«Я помню! Я горжусь!» 2006

02 мая 2006 года
00
Дорогие друзья!

В России стартовала акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне. Акция, задуманная и организованная РИА Новости и "Студенческой общиной", продлится с 24 апреля по 12 мая.

"Ее цель - вернуть и привить ценность праздника молодому поколению, тем, кто уже, возможно, и не застал дедов-фронтовиков, тем, для кого великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории", - заявляют организаторы.

"Несмотря на то, что нынешний День Победы не является "круглой датой" и не будет сопровождаться пышными юбилейными мероприятиями, значительное число общественных объединений, коммерческих структур и просто частных лиц со всего мира заявили о своей готовности поддержать "Георгиевскую ленточку - 2006", - отмечают организаторы.

Всем желающим принять участие в акции мы предлагаем получить "Георгиевскую ленточку" в одном из пунктов раздачи http://gl.9may.ru/action_static/m10010495

"Георгиевская ленточка" впервые появилась на улицах российских городов весной 2005 года в дни празднования 60-летия Победы. В этом году акция также пройдет во всероссийском масштабе. Кроме того, к ней присоединятся наши соотечественники в странах СНГ и дальнего зарубежья. Желание присоединиться к участникам изъявили живущие в США, Франции, Канаде, Испании, Латвии, Объединенных Арабских Эмиратах и других странах, куда были направлены тысячи черно-оранжевых лент.

В этом году акция проходит под следующими лозунгами: "Победа деда - моя Победа", "Повяжи, если помнишь!", "Я помню! Я горжусь!", "Мы - наследники Великой Победы!".

Для получения всей необходимой информации обращайтесь по телефонам (495) 981 66 11, а также по телефону 105 77 72 доб. 254. Или пишите по адресу [email]victory@rian.ru[/email]

(с) http://gl.9may.ru/

В новгороде можно получить по адресу .Новгородское ОСБ № 8629, г.Великий Новгород, пр.Мира,44\20
02 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
...В новгороде можно получить по адресу .Новгородское ОСБ № 8629, г.Великий Новгород, пр.Мира,44\20



Обязательно схожу, получу и повяжу. Призываю всех остальных сделать то-же самое.


Цитировать — Сообщение №2
02 мая 2006 года
00
Это в банке, который на углу Мира-Нехинской?
Если да, завтра пойду и получу и повяжу.

Цитировать — Сообщение №3
02 мая 2006 года
00
в москве народ уже вовсю с ними рассекает

Цитировать — Сообщение №4
02 мая 2006 года
00
моё мнение завсегдатаи знают))... долой маразмы тиранов, виртуал ф топку. ура жизни и счастью. пропускаем "праздник" ;)

Цитировать — Сообщение №5
03 мая 2006 года
00
далековасто до Мира ехать, не бываю там.
Юра, ты себе набирать ленточек бушь? возьми и на меня парочку:)

Цитировать — Сообщение №6
03 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Обязательно схожу, получу и повяжу. Призываю всех остальных сделать то-же самое.



Сейчас после работы поеду получу... а где именно там? Никто не брал?


Цитировать — Сообщение №7
03 мая 2006 года
00
Повязывать не буду, чтобы хоть как-то выделяться из толпы :)
Показуха из года в год.

Цитировать — Сообщение №8
03 мая 2006 года
00
Верной дорогой идете, товарищи! ВВПУ сказал: "Патриотизм!", и все дружно повязали ленточки. Ура! Ура! Ну и начхать на все остальное, зато мы с ленточками :D

Цитировать — Сообщение №9
03 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Верной дорогой идете, товарищи! ВВПУ сказал: "Патриотизм!", и все дружно повязали ленточки. Ура! Ура! Ну и начхать на все остальное, зато мы с ленточками :D



предложи другой вариант, обсудим.
а про День Победы однозначно забывать не стоит


Цитировать — Сообщение №10
03 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
предложи другой вариант, обсудим.
а про День Победы однозначно забывать не стоит

Само собой не надо забывать. Помнить и чтить. Просто противно от явного вылизывания пятой точки правительства. Зато так жить легче и перспективнее, конечно же.


Цитировать — Сообщение №11
03 мая 2006 года
00
На тему - пошли другому и будет тебе счастье.

(главное - как мы на это реагируем)

Цитировать — Сообщение №12
03 мая 2006 года
00
Вот такие плакатики появились на остановках. Может давно висят, не обращал внимания.

Цитировать — Сообщение №13
03 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Просто противно от явного вылизывания пятой точки правительства.



РИА - наследник Совинформбюро, правительством же созданное и поддерживаемое, с новым названием и техбазой. до сих пор среди сотрудников есть "старички". почему не взять на себя такой статус по праву официальный?

9may.ru было до ленточек (опять про жопу?)

забвенная аннаковалева-промошн-стайл - это прежде всего имидж города без намека на кураж я подозреваю

если ты про наболевшее "деньги тротют, а ветераны нищие", сделай к Дуге довесок "скинемся ветеранам по копеечке" и будем следить за реакцией зрителей.

обидно слышать от друзей такое (с)
из многочисленного незнакомого коллектива РИА, авторы и организаторы идеи (их можно пересчитать по пальцам) мои близкие коллеги хотя и бывшие и с какими намеренеями и что делается в это направлении мне наблюдалось сподручнее, чем на твои анальные фантазии, не очень оригинальные и популистские

личностное восприятие - надевать/не надевать это на любителя. Можно в Бога верить, а в церкву не ходить. Однако не надо путать ленты с рингтонами Бумера.

если ищешь гнид-прихл***телей, то ты настоящих еще не видел.
перед прошлой акцией радио серебряный дождь негодовало, дескать те украли идею "прилеплять ленточки на машины". то правда была какая-то автомобильная акция, но это не помешало истинным мозгалям вылить ушат говна на РИА. текста сейчас не нашел, но как достану - обязательно вышлю курьером.

я о том, что поменьше ээээ. ну не грози южному центру попивая...-стайл. фантазий кароче


Цитировать — Сообщение №14
03 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Верной дорогой идете, товарищи! ВВПУ сказал: "Патриотизм!", и все дружно повязали ленточки. Ура! Ура! Ну и начхать на все остальное, зато мы с ленточками :D



Мысль неправильная. В данной ситуации я меньше всего думаю про правительство. Считаю, что акция правильная. Прошлое помнить необходимо. Просто, видимо, эта акция совпадает с моими убеждениями, поэтому лично я буду ее поддерживать. Серега, не нравится - не носи, никто не заставляет, но и скепсис твой тут неуместен.


Цитировать — Сообщение №15
03 мая 2006 года
00
Поддерживаю 100%. Мои бабушка с дедушкой воевали... К моей великой скорби не дожили они до сегодняшнего дня, но в память о них, об их Великой Победе - я поддерживаю эту акцию...
А про то, что наши ветераны нищие, скажу: а где же их дети??? внуки??? правнуки??? И пусть эта акция от правительства (жму им руку) давно пора поднимать авторитет наших ветеранов - может и дети вспомнят, что у них ТАКИЕ родители.
Я помню наше советское прошлое, как мы гордились, что живем в лучшей стране, и было абсолютно не важно что едва хватало денег на еду до зарплаты - мы гордились! Я горжусь, что я внучка таких героических людей - мой дед был офицером пехоты и дошел до Берлина, моя бабушка была снайпером и 9 Мая 1945 года встретила в Югославии. У них было много орденов и медалей. Бабушка была удостоена Звезды Героя. Я хочу, чтобы и мой сын знал об этом.
Спасибо, Юрка!!!

Цитировать — Сообщение №16
04 мая 2006 года
00
Полностью поддерживаю акцию!
Вчера повязал ленточку на антенну...
Пусть хоть так но будем напоминать подрастающему поколению о Великой Победе!

Цитировать — Сообщение №17
04 мая 2006 года
00
городу не замечаю таких машин...к нам вчера с такой ленточкой страхователь приезжал...я даже на номера посмотрел...оказался местный...ну думаю и у нас пошло...дело-то хорошее...

Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.