куплю древние реле времени

09 апреля 2009 года
00
типа РВП двойные,катушки к ним,другие запчасти
09 апреля 2009 года
00
Цитата: АлексисС
типа РВП двойные



оооооо, ностальгия...


Цитировать — Сообщение №2
09 апреля 2009 года
00
весьма актуально.

выгорели аппаратные шкафы системы автозапуска пожарных насосов-повысителей.

дикие проблемы с восстановлением управляющих схем.

Цитировать — Сообщение №3
09 апреля 2009 года
00
Цитата: АлексисС
весьма актуально.

выгорели аппаратные шкафы системы автозапуска пожарных насосов-повысителей.

дикие проблемы с восстановлением управляющих схем.



а чего не перейти на электронику?


Цитировать — Сообщение №4
09 апреля 2009 года
00
не могу самостоятельно вносить изменения в проектную схему.

пожарный инспектор немедленно вздрючит по наводке товарищей,получающих бабло за типа обслуживание сей системы.

можно вмешаться на уровне логики первый-второй рубеж и с использованием штатных комплектующих.никто ж не будет разбираться в этой мешанине.

Цитировать — Сообщение №5
09 апреля 2009 года
00
Цитата: АлексисС
не могу самостоятельно вносить изменения в проектную схему.

пожарный инспектор немедленно вздрючит по наводке товарищей,получающих бабло за типа обслуживание сей системы.

можно вмешаться на уровне логики первый-второй рубеж и с использованием штатных комплектующих.никто ж не будет разбираться в этой мешанине.



ИМХО, модернизировать схему управления "по закону" будет дешевле в перспективе ближайших 3-5 лет, чем поддерживать существующую.


Цитировать — Сообщение №6
09 апреля 2009 года
00
вам лучше не знать,сколько стоит такой проект.

сраная система обнаружения и оповещения на датчиках дыма для двухэтажного производственного корпуса площадью в плане 30х30 будет стоить тысяч триста.

а у меня случай обнаружения,оповещения и тушения крытой стоянки автомобилей площадью в два квадратных километра.

было срабатывание системы, отработала, некорректно отключили. короткое в шкафах, а так как напряжение 110В - успешно выгорело все включая ЭКМ, в циферблатах которых прожгло дыры

Цитировать — Сообщение №7
09 апреля 2009 года
00
Цитата: АлексисС
вам лучше не знать,сколько стоит такой проект.

сраная система обнаружения и оповещения на датчиках дыма для двухэтажного производственного корпуса площадью в плане 30х30 будет стоить тысяч триста.

а у меня случай обнаружения,оповещения и тушения крытой стоянки автомобилей площадью в два квадратных километра.



либо я не знаю всех тонкостей, либо намного дешевле.
для "сраная система обнаружения и оповещения на датчиках дыма для двухэтажного производственного корпуса площадью в плане 30х30 " проект - тысяч 50, датчиков и оповещателей штук 30-40 по 1000-1500 руб, центральный блок (пульт) за 10-20 тыс, + провод и монтаж - тысяч 50-70. итого - менее 200 и есть возможность снижения стоимости.
пожаротушение тоже разное бывает :)

хинт. по датчикам дыма для Вашего случая можете посмотреть линейные дымовые извещатели.
типа http://zonadostupa.ru/product.php?id=5315
http://articles.security-bridge.com/articles/24/11457/
http://www.spec.ru/product.php?sub=3


Цитировать — Сообщение №8
09 апреля 2009 года
00
Цитата: АлексисС


было срабатывание системы, отработала, некорректно отключили. короткое в шкафах, а так как напряжение 110В - успешно выгорело все включая ЭКМ, в циферблатах которых прожгло дыры



:eek:


Цитировать — Сообщение №9
09 апреля 2009 года
00
не новгородский случай. более того, вы лично когда-нибудь пробовали скостить по смете проектной организации, принадлежащей одному из городских пожарных чинов? нет? так попробуйте.

просто дайти мне РВП! и не будем разводить флудерастию.

Цитировать — Сообщение №10
09 апреля 2009 года
00
Цитата: АлексисС
не новгородский случай. более того, вы лично когда-нибудь пробовали скостить по смете проектной организации, принадлежащей одному из городских пожарных чинов? нет? так попробуйте.

просто дайти мне РВП! и не будем разводить флудерастию.



:) лет 10 назад - завалил бы.


Цитировать — Сообщение №11
09 апреля 2009 года
00
ахуеть.

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.