Gprs без абонентской платы от БиЛайн

31 марта 2006 года
00
с 12 апреля GPRS, MMS, без абонентской платы, а также бесплатное подключение этой услуги.
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SJJ
с 12 апреля GPRS, MMS, без абонентской платы, а также бесплатное подключение этой услуги.




Надолго?


Цитировать — Сообщение №2
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SJJ
с 12 апреля GPRS, MMS, без абонентской платы, а также бесплатное подключение этой услуги.



давно пора и назрело.


Цитировать — Сообщение №3
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SJJ
с 12 апреля GPRS, MMS, без абонентской платы, а также бесплатное подключение этой услуги.



Дошло до них наконец-то, как до жирафа. Хотя мтс все равно выгоднее. Если конечно Би и плату за трафик брать перестанет:D


Цитировать — Сообщение №4
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Symbiator
Дошло до них наконец-то, как до жирафа. Хотя мтс все равно выгоднее. Если конечно Би и плату за трафик брать перестанет:D


это чем это ешё у МТС ЖПРС выгоднее????:eek: :wow:


Цитировать — Сообщение №5
01 апреля 2006 года
00
Риторический вопрос :D Это общеизвестно

Цитировать — Сообщение №6
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
это чем это ешё у МТС ЖПРС выгоднее????:eek: :wow:



Интервал тарификации 1кб! А у би 43,хх, у меги ваще 100!


Цитировать — Сообщение №7
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Symbiator
Интервал тарификации 1кб! А у би 43,хх, у меги ваще 100!


а поподробнее...че-т я не совсем догоняю.........


Цитировать — Сообщение №8
02 апреля 2006 года
00
Да поподробнее:) мне вот нада выбрать на чем сидеть в асе с телефона МТС или БиЛайн?

Цитировать — Сообщение №9
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Не курю
Да поподробнее:) мне вот нада выбрать на чем сидеть в асе с телефона МТС или БиЛайн?


а у Билайна не безлимитка за определенную стоимость ,если не ошибаюсь.
А вообще выгоднее сидеть по выделенке.


Цитировать — Сообщение №10
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
а поподробнее...че-т я не совсем догоняю.........



Ну а куда подробнее, если я в мтс зашел мыло проверить с тела и заняло это скажем 15 килобайт, то я за них и заплачу, а у би буду платить за 43, причем в обе стороны (входящий и исходящий трафик). единственное, что у би нетарифицируемый интервал 5кб, а у мтс 0, но стоит на би набрать даже 6, то платишь то за 43! Ну да у би 25центов (с НДС), у мтс 30 (ночью 12), тем не менее мтс выгоднее всего. Это большей частью и держит меня на нем. Вот.


Цитировать — Сообщение №11
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Symbiator
Ну а куда подробнее, если я в мтс зашел мыло проверить с тела и заняло это скажем 15 килобайт, то я за них и заплачу, а у би буду платить за 43, причем в обе стороны (входящий и исходящий трафик). единственное, что у би нетарифицируемый интервал 5кб, а у мтс 0, но стоит на би набрать даже 6, то платишь то за 43! Ну да у би 25центов (с НДС), у мтс 30 (ночью 12), тем не менее мтс выгоднее всего. Это большей частью и держит меня на нем. Вот.


спасибо за пояснение.


Цитировать — Сообщение №12
03 апреля 2006 года
00
А какая разница, какой интервал оплаты, если GPRS-соединение включено постоянно?

ЗЫ 2 mobilexpert: Ты был отчасти прав - звонки от Индиги не проходят при включеном GPRS. Но это еще не точно, пока один раз не принял. Может, и не из-за GPRS.

Цитировать — Сообщение №13
03 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
А какая разница, какой интервал оплаты, если GPRS-соединение включено постоянно?

ЗЫ 2 mobilexpert: Ты был отчасти прав - звонки от Индиги не проходят при включеном GPRS. Но это еще не точно, пока один раз не принял. Может, и не из-за GPRS.



Я прав не отчасти, а абсолютно. Я же целиком доверяю тебе, когда речь заходит о медицине. Не надо валить все на Индиго: звонки с одинаковым постоянством могут не проходить от любого оператора. Разграничение по бренду тут неуместно. Пока устройство не обладает возможностью коммутировать пакеты и голос одновременно, оно будет отдавать предпочтение чему-то одному. Класс Б, так сказать. Класс А весьма дорог и малораспространен. И если оператор выделяет приоритет голосовому трафику, то сам терминал может на это, вобщем-то, и плюнуть. Фактов море. Вы думаете, что вы управляете телефоном? Не-а! Современный телефон очень любит гпрс и эдж. Забил себе все доступные каналы загрузкой файла и молодец. Хоть ты обзвонись, ему фиолетово. Он будет продолжать набивать свою флэш-утробу мелодиями и картинками. Только выделяется свободный таймслот, он посылает туда поставленную в очередь СМС с уведомлением о пропущенном звонке. Вот так. И каждый аппарат дела т это по-своему.


Цитировать — Сообщение №14
03 апреля 2006 года
00
Я в теории мобильной связи не силен. Но на самом деле пофиг, что там чему отдает приоритет. Факты говорят сами за себя: За несколько месяцев пользования GPRS с постоянным включением звонок не прошел всего один раз, и это был звонок от Индиго. Если за несколько месяцев случай всего один, то я не буду рассматривать его как статистически достоверный. Жить не мешает, к тому же я увидел, что мне пытались позвонить практически сразу же.

Цитировать — Сообщение №15
03 апреля 2006 года
00
На самом деле с задержкой никода не приходит :) почти сразу же.
ПС: У тебя удачный терминал, я давно замечал.

Цитировать — Сообщение №16
03 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
За несколько месяцев пользования GPRS с постоянным включением звонок не прошел всего один раз, и это был звонок от Индиго.



Смысл не в постоянно активном жопорезе. Голосовой сервис недоступен в тот момент, когда идут данные. Простая проверка - ставишь на закачку большой файл, пытаешься позвонить хоть с городского - 99% звонок не пройдет, все равно откуда.

А если у тебя висит активная сессия, но не идут данные, входящий звонок сессию отрубит.

На большинстве современных телефонов именно так, правда на сонэриках возможность приема/совершения звонка во время активной сессии можно отключить (не знаю зачем, правда)

P.S. Хотя mobilexpert наверняка это говорил :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №17
03 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Смысл не в постоянно активном жопорезе. Голосовой сервис недоступен в тот момент, когда идут данные. Простая проверка - ставишь на закачку большой файл, пытаешься позвонить хоть с городского - 99% звонок не пройдет, все равно откуда...



Интересно, много ли людей используют GPRS для закачки больших файлов?
Лично я пользуюсь для аськи и веб-серфинга, и то с отключенными изображениями..


Цитировать — Сообщение №18
03 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Интересно, много ли людей используют GPRS для закачки больших файлов?
Лично я пользуюсь для аськи и веб-серфинга, и то с отключенными изображениями..




Тебе хватит.


Цитировать — Сообщение №19
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
спасибо за пояснение.



Не за что. /разница еще не только в интервале ратификации, но и стабильности соединения.


Цитировать — Сообщение №20
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Symbiator
Не за что. /разница еще не только в интервале ратификации, но и стабильности соединения.



А вот с того момента подробнее.
Что еще за стабильность соединения?!
Если ниже ты будешь писать про то, что сессия рвется сама по себе без твоего участия (например, как у Датакома по выделенному подключению), то отнеси свой телефон "серому" торговцу.


Цитировать — Сообщение №21
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Интересно, много ли людей используют GPRS для закачки больших файлов?
Лично я пользуюсь для аськи и веб-серфинга, и то с отключенными изображениями..



Я это не к тому, что надо качать большие файлы, просто это самый простой способ убедиться, что звонки не проходят именно во время загрузки данных.


Цитировать — Сообщение №22
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
А вот с того момента подробнее.
Что еще за стабильность соединения?!
Если ниже ты будешь писать про то, что сессия рвется сама по себе без твоего участия (например, как у Датакома по выделенному подключению), то отнеси свой телефон "серому" торговцу.



Нет, у меня то работает отлично! но не у всех так, особенно касательно аськи на яве, ява тот ещё глюк и может сама закрыться, следовательно и соединение рвется (если нет других запущенных интернет-приложений. Ну и о5 же от опсоса зависит.


Цитировать — Сообщение №23
05 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
А вот с того момента подробнее.
Что еще за стабильность соединения?!
Если ниже ты будешь писать про то, что сессия рвется сама по себе без твоего участия (например, как у Датакома по выделенному подключению), то отнеси свой телефон "серому" торговцу.



Нет, просто иногда бывает, что сессия не рвется, а данные не идут... например, у Мегафона такое частенько бывает... :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №24
05 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fedorkin
Нет, просто иногда бывает, что сессия не рвется, а данные не идут... например, у Мегафона такое частенько бывает... :rolleyes:



Сессия и не будет разрываться. Когда временные отрезки кадра забиты голосом сессия "висит", но данные не передаются. Это абсолютно одинаково для всех операторов в силу специфики работы GPRS.


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.