компас(я выдам карты и описание пещер/катакомб).
Допускается взять не агрессивную, не очень большую собаку, обученную не уходить далеко от хозяина/хозяйки(если не будет возражений от других участников).
По пещере стоит ходить с минимумом вещей("лишние" вещи лудше оставить или в машине или в "камере хранения" в пещере или у себя дома).
Температура в пещерах около +10 (теплее,чем сейчас на улице).
Часть спец. снаряжения выдам абсолютно всем участникам. :umnik:


Цитировать — Сообщение №5
23 апреля 2009 года
00
Добавил новые фото...
2 мая обещают солнечную,теплую(+22) погоду... В самый раз ехать.

Цитировать — Сообщение №6
07 мая 2009 года
00
получилось собраться-то ?

Цитировать — Сообщение №7
10 мая 2009 года
00
Цитата: shanti
получилось собраться-то ?


Нет. Пришлось срочно уехать в командировку в Москву. Сейчас приехал домой на праздники,а завтра опять в Москву месяца на полтора - два.


Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.