В чём отличие "Bluetooth" от "Инфракрасный порт"

15 июля 2004 года
00
Что то я плохо догоняю... даже думал, что это одно и тоже...

Ps: http://www.banzay.com.ru/view-mobile.php?id=235
15 июля 2004 года
00
:D :D :D

Цитировать — Сообщение №2
15 июля 2004 года
00
"А разве быки не дальтоники?"

Цитировать — Сообщение №3
15 июля 2004 года
00
ну про безпроводную понятна... Что в инфракрасном за система понятно по названию, а в Bluetooth что за система, если он и стены(как говорят) прошибает и на дальние растояния(до 100 метров) работает...

Цитировать — Сообщение №5
15 июля 2004 года
00
Радиоканал.

Цитировать — Сообщение №6
15 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
ну про безпроводную понятна... Что в инфракрасном за система понятно по названию, а в Bluetooth что за система, если он и стены(как говорят) прошибает и на дальние растояния(до 100 метров) работает...

Там очень яркая лампочка :)


Цитировать — Сообщение №7
15 июля 2004 года
00
Какая лампачка, там рентген!

Цитировать — Сообщение №8
15 июля 2004 года
00
а никому не нужен телефон с зубом всего за 3200 ???

Цитировать — Сообщение №9
16 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от дима
а никому не нужен телефон с зубом всего за 3200 ???


Нда, а оправа для "зуба" столько же стоит?
:D


Цитировать — Сообщение №10
16 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DZ
Нда, а оправа для "зуба" столько же стоит?
:D


а оправа для зуба стоит 30$


Цитировать — Сообщение №11
16 июля 2004 года
00
А в машинку СониЭрикссоновскую им можно играть? :cool:

Цитировать — Сообщение №12
16 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
А в машинку СониЭрикссоновскую им можно играть? :cool:



вообше-то у меня Philips,и я не знаю.Но по-моему всетаки нельзя.Там вроде свои навороты.


Цитировать — Сообщение №13
16 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
А в машинку СониЭрикссоновскую им можно играть? :cool:

Если софт соответствующий напишешь - можно :)
Кстати, могу предложить эмулятор этой самой машинки. По экрану ползает :) Управляется с телефона.


Цитировать — Сообщение №14
16 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
Кстати, могу предложить эмулятор этой самой машинки. По экрану ползает :) Управляется с телефона.


Это типа тренеруешься пока копишь на машинку... :D


Цитировать — Сообщение №15
17 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Это типа тренеруешься пока копишь на машинку... :D

Ага, уже научился окошки объезжать :)


Цитировать — Сообщение №16
18 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
ну про безпроводную понятна... Что в инфракрасном за система понятно по названию, а в Bluetooth что за система, если он и стены(как говорят) прошибает и на дальние растояния(до 100 метров) работает...


Инфрарэд работает в инфракрасном диапазоне (т.е. все-таки, световое излучение, хоть и невидимое глазу, поэтому препятствия не прошибает). Голозуб - это радиодиапазон, типа, 2.4 ГГц, поэтому прошибает и стены в том числе. Когда пишут, что будет работать на 100 метров - сииииильно лукавят, т.к. с мобилой нифига не будет работать даже на 15 метров (проверял на сименсе S55 и USB адаптере, в мануале к которму написано, что должен пробивать. Опять же, подразумевается дальность в прямой видимости, а препятствия ОЧЕНЬ сильно гасят сигнал). А вцелом, лично я, довольно сильно привык к голозубу, т.к. весьма удобно - лежит себе телефончик у тебя в кармане, а ты на него музню заливаешь или записнушку правишь с компа, плюс, по голозубу можно мобилу связать с КПК, что тоже бывает оч. полезно или с тем же компом десктоповым тот же КПК связать, и вообще, Голозуб поддерживает одновременное подключение нескольких устройств:) так что веСЧица весьма привлекательная. И вообще, чего только сейчас уже на голозубе не делают:) И мыши есть голозубовые и прочая дребедень периферийная (напр. принтерный адаптер голозубовый).


Цитировать — Сообщение №17
18 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
Когда пишут, что будет работать на 100 метров - сииииильно лукавят, т.к. с мобилой нифига не будет работать даже на 15 метров

Добавлю. Существует два класса устройств BlueTooth: Class A - 100 метров, Class B - 10 метров. Данное расстояние устройства соответствующего класса должны пробивать при условии прямой видимости. У телефонов интерфейс класса B, поскольку потребляет меньше (хотя, возможно, есть и исключения).
В реальности, например, SonyEricsson T610 пробивает 2 стенки при расстоянии до компа 5 метров. На компе тоже Class B.

Также один раз проверяли дальнобойность иПаков (HP). Около 10-15 метров по прямой.


Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.