Мороз и небольшой снегопад ожидаются в Новгородской области завтра

05 января
+70

Мороз и небольшой снегопад ожидаются в Новгородской области завтра

Новости
05.01.2024 10:00

Завтра, 6 января, жителей Новгородской области ожидают снегопады. Как сообщают синоптики, температура воздуха ночью составит от -19 до -28 градусов Цельсия.

— Дорогой, сходи в магазин!
— Но, милая, сейчас такой мороз, что собаку не выгонишь на улицу.
— Господи, ну иди без собаки!
05 января
+2-2
Генерал Мороз почему-то не идёт в Европу морозить немецкие яйца.

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
05 января
+2-2
Если разобраться, то мороз не такой уж и сильный. Очееь сильная влажность, просто экстремально сильная, поэтому любое дуновение ветерка воспринимается, как пронизывающая стужа. Вчера вечером сделал вылазку в филармонию, в надежде попасть на вечерний концерт. Билетов не купил, все распродано еще до Нового Года, а пока шел от стоянки у Сказки, застудил все - и лицо, и то, в чем сейчас дефицит и непомерная стоимость!

Цитировать — Сообщение №3,
05 января
+3-1
Цитата: mariman58
Если разобраться, то мороз не такой уж и сильный. Очееь сильная влажность, просто экстремально сильная, поэтому любое дуновение ветерка воспринимается, как пронизывающая стужа. Вчера вечером сделал вылазку в филармонию, в надежде попасть на вечерний концерт. Билетов не купил, все распродано еще до Нового Года, а пока шел от стоянки у Сказки, застудил все - и лицо, и то, в чем сейчас дефицит и непомерная стоимость!

все потому что у вас нет НАТОвского горнолыжного комбинезона и НАТОВских арктических зимних пуховиков ( а воту Путина 1 такой есть за 300 000 ру лей) . Я вот в таком хожу и мне даже при -35 тепло и комфортно. Для глубинных жителей дедущка Си привез дешовые одноразовые пуховички для морозов не ниже -15. Вот она какая ТОП-5 экономика мира, где люди не могут купить современную теплую одежду даже получая 100 тыщ рублей. Просто напомню - специалисты хим индустрии ( типа Акрон) - на богомерзком Западе могут получать от 300 000 до 1.5 млн рублей. Это вам не это !

Отредактировано автором: 05 января

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
05 января
0-6
Цитата: iu sawer
Просто напомню - специалисты хим индустрии ( типа Акрон) - на богомерзком Западе могут получать от 300 000 до 1.5 млн рублей. Это вам не это !

Хорош пургу гнать, у нас на это Песков есть! Понятие специалист - подразумевает высшую степень квалификации, а не мастеровым "принеси-подай"! На Акроне никто никого не держит - это частное предприятие, чтобы им условия выставлять кому сколько платить. Никому не заказано уезжать туда, где платят больше. Но для этого надо иметь знания, опыт и хотя бы минимально иностранные языки (предпочтительно английский). Это я сейчас о технарях, вроде меня. С яйцеголовыми другой разговор, но и рэндж возможностей другой.
Возвращаясь к теме морозов - вчера же наблюдал, как люди идут в театр (филармонию) наплевав на условности и дресс-код. Это только я такой старомодный вырядился в парадные штаны без подштанников, поэтому и замерз, как бобик.


Цитировать — Сообщение №5,
06 января
+30
Цитата: mariman58
...вчера же наблюдал, как люди идут в театр (филармонию) наплевав на условности и дресс-код. Это только я такой старомодный вырядился в парадные штаны без подштанников, поэтому и замерз, как бобик.

Вспомнился почему-то анекдот:
Моряк в развалочку сошёл на берег в новом прикиде, англицких сапогах и немецких часах. Идёт по деревне, а на него никто и внимания не обращает. Вдруг местный Бобик его облаял. Моряк громко так ему и говорит: "Вот ещё раз на меня тявкнешь, пну тебя сапогом от Альфреда Саргента и через 5 минут по часам от Генри Мозера ты сдохнешь!"


Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
06 января
0-2
Цитата: Папай
Вспомнился почему-то анекдот:
Моряк в развалочку сошёл на берег в новом прикиде, англицких сапогах и немецких часах. Идёт по деревне, а на него никто и внимания не обращает. Вдруг местный Бобик его облаял. Моряк громко так ему и говорит: "Вот ещё раз на меня тявкнешь, пну тебя сапогом от Альфреда Саргента и через 5 минут по часам от Генри Мозера ты сдохнешь!"

У вашего анекдота борода больше, чем у Санта Клауса! И при этом, если уж быть совсем нудным, он был про эстонца!


Цитировать — Сообщение №7,
06 января
+2-1
Сейчас опять начнутся жалобы на низкую температуру теплоносителя и отсутствие горячей воды! Может власть нас с Европой и украинцами перепутала?

Цитировать — Сообщение №8,
06 января
0-1
Цитата: mariman58
мороз не такой уж и сильный. Очень сильная влажность, поэтому любое дуновение ветерка воспринимается, как пронизывающая стужа.

Скорость и направление ветра в метеопрогнозе важнее температуры и влажности, т.к. 1 м/с или 5 м/с, попутный или в нос - субъективно большая разница. Не зря ж радиаторы авто и компутеров охлаждают обдувом

Отредактировано автором: 06 января

Цитировать — Сообщение №9,
06 января
+30
Цитата: mariman58
У вашего анекдота борода больше, чем у Санта Клауса!

Если бы я отращивал бороду, то она была бы не больше, чем у Хо Ши Мина, который жал мне руку в 1957 году.))
В ближайший четверг - очередной семейный обед в "Мамонте" по поводу моего (не помню какого) дня рождения. Заходи.
Если хочешь - придёшь
Рестобар ты найдёшь
Хобот мамонта вместе сжуем.
Наши зубы остры,
Не погаснут костры,
Отобедаем мы впятером.

Отредактировано автором: 06 января

Цитировать — Сообщение №10Россия, Россия
10 января
+10
Цитата: mariman58
Сейчас опять начнутся жалобы на низкую температуру теплоносителя и отсутствие горячей воды! Может власть нас с Европой и украинцами перепутала?

пуля-дура, танк-дурак и ракета для привета.


Цитировать — Сообщение №11Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: